Страница 4 из 5
kyzmyk
Скандер писал(а):


Понимаешь, в таких рассуждениях есть рнеувязочка. Для тех, кому ЖИТЬ НЕГДЕ, и 10 тысяч долларов - большая сумма. 300 тысяч для них ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО. Это на самом деле ОГРОМНАЯ СУММА, практически целое состояние. Вопрос - кто же тогда покупает квартиры за 300 тысяч? Very Happy И какой имеет смысл покупать квартиру за 300 тысяч в Москве, а не в Монако? 8-)



А кто говорит, что 10 тык баксов большая сумма???
Квартиру купить с НУЛЯ - очень сложно, в прочем всегда было сложно, но не значит, что невозможно. Обычно квартиры покупаются, когда есть что в ее стоимость вложить, не меньше 50%.
Если нет - то это кабала конкретная...но не значит, что люди должны забить на условия своего существования.

Кто покупает...риторический вопрос. Людям твердо вбили в головы, что недвижимость единственный актив, который типа всегда дорожает и никогда не дешевеет...вот и покупают те, у кого есть деньги.
Мне не хочется вдаваться в подробности этого рынка, хочешь - сам покапайся, занимательно;-)

Какой смысл - ты являешься гражданином Монако? У тебя есть там работы, семья, твоя личная жизнь и так далее???
Нет - ну так какой смысл покупать хату в Монако???
kyzmyk
Скандер писал(а):


А что Россия приозводит такого, что можно поставлять на экспорт? Оружие? Но этим всю страну не прокормить. Генералам и кремлёвским крысам на хлеб с маслом конечно всегда хватит, в этом я не сомневаюсь. 8-)



Вообще Россия может сама себя обеспечивать фактически всеми видами товаров, другое дело их ценакачество и все-такое.
kyzmyk
Скандер писал(а):


Я не спорю, хуёво будет всем, но странам с узкоориентированной экономикой придётся труднее всего.



Так это касается ВСЕХ стран.
Назови, хоть одну развитую или развивающуюся страну с широкоориентированной экономикой?
Скандер
kuzmyk, может быть для тебя 10 тысяч зелёных не сумма. Может и 300, не знаю 8-) Не об этом вопрос. Для большинства россиян - 10 тысяч большие деньги. А в особенности для тех, которым, как ты написал, жить негде. Не веришь? Проведи социологический опрос на улице Very Happy

Вот я и удивляюсь. Квартиры по 300 тысяч зелёных в принципе могут покупать только ОЧЕНЬ состояьтельные люди. Долларовые миллионеры. Но на х*р им вкладывать в квартиры в Москве - не пойму. Гораздо надёжнее и удобнее (и безопаснее) вложить в недвижимость в Европе, которая уже дешевле кстати чем в Москве.
Парадокс. Shocked
Скандер
Смысл такой - квартиры в Москве сейчас покупают явно не те люди, "которым жить негде".
Скандер
kyzmyk писал(а):

Скандер писал(а):


Я не спорю, хуёво будет всем, но странам с узкоориентированной экономикой придётся труднее всего.



Так это касается ВСЕХ стран.
Назови, хоть одну развитую или развивающуюся страну с широкоориентированной экономикой?



Европейский Союз, Япония, Китай, Южная Корея.
Скандер
kyzmyk писал(а):

Скандер писал(а):


А что Россия приозводит такого, что можно поставлять на экспорт? Оружие? Но этим всю страну не прокормить. Генералам и кремлёвским крысам на хлеб с маслом конечно всегда хватит, в этом я не сомневаюсь. 8-)



Вообще Россия может сама себя обеспечивать фактически всеми видами товаров, другое дело их ценакачество и все-такое.



Может, но НЕ обеспечивает. Посмотри - с каждым годом сокращается количество товаров, произведённых в России. Бытовая техника - Китай, Корея, автомобили - Корея, текстиль - Турция, Китай, Индия. Уже скоро и продукты все станут импортные или из импортных составляющих.
Ёпрст, в прошлый раз когда в России был, зашёл в магазин, купил глиняную кружку, знаешь такие с прикольными рисунками и надписями. Потом когда посмотрел - сделано в Италии... Shocked

Это хорошо конечно, что в России много товаров, и каждый может выбрать то, что ему нравится. Плохо то, что отечественная промышленность не развивается. Россия подсела на импорт БУКВАЛЬНО ВСЕГО. Обеспечивается этот импорт, как я уже сказал, экспортом нефти и газа. Чуть что - вся эта кормушка накроется. Россия сейчас очень зависимая страна.
845
Скандер

тебя явно при нынешней власти отсадили от неплохой кормушки , вот ты и кроешь её , съеби отсюда на каконить эстонский или финский форум , надоел гнус поганый
Acquirer
Скандер писал(а):

Смысл такой - квартиры в Москве сейчас покупают явно не те люди, "которым жить негде".


Глубокая мысль. У нас на троих однушка в 40 метров, хочу расширится до 54 в двушке. Нам тесно в однушке. Мы явно "не те люди".
GEN?
Цитата:

Скандер писал(а):

Смысл такой - квартиры в Москве сейчас покупают явно не те люди, "которым жить негде".


Глубокая мысль. У нас на троих однушка в 40 метров, хочу расширится до 54 в двушке. Нам тесно в однушке. Мы явно "не те люди".


У меня муж двоюродной сестры, манагер, купил квартирку недавно 4-х комнатную своей семье. Теще, тетке моей - двушку (правда за счет старой квартирки). Лет несколько назад еще однушку купил брату моей сестрицы, что б не путался под ногами особо.
Проверял лично - все квартирки куплены для жилья.
Lisiy 2х major
Скандер писал(а):

kyzmyk писал(а):

Только поправку небольшую сделай, Россия все же производит кое-чего, в отличие от арабов.



А что Россия приозводит такого, что можно поставлять на экспорт? Оружие? Но этим всю страну не прокормить. Генералам и кремлёвским крысам на хлеб с маслом конечно всегда хватит, в этом я не сомневаюсь. 8-)


Крысы обычно первыми сваливают. А кто у нас здесь свалил уже в чухонию? Бу-га-га. Пророк доморощенный
Скандер
Lisiymajor писал(а):

Крысы обычно первыми сваливают. А кто у нас здесь свалил уже в чухонию? Бу-га-га. Пророк доморощенный



<хамим друг-другу в личку, не вызвая зависти окружающих> Smile
GEN?
Забаньте этого Скандера, совсем себя вести не умеет...
Скандер
GEN? писал(а):

У меня муж двоюродной сестры, манагер, купил квартирку недавно 4-х комнатную своей семье. Теще, тетке моей - двушку (правда за счет старой квартирки). Лет несколько назад еще однушку купил брату моей сестрицы, что б не путался под ногами особо.
Проверял лично - все квартирки куплены для жилья.



Читай внмательней. Тут хотели доказать, что квартиры за 300 000 покупают те, кому "жить негде", от безысходности, поэтому мол цены и растут. Твой "манагер", судя по твоему рассказу не относится к категории бомжей.
ПРОКУРОР
Что Вы ругаетесь.
Сейчас купить квартиру дешевле в Германии или иного государства, чем котедж на Рублевке или квадратные метры в Москве.
Lisiy 2х major
Скандер писал(а):

Lisiymajor писал(а):

Крысы обычно первыми сваливают. А кто у нас здесь свалил уже в чухонию? Бу-га-га. Пророк доморощенный



<хамим друг-другу в личку, не вызвая зависти окружающих> Smile



Вот наш правозащитничек пошел своим тилектом сверкать. Молодца!
GEN?
Скандер писал(а):

GEN? писал(а):

У меня муж двоюродной сестры, манагер, купил квартирку недавно 4-х комнатную своей семье. Теще, тетке моей - двушку (правда за счет старой квартирки). Лет несколько назад еще однушку купил брату моей сестрицы, что б не путался под ногами особо.
Проверял лично - все квартирки куплены для жилья.



Читай внмательней. Тут хотели доказать, что квартиры за 300 000 покупают те, кому "жить негде", от безысходности, поэтому мол цены и растут. Твой "манагер", судя по твоему рассказу не относится к категории бомжей.


Манагеру безысходно было жить с женой, тещей и двумя детьми в маленькой трешке на первом этаже...
ПРОКУРОР
Смахивает на классовую ненависть.
845
Скандер - нехороший человек , однозначно
kyzmyk
Скандер писал(а):

kuzmyk, может быть для тебя 10 тысяч зелёных не сумма. Может и 300, не знаю 8-) Не об этом вопрос. Для большинства россиян - 10 тысяч большие деньги. А в особенности для тех, которым, как ты написал, жить негде. Не веришь? Проведи социологический опрос на улице Very Happy

Вот я и удивляюсь. Квартиры по 300 тысяч зелёных в принципе могут покупать только ОЧЕНЬ состояьтельные люди. Долларовые миллионеры. Но на х*р им вкладывать в квартиры в Москве - не пойму. Гораздо надёжнее и удобнее (и безопаснее) вложить в недвижимость в Европе, которая уже дешевле кстати чем в Москве.
Парадокс. Shocked



Ага, если бы было так - думаешь я бы сидел тут на автоладе?Smile
Я имею ввиду, что по сравнению со стоимостью хаты в 300 тык - 10 кажутся смешными...

Да не обязательно ОЧЕНЬ состоятельные люди, но явно, что и не обычные. Либо есть, что вложить, либо есть, где взять...и чем отдавать.

В МСК продать проще;-)
kyzmyk
Скандер писал(а):

Смысл такой - квартиры в Москве сейчас покупают явно не те люди, "которым жить негде".



Блин, ну это мы знаем:-)
Речь-то не об этом.
kyzmyk
Скандер писал(а):



Европейский Союз, Япония, Китай, Южная Корея.



Да ну???
Европейский Союз, говоришь...а ты посмотри хотя бы их торговый баланс и статьи, кто кому что и за сколько...удивишься;-)

Япония - нет сырья...нет сырья - хрен че произведет.
Китай и Корея - тоже самое.

В России - ЕСТЬ ВСЕ!!!
Нету только "политической воли"...
kyzmyk
Скандер писал(а):


Может, но НЕ обеспечивает. Посмотри - с каждым годом сокращается количество товаров, произведённых в России. Бытовая техника - Китай, Корея, автомобили - Корея, текстиль - Турция, Китай, Индия. Уже скоро и продукты все станут импортные или из импортных составляющих.
Ёпрст, в прошлый раз когда в России был, зашёл в магазин, купил глиняную кружку, знаешь такие с прикольными рисунками и надписями. Потом когда посмотрел - сделано в Италии... Shocked

Это хорошо конечно, что в России много товаров, и каждый может выбрать то, что ему нравится. Плохо то, что отечественная промышленность не развивается. Россия подсела на импорт БУКВАЛЬНО ВСЕГО. Обеспечивается этот импорт, как я уже сказал, экспортом нефти и газа. Чуть что - вся эта кормушка накроется. Россия сейчас очень зависимая страна.



Тоже самое можно говорить и о Германии, США, а уж о Финляндии - теп паче;-)

Глобализация - слышал про такое?
Бытовая техника...ты давно был в таких магазах??? Там стоят наши холодильники, плиты, особенно газовые, и по более, чем в конце 90х;-)

Продукты...ну зайди в любой обыкновенный магазин - 90% продуктов НАШИ!!! Или сделаны у нас в стране (Нестле). Где же импорт???
Не, он есть конечно, но его много меньше, чем нашей продукции, а знаешь что способствовало этому? Дефолт...

То, что ты купил итальянскую кружку, вместо нашей, говорит лишь о том, что других не было. Надо заходить в магазины по проще:-)

Опять двадцать пять...не развивается ТЯЖЕЛОЕ машиностроение.
А это совсем не то. И даже импорта в этой сфере - мало.

Ты можешь назвать конкретные статьи с количественными показателями импорта???
Т.е. надо столько-то, сами произвели столько-то, ввезли столько-то?
Вот тогда будет разговор предметный.

Россия - ВСЕГДА была очень зависимой страной. Но Китай, например с Японией - ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЗАВИСИМЫ! Ведь не будет энергоносителей - не будет НИХРЕНА;-)
Ты об этом не подумал?
kyzmyk
Скандер писал(а):


Читай внмательней. Тут хотели доказать, что квартиры за 300 000 покупают те, кому "жить негде", от безысходности, поэтому мол цены и растут. Твой "манагер", судя по твоему рассказу не относится к категории бомжей.



Во-первых, именно этого никто не говорил.
Во-вторых, понятие "жить негде" - можно трактовать очень широко.
АНТИфриз
Скандер писал(а):

Вот я и удивляюсь. Квартиры по 300 тысяч зелёных в принципе могут покупать только ОЧЕНЬ состояьтельные люди. Долларовые миллионеры. Но на х*р им вкладывать в квартиры в Москве - не пойму. Гораздо надёжнее и удобнее (и безопаснее) вложить в недвижимость в Европе, которая уже дешевле кстати чем в Москве.
Парадокс.


Да, не породокс. Значит в москве заработать проще, или пока хранить деньги в МСК недвижемости (хотя мож оказаться рискованно).Квартиры стоят столько, сколько за них платят, перестанут платить будут дешевле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы