Страница 4 из 4
cugra
ББК Рулит!
TTT696
ББК самый всеядный ДВД. У меня Самсунг с караоке, не все пиратские диски читает.
Маринер
у меня теперь тоже гнусмас - рекордер (без харда), но с вожделенным для родных караоке Smile.
Читает даже вусмерть зацарапанные диски Shocked , был удивлен.
Качество воспроизведения видио конечно то еще г..., сравнимо с ввк. А в общем доволен Smile
ЗЫ. Кстати, при воспроизведении CD-Audio, хуже ВВК не слышал еще. Этот гнусмас получше будет немного.
Выбравший гармонию
Dark Angel писал(а):

ИМХО большинство аудио техники именитых брендов стоят дорого только из-за наценки за сам бренд... 8-) По схемотехнике - тот же Китай-Тайвань... Недавно озадачился было поиском качественных компонентов для домашнего аудио, и, возможного "домашнего кинотеатра"... Обошел немало магазинов и "аудио-салонов" и для себя пришел к грустному выводу - найти "хороший и вкусный" звук в средней ценовой нише крайне проблематично... Как такового, "Hi-Fi" к нам не везут, либо барахло типа "Китай-Тайвань", либо "Hi-End" от 3000$ за компонент... Кстати от бывшей Ямахи ИМХО осталась только желтая подсветка - послушал пару AV-ресиверов за 15000 рэ - звук так себе, мягко говоря... В общем - грустно все это... Для себя решил - лучше уж подкопить до "Hi-End`а", а пока послушаю Техникс середины 90х... В общем, не так он по сегодняшним меркам и плох... :ooo:



Абисняю причины неудачного тест-драйва:

1. Продавцы в магазине не подключают компоненты оптическим кабелем - используют простой RCA на обычных выходах с плейера. А все самое вкусное по цифре идет. Ибо цифру ресивер должен обрабатывать, а не плейер.

2. Никто из них не парится по поводу согласована акустика - или нет. Ту же Яму подключают к какому-то Кортланду, Ямахе (а всем известно, что акустику Ямаха, Техникс, Панасоник и т.д. брать низззя - только то надо использовать, что специализируется на акустике. Для Ямы очень хороший вариант - Полк Аудио или AAD. С другой акустикой я Яму не слушал да и вроде как-то люди согласны с этим мнением. Правда, если найдутся еще какие-то варианты, звучащие с Ямой - напишите. Ибо век живи - век учись.)

3. Тупо подключают саб. А как же рассогласованность драйверов разного типа в фронтах и сабе? Получаются фазовые искажения.

4. Бай-вайринг при подключении акустики они не практикуют (не удивлюсь, ежели и слова такого слыхом не слыхивали)

5. И самое смешное - на демонстрации играет либо тюнер, либо МР3.

Может что-то упустил... Хрен их, спецов высшего класса, разберет...
Выбравший гармонию
Бомбовоз писал(а):

Маринер писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Звучание класное для комнаты 16 кв. метров 40 децебел хватает за глаза.


Шум в 40Дб это "тихая-тихая речь". Smile



не знаю какая речь но базовые настройки идут у меня с 20 децибелов......

выставляю на сабе 40 децибелов и на телеке ставлю 15 из 100 звука, звучание громкое и вполне не режет слух, высокие и низкие частоты наблюдаются.

а ты как фильм смотришь чтоб оглохнуть??? кроме того писал комната небольшая 16 квадратов + мебель. Так что хватает если не глухой и не артилерист.



Подучите матчасть - децибел в регуляторе громкости - единица относительная. Вот тут производителям не мешало бы комментировать, что есть 0 Дб в регуляторе громкости и в настройках ресивера. Ну а мы уж сами рассчитаем, что идет в ухи...
Хы, гораздо нагляднее маркировать в процентах - 100% от возможного и 0%. Между ними все находить гораздо легче. Чем брать десятичный логарифм от незнамо чего...
GEN?
Rusofil писал(а):

... всем известно, что акустику Ямаха, Техникс, Панасоник и т.д. брать низззя - только то надо использовать, что специализируется на акустике. Для Ямы очень хороший вариант - Полк Аудио или AAD. С другой акустикой я Яму не слушал да и вроде как-то люди согласны с этим мнением. Правда, если найдутся еще какие-то варианты, звучащие с Ямой - напишите. Ибо век живи - век учись.)


А между тем были легендарные колонки от Ямахи - NS10 (с белыми динамиками), которые при довольно гуманной цене долгое время являлись эталонными во многих наших студиях.
Сейчас конечно многие научились делать хорошую акустику, прогресс не спит. Рулят прежде всего активные системы, где все заведомо настроено и согласовано. Кстати преуспели в этом и финны, и корейцы, и многие другие...
Выбравший гармонию
GEN? писал(а):

А между тем были легендарные колонки от Ямахи - NS10 (с белыми динамиками), которые при довольно гуманной цене долгое время являлись эталонными во многих наших студиях.
Сейчас конечно многие научились делать хорошую акустику, прогресс не спит. Рулят прежде всего активные системы, где все заведомо настроено и согласовано. Кстати преуспели в этом и финны, и корейцы, и многие другие...



О как! А я такие и не встречал... Да ну, везут в Рашу гумно всякое... Зафачишься деньги с толком потратить.... Мне в 90-е года в душу запала минисистема JVC 9000. А в Рашу ее официально не завозили. Но какой чистый звук для того времени с такой мусипуськи!!!! Щас мне нравится JVC EX-А10. Мягонько так, для чисто камерной музыки самый самолет....
GEN?
Rusofil писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Маринер писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Звучание класное для комнаты 16 кв. метров 40 децебел хватает за глаза.


Шум в 40Дб это "тихая-тихая речь". Smile



не знаю какая речь но базовые настройки идут у меня с 20 децибелов......

выставляю на сабе 40 децибелов и на телеке ставлю 15 из 100 звука, звучание громкое и вполне не режет слух, высокие и низкие частоты наблюдаются.

а ты как фильм смотришь чтоб оглохнуть??? кроме того писал комната небольшая 16 квадратов + мебель. Так что хватает если не глухой и не артилерист.



Подучите матчасть - децибел в регуляторе громкости - единица относительная. Вот тут производителям не мешало бы комментировать, что есть 0 Дб в регуляторе громкости и в настройках ресивера. Ну а мы уж сами рассчитаем, что идет в ухи...
Хы, гораздо нагляднее маркировать в процентах - 100% от возможного и 0%. Между ними все находить гораздо легче. Чем брать десятичный логарифм от незнамо чего...


Есть и абсолютная величина, выраженная в децибелах - уровень звукового давления (громкость проще говоря).
Оптимальная величина - 86 дБ на канал при стереозвуке.
Выбравший гармонию
GEN? писал(а):

Есть и абсолютная величина, выраженная в децибелах - уровень звукового давления (громкость проще говоря).
Оптимальная величина - 86 дБ на канал при стереозвуке.



Дык она сирано от чего-то берется. Ибо децибел по определению - логарифм отношения величин...
GEN?
Rusofil писал(а):

GEN? писал(а):

Есть и абсолютная величина, выраженная в децибелах - уровень звукового давления (громкость проще говоря).
Оптимальная величина - 86 дБ на канал при стереозвуке.



Дык она сирано от чего-то берется. Ибо децибел по определению - логарифм отношения величин...


Берется от полной тишины (то, что человеческое ухо не воспринимает) - это 0 дБ. Реактивный самолет где-то 110-120 дБ (болевой порог слуха) ну и т.д.
Выбравший гармонию
GEN? писал(а):

Берется от полной тишины (то, что человеческое ухо не воспринимает) - это 0 дБ. Реактивный самолет где-то 110-120 дБ (болевой порог слуха) ну и т.д.



Не от полной тишины, а от какого-то уровня звука.

Короче, я хоть и физик-теоретик по образованию, лучче сцылку дам:

http://ruwiki.com/article/Децибел

[Цитат]Громкость звука

Понятие децибел главным образом используется в акустике, где в децибелах измеряют громкость звука. Фактически за единицу громкости звука принят 1 бел. Это логарифм отношения мощности звука к некоторой начальной мощности, в качестве которой взят порог слышимости для человеческого уха, который составляет 10-12 Вт/м2.

Практически, 1 дБ ? это наименьшее относительное изменение интенсивности звука, которое может распознать человеческое ухо. Изменение громкости на 3 дБ воспринимается на слух как хорошо заметное (примерно вдвое громче).[Конец оф цитат]

Вот собсно, и все... Определили начальный уровень - от него и пляшуть... А в регуляторах ХЗ чего там в Дб измеряют...
Выбравший гармонию
Епт... В сцылке слово "Децибел" прошло как текст - короче, копируем сцылку в буфер обмена - копирайтим в строку адреса...
GEN?
Rusofil писал(а):


Вот собсно, и все... Определили начальный уровень - от него и пляшуть... А в регуляторах ХЗ чего там в Дб измеряют...


Ну собссна да Laughing
Ильяс
GEN? писал(а):

А между тем были легендарные колонки от Ямахи - NS10 (с белыми динамиками), которые при довольно гуманной цене долгое время являлись эталонными во многих наших студиях.


+1 ! Легендарные эн-эски до сих пор во многих студиях стоят по всему миру. Имеют на редкость некомфортный, но очень честный звук. Но это студийные моники ближней зоны и для домашнего пользования не посоветую никому. Да и найти их для покупки уже довольно проблематично.
Ильяс
Rusofil писал(а):

О как! А я такие и не встречал... Да ну, везут в Рашу гумно всякое..


ns-10 уже давно никуда не возят ) так как не выпускаются больше, к сожалению. Есть неплохие полочные мониторы ближнего поля у танной, дженелек, krk, но эн-эски это всё таки эталон. кстати были ещё какие то эн-эски у ямы, но совершенно отстойные.
Выбравший гармонию
Ильяс писал(а):

Rusofil писал(а):

О как! А я такие и не встречал... Да ну, везут в Рашу гумно всякое..


ns-10 уже давно никуда не возят ) так как не выпускаются больше, к сожалению. Есть неплохие от танной, дженелек, krk, но эн-эски это эталон. кстати были ещё какие то эн-эски у ямы, но совершенно отстойные.



Ну эта, коллега, пытайте консультантов на предмет

1. Плейер Яма 557 или 657

2. Ресивер 457 (459) или 757

3. Акустика Полк Аудио

Обязательно межблочник оптика. Ну и отпишитесь.

ЗЫ: Себе я взял бюджетный вариант:

1. Плейер 557
2. Ресивер 357
3.Полк Аудио Sys 3 (это которые с фронтами Монитор 70)

И я Вам таки скажу - звук качественно лучше моего Техникса 95-го года. Ухо сейчас различает диски, записанные с 16-ти битного носителя от записанного с 24-рех битного носителя. Я уж забодался - отдашь 300 р. за CD - а он не звучит.... Купишь журнал "Салон AV" - а вложенный диск звучит очень впечатляюще... с ценой 85р. вместе с журналом...
Или скопируешь CD на компе - и все впечатление исчезает....
Вообще уже хоцца половину старых дисков выкинуть - ибо 24-рех битных раз-два и обчелся....
S.V.A.T.
Rusofil писал(а):


О как! А я такие и не встречал... Да ну, везут в Рашу гумно всякое... Зафачишься деньги с толком потратить....



да ну... есть неплохие вещички...например Klipsch RF, изюмительно играют, особенно "подрубленные" через интегральничеГ фронты.
Выбравший гармонию
S.V.A.T. писал(а):

Rusofil писал(а):


О как! А я такие и не встречал... Да ну, везут в Рашу гумно всякое... Зафачишься деньги с толком потратить....



да ну... есть неплохие вещички...например Klipsch RF, изюмительно играют, особенно "подрубленные" через интегральничеГ фронты.



Значит я неправильно выразился - в Самаре Клипш экзотика... Как и напиток кирш... А в Московии, значицца, с ассортиментом полный порядок... Отрадно, товарищи! Хоть кто-то чего-то услышит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы