Страница 4 из 7
Alex47
Надо смотреть монтаж. Монтажники еще те клоуны.
Вчера видел "поющее" окно. Придурки снаружи пену не заделали да еще и не залили толком. Пожалели. А щель сантиметров 5. Пена разрушилась частично. Теперь в другой комнате окно открываешь и если на улице ветер , между стеной и откосом воздух протягивает со специфическим звуком.
Так вот у него тоже нижний край холодный
Vlad B
Alex47 писал(а):

Так вот у него тоже нижний край холодный



Хмм... Надо снимать отлив или как там его с той стороны и пенить заново, либо засиликоню нахер всё по периметру.

Хотя у меня знаешь как, проем окна с выступом бетонным, чтоб рама не выпадала, отливка такая, типа того:



Но у меня не видно следов чтоб кто-то так пистолетиком проходил по внешнему шву. lol1 Пидарги. supercool
Vlad B
О пля, нашел в разрезе, там уплотнитель должен быть.

Vlad B
[img]http://sokna.ru/images/id=100/img_1_s.jpg[/img]
MEPHI_Aahz
SMF писал(а):

Ты что-то хочешь сказать на тему хлора?

На тему вентиляции.


SMF писал(а):

Я и говорю, выводы будем делать лет через 20.


С 95 года живу в хате с пластиковыми.

Год как переехал и тоже пластиковые вкорячил.

За 14 лет я должен бы сгнить уже? cry cry cry
Vlad B
MEPHI_Aahz писал(а):

За 14 лет я должен бы сгнить уже?



Ващет дети зеленые должны быть, ровно в цвет хлора. ROFL pst Фон на аватаре уже есть, телогрейка тоже окрапнела в зелень. 63
GENA
ZONDA писал(а):

А че у владелца Порше еще окон нормальных нет? supercool Я думал сначала окна покупают, а потом порш pst


Дык он в порш и хочет вставить стеклопакеты. Зима же.. 63
Vlad B
GENA писал(а):

Дык он в порш и хочет вставить стеклопакеты. Зима же..



Ох уж эти прокуроры, кайен у него турбо, ога... ROFL
ПРОКУРОР
Alex47 писал(а):

ПРОКУРОР

В общем по теме. Что у тебя за окном по шуму?Что с вентиляцией дома? Что с отоплением, и какие оконные проёмы. Это для начала.
И, эта, люминивые рамы фтопку. Ты же не хочешь улицу греть


По шуму все ок. Дом в поселке, никак трасс вокруг нет.
Отопление будет на газовом котле.
Проемы разные, но в основном (примерно) 115х90.
Alex47
Стены из чего?
Vlad B
Alex47 писал(а):

В Красноярске по телеку реклама шла, так там даже пяти и шести камерные были.



Это имеют ввиду профиль ПВХ много секционный.
roadster
ПРОКУРОР писал(а):

Приветствую!

Помогите выбрать окна в дом.
Видимо, 3-х камерные?
Есть смысл использовать алюминиевые или алюминиево-деревянные?


Однокамерный. Профиль 70-й (или 72-й он)... supercool
P@hen
вопрос спецам.
что будет тише и теплее: однокамерный стеклопакет где стекла разной толщины (6мм и 4мм)
или двухкамерный (3стекла по 4 мм).

Ширина профиля стандартная.

попрошу без флуда lol1
roadster
Двухкамерный
P@hen
roadster писал(а):

Двухкамерный



будет тише и теплее?

или только тише?

или только теплее? Pardon
Alex47
P@hen писал(а):

roadster писал(а):

Двухкамерный



будет тише и теплее?

или только тише?

или только теплее? Pardon



В твоем случае и тише и теплее будет двухкамерный. Можешь еще толщину профиля между камерами разную заказать.
ПРОКУРОР
Стена - теплая керамика (51см) и облицовочный кирпич
Alex47
ПРОКУРОР писал(а):

Стена - теплая керамика (51см) и облицовочный кирпич



Ставь однокамерный с низкоэмиссионным стеклом. Остальное все только лишнее вложение денег.
Exodus
SMF писал(а):

Я бы посоветовал деревянные, чтобы дышали.



А в чем выражается выражение "окна дышат", не понял? Дырки что ли в палец между створкой и рамой подразумеваются? Какое произойдет отличие в микроклимате помещения от применения деревянного окна с герметичным стеклопакетом, многократно пропитанного и в довершение ко всему покрытого лаковым слоем от окна ПВХ? Получится то же самое закупоривание проема, и, в отсутствие нормальной вентиляции и плохого отопления, запотевание со связанными с ним неприятностями в виде плесени, льда и прочей гадости в зимний период.
С деревом, чисто, понтов больше перед корешами gpn А то, что его через несколько лет придется снаружи колхозить кисточкой никто, как правило, не задумывается.
И вообще, что за антагонизм к окнам пвх, ты же сам, помнится, совсем недавно ими барыжил. Работу сменил? hehe
ПРОКУРОР
Alex47 писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Стена - теплая керамика (51см) и облицовочный кирпич



Ставь однокамерный с низкоэмиссионным стеклом. Остальное все только лишнее вложение денег.


Понятно, спасибо!
А каких производителей посоветуешь?
Alex47
ПРОКУРОР писал(а):

Alex47 писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Стена - теплая керамика (51см) и облицовочный кирпич



Ставь однокамерный с низкоэмиссионным стеклом. Остальное все только лишнее вложение денег.


Понятно, спасибо!
А каких производителей посоветуешь?



Ну я честно говоря не в курсе кто у тебя там производит окна.
По пластику, сейчас уже все равно,откровенного говна я уже давно не видел. Лишь бы не Китай. Ну и по ширине профиля, чем больше тем лучше. По самому стеклопакету могу сказать как принимать перед монтажем. Только надо сразу монтажников предупредить, чтоб они их еще у себя в раму не загнали.
Муса Джалиль
Exodus писал(а):

И вообще, что за антагонизм к окнам пвх, ты же сам, помнится, совсем недавно ими барыжил. Работу сменил?


Это мой бизнес, а не работа есичё... слишком много знаю о них и имею исчерпывающий опыт 12-ти летней эксплуатации.
Exodus писал(а):

А то, что его через несколько лет придется снаружи колхозить кисточкой никто, как правило, не задумывается.


Не обязательно ставить самые говнянные деревяшки...
Exodus писал(а):

А в чем выражается выражение "окна дышат", не понял? Дырки что ли в палец между створкой и рамой подразумеваются? Какое произойдет отличие в микроклимате помещения от применения деревянного окна с герметичным стеклопакетом, многократно пропитанного и в довершение ко всему покрытого лаковым слоем от окна ПВХ?


Я так понял, это сродни тому, чтобы объяснить вкус коньяка человеку, которые кроме белого аиста ничего не видел... Wink
Alex47
SMF

А что появились конторы которые у нас с деревом работают соблюдая всю технологию? Там же все как то долго и дорого, если по технологии.
Мне технолог в свое время объяснял, так там куча тонкостей начиная с распила.
Муса Джалиль
Alex47 писал(а):

Мне технолог в свое время объяснял, так там куча тонкостей начиная с распила.


...начиная с замера и заканчивая монтажем...
Alex47 писал(а):

Там же все как то долго и дорого, если по технологии.


Люди платят. Есть те, кто кирпич под строительство из московской области экологически чистый возят, а это 1200 км в одну сторону.

Alex47 писал(а):

А что появились конторы которые у нас с деревом работают соблюдая всю технологию?


До недавнего времени у нас и пластиковые окна не умели по ГОСТ монтировать... и до сих пор ложили член на это дело... про вентиляцию и комплексный подход вообще молчу. "Страна непуганых идиотов!" (с)
Alex47
SMF

Цитата:

...начиная с замера и заканчивая монтажем...



Чем замер под пластик отличается от замера под дерево?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы