Страница 4 из 6
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Был тут в родном районе, на севере МСК с 82 по 96 прожил... посмотрел... ну нафиг был нормальный двор, стал галимый гарлем, грязно, чурки сплошные... Confused ну нафиг жить там... хотя ностальгия присутствует немного... жить нужно по возможности, чем лучше тем лучше, извините за тафтологию...


Иван, а где лучше то? В каком районе? У меня на Академической тоже самое стало, раньше был чистый двор, теперь гарлем с чурками. В подъезде живет полно въетнамцев и чеченцев по 20 человек в квартире.
В Бутово тоже они, в Кунцево та же картина.
Про цены на недвижимость вообще промолчу. Если у кого и есть по 7 тысяч баксов на каждый переезд, то пусть переезжает из подъезда в подъезд.
Вопрос в том что вся эта шушера потом захлестнет и Ваши города, так же как и МСК сейчас.
JSmith
Виталька писал(а):

И напоследок скажу: а москвичей вы не любите потому, что думаете, что мы тут как сыр в масле катаемся. Не буду огорчать (раз вы понимать ничего не хотите), так всё и есть: мы тут не работаем совсем, за нас только вы работаете, а мы ваши денежки получаем и тратим на всякие чипсы с пивами, у нас тут весело - песни/пьянки/гулянки, в общим тип-топ, всё просто супер. Ладно, пойду гулять, а вам работать нам на зарплату быстро!

Всё, мне трындец, похоронят заживо. Надеюсь у всех хватит ума понять что это шутка... тундра.... привет....



Почему - "мы"? Сам же сказал, что приехал в Москву, не коренной москвич... Shocked
Вообще не понятно: сначала выступил против сибиряков, скупающих квартиры в Москве, а живущих у себя на родине, потом все приезжие плохи оказались, потом только 80%, потом стало ясно, что это
Виталька писал(а):


недоёб..нные чернозадые жители гор - абреки (изгнанники гор, которые лишили звания аксакала на родине), всякие отморозки из союзных республик и т.д



Где логика?... Shocked У меня создалось впечатление, что товарищ сам себе что-то доказывает...
Виталька
JSmith писал(а):

Сам же сказал, что приехал в Москву, не коренной москвич...



Я не коренной москвич в плане того что не в Москве родился. Живу тут более 24 лет и работать начал тоже здесь в 11 годиков, по этому и называю "мы". Я считаю себя москвичом, но не коренным, просто москвичом. Very Happy
JSmith
avtoDen писал(а):

aai писал(а):

Про нелегалов речь не ведем - они квартиры не покупают. Остальные платят. Или с них какой-то доп.налог?! А с тебя ненадо? С чето это? И деньги за въезд ... Почему бы с тебя за за факт рождениея в Мск плату не взять. Чем ты лучше-то? В чем заслуга?



...про рождение не понял это к чему ?
не лучше и не хуже
и прошу мои права как жителя уважать тоже



Мне кажется, это к тому, что многие москвичи говорят "Я - родился здесь! Я - коренной москвич!!!" так, будто в этом есть их какая-то заслуга. Всего-то - вылез в нужное время в нужном месте. 8-)
Родителям спасибо надо говорить, что родился здесь, а не в тундре какой-нибудь...
Виталька
JSmith писал(а):

Родителям спасибо надо говорить, что родился здесь, а не в тундре какой-нибудь...


А ты заметь, что практически все кому подфартило, повылазили в нужном месте или там оказались. Случай, мать его, многое решает, если не всё. Так что тут не поспоришь, кому-то везёт, кому-то нет.
Mitiok
Виталька писал(а):

Когда я приехал, то не начал торговать на рынке и бродить ночами в поисках чуньдь спизд..ть и отнять у кого-нидь. Читаем выше большими буквами (кто-то спрашивал про дурачка - в тему):


Ну вот и в дурачки записали Very Happy
И вообще вопрос был задан о том ПОЧЕМУ 80% приезжих уроды?
Почему ты ЕДИНСТВЕННЫЙ (судя по твоим рассуждениям) на пошел воровать. Может у тебя знакомые все такие? Где ответ за свои слова?
Я привел свой жизненый опыт, что все мои знакомые уехав в Москву работают на нормальной работе и не насилуют твоих дочерей в твоих песочницах у тебя дома.
Виталька писал(а):

И напоследок скажу: а москвичей вы не любите потому, что думаете, что мы тут как сыр в масле катаемся. Не буду огорчать (раз вы понимать ничего не хотите),


Ну что за бред. Ему об одном а он уперся "Вы все меня не любите патамучта я Масквич"
Acquirer писал(а):

Вопрос в том что вся эта шушера потом захлестнет и Ваши города, так же как и МСК сейчас.


Вот с этим я согласен. В провинции тоже все это есть, только в меньших маштабах. И дело не в приезжих как таковых, а то что криминал чуствует себя свободно.
Но к сожалению почему то многие считают что если на рынке за прилавком стоит кавказец, то он преступник. Ну бред чистой воды. А если их много на рынке то это мафия и заговор против титульной нации.
Шушера не стоит за прилавком, не метет улицы, не мотается за рулем грузовика возя овощи и фрукты. И причем здесь цвет кожи?
В постах ведь были фразы о чернож....
И мне пофиг кто разобьет голову ради мобильника русский наркоман или приезжий ЛКН.
Acquirer
JSmith писал(а):

"Я - родился здесь! Я - коренной москвич!!!" так, будто в этом есть их какая-то заслуга.


Любая фраза будет воспринята неправильно. Почему также не говорят про жителя Самары (например) гордящегося своим городом? Про него скажут что у него произошел рост национального самосознания (ну или что-то в этом духе), а москвич должен стыдливо молчать о том где он родился, их же все тихо не любят.
Mitiok писал(а):

Но к сожалению почему то многие считают что если на рынке за прилавком стоит кавказец, то он преступник. Ну бред чистой воды. А если их много на рынке то это мафия и заговор против титульной нации.


Как представитель нации не пробовали поторговать на рынке? Своим, выращенным? Там про мафию ничего не скажут, просто картошку скажут продать по 2 р и убираться, а то и отмудохают и всех делов. Без мафии. Раньше много видел бабок русских на рынке, на своей даче, теперь их исчезающе мало. До этого десятки лет стояли, а теперь резко расхотели?
Mitiok писал(а):

И дело не в приезжих как таковых, а то что криминал чуствует себя свободно.


Конечно, не в приезжих, не в том что в снимаемой квартире они живут по 10-15 человек, шляются всю ночь под твоими дверьми, курят на площадке, бросают бычки под дверь, "отдыхают" в квартире на всю катушку, на все проблемы кладут болт и дверь никогда не открывают.
Если у тебя нет счетчика на воду, то ты платишь среднее арифметическое по подъезду, но ты один, а их 15. Врезать счетчик можно за свои кровные, не самые малые. Ну это мелочи ведь? Не нравится - уезжай в другой подъезд, город, страну. Заплатив свои деньги.
Виталька
Mitiok? ты-то откуда взялся, тут дуэль москвичи-сибиряки? Ты-то куда лезешь, ты же читать не умеешь?
Mitiok писал(а):

Почему ты ЕДИНСТВЕННЫЙ (судя по твоим рассуждениям)


Я что, сказал что я выбился, говорю же что ты читать не умеешь, там написано:"единицы выбиваются" - это те, у которых всё хорошо, а мне ещё квартиру надо. Как куплю, тогда твои слова будут справедливы, а пока чистый флуд.

Mitiok писал(а):

Ну вот и в дурачки записали


А ты ведёшь списки как самый высококвалифицированный в данной области работник? :-D
Mitiok писал(а):

ПОЧЕМУ 80%


А я откуда знаю. Понаслушаются таких как ты, навоображают себе, вот и прутся.
Mitiok писал(а):

Виталька писал(а):
И напоследок скажу: а москвичей вы не любите потому, что думаете, что мы тут как сыр в масле катаемся. Не буду огорчать (раз вы понимать ничего не хотите),

Ну что за бред. Ему об одном а он уперся "Вы все меня не любите патамучта я Масквич"



...да, мозгов хватило не у всех. Точно ты списки ведёшь!

Mitiok писал(а):

И причем здесь цвет кожи?


А с чего ты это взял? Я знаю нескольких армян - нормальные люди, а стериотип такой сложился из-за того, что их основная масса, ну ведут они себя так. Вот невинные и страдают. Мне позиция Краснодара в этом плане нравится, там мало горбоносых (так по-моему их там называют). Зажимают их там, не дают разгуляться. У нас как только бахнет где-то, они тоже по норам прячутся, по одному уже не ходят.
Mitiok
Acquirer писал(а):

Конечно, не в приезжих, не в том что в снимаемой квартире они живут по 10-15 человек, шляются всю ночь под твоими дверьми, курят на площадке, бросают бычки под дверь, "отдыхают" в квартире на всю катушку, на все проблемы кладут болт и дверь никогда не открывают.


Да я против того чтобы вы все быдло приравнивали к приезжим.
Я вот к примеру не буду шляться под окнами и курить. Но тем не менее, в вашем понимании если я вдруг перееду в Москву я автоматически буду быдлом. Вот сейчас вольно или не вольно вы оскорбляете жителей провинции ставя знак равенства между словами. Поэтому и такая болезненая реакция. Не стоит удивляться.
Acquirer писал(а):

Как представитель нации не пробовали поторговать на рынке? Своим, выращенным? Там про мафию ничего не скажут, просто картошку скажут продать по 2 р и убираться, а то и отмудохают и всех делов. Без мафии


А прикрывают это все кто? Азербаджанские сотрудники МВД России, может быть чиновники чеченцы в правительстве Москвы? Кто виноват что в России вообще вся конкуренция в бизнесе какая то перекошеная? Дествительно не рынок, а базар.
Acquirer
Mitiok писал(а):

Вот сейчас вольно или не вольно вы оскорбляете жителей провинции ставя знак равенства между словами. Поэтому и такая болезненая реакция. Не стоит удивляться.


Вы домысливаете в "нужном" направлении.
А я против того чтобы "жители провинции" всех москвичей приравнивали к зажравшимся жлобам, которым 1500$ уже не деньги. А личный самолет просто есть у каждого второго.
"Жители провинции" используют в отношении "жителей Москвы" едва ли такие выражения. Я описал стиль поведения большинства "гостей столицы" с которыми имел честь пересекаться по жизни, процентов 80 точно. Почему-то когда заходит разговор на предмет "зажравшихся москвичей", я на свой счет это не воспринимаю и не оскорбляюсь.
Mitiok писал(а):

А прикрывают это все кто? Азербаджанские сотрудники МВД России, может быть чиновники чеченцы в правительстве Москвы? Кто виноват что в России вообще вся конкуренция в бизнесе какая то перекошеная? Дествительно не рынок, а базар.


Что Вы спрашиваете, москвичи конечно, что за вопрос. Они и в регионы в командировки за этим ездят...
Mitiok
Виталька писал(а):

Mitiok писал(а):
Почему ты ЕДИНСТВЕННЫЙ (судя по твоим рассуждениям)

Я что, сказал что я выбился, говорю же что ты читать не умеешь, там написано:"единицы выбиваются" - это те, у которых всё хорошо, а мне ещё квартиру надо. Как куплю, тогда твои слова будут справедливы, а пока чистый флуд.



Фраза звучит так
Mitiok писал(а):

Почему ты ЕДИНСТВЕННЫЙ (судя по твоим рассуждениям) не пошел воровать.



...не пошел воровать? А не выбился.
И все же окуда цифра 80%.
Виталька писал(а):

Я знаю нескольких армян - нормальные люди, а стериотип такой сложился из-за того, что их основная масса, ну ведут они себя так. Вот невинные и страдают


Фраза- шедевр. Несколько армян нормальные люди ( то есть все кого ты знаешь) а нация - г@$но.
Вот невинные от таких как ты и страдают. Всех под одну гребенку.
Ранее
Виталька писал(а):

И вот среди всего этого появляются недоёб..нные чернозадые жители гор - абреки (изгнанники гор, которые лишили звания аксакала на родине


Чуть позже
Виталька писал(а):

Мне позиция Краснодара в этом плане нравится, там мало горбоносых (так по-моему их там называют)


Вот видишь ты уже стал добрее. Горбоносый как даже ласково звучит Very Happy
Mitiok
Acquirer писал(а):

Вы домысливаете в "нужном" направлении.
А я против того чтобы "жители провинции" всех москвичей приравнивали к зажравшимся жлобам, которым 1500$ уже не деньги. А личный самолет просто есть у каждого второго.


Согласен что из домысливания есть немного. Но так ведь не только у меня в форуме была такая реакция. Я это к тому что немного аккуратней надо быть в словах. Я то не обижаюсь, не на что.

Mitiok писал(а):

Вот у меня из знакомых кто переехал в Москву, все трудолюбивые люди, причем их туда звали. Вывод - все кто переезжает в Москву из провинции трудолюбивые люди, а москвичи зажравшиеся засранцы, для которых зарплата от 1500$ уже не деньги?


Вопросительный знак в конце предложения видите.
И где в моих поста фразы о "зажравшихся москвичах". Я как раз и говорю о том что не нужно всех под одну гребенку.
Mitiok
Acquirer писал(а):

Они и в регионы в командировки за этим ездят...


:-D :-D
5 баллов.
SDRIVER
Пожалусь на москвичей как Виталька на сибиряков Smile многие москвичи сейчас активно занимаются квартирным бизнесом в регионах. Скупают квартиры подом сдают/перепродают их все это ведет к росту цен на жилье в мелких городах.
603
Виталька писал(а):

603 писал(а):

Родина - для меня это Россия, дом - то место где меня любят и ждут...


Есть вещи, которые понимает большинство - ты в меньшинстве...

угу, умных, способных понять людей вообще мало...

Цитата:

Ладно, стреляйте в меня, я умираю, но не сдаюсь.

хы, тоже мне "Варяг" нашелся...
Acquirer
603 писал(а):

бревна в зенке-то не заметил?


SDRIVER писал(а):

Брат в Москве живет, рассказывает что коренные москвичи самые большие нытики, сидят в квартирах бесплатно полученных в свое время и сопли жуют все им жить мешают.


Mitiok писал(а):

Я это к тому что немного аккуратней надо быть в словах.


Это просто то что бросилось первым в глаза. Может все будет аккуратны? Или только москвичи должны молчать в ответ на все подобные выражения? А все остальные имеют полное право оскорбится на гораздо менее задевающие слова, только потому что их сказал москвич.
Виталька
SDRIVER писал(а):

Пожалусь на москвичей как Виталька на сибиряков многие москвичи сейчас активно занимаются квартирным бизнесом в регионах. Скупают квартиры подом сдают/перепродают их все это ведет к росту цен на жилье в мелких городах.



Кстати, а почём у вас квартирки, может купить, сдать твоим детям и денежки снимать с вашей молодёжи для их семейного счастья? Хм-м-м, а это мысль, ещё и доход будет... Тогда вам придётся работать не только на Москву, но ещё на то, чтобы оплатить квартиры которые принадлежат москвичам, а вы их снимаете. Получится, что и работай на москвича и плати ещё ему за то что ты живёшь. Не хило получится? Но я не такой, у меня совесть есть и своих тягот я никому не пожелаю, у каждого своих полно - другим жизнь загаживать не хорошо, хотя что ты там говорил про "задница в тепле"? Very Happy
603
2 Acquirer: у меня вообще сложилось впечатление что Виталька здорово обижен на жизнь и в частности приезжих сибиряков. очень сложно спокойно отвечать на выпады человека обращающемуся к собеседникам "тундра" "дурачек" "сынок"

собсно вопрос даже не в этом, антогонизм столицы и провинции существует... можно его обсуждать вежливо и приводить аргументы, можно материться и крыть оптом как "понаехавших" так и "зажравшихся" Very Happy все зависит от IQ собеседников...

в любом случае если один вежливо приводит факты а другой в ответ выплескивает ведро помоев, маловероятно что чел сохранит свою вежливость
SDRIVER
Виталька писал(а):


Кстати, а почём у вас квартирки, может купить, сдать твоим детям и денежки снимать с вашей молодёжи для их семейного счастья? Хм-м-м, а это мысль, ещё и доход будет...


А ты что не знал об этом? Многие москвичи так делают. Квартиры у нас по разному стоят, однокомнатные около 1 млн рублей. Москвичи сейчас активно скупают недвижимость в регионах,чем способствуют росту цен на нее. Как вариант некоторые скупают первые этажи переводят квартиры в разряд нежилых помещений и сдают их под офисы. Так что думай Smile
Amd_race
Виталька писал(а):


Кстати, а почём у вас квартирки, может купить, сдать твоим детям и денежки снимать с вашей молодёжи для их семейного счастья? Хм-м-м, а это мысль, ещё и доход будет..



Не знаю как в Тольятти, но судя по твоим высказываниям - в Екб тебе и на "однушку" в деревянном бараке не хватит.

Без обид, ок? Просто вернись с небес на грешную землю.
Acquirer
603 писал(а):

у меня вообще сложилось впечатление что Виталька здорово обижен на жизнь и в частности приезжих сибиряков.


Не могу судить, может быть. Уж чем сибиряки не угодили, не понятно, меня гораздо больше раздражают наши южные "гости", они себя намного более вызывающе себя ведут в большинстве своем, на мой взгляд.
603 писал(а):

очень сложно спокойно отвечать на выпады человека обращающемуся к собеседникам "тундра" "дурачек" "сынок"


Переходить на личности не выход, тем более если собеседник стремится задеть такими выражениями оппонента, нужно не отвечать ему в том же тоне, в противном случае получится что он своего добился.
603 писал(а):

собсно вопрос даже не в этом, антогонизм столицы и провинции существует...


Наибольший катализатор этого процесса люди переехавшие в МСК лет 5-7 назад (причем далеко не всегда "хорошо поднявшиеся"), их отношение к не переехавшим мне чем-то напоминает отношения в армии старослужащих к молодым. С их стороны я частенько вижу такое "московское" снобство, что от улыбки едва могу удержаться.
kyzmyk
Нда...неслось г@@но по трубам...

Я вот и Москвич (живу и уже буду жить до конца в этом городе, считая его своим домом, хотя нравится Питер) и Сибиряк - ну начинайте меня крыть с двух сторон:-)SmileSmile
Mitiok
Виталька писал(а):

Да упыри они все. Надо вводить нехилый налог на покупку недвижимости иногородними гражданами (т.к. сибиряки приезжают, покупают квартиры, сдают их и уезжают обратно - вложили деньги, а у нас молодые семьи скопить не могут себе на угол, хотя государство возлагает большие надежды на молодое поколение в плане реализации программ по предотвращению демографического кризиса), и суперневротеб..нный налог на покупку недвижимости иностранными гражданами (это касается горбоносых черножопых горных абрэков, которые скидываются всем аулом, покупают квартиру в Москве, и потом весь аул потихоньку перебирается сюда и начинаются изнасилования, попрошайничества, наглёж и прочая фигня, чем так изобилует южный народ ).


Вот тот пост с которого и начилось противостояние МоскваVSрегионы.
Супер корректное высказывание, в сторону всех немосквичей.
Тот же бред я слышу от людей невысоких умственных способностей у на с городе, мол понаехали москвичи с большими деньгами душат весь месный бизнес и (ВНИМАНИЕ) покупают у крестьян с/х продукцию за копейки а потом у себя в Москве пререпродают за миллионы.
И я вижу что это говорят люди тупорылые и ленивые, которым самим что то сделать влом, главное найти виноватых.
Повторюсь еще раз, квартиру невозможно купить молодым семьям по всей России. Это беда общенациональная. Что по всей России сибиряки скупили жилье? Зачем нести бред.
Mitiok
kyzmyk писал(а):

Я вот и Москвич (живу и уже буду жить до конца в этом городе, считая его своим домом, хотя нравится Питер) и Сибиряк - ну начинайте меня крыть с двух сторон


Как это с двух, с трех не желаете?
Купил "японку"-продал Россию. :-D
Acquirer
kyzmyk писал(а):

начинайте меня крыть с двух сторонSmile


Сеньор мазо? :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы