Страница 4 из 7
Sergey Pogorelov
Сергей 22 писал(а):

Такое счастье было когда новый поставил.... тишина.


+100 gpn
CCM_SNIPER
Проехал 100000. Итог - задний глушак отвалился, резонатор лопнул. Теперь выбираю глушаки, не думал что это такая головная боль. Вообщем выбираю между фирмой Universal и еще мне советовали Свердловские глушаки. Правда Universal не могу найти в Казани. Знаю что их вообще продают в БИБИ, но на 14 ни в одном магизине нету... Да и самому БИ БИ не доверяю. Один брак почти.... Посоветуйтеее чтонить))) завтра еду оьязон чтонить покупать. и сам наверное ставить буду. Какие там ключу понадобятся?
Rover_61reg
CCM_SNIPER писал(а):

но на 14 ни в одном магизине нету


У них на самой банке резонатора написано 2110, что обычно и вводит в ступор.
CCM_SNIPER
Вдруг на самом деле окажется на десятку, потом фиг вернешь))
Rover_61reg
CCM_SNIPER писал(а):

потом фиг вернешь))


ну вроде как по закону вернёшь.... Но нафига такой гемор, тут я согласен.
Rover_61reg писал(а):

резонатора написано 2110


Почему так написал, у меня когда по гарантии прогорел,, ИПГшник старательно переписал цифирьки с резонатора 2110-ХХХХХ. Сел за комп, долго чего-то искал. Сказал, что ждать с завода итд итп. Потом его осенило, он вспомнил, что на складе есть глушак с 2113. Принесли, размотали целофан с пупырками. И вуаля - опять 2100-хххх. 63
Подошёл, но толька место изгиба над балкой чуть-чуть смещено.
За неимением лучшего езжу на таком. Когда назад 2 человека+груз = балка шкрябает.
CCM_SNIPER
Вообщем похожу куплю свердловский пердак, ибо другого ничего не посоветовали..
CCM_SNIPER
Купил свердловский резонатор и заднюю часть.+ хомуты и пряники. Еще графитовое кольцо купил, ато из под привода трубы сифонит сильно. Завтра буду наверное ставить , еще думаю прикупить герметика для глушаков.
Кто знает какие там ключи понадобятся для всего этого дела?
paSShka
ключ на 13...и богатый запас матерных словечек Smile
Бродин
CCM_SNIPER писал(а):

еще думаю прикупить герметика для глушаков.


Мазал кольца красным "ABRO",нормально.
Berkut_Spb
По мне хороши для ВАЗ банки Universal
Badenn
Кто что знает про глушак Северский - стоит как вазовский!
CCM_SNIPER
Вообщем поставил в воскресенье свердловский глушак( резонатор+задняя часть). ТИШИНААААА, вот это кайф, давно забытые ощущения))) Только теперь другой вопрос, когда в машину садится человека 4, труба задевает похоже об балку. Кто что может посоветовать?
$@#Y@
У меня родной стоит, варенный-переваренный аргоном, а недавно дырка появилась над выходной трубой, я в шоке... ROFL Наверное, опять заварю - до осени хватит...
Guzh
Поставил Новгородский полгода назад - начало внутри побрякивать, больше такой ставить не буду.
kostik(tm)
Млять поставил резонатор Экрис. Тфу блин лажа. Завозской треснул в месте крепления переднего хомута и развальцовка отпала, щас думаю сделать рем.вставку и поставить на место заводской потому как на нем ни ржавчинки. А глушитель поставил заводской с покрытием gpn нашел в одном магазине за 1150р. Со слов продавцов 4 года на витрине лежал и никто не покупал 63 . Я взял да купил , только после покупки пришлось проварить боковые крышки ибо качество сварки просто отвратительное, а так глушак очень даже добротно сделан и не бубнит.
olegg_177
Кто знает, в Москве реально найти глушитель Walker на 2114 ?
suprimex
den81 писал(а):

Народ! Подскажите какой всё-таки глушак брать. я поставил полгода назад Ижорский за 600рэ, полгода маюсь. он конечно может и не очень сильно громкий, но по сравнению с прогоревшим прежним (с конвеера) тишиной не страдает.
сегодня зашёл в автомагазин - выбор или опять ижора или тольятти аж за 2250 руб!!! блин, дорого. в инете есть инфа про глушаки фирмы сbd.
на сайте ихнем всё тип -топ мол самая тихая деталь в автомобиле. и по цене нормальная. Кто-нить ставил?




Брал себе глушитель производство г.Полевское Свердловская область,уже год езжу без проблем ,тихий и сделан из добротного металла.
пашулька21150
две недели назад поменял глушак и резонатор,посоветывали полевского но резонатор есть, а глушак от полевского ни в магазине ни на рынке не нашёл,глушак поставил типа из магнитящейся нержавейки(высокоуглеродистая сталь) проблем не было,всё лаггко и просто-сам удивился. Звуком доволен.

Появился вопрос стоит ли сверлить маленькое отверстие в глушке для слива конденсата? кто говорит-да,кто-нет мол, по этому отверстию и буде гнить.
olegg_177
пашулька21150
У меня и без этого отверстия утром при прогреве ручьи из трубы.
пашулька21150
olegg_177 писал(а):

пашулька21150
У меня и без этого отверстия утром при прогреве ручьи из трубы.



так труба выше дна глушака! представь что на дне!!!!!!!!!!!!!! wwow
пашулька21150
Появился вопрос стоит ли сверлить маленькое отверстие в глушке для слива конденсата?
Mixa_Sm@rt
Добрый день всем!Чтоб не создавать тему спрошу здесь!
Купил недавно глушитель АВТОВАЗ Агрегат (2300р) поставил со старым хомутом,вроде не сечет!Но на самой банке глкшителя есть 4сарные точки и из под одной видно как идетт дымок и стекает контенсат!Друг говорит что у него на 9ке спецом дырочка есть для конденсата.Так вот должно ли быть отверстие в глушителе?

Последний раз редактировалось: Mixa_Sm@rt (14 Апреля 2009 08:44), всего редактировалось 1 раз
пашулька21150
Купил недавно глушитель АВТОВАЗ Агрегат (2300р) wwow

ни..............х......................у............................я!!!!!!!!

ВОТЭТО ЦЕНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мне всё обошлось в 2труб (резон,глуш)
пашулька21150
Внутри корпуса катализатора находятся керамические или металлические соты с напылением особого состава. При прохождении через эти соты отработанных газов содержащиеся в них компоненты вступают в реакцию. Схематично ее можно представить так:

NOx – O = N2 + O2
CO + O2 = CO2
CH + O2 = CO2 + H2O

Как видно, оксиды азота превращаются в чистый азот, угарный газ – в углекислый газ, пары бензина и масла – в углекислый газ и воду, то есть в абсолютно безвредные компоненты

http://chiptuner.ru/content/pub_10/ Good

походу воды там море!!!!!!!!! и глушак не прогарает а гниёт притом активно(N2 + O2+CO2 + H2O) wwow

как избавиться от воды в резонаторе и глушаке чтоб не сгнили????????????
Oleg_l
... и что самое интересное, гниет сверху, наверное всё самое едкое вверх испаряется.
Universal год отходил, снял - глушак крепкий, а в банке сверху в середине металл как фольга, пальцем проткнуть можно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы