Страница 4 из 7
wertdaun
Тимоха 90rus Поздравляю!!!

Завидую!!! Машина просто красавица!!!


Велкам то
http://www.elantra-club.ru

:cool:
maxred

Без АКП и часто с меньшим двигателем, дизайн тоже спорен. А пассаты, так и вовсе вирутальные.
кеды глухаря
maxred писал(а):


Без АКП и часто с меньшим двигателем, дизайн тоже спорен. А пассаты, так и вовсе вирутальные.


ну и что, что двигатель меньше. У Волги объем 2,3 :-D
200 кубиков разницы - это не полторашка с трёхлитровым, сравнивать можно Smile
единственное, все на ручке. хотя (как уже заметили) - есть там и Меган 2 л АКПП.
S.V.A.T.
Oll
ну теже можно и с акпп смотреть, ну может кроме VAG и двигатели не 2,2/2,0, а 1,6-1,8...
З.Ы. А что за мотор не хуйдае этом? Он Евро 5 отвечает? А сколько звезд в NCAP (их там вообще нет ибо не проводили их, для меня эти 8 SRS всеравно что 8 надувных шариков...)
кеды глухаря
S.V.A.T. писал(а):

А сколько звезд в NCAP (их там вообще нет ибо не проводили их, для меня эти 8 SRS всеравно что 8 надувных шариков...)


по этому вопросу просвятит Al Dimich Smile
S.V.A.T.
послушаю... Laughing Laughing Laughing
mikal
Предположить можно уже сейчас Laughing
Dantes
SeaRunner писал(а):

2 DELKO

> Но все же Форд есть форд а не ХУНДАЙ.И понадежнее это однозначно.

Читайте поменьше советских газет (с)

;о)



Форд, никогда не славился качеством.
У товарища Фокус, грит, что обманули, расход-немерянный, подвеску непонятно какую впарили, кароч совок цветёт и пахнет.
SeaRunner
2 Oll

> Не вижу причин покупать менее престижный автомобиль

Ездишь-то не на престиже, а на авто.... :-)

Да и престиж - вещь весьма относительная, нередко ограничивающихся мненем потцонофф с соседнего двора в духе "немцы - форева, все остальное сакс", которые кроме ржавого немецкого хлама и советстких помоек и не видели больше ничего. И посему свято уверены, что их мнение есть единственно верное и правильное.

Утрирую, конечно, но....
Smile
Mahmud
adav писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

А сколько звезд в NCAP (их там вообще нет ибо не проводили их, для меня эти 8 SRS всеравно что 8 надувных шариков...)


по этому вопросу просвятит Al Dimich Smile


Просто удивительно, что Димыч еще не заглянул в этот топик. Я думаю, автору досталось бы от этого ТАЗовода со стажем по самое не балуйся. Каждый раз, читая слова Hyundai, Daewoo или KIA, Димыч делает стойку. :-D
S.V.A.T., я соглашусь с тобой, что 26 куе за Элку - перебор. Но соглашусь лишь частично. Тут далеко за примером ходить не надо. Сравни Астру от Опеля нынешнюю и прошлую. Цена-то тоже прилично ускакала вверх! Да, Астра стала другой - ну так и Элка уже не та, что прежде! Smile
Oleg78r
Oll писал(а):


Oleg78r Не вижу причин покупать менее престижный автомобиль (а за $26k, ИМХО, нужно и на престижность смотреть) только для того, чтобы переламывать стереотипы.


А что значит престиж?
ИМХО - это такой же атрибут товара, как цвет, облик фар и т.п.
Так вот, если автору темы престиж, как составляющее свойство товара за которое тоже нужно платить (!), НЕ НУЖЕН!
Ну не надо ему этого, не уверен он, что если будет ездить по дорогам на том же Опеле, WV, Форде, то ему станет легче и лучше.
Его станут больше бояться, пропускать, не обгонять.
Карьера его станет намного успешней, контрагенты или враги к нему будут более почтительны.

Потом новая машина более высокого класса и более престижной марки будет дороже в обслуживании, при чем больше на порядок!

В плане надежности последние модели этой марки себя не запятнали, были проблемы в дизайне, отделке, управляемости - это да.

Я уверен, что если за 26 000 искать авто престижной марки, то в обмен на престиж покупатель лишиться целого ряда опций!
А автору темы опции более по душе, чем набалдашник на капоте и багажнике.
Ну не Китай же человек взял и не тюниный ВАЗ, в самом деле Very Happy
Mahmud
SeaRunner писал(а):


Ездишь-то не на престиже, а на авто.... Smile
Да и престиж - вещь весьма относительная, нередко ограничивающихся мненем потцонофф с соседнего двора в духе "немцы - форева, все остальное сакс", которые кроме ржавого немецкого хлама и советстких помоек и не видели больше ничего. И посему свято уверены, что их мнение есть единственно верное и правильное.
Утрирую, конечно, но....
Smile


Да ни хуя ты не утрируешь. Я подпишусь под каждым твоим словом. Помню, раньше спрашивал владельцев ВАЗ-2110, почему они сделали такой выбор, купив именно 10-ку и именно седан. Ответы были вроде "ну так это же престижнее!" Ничего не оставалось, как рассмеяться в лицо...
S.V.A.T.
Mahmud писал(а):

Да, Астра стала другой - ну так и Элка уже не та, что прежде! Smile



Другой не другой - но Астра это немчиновка, и соответственно рынок продаж Европа, а там к качеству и безопасности отношение гораздо выше нежели в пиндосии, на которую, в первую очередь, расчитана новая элантра...как ни крути, но чтобы корейцы не пели про переориентацию рынка и т.п. - главный их рынок - США, а там все проще, и отношение к машине и ее качеству...

З.Ы. Еще можно понять, когда VAG со своей Джеттой прыгает ценой сразу в класс D, дух обязывает... а вот с хуйдай непонятно ("голивуд", не понятно, ту мильон долларс, спилберг, не понятно")...
SeaRunner
2 Mahmud

> Помню, раньше спрашивал владельцев ВАЗ-2110, почему они сделали такой выбор, купив именно 10-ку и именно седан. Ответы были вроде "ну так это же престижнее!"

А еще раньше престижнее было иметь "шестерку" (2106х) жигулей вместо "копейки" (2101х).... Ну а Волга (ГАЗ-24) - это вообще какая-то заоблачная мечта была - мегапрестижная машина. А теперь на ней в основном обощи на рынок возят, как я на дорогах вижу.... Smile
Mahmud
SeaRunner писал(а):

А еще раньше престижнее было иметь "шестерку" (2106х) жигулей вместо "копейки" (2101х).... Ну а Волга (ГАЗ-24) - это вообще какая-то заоблачная мечта была - мегапрестижная машина. А теперь на ней в основном обощи на рынок возят, как я на дорогах вижу.... Smile


Ну да, на безрыбье - и рак рыба.
Впрочем, многие гоги, ары и айзеры до сих пор считают "шоху" лучшим аффто. Smile
Dantes
Mahmud писал(а):

SeaRunner писал(а):

А еще раньше престижнее было иметь "шестерку" (2106х) жигулей вместо "копейки" (2101х).... Ну а Волга (ГАЗ-24) - это вообще какая-то заоблачная мечта была - мегапрестижная машина. А теперь на ней в основном обощи на рынок возят, как я на дорогах вижу.... Smile


Ну да, на безрыбье - и рак рыба.
Впрочем, многие гоги, ары и айзеры до сих пор считают "шоху" лучшим аффто. Smile



для азика-лучше всего 21099, "шоха" это для низкой касты "перевозчиков" итп.

С наступающим, Махмуд, м-да.
кеды глухаря
Mahmud писал(а):

Да ни хуя ты не утрируешь. Я подпишусь под каждым твоим словом. Помню, раньше спрашивал владельцев ВАЗ-2110, почему они сделали такой выбор, купив именно 10-ку и именно седан. Ответы были вроде "ну так это же престижнее!" Ничего не оставалось, как рассмеяться в лицо...


а мне просто 10-ка больше нравится чем 11 или 12.
и гремит она поменьше (это как бонус)
:)
Ильяс
Dantes писал(а):

для азика-лучше всего 21099, "шоха" это для низкой касты "перевозчиков" итп.


У нас на районе азики давно на 220-х и геликах, вот такое гетто
Mahmud
S.V.A.T. писал(а):

Другой не другой - но Астра это немчиновка


Ну и что с того? Нормальное немецкое качество осталось, пожалуй, только у Ауди. Фольцы уже не те, а про Мерседес вообще молчу: отзывы уже перестали быть редкостью: проблемы с электроникой, да и сборка небезупречна, между тем ценник - будь здоров. Опель, надо сказать, сильно подтянулся. По новым Астрам ничего плохого не слышал (разве что изитроник мозги поебывает - ну это у тех, у кого он есть, и вроде это лечится), у Вектры сайленты летят частенько - наши водилы заебались ездить на СТО с этим косяком.
Мы нашим сознанием еще не дошли до того, что корейцы могут делать качественные автомобили, а между тем оно так и есть. Небезупречное качество, но уже на уровне. Цены, правда, рисуют - ни в одни ворота.

Последний раз редактировалось: Mahmud (28 Декабря 2006 14:22), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
Mahmud писал(а):

Просто удивительно, что Димыч еще не заглянул в этот топик. Я думаю, автору досталось бы от этого ТАЗовода со стажем по самое не балуйся. Каждый раз, читая слова Hyundai, Daewoo или KIA, Димыч делает стойку. :-D

Не упоминай моё имя всуе, засланец :-)

Дыши ровнее...
Mahmud
Al_Dimich писал(а):

Не упоминай моё имя всуе, засланец Smile


О, легок на помине! Велкам! :-D Ну скажи теперь нем всем, стоит ли Элка своих 26 кусков бакинских или нет? :-D
S.V.A.T.
Mahmud, ну поживем, посмотрим... по Астре уже есть статистика косяков, подождем по Элке... да и сравнить можно будет их ближе к осени 2007. там обещали седан Астру...

З.Ы. но мля, всеравно в голове не укладывается цена...особливо, когда вспоминаешь NF с кассетной магнитолой в штате... :ooo:
Mahmud
Dantes писал(а):

для азика-лучше всего 21099, "шоха" это для низкой касты "перевозчиков" итп.


Стал быть, то, что хорошо для азика, хорошо и для нашего Деточкина. Н-да, наводит на некоторые мысли. Smile
Al_Dimich
Mahmud писал(а):

О, легок на помине! Велкам! :-D Ну скажи теперь нем всем, стоит ли Элка своих 26 кусков бакинских или нет? :-D

Гыы... Никогда не задавался таким вопросом. Мож владельцы С-класса просветят? Very Happy
Mahmud
S.V.A.T. писал(а):

Mahmud, ну поживем, посмотрим... по Астре уже есть статистика косяков, подождем по Элке... да и сравнить можно будет их ближе к осени 2007. там обещали седан Астру...

З.Ы. но мля, всеравно в голове не укладывается цена...особливо, когда вспоминаешь NF с кассетной магнитолой в штате... :ooo:


Ага, Аффтаревю не упустит это случай. :-D "Доверяйте профессиАНАЛам". Такой, кажется, у них девиз?
Ну а с кассетником на НФ - это да... это не просто прокол, это даже не знаю, на что похоже :ooo: ... между тем, если, например, выбирать между НФ за 28 и Элкой за 26... я бы призадумался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы