Страница 4 из 9
Dron_spb
Насчет DVD своими руками...
У соседа было 2 диска запихнуто одновременно... привод заклинило...ну разобрал, с горем пополам диски вытащил, собрал, лишнюю деталь внутри корпуса к стенке на скотч приклеил и усе работает Smile
maxred
almaznic писал(а):

сейчас жду еще пополнение в семье....


ну так принимать сам будешь или всё таки в род.дом повезешь?
Acquirer
Темка смахивает на "Горделивые владельцы иномарок".
Делать нужно что-то самому обязательно, однако только в охотку. Колеса можно поменять на шиномонтаже, однако руль бить начнет с вероятностью 80% (на зубиле точно), т.к. они захреначивают болты не центруя колесо. Да и мне лишняя физнагрузка не повредит, жирок разогнать маленько. Домкрат в гараже подкатной, гайковерта вот нет, ну это не страшно. :grin: Да и деньги лишние не помешают. Масло поменять, глушак - это без проблем когда в удовольствие. Сцепу, коробку перебирать, опоры верхние менять, это увольте, слишком сложно. Однако при замене сцепы на незнакомом сервисе стоял над душой, посмотрел как центрует диск, попросил смазать вилку пожирней, шобы не скрипела. Да и уровень нашего народа в сервисах, что пока не покажешь что разбираешься могут и нае***ь за здорово живешь, а покажешь сразу уважать начинают. Менталитет, блин.
Ремонт в квартире делал сам по большей части, однако что-то физически не мог успеть.
В общем мера во всем нужна и мозги...
Tchuba
Акела писал(а):

almaznic , я не буду вступать в перепирательства , т.к. никакого конструктива в дальнейшем разговоре не вижу.
Кто-то считает по-своему. Я - по-своему.
Я убеждён , что всё знать невозможно. Лучше быть специалистом в какой-то конкретной области , чем знать чуть-чуть из одной области , чуть-чуть из другой , а в общем-то и не знать ничего конкретного , одни лишь азы.
Вот то таких людей , которые знают только азы , мы все и страдаем , т.к. нет узкопрофильных специалистов.


+1 все знать невозможно.
а узкопрофильные спецы есть, только все в разных местах. поэтому кузовщину я делаю у одного, стекло у другого вставляю, клапана у третьего регулирую, электрику у четвертого и всегда только у них. а в машине я и сам шарю хорошо. вот только волею случая живу в одном городе, а гараж со всеми инструментами и приспособами находится за полторы штуки. вот и приходится пользоваться только тем что влезло на балкон Very Happy
2 almaznic а что такое школьные азы? особенно в технике? это названия деталек и примерный принцип их работы и все. а технический склад ума не у всех людей существует к сожалению, а то бы таких корявых жигулей не придумали поди. Многим нужно лишь чтоб машина с утра завелась, довезла до работы, завелась после и отвезла в магазин/домой и все, им не интересно куда там крутится вентилятор и съезжает ремень ГРМ, зачем? максимальные их знания заключаюся лишь в доливании незамерзайки и переобувке зима/лето. жизнь и так коротка, чтобы тратить время на познание ненужных вещей.
Psychogenic
Внесу свои 5 копеек насчет отупения и азов (тему целиком ниасилил)...
Звонят мне недавно по телефону: "Сломался принтер, не протягивает красящую ленту - его вам сразу везти или можно попытаться починить самим?" Отвечаю: мол, ничего серьезного - пружинка храповичка лопнула, если винты крутить умеете - почините сами. Расписал подробно, как и что делать. В результате принтер приходит к нам с кратким резюме: "Не смогли открутить винты и срезали на них все шлицы" - это люди, носящие звание "инженер техподдержки"!!!!!! :ooo: Я его починил за 15 минут.
Везут те же самые принтеры для замены предохранителей (со словами: "Мы не знаем что с ним, он просто не работает")... Ахтунг полный, короче.

В машине сам разбираюсь более-менее, на сервис - только если работа связана с тяжелым физическим трудом или требует высокой квалификации/специфического оборудования. На все остальное времени не жалко (ну в кайф мне в железках поковыряться и что-нибудь починить Very Happy ).
Johann Halter
мои пять копеек.... быть рукастым-головастым оно конечно хорошо... в какойто мере согласен с автором... НО вот могу я сцепу поменять, мотор перебрать, но что то так лениво мне все это, проще заплатить в ХОРОШЕМ проверенном сервисе спец на БМВ, чем даже чтото бесплатно мне сделают у брата, ибо даже в относительно простом по устройству е30 есть свои секретики.... Very Happy да и предьявить проще в случае косяка... если и делать чтото так в охотку, например вчера купил новые фары, зачистил хромовые ободки, покрасил в черный матовый цвет... установил - красота Very Happy ... да и светят намного лучше.. или было настроение зачистил и загрунтовал ржавчинку чтоб в глаза не бросалась, хотя в принципе могу и жестянить, и подготовить и покрасить, но лень.... 8-) проще заплатить... Very Happy понимаете о чем я? о том что по достижении некого фин уровня приоритеты у людей меняются... поймите меня правильно, не понтуюсь ни капли, но лет 5 назад платить 30ку за покраску авто считал верхом тупизма ибо не видел проблемы самому все исполнить... так во всем... 8-)
Killer Speed
Иван_aka_Gaiver

+1
Tchuba
=Kost1k= писал(а):

никогда не приходилось чинить телек и дивидюк... дивидюк у компа заглючил я новый купил на митино, а с маслом невозможно проследить, оно после замены не успеывает стеч полностью



а за маслом следить нафиг не надо! сколько написано по мурзилке наливать в 9ку-10ку? 3,5 литра? канистры щас почти все 4 -х литровые - взял отлил в бутылку 0,5 пластиковую, а остальное в движок и никто никого не наебет и уровень будет как надо, а если потом и доливать, то из бутылки намного удобнее.
Chud
Tchuba писал(а):

=Kost1k= писал(а):

никогда не приходилось чинить телек и дивидюк... дивидюк у компа заглючил я новый купил на митино, а с маслом невозможно проследить, оно после замены не успеывает стеч полностью



а за маслом следить нафиг не надо! сколько написано по мурзилке наливать в 9ку-10ку? 3,5 литра? канистры щас почти все 4 -х литровые - взял отлил в бутылку 0,5 пластиковую, а остальное в движок и никто никого не наебет и уровень будет как надо, а если потом и доливать, то из бутылки намного удобнее.


Товарисч,в 9-ку до уровня мах влезает как раз 3 литра во время замены,не забывай,что еще некоторое кол-во масла остается в двигателе.Так что если 3,5 зальешь,то точняк перебор будет.
Tchuba
Chud писал(а):

Tchuba писал(а):

=Kost1k= писал(а):

никогда не приходилось чинить телек и дивидюк... дивидюк у компа заглючил я новый купил на митино, а с маслом невозможно проследить, оно после замены не успеывает стеч полностью



а за маслом следить нафиг не надо! сколько написано по мурзилке наливать в 9ку-10ку? 3,5 литра? канистры щас почти все 4 -х литровые - взял отлил в бутылку 0,5 пластиковую, а остальное в движок и никто никого не наебет и уровень будет как надо, а если потом и доливать, то из бутылки намного удобнее.


Товарисч,в 9-ку до уровня мах влезает как раз 3 литра во время замены,не забывай,что еще некоторое кол-во масла остается в двигателе.Так что если 3,5 зальешь,то точняк перебор будет.



с какого это до максимума 3 литра влезает? масло не стекает полностью только если поддон замят, а то некоторое количество что там осталось и 100 граммов не наберется. так что 3,5 это норма. 10 лет масло менял, знаю точно. Very Happy
Chud
Tchuba писал(а):



с какого это до максимума 3 литра влезает? масло не стекает полностью только если поддон замят, а то некоторое количество что там осталось и 100 граммов не наберется. так что 3,5 это норма. 10 лет масло менял, знаю точно. Very Happy


Ну значит мы все тут идиоты с мятыми поддонами. Smile
Peltik
almaznic писал(а):

Более менее составил список людей с кем можно из вас общаться не боясь пиндежа не в тему.



Падаем ниц. Very Happy Выбери меня, выбери меня, птица счастья завтрашнего дня. Smile Smile Smile
Chud
Peltik писал(а):

Выбери меня, выбери меня


Любимой женой? :-D
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мои пять копеек.... быть рукастым-головастым оно конечно хорошо... в какойто мере согласен с автором... НО вот могу я сцепу поменять, мотор перебрать, но что то так лениво мне все это, проще заплатить в ХОРОШЕМ проверенном сервисе спец на БМВ, чем даже чтото бесплатно мне сделают у брата, ибо даже в относительно простом по устройству е30 есть свои секретики.... Very Happy да и предьявить проще в случае косяка... если и делать чтото так в охотку, например вчера купил новые фары, зачистил хромовые ободки, покрасил в черный матовый цвет... установил - красота Very Happy ... да и светят намного лучше.. или было настроение зачистил и загрунтовал ржавчинку чтоб в глаза не бросалась, хотя в принципе могу и жестянить, и подготовить и покрасить, но лень.... 8-) проще заплатить... Very Happy понимаете о чем я? о том что по достижении некого фин уровня приоритеты у людей меняются... поймите меня правильно, не понтуюсь ни капли, но лет 5 назад платить 30ку за покраску авто считал верхом тупизма ибо не видел проблемы самому все исполнить... так во всем... 8-)


Немного Офф...какого года у тебя машина?
Johann Halter
SDRIVER писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

мои пять копеек.... быть рукастым-головастым оно конечно хорошо... в какойто мере согласен с автором... НО вот могу я сцепу поменять, мотор перебрать, но что то так лениво мне все это, проще заплатить в ХОРОШЕМ проверенном сервисе спец на БМВ, чем даже чтото бесплатно мне сделают у брата, ибо даже в относительно простом по устройству е30 есть свои секретики.... Very Happy да и предьявить проще в случае косяка... если и делать чтото так в охотку, например вчера купил новые фары, зачистил хромовые ободки, покрасил в черный матовый цвет... установил - красота Very Happy ... да и светят намного лучше.. или было настроение зачистил и загрунтовал ржавчинку чтоб в глаза не бросалась, хотя в принципе могу и жестянить, и подготовить и покрасить, но лень.... 8-) проще заплатить... Very Happy понимаете о чем я? о том что по достижении некого фин уровня приоритеты у людей меняются... поймите меня правильно, не понтуюсь ни капли, но лет 5 назад платить 30ку за покраску авто считал верхом тупизма ибо не видел проблемы самому все исполнить... так во всем... 8-)


Немного Офф...какого года у тебя машина?



та о которой идет речь - 88 года....

ОФФ: на одном из форумов новых машин, видел название темы "кто нибуть сам менял свечи?" и ответ "н...й оно надо???" Very Happy
Кот Чеширский
Tchuba писал(а):

масло не стекает полностью




В субботу только был на ТО2. Так там машину подняли и мало что масло сливали так еще потом каким то отсосом отасывали из картера. Типа все не сливается. Я в это время ходил с банкой пива. И все внимательно смотрел и умничал начитавшись данного форума. Типа а вот масла нет в колодцах? Слесарь тут выкручивает свечу и мне показывает что масла нет. А я говорю а красного налета нет? Он показывает свечу - я сам посмотрел налета нет. Бензин 95 на лукойле. 3 проверенные заправки в 3 городах. Может говорю свечи поменять? Типа 15 тыс. км. конечно не пробег ну так ведь зима на носу. Ну говорит если не жалко 280 р. можно поменять. Поменяли. Я ему на всякий случай 100 р. дал на чай. ТО2 вылезло чуть больше 2000 р. вместе с расходниками. Теперь представляю как и где я буду сам менять масло, смотреть и протягивать все гайки, купить блок для диагностики авто фу бл... даже думать не охота.
Пока мой слесарь лазил у меня под машиной, с другим слесарем мы грамм по 150 водки хлопнули. Причем налили сами слесаря . Shocked

PS На предыдущей шестерке я сам всегда менял масло.
PPS Каждый должен заниматься своим делом.
PPPS Немецкие машины потому и лучше русских, что там я думаю сами не чинят и масло не меняют. Как и в америке. Там не проблема масло самому поменять, а проблема куда отработку слить. Потому проще на сервис съездить. И мы будем сразу лучше жить когда гайцы будут не в кустах сидеть в засаде, а дрючить му#@%ов которые окурки и пепел в окно выкидывают как в америке выкинул окурок в окошко - 500 баксов штраф.
Муса Джалиль
Кот Чеширский писал(а):

Tchuba писал(а):

масло не стекает полностью




В субботу только был на ТО2. Так там машину подняли и мало что масло сливали так еще потом каким то отсосом отасывали из картера. Типа все не сливается. Я в это время ходил с банкой пива. И все внимательно смотрел и умничал начитавшись данного форума. Типа а вот масла нет в колодцах? Слесарь тут выкручивает свечу и мне показывает что масла нет. А я говорю а красного налета нет? Он показывает свечу - я сам посмотрел налета нет. Бензин 95 на лукойле. 3 проверенные заправки в 3 городах. Может говорю свечи поменять? Типа 15 тыс. км. конечно не пробег ну так ведь зима на носу. Ну говорит если не жалко 280 р. можно поменять. Поменяли. Я ему на всякий случай 100 р. дал на чай. ТО2 вылезло чуть больше 2000 р. вместе с расходниками. Теперь представляю как и где я буду сам менять масло, смотреть и протягивать все гайки, купить блок для диагностики авто фу бл... даже думать не охота.
Пока мой слесарь лазил у меня под машиной, с другим слесарем мы грамм по 150 водки хлопнули. Причем налили сами слесаря . Shocked

PS На предыдущей шестерке я сам всегда менял масло.
PPS Каждый должен заниматься своим делом.
PPPS Немецкие машины потому и лучше русских, что там я думаю сами не чинят и масло не меняют. Как и в америке. Там не проблема масло самому поменять, а проблема куда отработку слить. Потому проще на сервис съездить. И мы будем сразу лучше жить когда гайцы будут не в кустах сидеть в засаде, а дрючить му#@%ов которые окурки и пепел в окно выкидывают как в америке выкинул окурок в окошко - 500 баксов штраф.


Вот с такими "читателями" слесарюги поступают жоСТЧе всего. Сразу видно, что нихрена человек не вкуривает, короче не в теме.
Кот Чеширский
SMF писал(а):

Вот с такими "читателями" слесарюги поступают жоСТЧе всего. Сразу видно, что нихрена человек не вкуривает, короче не в теме.



Угу. Сказали нада масло менять через 10 тыков и и инжектор промыть.
Very Happy
Я сказал обязательно приеду.
Муса Джалиль
Кот Чеширский писал(а):

SMF писал(а):

Вот с такими "читателями" слесарюги поступают жоСТЧе всего. Сразу видно, что нихрена человек не вкуривает, короче не в теме.



Угу. Сказали нада масло менять через 10 тыков и и инжектор промыть.
Very Happy
Я сказал обязательно приеду.


Обязательно съезди. :-D
carib
Скамми вернулся.
Chud
carib писал(а):

Скамми вернулся.


Только теперь у него 8-ка вместо ГАЗ-21,Блейзер вместо Кукурузера и катер вместо яхты.Измельчал мальчонка. :-D
carib
Chud писал(а):

Только теперь у него 8-ка вместо ГАЗ-21,Блейзер вместо Кукурузера и катер вместо яхты.Измельчал мальчонка.


Осталось выяснить что у него вместо мерса и не нужно ли ему переливание.
Chud
carib писал(а):

Chud писал(а):

Только теперь у него 8-ка вместо ГАЗ-21,Блейзер вместо Кукурузера и катер вместо яхты.Измельчал мальчонка.


Осталось выяснить что у него вместо мерса и не нужно ли ему переливание.


Надеюсь придумает что-то новое. Smile
carib
Chud писал(а):

Надеюсь придумает что-то новое.


Надеюсь будет что то комедийное а то я боевики и ужасы не люблю.
Chud
carib писал(а):

Chud писал(а):

Надеюсь придумает что-то новое.


Надеюсь будет что то комедийное а то я боевики и ужасы не люблю.


Посмотрим. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы