Страница 4 из 4
maxred
dmabr писал(а):

Хватит прикалываться!Ты вон на иномарке ездишь в отличие от моих родственников.В кредит поди брал? Smile


Да, фигово твоим родственникам, вроде им все должны, а ни крузаков ни хапятыкх у них нет. Very Happy
х123ас
kolhoznik писал(а):


.уй вам, с голоду сдохну, но кредит не возьму.


+1000000000000000 :cool:
Mahmud
maxred писал(а):

К твоим родственникам можно обратиться? :-D


Максред, 5 с плюсом! :-D
kyzmyk
oakhead писал(а):

Блин, сам уходил из автоматизаторов в бизнес - семь месяцев народ наябывал потребкредитами. Выдержал 7 месяцев - ушел обратнл в IT-шники.
Посему мое мнение - РЕБЯТА!!!!! НЕ БЕРИТЕ ЭКСПРЕСС-КРЕДИТЫ!!!! НЕ АКТИВИРУЙТЕ КАРТЫ!!!
Единственное, что можно сделать с картой, присланной по почте - уничтожить в присутствии свидетелй. Уже есть мошенничество - по этой якобы не активированной карте уже сделаны покупки.



Да ладно тебе, экспресс-кредиты вещь хорошая, но надо понимать, что за "здесь и сейчас" переплачиваешь в 2, а то и в 3 раза:-)

А те, кто считать не умеют...ну что можно сказать - пусть учатся думать ГОЛОВОЙ!
kyzmyk
dmabr писал(а):

Господа,предлагаю опрос-кто что брал в кредит.Сколько товар стоил изначально,сколько в результате заплатили.Я лично никогда ничего в кредит не брал.Кредитная карточка мне не нужна,у меня есть зарплатная на которой 50штук сейчас лежит(рублей Smile ).Сумма копится постоянно за счет белой зарплаты.Черная тратится.В случае крупной траты-в отпуск съездить-пошел и снял деньги.Сильно крупная покупка-машина допустим-пойду,займу у родственников несколько штук(зелени).А вы что в кредит берете?



1. 4000 уе под 12% в СБЕРе на 3 года. Переплата составила около 1000 (погасил раньше).
2. 13 000 уе под 12% в СБЕРе на 5 лет. Переплата будет около 6000 (гасится больше, чем надо).
Это на крупные покупки - машины.

Мелкие:
1. Телек - перплата в 5000р за 35 000 телек.
2. Телефон - переплата в 2000 р. за 15 000р. телефон.

Учитывая, что все это растягивается во времени, то я предпочитаю пользоваться здесь и сейчас, а не ждат пока подешевеет или когда деньги появятся.
Кот Чеширский
Mahmud писал(а):

Кот, как только ты карту активируешь, сразу будешь банку должен - за открытие и ведение счета. И это совсем не шутка. Smile



Да как то лениво активировать и что-то подобное я если честно предполагал Very Happy
Так и таскаю не активированную в бумажнике вместе с визой импексбанка - понты карявые , хотя лучше наверно вообще выкинуть. А то вдруг потеряю. Кстати недавно опять же проскакивала инфо что повязали группу мошенников которые на почте воровали карточки РС из конвертов, потом активировали их - потом бабки снимали.

Брал 150 т.р. на три года беспроцентно Very Happy
Брал как то вексель сб рф на 50 т.р. - беспроцентно
Брал кредит 10х10х10 в РС - музыку ставил в машину чтото около 8500 р. лениво было ждать зп - 3 недели и хотелось провести эксперимент. Переплата не считая процентов за переводы 1500 р помоему - лень считать - после чего и прислали карточку. На работу гоблины не звонили - так как дал не через секретаря, а свой прямой :-D , плачу вовремя по кредиту, раньше смысла нет - хрен они снизят процент и сумму отдаваемую. А если и снизят (подружка за сотовый телефон раньше оплатила) - получить ее не реально - ехать надо в Миасс почему, там сидят две побл"душки, налом не отдают только по перечислению и требуют не просто реквизиты банка и лицевого счета, а еще транзитный счет банка что за хрень? Вообщем сумма была 230 р. на нее плюнули - ездил опять же из любопытства :-D
У меня вот еще идея познакомится с теми кто по долгам ездит - гоблины - может задержать им последний платеж - за март остался?
Обменятся опытом так сказать :-D Опять же людей посмотреть - себя показать 8-)

Ну и щас репу чешу думаю взять в банке тысяч 200 купить квартиру еще одну не хватает. Наверно съезжу в банк опять же начальница кредитного отдела - девушка моих лет и не замужем :-D
kolhoznik
У меня знакомые есть, они всё в кредит берут. Зашли в магаз, захотелось микроволновку купить, денег с собой столько не было, домой за деньгами лень было ехать, взяли в кредит. Микроволновка 5000р и в кредит - это уже болезнь.
Есть знакомые - живут небогато. Пришла им карта Русский Стандарт. Решили купить телевизор в кредит. Купили, год не могли вылезти из кредита, периодически приходили денег занимать, реально не могли концы с концами свести. Самое обидное, что эти банки обувают и бедные слои населения.
Мой друг купил в салоне 21014 в кредит два года назад за 330000р. Shocked Его там как лоха развели. Он ещё хдит и всем говорит, что у него самая-самая противоугонка за 600$(StarLine с пейджером, даже автозапуска нет и барракуда Smile ), и магнитолла Пионер средненькая. Я у него спросил, что так дорого, а он ответил, что любит всё по максимуму брать. Вобщем, в автосолонах таких клиентов любят. :-D До сих пор расплачивается за кредит. Сейчас уже хочет Рено 206 седан, тоже в кредит. Я ему говорю, что ты ещё с тем кредитом не разобрался, он говорит, что пофиг, в долг возьмёт, кредит погасит, тачку продаст, долг отдаст, кредит возьмёт. Маразм. Для таких людей уже нормой считается часть зарплаты каждый месяц в банк носить.
Тупой унас нород.
Волна кредитов пошла 2 года назад. Средний срок кредитов, начиная от 50000р., 3-5 лет. В ближайшее время будет волна невозвратов. Что банки тогда делать будут?
maxred
kolhoznik писал(а):

Для таких людей уже нормой считается часть зарплаты каждый месяц в банк носить.
Тупой унас нород.


Где тупизная, поясни: откладывать икс рублей в месяц, которые теряют из-за инфляции, на какую-то вещь или отдавать эти деньги в банк, при этом пользоваться вещью?
kolhoznik писал(а):

В ближайшее время будет волна невозвратов. Что банки тогда делать будут?


Да, банки любят пужать так людей, мол:"Что же это будет, ай-ай-ай, вот мы по 50к даём под х..йзнаетсколькопроцентов, а нам эти проценты не возвращают, бедные мы несчастные".
kolhoznik
maxred писал(а):

kolhoznik писал(а):
Для таких людей уже нормой считается часть зарплаты каждый месяц в банк носить.
Тупой унас нород.

Где тупизная, поясни: откладывать икс рублей в месяц, которые теряют из-за инфляции, на какую-то вещь или отдавать эти деньги в банк, при этом пользоваться вещью?


Если дома холодильник сломался, то тут вопросов нет - необходимсть.
Слишком дофига банки денег берут за пользование вещью, банковские проценты не соизмеримы с инфляцией. Есть Банк, а есть потребитель. Кто-то из них останется в выигрыше, а кто-то в жопе. Угадай кто в жопе?
maxred
kolhoznik писал(а):

Слишком дофига банки денег берут за пользование вещью, банковские проценты не соизмеримы с инфляцией.


В сбере год-два назад раньше 12% было в валюте. Инфляцие столько же примерно. При том, что бакс упал, часть процентов по кредиту окупалась окрепшим рублём. А вот если капить грины в это время, то они просто таяли на глазах.
kolhoznik писал(а):

Кто-то из них останется в выигрыше, а кто-то в жопе. Угадай кто в жопе?


Твой вопрос не правилен, поэтому твой ответ на него тоже не правилен, ибо есть плот "теории заговора".
conceptual
ребяты, весь цивилизованный мир живет в кредит, и ничего плохого в этом не видит.. Там это вообще норма жизни.
И только у нас всё через ж..
банки не показывают эффективную ставку..
люди берут кредит не считая, сколько это будет стоить и потом возмущаются..
банки опять же используют незаконные методы взыскания задолженности..

Лично я думаю, что кредит - штука хорошая. Ток ты заранее посчитай, прикинь йух к носу, устраивает - бери, не устраивает - ищи другой банк с другими условиями.
В своей жизни брал несколько кредитов, в т.ч. наличкой (бывший банк центральное ОВК - нынешний росбанк), потребительские безналом (кажется, промстройбанк какой-то и РС). Претензий не имею, надеюсь, как и они ко мне )) хоть и дорого расплачиваться было, но в то время эти кредиты меня реально выручили.
Vetal
23 февраля покупал мотоцикл.10т рублей не хватало.решил брать кредит у РС.10 косарей мне не дали,а предложили 45 косарей на полгода(половина от стоимости мота)переплатил бы я при этом 9т.я отказался и взял в долг 10т у родителей.ну нафиг этм кредиты
Кот Чеширский
conceptual писал(а):

банки опять же используют незаконные методы взыскания задолженности..



На этом месте поподробнее пожалуйста 8-)
kolhoznik
maxred писал(а):

В сбере год-два назад раньше 12% было в валюте. Инфляцие столько же примерно. При том, что бакс упал, часть процентов по кредиту окупалась окрепшим рублём. А вот если капить грины в это время, то они просто таяли на глазах.


Там кредиты берут не многие, основная масса кредитов берётся в банках которые при магазинах и автосалонах, где
conceptual писал(а):

всё через ж..
банки не показывают эффективную ставку..
люди берут кредит не считая, сколько это будет стоить


вот по этому
kolhoznik писал(а):

Тупой унас нород.

kolhoznik
зеленков писал(а):

я отказался и взял в долг 10т у родителей.ну нафиг этм кредиты


"Всё правильно сделал" (С) :cool:
conceptual
Кот Чеширский писал(а):

На этом месте поподробнее пожалуйста Cool


Кот Чеширский писал(а):

У меня вот еще идея познакомится с теми кто по долгам ездит - гоблины - может задержать им последний платеж - за март остался?
Обменятся опытом так сказать Very Happy Опять же людей посмотреть - себя показать Cool


ты вроде и сам в курсе? Laughing
Шилов
Кот Чеширский писал(а):

conceptual писал(а):

банки опять же используют незаконные методы взыскания задолженности..



На этом месте поподробнее пожалуйста 8-)



пиздячки могут дать Very Happy
ПРОКУРОР
Психологическая атака еще сначала
Шилов
ПРОКУРОР писал(а):

Психологическая атака еще сначала



ОДНО ДРУГОМУ НЕ МЕШАЕТ :-D
dmabr
maxred писал(а):

Да, фигово твоим родственникам, вроде им все должны, а ни крузаков ни хапятыкх у них нет.


Блин вчера форум глючил.Написал-у родственников,хотел исправить на-у меня.Не получилось.Вспомнил-у мужа сестры Крузак сотый,я у него 2 раза на квартиры занимал. Very Happy
Кот Чеширский
ПРОКУРОР писал(а):

Психологическая атака еще сначала



Опять же праздники 23 февраля утром можно мужчин должников объехать, а 7-8 марта - женщин. Настроение праздничное испортить. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы