Страница 4 из 17
Johann Halter
опель какого года? на омеге96 ничего не гнило, хотя и аварийная была по задней части... Very Happy а вот 2109 99 года гнилая уже наскозь...
и новые авто ломаются, у знакомой на астре потек радиатор кондея, пробег был 3000 км всего, по гарантии поменяли... больше ничего не ломалось...

мне посты НТВ+а напоминают фразу из фильма
- что у тебя есть?
- а все что надо...
- а что тебе надо?
- а все что есть... (с)

типа меня устраивает, на здоровье... меня вот нет, и это не повод срач устраивать под лозунгами "таз-г@$но" или "ино - буржуйское излишество", "у советских собственная гордость"...

ЗЫ причем мой первый пост на этом форуме был после впечатления от езды на 2114, причем в очень оскорбительных тонах... Very Happy становимся с годами мудрее... 8-)
kyzmyk
НТВ+ писал(а):


Отчасти согласен с автором. Может просто свезло и везет по сей день.
По чём брал Лансера и Jazz ?



У меня у отца Нива была 1999г - проблем не было вообще.
Потом была второя Нива - запарился он с ней.

Я просто не считаю, что машина за 8 000 уев должна тут же ехать и скрипеть, стучать, дергаться, брынчать и так далее.

Лансер - 15 500 уев.
Jazz - 17 900 уев.
Johann Halter
Цитата:

а у меня на скорости 60 оставлял примерно 10 см а при скорости 120 норовил почистить левую стойку, как мне надо было поводо устанавливать?



у меня на бумке такая хрень была когда трапеция рулевая развалилась.... чем выше скорость, тем левее дворник чистит, в итоге она зацепилась за зеркало... :-D и сдохла окончательно... :ooo:
Fridrich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

....

ЗЫ сравнивать обязательно нужно, поездите например на а4 пару недель и затем сядте в 10ку, оно конечно едет и тормозит, но все это както неорганично чтоли, неправильно и неудобно... вот увидите....


А если поездить в 600-том Мерсе, а потом на метро? Laughing
kyzmyk
SDRIVER писал(а):

Опять перешли на частные случаи, а вот Я а вот Я. У всех по разному и чей то пример совсем ни о чем не говорит. ВАЗы ломаются и иномарки ломаются. Иномарочные сервисы тоже не пустые стоят, в очередь приходится записываться. Кто то купил иномарку и ездит, а кто то из сервисов не вылазит. Сегодня только слушал слезы очередной жертвы иностранного автопрома и почему народ думает что если заплатил за машину 700-800 тысяч то она не будет ломаться?



Скажем так - ломается конечно, но гарантия рулит.
И ломается не у 90% владельцев, а у 5%Smile
Johann Halter
Alexander_SH писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

....

ЗЫ сравнивать обязательно нужно, поездите например на а4 пару недель и затем сядте в 10ку, оно конечно едет и тормозит, но все это както неорганично чтоли, неправильно и неудобно... вот увидите....


А если поездить в 600-том Мерсе, а потом на метро? Laughing



и такое было, жизнь она штука вообще странная и нелогичная...
Fridrich
kyzmyk писал(а):

SDRIVER писал(а):

Опять перешли на частные случаи, а вот Я а вот Я. У всех по разному и чей то пример совсем ни о чем не говорит. ВАЗы ломаются и иномарки ломаются. Иномарочные сервисы тоже не пустые стоят, в очередь приходится записываться. Кто то купил иномарку и ездит, а кто то из сервисов не вылазит. Сегодня только слушал слезы очередной жертвы иностранного автопрома и почему народ думает что если заплатил за машину 700-800 тысяч то она не будет ломаться?



Скажем так - ломается конечно, но гарантия рулит.
И ломается не у 90% владельцев, а у 5%Smile


КАК ломается гарантия и КАК она рулит 90% владельцев - лучше посмотреть на форумах иномарок... :-D

Анекдот:
- Вова, ты что здесь, в 1А, делаешь? Твой 5А же на втором этаже?
- Иди сама туда! Я ЗДЕСЬ у них самый умный!
Fridrich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

....

ЗЫ сравнивать обязательно нужно, поездите например на а4 пару недель и затем сядте в 10ку, оно конечно едет и тормозит, но все это както неорганично чтоли, неправильно и неудобно... вот увидите....


А если поездить в 600-том Мерсе, а потом на метро? Laughing



и такое было, жизнь она штука вообще странная и нелогичная...


И что, не заметил разницу??? Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Johann Halter
конечно заметил....
OlegVg
Если вам в течении года изо дня в день будут твердить ВАЗ г@$но вы наконец поверите. Этим и занимается красный макс. За год почти 4000 постов и все как один: ВАЗ-г@$но.
НТВ+, вы посмотрите на его подпись. Не тратте свои нервы.
САБЖ. Иномарки конечно лучше во всех отношениях ВАЗов. Отрицать это глупо. Но доросли ли мы до уровня когда к авто можно предъявлять требования как к современному средству передвижения. Я думаю нет и не скоро доростем. Мы еще папуасы которых пустили посмотреть как живут и на чем ездят в развитых странах.
Но и огульно охаивать росавтопром тоже глупо. Во всяком случае ВАЗ с Калиной сделал значительный рывок в погоне за мировым автопромом. Какой еще наш (ваш) товар произведенный в последние 6 лет можно без стыда выставить где-то за рубежом. Если в общем машиностроении и электронике мы отстали если не навсегда то лет на 10-15 это минимум. В автомобилестроении еще не все так плохо. В гражданской авиации вообще полный завал. Но люди летают и в полете читают газеты про авиакатастрофы наших самолетов. Давайте предметно все обсуждать.
З.Ы. Калина на голову качественнее сделана чем 10-ка. Сужу по своей.
Johann Halter
мне шнива понравилась по салону, хотя в трансмисии что то громыхает, и мотор громко работает, тем не менее на мой искушенный взгляд лучшее авто отеч производства... 8-) тесть катается, после 2114 доволен как слон... посмотрим что будет дальше..
SDRIVER
Senna писал(а):

SDRIVER писал(а):

603 писал(а):


- в зеркала нифига не видать поэтому несчастные владельцы лепят всякие кругляши,


Если зрение плохое и зеркала не отрегулированы то и 5 кругляшей наклееных не помогут

зеркала на матрехах лучше зубильных, но зачастую хуже иномарочных - факт

Я не знаю кто сей факт устанавливал и где он зафикисрован. По мне зеркала что на зубиле что на десятки практически одинаковы, а по поводу иномарок то там встречаются и поудачнее и похуже. По поводу зеркал я как то не особо парюсь. На это тему никогда не задумывался и специально не сравнивал.
Senna писал(а):


прям до стойки? прям вся щетка, а не кончик? и на самой первой скорости? а на третьей щетка по лобовику едущей слева машины не трет?


Верхняя половина нормально а снизу остается кусочек небольшой. На третьей скорости нормально все.
Senna писал(а):

не нравятся отзывы о матрехе бывшего юзыря 21122, подними отзывы юзыря нынешнего (мои) в ветке про Приору - там пунктов 20, наверное, было написано...

Sipe
Alexander_SH писал(а):

КАК ломается гарантия и КАК она рулит 90% владельцев - лучше посмотреть на форумах иномарок... :-D

давай посмотрим
вот конфа по Фиестам и Фьюжинам: http://www.ffclub.ru/forum/index.php?s=5dbb786ff3c872339e208b284cb43625&showforum=34
на первой странице валяются ветки еще аж от 22 ИЮЛЯ 2006 года, из них по поломке - одна, в ней всего ДВА человека с этой проблемой. Оба решили вопрос по гарантии.
Johann Halter
Цитата:

Если вам в течении года изо дня в день будут твердить ВАЗ г@$но вы наконец поверите. Этим и занимается красный макс. За год почти 4000 постов и все как один: ВАЗ-г@$но.



я в общем то с ним согласен, но не понимаю смысл целенаправленно всем доказывать что ваз-гуано... люди сами уже это начали понимать...
SDRIVER
Senna писал(а):

SDRIVER писал(а):

603 писал(а):


- в зеркала нифига не видать поэтому несчастные владельцы лепят всякие кругляши,


Если зрение плохое и зеркала не отрегулированы то и 5 кругляшей наклееных не помогут

зеркала на матрехах лучше зубильных, но зачастую хуже иномарочных - факт

Я не знаю кто сей факт устанавливал и где он зафикисрован. По мне зеркала что на зубиле что на десятки практически одинаковы, а по поводу иномарок то там встречаются и поудачнее и похуже. По поводу зеркал я как то не особо парюсь. На это тему никогда не задумывался и специально не сравнивал.
Senna писал(а):


прям до стойки? прям вся щетка, а не кончик? и на самой первой скорости? а на третьей щетка по лобовику едущей слева машины не трет?


Верхняя половина нормально а снизу остается кусочек небольшой. На третьей скорости нормально все.
Senna писал(а):

не нравятся отзывы о матрехе бывшего юзыря 21122, подними отзывы юзыря нынешнего (мои) в ветке про Приору - там пунктов 20, наверное, было написано...

Отзывы я не оцениваю не нравится обобщение
Цитата:

Дизайн был модным...бампера...колесики...зеркала...без антикора начинает гнить

603 закондатель моды чтоли, а бампера на всех 3 миллионах десяток проверял, антикоррозионную стойкость тоже на всех 3 млн проверил???
НТВ+
читаю и думаю- один я такой "неправильный" чтоли?! Всё почему-то работало и работает как надо.
Или это просто неизлечимаю тяга кого (чего) нить унизить, обхаять,...
И тем самым превозвысить себя и сою ино над всеми отечественными.

в самом деле ино ломаются тоже и не столь редко. Самому повезло может быть конечно- поломок крупных не было, а вот как ино ломаются видел и не мало (не отметаю отечественные авто). Видел как тащут наши авто эти исдохшие ино на галстуке и наоборот...

ИМХО- люби свою машину и она отплатит тебе тем-же. И уж совсем не логично сравнивать авто за 10килобаксов с авто за 100килобаксов. Как правильно былозамеченно- в своем классе практически все машины равны, а уж вкус внешнего вида авто у каждого индивидуален.
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне шнива понравилась по салону, хотя в трансмисии что то громыхает, и мотор громко работает, тем не менее на мой искушенный взгляд лучшее авто отеч производства... 8-) тесть катается, после 2114 доволен как слон... посмотрим что будет дальше..


ШНива вещь!!! :cool: Мотор работает может и громко по сравнению с БМВ а по сравнению с 12-ой тише, да и вообще шумов меньше. Десятое семейство проигрывает по комфорту ШНиве
SDRIVER
Senna писал(а):

Alexander_SH писал(а):

КАК ломается гарантия и КАК она рулит 90% владельцев - лучше посмотреть на форумах иномарок... :-D

давай посмотрим
вот конфа по Фиестам и Фьюжинам: http://www.ffclub.ru/forum/index.php?s=5dbb786ff3c872339e208b284cb43625&showforum=34
на первой странице валяются ветки еще аж от 22 ИЮЛЯ 2006 года, из них по поломке - одна, в ней всего ДВА человека с этой проблемой. Оба решили вопрос по гарантии.

Иномарочники другие люди большая их часть по форумам не лазит, молча и смиренно едут на СТО поэтому форумами глупо меряться. Smile
kyzmyk
Alexander_SH писал(а):


КАК ломается гарантия и КАК она рулит 90% владельцев - лучше посмотреть на форумах иномарок... :-D

Анекдот:
- Вова, ты что здесь, в 1А, делаешь? Твой 5А же на втором этаже?
- Иди сама туда! Я ЗДЕСЬ у них самый умный!



Слушай, у меня были иномарки. Ты не поверишь - обслуживание дешевле, чем на ВАЗ получается:-)

Тем более форум нужно изучать с УМОМ! А не с целью найти компромат.
kyzmyk
olegvg писал(а):

Но доросли ли мы до уровня когда к авто можно предъявлять требования как к современному средству передвижения. Я думаю нет и не скоро доростем. Мы еще папуасы которых пустили посмотреть как живут и на чем ездят в развитых странах.




Эээээ...

"Царь, приятно познакомиться, Царь!":-)

Ты конечно, может и папуас, но я себя к папуасам относить не собираюсь...

Вот у нас так всегда...нет, что бы за свои права бороться, отстаивать, даже по гарантии что-то.
Получаем "пинок под жопу" и сразу - ну не доросли значит...папуасы мы еще:-)
Народ, может начнем себя уважать???
Sipe
SDRIVER писал(а):

Senna писал(а):

зеркала на матрехах лучше зубильных, но зачастую хуже иномарочных - факт

Я не знаю кто сей факт устанавливал и где он зафикисрован. По мне зеркала что на зубиле что на десятки практически одинаковы, а по поводу иномарок то там встречаются и поудачнее и похуже. По поводу зеркал я как то не особо парюсь. На это тему никогда не задумывался и специально не сравнивал.

я тоже специально не сравнивал, просто пересаживаясь из одной машины в другую и обратно - невозможно незаметить... Sad
SDRIVER писал(а):

Senna писал(а):

прям до стойки? прям вся щетка, а не кончик? и на самой первой скорости? а на третьей щетка по лобовику едущей слева машины не трет?


Верхняя половина нормально а снизу остается кусочек небольшой. На третьей скорости нормально все.

так делись - чего молчишь
у меня на третьей скорости трет до стойки почти, на первой - огромный неочищенный кусок. А уменьшить ширину треугольника снизу без конструктивного вмешательства невозможно, либо я начисто забыл теормех.
Johann Halter
Цитата:

Иномарочники другие люди большая их часть по форумам не лазит, молча и смиренно едут на СТО поэтому форумами глупо меряться.



в этом есть своя сермяжная правда.... н...й заморачиваться с гарантифным авто? 8-)
Sipe
SDRIVER писал(а):

Иномарочники другие люди большая их часть по форумам не лазит, молча и смиренно едут на СТО поэтому форумами глупо меряться.

там все достаточно активно, только не в технических разделах 8-)
SDRIVER
НТВ+ писал(а):

читаю и думаю- один я такой "неправильный" чтоли?! Всё почему-то работало и работает как надо.
Или это просто неизлечимаю тяга кого (чего) нить унизить, обхаять,...
И тем самым превозвысить себя и сою ино над всеми отечественными.

в самом деле ино ломаются тоже и не столь редко. Самому повезло может быть конечно- поломок крупных не было, а вот как ино ломаются видел и не мало (не отметаю отечественные авто). Видел как тащут наши авто эти исдохшие ино на галстуке и наоборот...


Да все нормально у меня тоже все работает и работало как надо. Просто многие любят заниматься обобщением "вот у меня бампер раскололся об столбик БАМПЕРА НА ВСЕХ ДЕСЯТКАХ хлюпенькие!!!!" и плюс тяга обхаять отечественное.
kyzmyk
SDRIVER писал(а):

Иномарочники другие люди большая их часть по форумам не лазит, молча и смиренно едут на СТО поэтому форумами глупо меряться. Smile



Большая часть иномарочников - бывшие владельцы ВАЗов.
Так что твой аргумент - не канает.
А то можно сказать так - ВАЗофилы другие люди, они молча и смиренно идут в гараж и сами чинят авто:-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы