Страница 4 из 7
VR
Chud писал(а):

Peltik писал(а):

А вот хамство со стороны других водителей вижу каждый день.


Интересно.Может тебе стоит поменять манеру езды?Я вот тоже каждый день езжу,а хамство вижу в единичных случаях далеко не каждый день.Начни с себя пожалуй.


Где это ты интересно ездишь? Я вот лично хамство вижу каждый день, например, езду по пешеходным тротуарам с последующим наглым втискиванием в общий поток, езду по встречкам, опять же с последующим втискиванием в общий поток. Таких примеров хамской езды можно вспомнить множество. Или в этом виновата моя манера езды? Думаю что нет. 8-)
Otto Frija
Марат, я полностью согласен с тем, что закон надо соблюдать. Но проблема в том, что само государство его не соблюдает. И в этом положении вещей говорить "Государство забивает на УК, АК, етс и фиг с ним; а начинать будем с вас, ребята!" ИМХО неверно. В соблюдении дурных установлений закона нельзя доходить до идиотизма. Вон, в километре от меня круг, троллейбусы и разметка. Она нарисована таким образом, что троллейбус не проедет практически никак. Ясно, каждый троллейбус пересекает сплошную. Какие будут предложения? Давайте устроим пробку и будем стоять, являя собой законопослушание? Или за разметкой установим гая, который будет штрафовать каждого водилу? В любой нормальной стране разметку бы исправили, но мы ведь легких путей не ищем, правда?
Остаюсь на своих "анархических" позициях: если закон идиотский, то его можно нарушать.
Характерный пример - история с регистрациями, явно лезущая против прав человека. Что соблюдать будем? Местечковские постановления или всеобщую декларацию? Одно другому явно противоречит.
Дальше: многие походы по кабинетам у нас сделаны по принципу "положите в папку, завтра возьмете", при этом надо обойти 10 кабинетов за 7 дней, включая 2 выходных, т.е. сделать все по правилам невозможно в принципе. Ну как, будем бегать по принципу белки в колесе, или "решим вопрос"?
Chud
VR писал(а):

Chud писал(а):

Peltik писал(а):

А вот хамство со стороны других водителей вижу каждый день.


Интересно.Может тебе стоит поменять манеру езды?Я вот тоже каждый день езжу,а хамство вижу в единичных случаях далеко не каждый день.Начни с себя пожалуй.


Где это ты интересно ездишь? Я вот лично хамство вижу каждый день, например, езду по пешеходным тротуарам с последующим наглым втискиванием в общий поток, езду по встречкам, опять же с последующим втискиванием в общий поток. Таких примеров хамской езды можно вспомнить множество. Или в этом виновата моя манера езды? Думаю что нет. 8-)


Обычно юг и юго-запад Москвы.Ну вот так вот езжу,что мне не хамят почти.
Марат
Otto Frija, так и требовать его соблюдения от других. В том числе от представителей власти.
Что касается разметки на примере с тролейбусом. Я уже тут приводил пример с тем, что у меня в минувшую субботу произошло. Причем, если в ситуации с тролейбусом он в какой-то степени вынужден будет нарушить, то я нарушил без принуждения. И мне могли на полном основании впаяться лишение прав, штрафы. Но простили по-человечески. Не надо было быковать, достаточно было просто по человечески принести извинения.
Otto Frija
Марат, так на акции и не призывали быковать, или нарушать. Идея проста до ужаса: если не убрать самые дурацкие пункты из законодательства, то хоть новые не добавлять. И тогда, приведя разметку в чувство, можно будет уже делить людей на тех, кто хочет жить по закону, и тех, кто не хочет этого делать. А на сегодня нарушать законодательство вынуждены практически 100% населения.
И еще возвращусь к старой мысли: Если постановление ухрюпинского депутатства нарушают Конституцию РФ, его как, надо выполнять? А если наше законодательство ни в какую не сходится с правами человека, то у чего приоритет? В Патентном законе, например, четко сказано: При противоречии с международными договорами законодательство РФ идет лесом.
Александдр
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Штрафы увеличить говоришь? ради бога - я и так могу себе позволить ездить на красный свет-под кирпич-по встречке.... а когда баллы накопяться, хороший друг из компа ментавского мои данные уберет, и опять буду я ездить себе спокойно..... логика понятна? все это работает в системе, отдельные элементы законопослушничества нежизнеспособны.....

желающим жить в цивилизованном гос-ве рекомендую уехать в европу или на худой конец в канаду.... ждать пока тут порядок будет имхо бесперспективо...
и пишу все это я не потому что я такой разухабистый циник, а потому что адекватно воспринимаю реальность и пытаюсь в ней существовать с минимум для себя неудобств...


и
Марат писал(а):

Тут в открытую говорят о том, как друганы помогут решить вопрос с балами, и тут же горестно упавают: мол хотите цивилизации, в этой стране ее не дождетесь. И позволять себе ездить по красный цвет, или "кирпич", по встречке, мотивируя манипуляции с данными в компе - это как раз и есть безответственность. Зато можно говорить о том, что где-то в других странах цивилизация уже наступила, и этим можно воспользоваться.
Видимо, это тоже издержки мнения, что "У России свой путь". Чего только не придумают, лишь раздолбайство гражданское оправдать.



Как всё непросто... Можно в чём-то согласиться с обоими утверждениями.... Хотя ближе всёж мысль Марат
а. А в высказывании Иван_aka_Gaiver
а нет лицемерия...
Правда - она где? Или у каждого (из нас) своя правда?
Chud
Марат писал(а):

И мне могли на полном основании впаяться лишение прав, штрафы. Но простили по-человечески. Не надо было быковать, достаточно было просто по человечески принести извинения.


Ну и в чем отличие твое от тех,кто бабки дает?Ты нарушаешь,надеясь,что попросишь прощения и тебя отпустят,а те надеются на откуп,а разницы по большому счету нет.
Марат
Otto Frija писал(а):

Если постановление ухрюпинского депутатства нарушают Конституцию РФ, его как, надо выполнять? А если наше законодательство ни в какую не сходится с правами человека, то у чего приоритет? В Патентном законе, например, четко сказано: При противоречии с международными договорами законодательство РФ идет лесом.


Оно противоречит Конституции и значит не имеет силу! Но! Такое постановление депутата опять мы НЕ выполняем руководствуясь ЗАКОНОМ! А не идеями анархии.
И вообще: что выбрал "ухрюпинский избирательный округ", то пускай и получают. Ответственность надо нести за свой выбор. А никак у нас: выбрали, ну давайте теперь подождем когда начнется демократия, соблюдение прав и т.д. Если подонка избрали во власть, то чего ждать от него праведных дел?
Psychogenic
Chud писал(а):

Ну вот так вот езжу,что мне не хамят почти.


Наверное, просто привык уже и не замечаешь :-D

По сабжу могу сказать: нужны такие акции! А как еще можно выступить против идиотских законопроектов? Или тогда уж сразу молча протянуть баночку с вазелином и нагнуться?
Otto Frija писал(а):

я полностью согласен с тем, что закон надо соблюдать. Но проблема в том, что само государство его не соблюдает.


Я бы сказал немного по-другому: проблема в том, что его никто не соблюдает. В большом масштабе, естественно.
Вот интересно, в одной и той же ситуации:

1) пацан на ржавой копейке сдает задом через T-образный перекресток и поворачивает на "ножку" этого перекрестка под знак, запрещающий это делать;
2) я на нержавой семерке проезжаю чуть вперед, разворачиваюсь и поворачиваю с той стороны, откуда поворот разрешен, ничего при этом не нарушив.

Почему?
Решение - простое. Мне - приятно просто проехать по правилам, ничего не нарушить и со спокойной совестью поехать дальше. А первый товарищ пользуется всеобщим пофигизмом: он нарушил - его поймали - дал взятку (уже преступление, причем со стороны и его, и гайца!) - свободен. И к этому мы уже привыкли, вот что бесит - чуть ли не как норма воспринимается.
Так что, ИМХО, говорить, что во всем виновато государство - неправильно, но именно государство обязано исправлять ситуацию! Причем, добиваться исполнения закона как от граждан, так и от властью обремененных. Чем оно в ближайшее время заниматься, судя по всему, не собирается. :-(
Otto Frija
Марат, ну Вы явно догадываетесь, как правильно называется ухрюпинск. Very Happy

Последний раз редактировалось: Otto Frija (18 Декабря 2006 14:36), всего редактировалось 1 раз
Chud
Psychogenic писал(а):

Chud писал(а):

Ну вот так вот езжу,что мне не хамят почти.


Наверное, просто привык уже и не замечаешь :-D


Да нет,дело в том,что хамят обычно тем,кто ездит неуверенно.Перед кем полезут со встречки или обочины?Да перед тем,кто держит дистанцию побольше,трогается помедленнее...я просто не даю обычно шансов. Smile
Psychogenic
Chud писал(а):

Перед кем полезут со встречки или обочины?


Хм. А сам факт, что перед тобой пытаются влезть со встречки или с обочины ты за хамство не считаешь?
Марат
Chud писал(а):

Марат писал(а):

И мне могли на полном основании впаяться лишение прав, штрафы. Но простили по-человечески. Не надо было быковать, достаточно было просто по человечески принести извинения.


Ну и в чем отличие твое от тех,кто бабки дает?Ты нарушаешь,надеясь,что попросишь прощения и тебя отпустят,а те надеются на откуп,а разницы по большому счету нет.


Почему? С чего так решил, что я нарушил, будучи уверенным, что меня простят и отпустя?? Довольно идиотская форма проводить время: нарушать, с тем, чтобы потом объясняться. Таким хобби не страдаю.
Я нарушил. Причем важная деталь: гайец пытался меня предупредить, чтобы не пересекал, но я слишком был занят маневром, и тем, чтобы пропустить машины по встречке. У нас на том повороте 99% водителей нарушают по сути - сокращая расстояние на парковку торгового центра.
Ко мне подошли, представились по форме, попросили документы. Состоялось нормальное, человеческое общение. Если бы сказали "Нет, все же штраф и объяснительная с начальством" - спокойно бы принял.
Разницы между мной и той компанией нет никакой с точки зрения ПДД - нарушили. Но я это и не оспаривал.
Chud
Psychogenic писал(а):

Chud писал(а):

Перед кем полезут со встречки или обочины?


Хм. А сам факт, что перед тобой пытаются влезть со встречки или с обочины ты за хамство не считаешь?


А передо мной практически не пытаются,потому и пишу,что хамства вижу мало.
Марат
Otto Frija,
Понимаю так, что это "по соседству" с "Ухренгоем" Very Happy
VR
Chud писал(а):

...я просто не даю обычно шансов. Smile


Так все-таки хамство ты видишь. Smile Просто хамам шансов не даешь. Smile
Chud
Марат писал(а):

Разницы между мной и той компанией нет никакой с точки зрения ПДД - нарушили. Но я это и не оспаривал.


Так и они не оспаривают,а отстегивают деньги.Разница только в том,что ты начинаешь просить прощения у мента,хотя перед ним конкретно ты не провинился ни в чем.
Psychogenic
Chud писал(а):

передо мной практически не пытаются,потому и пишу,что хамства вижу мало


Ну, тогда в зеркала почаще поглядывай Smile
Atrox
Mike77, ты своим упорством, напоминаешь мне собаку, которая не хочет слезть с другой собаки.
Если так и дальше будешь упорствовать, то скоро станешь похош на Новодворскую, в самом рассвете ее маразма.
Но, здесь сильная разница в причине!
Ее, когда то, очень ощутимо укусила система, практически перекроив ее жизнь полностью.
Плюс возраст и то, что она женщина. Женщина, которую заклинило на злобе к коммунякам, за загубленную жизнь в самом ее рассвете.

Ты же, загоняешь себя в маразм добровольно, считая видимо себя неприкосновенным и ангельски чистым.
Свои инциденты с гаями, ты возвел в своем сознаниии до смысла жизни, в которой лишь борьба с гаями, а в купе, как тебе кажется и с самой системой.
У тебя таже проблемма ведения борьбы, как и у Новодворской.
Ибо боротся с системой, реально и ощутимо, у тебя нет возможности и смелости.
Ты же прекрасно понимаешь, что, переступи ты ту грань, когда из сегодняшнего шута, веселящего систему, ты станешь хотя бы издали напоминать угрозу для нее, начав наконец движение в верном направлении, то мгновенно весь ваш цирк закончит свое существование и уйдет в небытье, присыпанный толстым слоем негативной клеветы.
А криками и парадами с ленточками, такую глыбу как система, сдвинуть не реально.
По этому, создавать вид борьбы, устраивая очередную нервозную суматоху, на и без того нервозных дорогах и наблюдая за тем, как посыпая куями путь, множество водителей пытаются вырваться из этого сумашествия, поминая матушек тех, кто это устроил, вы внушаете себе значимость в жизни и веру в крепость лба, извергая от переизбытка чувств сперму на приборную панель.
Это видимо, считается в вашей секте, достойное время препровождения и видимо смыслом жизни.
Ибо практической отдачи, от шоу, никогда небыло и не будет!
.
Chud
VR писал(а):

Chud писал(а):

...я просто не даю обычно шансов. Smile


Так все-таки хамство ты видишь. Smile Просто хамам шансов не даешь. Smile


Тогда встречный вопрос.Некоторые пишут тут,что гайцы адекватные и просто так не тормозят.Может они тоже просто не замечают?
VR
Chud писал(а):

VR писал(а):

Chud писал(а):

...я просто не даю обычно шансов. Smile


Так все-таки хамство ты видишь. Smile Просто хамам шансов не даешь. Smile


Тогда встречный вопрос.Некоторые пишут тут,что гайцы адекватные и просто так не тормозят.Может они тоже просто не замечают?


Всяко бывает. Мелкие нарушения они замечают, но часто не тормозят, лень наверное по пустякам протоколы заполнять, да и денег нормальных не срубишь. Very Happy
Otto Frija
Atrox, ну здрасьте, приехали.
Форум - это ма-аленькая часть жизни каждого из нас. Не перво- и даже не второ- степенная. Новодворская - политик, к тому же не влияющий на максимальную скорость. Микроб, испражняющийся на могиле мертвого льва. С тем же успехом ныне можно против Гитлера или Чингисхана бороться. Как в старом анекдоте "Подумаешь... И у нас любой может посреди Красной площади сказать, что Рейган - дурак, и ему за это тоже ничего не будет."
Водораздел идет между теми, кто считает, что дурацкие постановления надо критиковать и теми, кто считает, что их надо приветствовать. Между теми, кто будет отдавать гаю, выскочившиму на трассе с ремонтом обочины из-под дебильного знака "30" деньги с удовольствием, и теми, кто отлично понимает: невыполнимый знак стоит именно для этого гая.
Atrox
Otto Frija а причем тут форум? Я вроде про другое писал... Very Happy

.
Peltik
Atrox

Если откинуть личностные оценки и обращения, то всё по сути верно. С системой боролись и при Сталине, и при Брежневе, и сейчас вот борятся. Известно, что со всеми было.
Причём, на борьбу эту тратятся силы и физические, и психологические. Силы несоразмерные с теми силами, которые можно перенаправить в другое русло - созидание, например. Или добрые дела. Или воспитание детей, помощь родителям. Да много чего можно придумать вместо того, чтобы устраивать парады.

Я не призываю плыть по течению. Есть выборы, права голоса у вас никто не отнимал. Есть депутаты в местных органах власти, выбранные вами.
Atrox
Peltik я и не сомневался что ты поймешь. Very Happy

Но как это Майку внушить?

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы