Страница 4 из 4
Mike77
Иван_aka_Gaiver
Подпишусь под каждым словом.
Пупкин, Иван
Иван_aka_Gaiver писал(а):

работая в ресторане молодая семья может позволить себе три новых машины и дом



Вот только тра-ля-ля про ресторан и дом не надо. Идиллическую картину может махом разрушить какое-нибудь простое и безобидое с виду понятие - например, "медицинская страховка" или "кредитоспособнось" Very Happy - знакомые "бывшие соотечественники" о таких вещах как правило помалкивают в тряпочку. Кстати, меня тоже ГАИшники не напрягают никак - ни наши, ни заграничные, от вышеупомянутых "баранов" проблем гораздо больше.
ps Отписываюсь почти от всех слов :-D
Дмитрий_053
Иван_aka_Gaiver писал(а):


...
если говорить об авто, то так тут нелюбимый среднестатический амер может купить авто за 10 туе, где будет 2 литра акпп кондей + подушки 2 штуки... при том что 10туе это его заработок за 3 месяца, а скорее всего он возьмет его в лизинг по 100 долларов в месяц... работая в ресторане молодая семья может позволить себе три новых машины и дом.... я это к тому пишу ...


Но ведь это же ЛОЖЬ!!!

Это ещё ой как постараться-побегать-потыкаться надо чтобы найти в США работу с месячной зарплатой $2500. И то шансы есть далеко не у всех и независимо от вашего упорства (Вот не признают там диплом вашего Асфальто-Топтального Института им. Бурбуляйса-Задрищенского, что тогда делать будете? В Штатах хорошее образование - ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ)
Но допустим Вам повезло и Советская власть успела обеспечить вас хорошим образованием (МГУ либо Физ-тех, остальные курят в сторонке), тогда...
имеем $2500 из них ВЫЧИТАЕМ налоги, страховку, жильё (к примеру, снять в Сан-Франциско "двушку" стоит около $1000 в месяц)
Что у вас останется чистыми на руках???
Семсот баксов!!! Shocked
(Но ведь это же то же самое только вид с боку + жратва дороже там в разы!!!)
Так что позволить себе молодая семья может только КРЕДИТ, причём НАДОЛГО....
Грустно это всё....
Пупкин, Иван
Вот кстати, вдогонку - типичный "революционер", "борющийся" за свои "права". Не беда, что техосмотр куплен (то, что на фотке-пройти его не может по определению, внимательно смотрим на номерной знак) и ремень не пристегнут. Зато стилизованный флаг государства, с которым Россия даже мирного договора не имеет, гордо реет - исполняет, так сказать, свой гражданский долг не щадя живота :

Johann Halter
я лично знаю людей, парень повар, девченка официантка, небольшой домик+ пикап ниссан, примера, и еще чтото... парень халтурит - ставит спутниковые тарелки... гдето 5куе в месяц на двоих выходит... при чем тут медстраховка, а кредитную историю в сша сделать проще некуда, это только у нас она нафиг не нужна никому...
я не о том что там все шоколадно, там все для людей, ты только работай и плати налоги и все будет нормуль.. у нас бл..ь вся жизнь борьба.... Sad


ЗЫ ептть новый паджеро по 12 уе в сутки при 4000 первом взносе....
Пупкин, Иван
Дмитрий_053
Жратва там дороже в разы только та, которую есть можно, обычная, в супермаркетах-как правило дешевле, иногда существенно.
Пупкин, Иван
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ставит спутниковые тарелки... гдето 5куе в месяц на двоих выходит... при чем тут медстраховка, а кредитную историю в сша сделать проще некуда



Дядь, представь, не дай Бог, заболеет он, даже не навсегда, а на полгодика. Нет страховки - все, ты попал. Все твои три пикапа, картонный дом и запас тарелок растворятся без следа, а в общем случае еще и в долг потом пару лет жить будешь.
А еще там есть такая вещь как налоговая. Но она не так страшна, как банки-кредиторы Very Happy Там не то чтобы проще жить, там структура жизни другая совсем, и примеры "оттуда" приводить не очень корректно.
А машины в Штатах - да, дешевые как картошка, после Европы плакать хочется когда цены видишь. Это один из немногих позитивных моментов "там" по сравнению с остальным миром 8-)
Johann Halter
парни, яж не просто так тут распинаюсь, я там жил достаточно долго... и житуху их видел изнутри...

Цитата:

Но ведь это же ЛОЖЬ!!!

Это ещё ой как постараться-побегать-потыкаться надо чтобы найти в США работу с месячной зарплатой $2500. И то шансы есть далеко не у всех и независимо от вашего упорства (Вот не признают там диплом вашего Асфальто-Топтального Института им. Бурбуляйса-Задрищенского, что тогда делать будете? В Штатах хорошее образование - ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ)
Но допустим Вам повезло и Советская власть успела обеспечить вас хорошим образованием (МГУ либо Физ-тех, остальные курят в сторонке), тогда...
имеем $2500 из них ВЫЧИТАЕМ налоги, страховку, жильё (к примеру, снять в Сан-Франциско "двушку" стоит около $1000 в месяц)
Что у вас останется чистыми на руках???
Семсот баксов!!!
(Но ведь это же то же самое только вид с боку + жратва дороже там в разы!!!)
Так что позволить себе молодая семья может только КРЕДИТ, причём НАДОЛГО....
Грустно это всё....



ты не можешь поверить в то что гдето люди нормально живут.??? они не имигранты, они местныые... 2500 это минимум рабочий получает от 3ки... дальше больше... конечно машины и дом в кредит, но там нормальные кредиты и вменяемые ставки...

жратва там нихрена не дороже... колледж ок 10ки в год..

что у нас может себе позволить молодая семья в мск с доходом 1500 в месяц? Very Happy
Johann Halter
Цитата:

Дядь, представь, не дай Бог, заболеет он, даже не навсегда, а на полгодика. Нет страховки - все, ты попал. Все твои три пикапа, картонный дом и запас тарелок растворятся без следа, а в общем случае еще и в долг потом пару лет жить будешь.
А еще там есть такая вещь как налоговая. Но она не так страшна, как банки-кредиторы Там не то чтобы проще жить, там структура жизни другая совсем, и примеры "оттуда" приводить не очень корректно.



да есть у них страховка, есть... это пример о том что есть мля страны где все не через жопу....
Пупкин, Иван
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да есть у них страховка, есть... это пример о том что есть мля страны где все не через жопу....



Ну так у них там исторические предпосылки есть, их там дрючили поколениями - в подъездах ссать не принято, налоги все (почти) платят, ТО проходят, пристегиваются, на улицах пиво из горла не хлещут и т.п.
Поспорить с полицейским и предложить ему решить проблему на месте ? А тут-пол-форума считает это вполне уместным, время им видишь ли неохота терять Smile
Странно на этом фоне слышать визги - ааа, покушение на мое священное право разворачиваться через сплошную. Штрафы высокие, да еще и трубочки теперь снова в законе, я обращусь в Страсбургский суд !
Могу только порекомендовать ради смеха в Европе развернуться, чтобы не объезжать, или кривым поезить - лишиние прав без лишней клоунады с судами и группами разбора и платный психологический тест с вероятностью его пройти в 0%, стОит как пара машин на фотке выше. Железная рука закона через ж.пу за горло так схватит и прижмёт, что не до трубочек и акций будет Smile
Johann Halter
Цитата:

Это ещё ой как постараться-побегать-потыкаться надо чтобы найти в США работу с месячной зарплатой $2500.




да ладно... я убирал со столов грязную посуду и получал около 2ки в месяц, 800 оклад+ 1200 от официантов.... + я мало того что питался там, так я еще домой еду носил, + выменивал еду на всяко разно у других студентов... 8-) на кеды найк, полотенца, спортивныые костюмы и прочую фигню.... при всем при этом я был особо не заинтересован в деньгах, ибо работал потому что тупо скучно и после универа делать нех... хотя деньги лишними не бывают конечноже... мало того что я там закупился всякой фигней подешевке, так я еще 5 косарей домой привез... 8-) и при моем даже не эмигрантском образе жизни я мог купить все что угодно не в чем себе не отказывая... я вообще не напрягался, а как живется парню в мск, если он из тамбова и работает за 500 баксов, клерком в банке, где его выжмут за годик и нахрен пошлют...


мы снимали пол домав курортной зоне, вторая линия от океана (что дорого), я платил около 260 баксов в месяц за комнату с соседом... лучшеб конечно было подальше, но без тачки никак... а покупаь смысла небыло...
Дмитрий_053
Оплата посудомойки - 10 баксов в час, не нарягаясь, это я так понимаю не 8, а 4 часа в день, на 22 итого: 10x4x22=880 баксов в месяц... Откуда всё остальное берётся, я, честно признаюсь, не понимаю чё-то... Ну ладно, это мои проблемы и поэтому абсолютно не неважно.
Mike77
Пупкин, Иван
Ты не сравнивай те дороги с нашими, и тех полицейских с нашими... Неккоректно это. Я не однократно говорил, что согласен на европейские штрафы, в связке с европейскими нормами и дорогами... А доблестные чинуши впаривают нам только европейские штрафы... Все остальное потерялось где-то по пути из Европы...
Johann Halter
Дмитрий_053 писал(а):

Оплата посудомойки - 10 баксов в час, не нарягаясь, это я так понимаю не 8, а 4 часа в день, на 22 итого: 10x4x22=880 баксов в месяц... Откуда всё остальное берётся, я, честно признаюсь, не понимаю чё-то... Ну ладно, это мои проблемы и поэтому абсолютно не неважно.



ну не 10, а 7-8.... и не 4 а 8 часов... можно договориться и в две смены... и посуду моет машина, раскладываешь только в ящики... а бассер (кем я там работал Confused ) он убирает посуду со стола, выкидывает обьедки и относит на мойку, потом протирает стол и сервирует его.... все это нужно сделать максимально быстро, чтоб столы не простаивали ибо грязный стол-убыток официанта, который тебе башляет из чаевых... + к тому еще рум сервис, заказы в номера, там пипил тоже типует(чаевые).. так и набегает вполне прилично... Smile еще халтура разного рода типа резки лимонов, когда шеф не успевает...
вот тут мы все и тусили в 2001 году:
http://www.dunesmanor.com/dining.htm


это сайт города:
http://www.oceancity.com/

млин аж расчувствовался... Sad столько воспоминаний... эээх где мои 17 лет....
Atrox
Пупкин, Иван писал(а):

Вот кстати, вдогонку - типичный "революционер", "борющийся" за свои "права". ... исполняет, так сказать, свой гражданский долг не щадя живота :



Во-во. :-D Но кули толку...

.
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

2500 это минимум рабочий получает от 3ки...


вроде в Штатах полицейский средний получает 5-ку, но на эту работу не так просто попасть, престижно типа, так что рабочий от 3-ки - это все же вряд ли...
Johann Halter
Роман-НН писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

2500 это минимум рабочий получает от 3ки...


вроде в Штатах полицейский средний получает 5-ку, но на эту работу не так просто попасть, престижно типа, так что рабочий от 3-ки - это все же вряд ли...



нифига не престижно копом быть, протсо у них страховка и пенсия хорошие... но копов уважают, так же как и пожарных... пожарные вообще целый культ... :cool: видел дофига копов из имммигрантов, так что сложность трудоустройства несколько преувеличена...
сержант получает 18 в час, знаю точно - спрашивал... 8-)
рабочий на заводе получает в среднем 18-25 в час, 40 часов в неделю, 4 недели получается чуть больше 3шки... +овертайм по двойной ставке Smile

адвокаты там пиздато получают от 100 в час... Shocked до неограниченно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы