Страница 4 из 14
Марат
Александдр, я уже на все вопросы ответил. Включая то, что вызвало у Вас недоумение. Просто не надо мои слова вырезать из контекста. Примеры приводились как иллюстрация отношения к закону с двух сторон: с граждан-автовладельев, и представителей власти в кустах с радаром!
dezruptor
Александдр писал(а):

Марат писал(а):

Помнишь как в "Месте встречи изменить нельзя"? Карманника Кирпича не взяли с поличным! Зато для торжества справедливости Глеб Жеглов подложил ему кошелек гражданки, пока растяпа уголовник пытался двери открыть



Ничего себе до чего договорились.... Мигающий фарами - преступник? Какой закон он нарушает? Или просто "по понятиям" гайцев неправ? Тогда зачем гайцам права забирать, мутить с несовершенными нарушениями ПДД... дать в морду нарушителю (безотносительно к Майку Very Happy ), ну дубиной пару раз - и на все 4 стороны. Преступник наказан . (ибо получается, что едущий по дороге - потенциальный преступник).


Угу. Согласен. Гаец должен выходить на дорогу не с мотировкой "наказать (или заработать в нашем варианте)", а предотвратить наказание. Хай стоит на пееркрестке, хай стоит на дороге в населенном пункте, чтобы его видно было. И все будет чин-чинарем.

Штрафы повышать? Ок. Тогда повышать уголовную ответственность для берущего взятку. Чтобы не было варианта "не дошло до суда" или "условно". Ок.

А то интересно придумали. Штрафы повысить до уровня европейских захотели, только уровень у нас другой, это раз, во многих странах гайцы не шкерятся чтобы "заработать" в кустах, два, и, главное, что тут 100 раз говорили - не вымогают придумывая зачастую.

Я думаю, уже нет человека на форуме, который проехал не одну тысячу км и не встретил бухого гайца рассказывающего сказки. О каком повышении речь идет?
Шмяк
dezruptor писал(а):

Я думаю, уже нет человека на форуме, который проехал не одну тысячу км и не встретил бухого гайца рассказывающего сказки. О каком повышении речь идет?



+1. Даже обдолбанных видел
Александдр
Марат
Я внимательно читал Ваши посты.
Просто мне показалось, что в своих доводах Вы несколько перегнули палку.
В двух словах выражу свою мысль:
Нарушил закон - отвечает по закону.
Нарушил понятия (какие и чьи?) - отвечает по понятиям.
Наверно, первый вариант для всех лучше, ибо цивилизованный.
GEN?
Марат писал(а):

NWorker93 писал(а):

ужесточять наказание или выстраивать механизм и условия для соблюдения данного закона, а так же создавать "чистый" механизм контроля за соблюдением этого закона.


Я за то, чтобы предлог "или" исчез из твоего текста.
"ужесточять наказание, выстраивать механизм И условия для соблюдения данного закона, а так же создавать "чистый" механизм контроля за соблюдением этого закона"
причем для всех граждан.


Ну наконец-то здравая и очевидная мысль прозвучала.

А то - типа нафиг нам законы, если они не работают... да давайте жить по понятиям ... тьфу ты, детский лепет какой-то.
Марат
Александдр, может примеры были и слишком эксцентричные, но согласитесь, что это не вымысел автора, а картинки из жизни!
Штука в том, что когда мы трассе подъезжаем к населенному пункту, где полагается скорость 60 км/ч, а мы сбросили скорость со 120 до 90, это не означает, что мы стали более законопослушными в этот момент. Мы по-прежнему нарушаем закон. И уж тем более это знаем из ПДД. Однако у большинства водителей сидит мысль "Ну ладно, если зевну мигание встречных, и подцепят радаром, откуплюсь". Так вот такое мышление нас уже выводит в сферу, где общаются по понятиям. Потому что гайцы, в большинстве своем, берут! И мы уже говорим с ними одним "языком" - нарушая закон. Так что Гондурас не только благодаря власти, а еще и населению.
NWorker93
GEN? писал(а):

Ну наконец-то здравая и очевидная мысль прозвучала.


Мысль очевидная, как "мир во всем мире" и т.п. только, скорее всего, невыполнимая именно в той трактовке в которой она есть. Во всяком случае здесь и сейчас.
Александдр
Марат писал(а):

Штука в том, что когда мы трассе подъезжаем к населенному пункту, где полагается скорость 60 км/ч, а мы сбросили скорость со 120 до 90, это не означает, что мы стали более законопослушными в этот момент. Мы по-прежнему нарушаем закон. И уж тем более это знаем из ПДД. Однако у большинства водителей сидит мысль "Ну ладно, если зевну мигание встречных, и подцепят радаром, откуплюсь". Так вот такое мышление нас уже выводит в сферу, где общаются по понятиям. Потому что гайцы, в большинстве своем, берут! И мы уже говорим с ними одним "языком" - нарушая закон. Так что Гондурас не только благодаря власти, а еще и населению.


С этим согласен, конечно.
Mike77
sdl2000 писал(а):

Mike77 писал(а):

В зависимости от загрузки авто - выставляю нужную цифирь на корректоре.



Вроде твои слова?
А теперь - у меня не ПР...


Ну, мои слова - и что?
sdl2000 писал(а):


А чего тогда спрашивается собственно говоря?


Вообще не вкурил смысл сказанного... Поясни!
Mike77
Марат писал(а):

...Факт присутствия на ЛОЛ-е, Ладушке твоего свидетеля для закона ничего не значит!


Марат, ну не считай меня полным отморозком! Естественно, для суда это никакого значения не имеет. Это было сказано для тебя! Чтоб сомнения твои развеять.
Марат
Mike77 писал(а):

Марат, ну не считай меня полным отморозком! Естественно, для суда это никакого значения не имеет. Это было сказано для тебя! Чтоб сомнения твои развеять.


Не считаю тебя отморозком! Только о твоем свидетеле моя фраза всего лишь означает, что суд будет интересовать только мера твоего наказания, поскольку изначально у них была такая цель. Да хоть весь ЛОЛ тебе в машину пусть набьется в качестве свидетеля!
Пойми, что по сути потворствуя нарушениям ПДД со стороны встречных участников, ты уже перед судом заявил себя как перосна плюющая на законы. Твое мигание они и будут расценивать как потворство нарушителям. Иными словам ты из поля закона перешел в поле, где действуют по понятиям. И на этом поле ты проиграл, потому что суд взял закон как кистень на эту разборку по понятиям. Но все обставили они по закону! И в личку глянь!
Mike77
Марат писал(а):

...И на этом поле ты проиграл, потому что суд взял закон как кистень на эту разборку по понятиям.


Ну, тут еще бабушка надвое сказала - проиграл я или нет. Проиграв два сражения - я не проиграл войну.
Марат писал(а):


Но все обставили они по закону!


Чем дальше они "все обставляют по закону", тем проще мне будет победить.
Марат писал(а):

И в личку глянь!


Глянул и уже ответил.
GEN?
Mike77 писал(а):

Марат писал(а):

...И на этом поле ты проиграл, потому что суд взял закон как кистень на эту разборку по понятиям.


Ну, тут еще бабушка надвое сказала - проиграл я или нет. Проиграв два сражения - я не проиграл войну.


Что сильнее - наивность или упертость даже сложно сказать...
Ссать против ветра можно конечно иногда, но при сильном напоре. Иначе очень смешно получается...
Mike77
Господа теоретики, борцы за порядок на дороге, а также любители "закручивания гаек" (то бишь, мазохисты)! Все вы, как я уже понял, чтите и соблюдаете, все (или почти все) пункты ПДД. И гайцы, у нас, как я понял из сказанного вами, вроде ничего - можно им доверять. И судьи - туда-сюда, но проканают. Дык вот, перейдем от теории к практике... И поговорим мы о мелочах - потому как дьявол кроется в них... Все вы, говоря о том, что нужно безбожно карать, выезжающих на встречку, имеете ввиду тех, кто выйдя на встречку, продолжает по ней двигаться. Правда, непонятно почему, вы не обращаете внимание на то, что согласно решению Пленума Верховного суда, выездом на встречку, нынче, является ЛЮБОЕ! нарушение требований разметки (конечно же, за исключением нарушения требований разметки внутри отведенного вам направления). Вы, забываете про улочки, с полутора полосами в каждую сторону, по которым, всегда все ездили, впритирку, создавая двухполосное движение в каждую сторону. Запаркованный вдоль обочин транспорт или просто перегруженность улицы, давным-давно создали такую ситуацию. И проезжая по такой улице, человек, задевая любым конструктивным элементом (одним колесом, бочиной или зеркалом) линию разметки, отныне автоматом становится выехавшим на встречку. Вы забываете про аварийные ситуации, при которых выход на встречку, пусть хоть одним колесом - единственный выход избежать ДТП. Вы забываете про то, что в этой стране масса баранов не знает, что такое зеркала и не пользуется ими. И вас тупо могут выжать, пусть и одним колесом, на встречку. Вы забываете про то, что на перегруженных перекрестках, чтобы завершить маневр, зачастую, приходится немного срезать перекресток, заходя в поворот под острым углом. И наконец, вы забываете о том, что в городах, несплошная разметка, на основании доисторических норм и положений, местами, пусть на 5 метров, превращается в сплошную. И вы, либо не успев закончить разрешенный правилами обгон, либо не войдя в "окно" между близко идущими авто, тут же попадаете под понятие "встречки". Ну, а вспоминать про забитые под завязку, запаркованным транспортом, улицы, где невозможно проехать не выходя на встречку - вообще не нужно. Лучше скажите, как вы будете объезжать место ДТП, если битые машины перегородили 1,5 из 2 полос вашего направления? А как быть с автобусом, на однополосной дороге, водитель которого в течении 15 минут пропускает через валидаторы толпу бабок с колясками и неспеша торгует билетиками? Да, чуть не забыл, как быть с остановленными гайцами крупногабаритными грузовиками, на узких улочках и дорогах? За все за это уже отбирают права! И все это, заметьте, не встречка, а именно - нарушение разметки! И вы, даже не думая, лепите - отнять, отобрать, наказать... Мля, хорошо, что не требуете расстрелять...
Про пьянку за рулем можно особо не распыляться... Какое только дерьмо нам не суют под нос, с требованием "дыхни!" - и шапки, и пакеты бумажные, и трубочки (с хорошо сныканными ватками, пропитанными спиртом), и прочую херь. Ты можешь быть трижды трезвым и пять раз не пьющим. Но, в протоколе будет указано, что ты пьянь распоследняя. Там же будет указано, что замеры проводились безгрешным сержантом ДПС, чудо-прибором "трубочкой" и в присутствии двух понятых (заранее нанятЫх). А в суде вас даже слушать никто не будет. Лишитесь прав, лишитесь ощутимой (а для кого-то и непосильной) суммы денег, и в недалеком будущем, лишитесь машины. Своей машины.
Неподчинение законному требованию - отдельная тема. Видели вы гайца или не видели, был он или нет, вам он махал и свистел или не вам - не важно. Важно другое - были права и нет больше прав. А что вы будете делать, когда какой-то хрен, на трассе, махнет вам палкой вне поста - остановитесь, с перспективой сдохнуть в канаве или проследуете на пост, чтобы лишиться прав?
Ну, про презумпцию невиновности, вообще можно не вспоминать. При всеобщем молчаливом согласии, она умерла. И ваша скорость на "фене" или того, кто пролетел не остановившись - неважно. Как неважно и то - была ли встречка или нет. В суде больше не нужно требовать доказательств вашей вины, в суде даже нет смысла доказывать свою невиновность. Вы, по-любому, виновны.
Ну и напоследок - балльная система. За любое нарушение ПДД, честные вы наши, будут начисляться баллы. Баллы эти никогда и никто обнулять не будет. И уж поверьте, через месяц или через полгода, вы наберете нужное количество и понесете ваши денюжки по известному адресу. А нет - дык суд решит - либо 15 суток с бомжами, либо лишение.
Всех ситуаций, конечно, не перечислить. Впрочем, в этом и нет никакой необходимости. Пусть каждый решит для себя сам - прет его от таких перспектив или нет. Больше мне добавить нечего.
З.Ы. И не стоит обвинять меня в сгущении красок, и в том, что все это выдумка. К несчастью, это реальность. Уже существующая реальность. И не дай вам Бог, как мне сейчас, одновременно участвовать в двух судилищах - по своим правам и по правам жены. Такого дерьма даже врагу не пожелаешь.

Последний раз редактировалось: Mike77 (07 Декабря 2006 19:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Mike77
GEN? писал(а):

Mike77 писал(а):

Марат писал(а):

...И на этом поле ты проиграл, потому что суд взял закон как кистень на эту разборку по понятиям.


Ну, тут еще бабушка надвое сказала - проиграл я или нет. Проиграв два сражения - я не проиграл войну.


Что сильнее - наивность или упертость даже сложно сказать...
Ссать против ветра можно конечно иногда, но при сильном напоре. Иначе очень смешно получается...


Да наплевать, Ген, что смешно тебе...
"Делай что должен и пусть будет так как будет..." (с)
GEN?
Mike77 писал(а):

GEN? писал(а):

Mike77 писал(а):

Марат писал(а):

...И на этом поле ты проиграл, потому что суд взял закон как кистень на эту разборку по понятиям.


Ну, тут еще бабушка надвое сказала - проиграл я или нет. Проиграв два сражения - я не проиграл войну.


Что сильнее - наивность или упертость даже сложно сказать...
Ссать против ветра можно конечно иногда, но при сильном напоре. Иначе очень смешно получается...


Да наплевать, Ген, что смешно тебе...
"Делай что должен и пусть будет так как будет..." (с)


Ну наплевать и наплевать.
Мне в общем тоже - если кто-то фанатично наступает на грабли, его дело. Если на детские грабли - его яйца...
Mike77
GEN? писал(а):

Mike77 писал(а):

GEN? писал(а):

Mike77 писал(а):

Марат писал(а):

...И на этом поле ты проиграл, потому что суд взял закон как кистень на эту разборку по понятиям.


Ну, тут еще бабушка надвое сказала - проиграл я или нет. Проиграв два сражения - я не проиграл войну.


Что сильнее - наивность или упертость даже сложно сказать...
Ссать против ветра можно конечно иногда, но при сильном напоре. Иначе очень смешно получается...


Да наплевать, Ген, что смешно тебе...
"Делай что должен и пусть будет так как будет..." (с)


Ну наплевать и наплевать.
Мне в общем тоже - если кто-то фанатично наступает на грабли, его дело. Если на детские грабли - его яйца...


Пошутил, да? Надеюсь, хоть тебе смешно, "остроумный" ты наш...
GEN?
Смех сквозь слезы...
Mike77
GEN? писал(а):

Смех сквозь слезы...


А ты прослезись - можа полегшает...
GEN?
Mike77 писал(а):

GEN? писал(а):

Смех сквозь слезы...


А ты прослезись - можа полегшает...


Гы... Майк, да ладно, не парься - ну попытался ты самовыразиться, ну кроме смеха ничего и не вышло...
Отнесись ко всему философски и без такой удручающей серьезности.
Марат
Mike77 писал(а):

Ну, тут еще бабушка надвое сказала - проиграл я или нет. Проиграв два сражения - я не проиграл войну.


Mike77, ради Бога, пожалуйста, если победишь - буду только рад за тебя! Тем более, если ты как написал:
Mike77 писал(а):

Чем дальше они "все обставляют по закону", тем проще мне будет победить.


можно будет еще и порадоваться за наш Гондурас, что не все так в нем плохо!
Вопрос в несколько ином. В том, что твои действия спровоцировали беззаконие. Быть может сами гайцы и понимают, что очередной суд вернет тебе документы. Но зато нервы ты себе поизмотаешь, а значит понесешь наказание "по понятиям" за то, что лишил их возможности стричь бабло! Причем заметь - стричь его с нарушителей ПДД, которых на радаре и поймают. Т.е. "хороши" будут и те, кто летит, невзирая на ограничения, и те, кто обязаны наказывать их, а не зарабатывать себе на жизнь.
И дело совсем не в том, что тут кто-то более законопослушный в форуме. Но требование справедливости возможно, если и сам знаешь, что наказали ни за что. А тебя они просто воспитывают имеющимися способами за "моргание".
Mike77
Марат писал(а):

Но зато нервы ты себе поизмотаешь, а значит понесешь наказание "по понятиям" за то, что лишил их возможности стричь бабло!


Ну, вся эта хрень с моими нервами ничего уже сотворить не в силах. "Все, что не может меня убить - делает меня сильней" (с)
Марат писал(а):


А тебя они просто воспитывают имеющимися способами за "моргание".


Уже довоспитывались. Теперь я стал внимательнее... Раньше-то, бывало какого-нибудь засранца не замечал. А теперь ни одного не пропускаю. И когда вижу очередного козлика, сныкавшегося в кустах или за забором - отрываюсь по полной. Laughing
Mike77
StRy писал(а):

Был бы в Москве поехал бы...


Акция Всероссийская. В Новокузнецке, кстати, тоже будет проводиться.
Александдр
Марат писал(а):

они просто воспитывают имеющимися способами за "моргание".


Круг замкнулся...
Одни хотят порубить капусты, сидя в кустах, а другие морганием лишают их этой возможности. Обе стороны делают это в том числе и в воспитательных целях.
Пришли туда, откуда начали.
SDRIVER
Моргать не запрещено!! Кто хочет тот и моргает, за что наказывать? Менты должны наказывать за фактические нарушения, а не за гипотетические. К работе и водителям отношение должно быть беспристрастное. Если считаете что моргание фарами это плохо то пропишите это в правилах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы