Страница 4 из 9
Александдр
ls120 писал(а):

Ерничаю



Я давно заметил, но сегодня Праздник, я не обращаю внимание Smile , меня ждут великие дела...

ls120 писал(а):

Зато это без всяких слов говорит о моей позиции по отношению к христианству и религии в общем.


Честно - я не знаю, что это означает. Это каббалистический символ?
Александдр
ls120 писал(а):

Собирались бы под открытым небом.


Про это писалось на автоладе не раз. Вот, из последнего, например:
LambadA писал(а):

Если не нравиться сама суть православной церкви можно просто полюбоваться на архетиктуру храмов, согласитесь, храмы город украшают а не уродуют.

ls120
Александдр писал(а):

Честно - я не знаю, что это означает. Это каббалистический символ?


Это знак Бафомета, сначала он использовался Церковью Сатаны ЛаВея, потом распространился среди сатанистов в общем.
Подробнее см http://www.twilight.ru/s/cos/baphomet.htm

Александдр писал(а):

Если не нравиться сама суть православной церкви можно просто полюбоваться на архетиктуру храмов, согласитесь, храмы город украшают а не уродуют.


Храмы - действительно красиво, если бы еще выгнать оттуда попов и разместить музеи или научные институты - было бы вообще замечательно.

+
Судя по всему, знак и правда берет корни из каббалы. Раньше происхождением особо не интересовался.
Sanja
Мужики, is120 это пропагандист сатанизма, что он и не скрывает. Подобные ему часто стучатся в двери под самыми разными предлогами. Отрицают они не только отдельные религиозные обряды христианства, но и десять заповедей. От первой до последней. Если кому-то это нравится, пусть решает сам. Но следует учесть, что любая дискуссия с "непосвященными" расценивается адептами этой секты как некий выигрыш. Представители тотолитарных сект как правило люди зомбированные, специально подготовленные к дискуссиям, вступать с ними в спор все равно что подливать масла в огонь. В любом случае не на форумах определяются основные жизненные ценности каждого человека. Отвечать is120 не буду поскольку не имею никакого интереса к этому субъекту. С наступающим праздником Крещения Православные!
ls120
Sanja
Я не is120 а LS120 (первая буква эл)

А так все верно, я действительно штатный агитатор Главной Сатанинской Секты. Нас много и мы все время ходим и стучимся в двери, хобби у нас такое, мы ж зомбированные, понимать надо.

И еще: если кто-то не согласен, что FF2 лучшая машина, бойтесь! Мы придем и принесем вас в жертву! А то у нас человеческая кровь заканчивается, пить нечего, и черепов для украшения помещений не хватает.
Smile Smile Smile


Sanja писал(а):

Отрицают они не только отдельные религиозные обряды христианства, но и десять заповедей. От первой до последней.


От этого у всех должен пройти мороз по коже
olg2004
от автора:

я не против лично христианско-православной церкви и вообще какой либо релегиозной организации - т.к. считаю данные заведения лечебными, слабоому духом и характером человеку не начто оперется от чего страдает психика появляется депресия ...

в церкви я был не раз и появляюсь там переодически, т.к. работаю по вентиляции и кондиционированию впечатления тягостные - в основном внутренняя раб сила люди не совсем большого ума - я бы сказал "блаженные", выкачивание денег из прихожан, нелепые обряды, и т.д.

а достает то упорство с каторым меня пытаются убедить - что православие истинная вера российского человека и без нее мы типа были бы никто

во-первых посоветовал повнимательней изучить историю крещения руси
во-вторых россия центральным регионом не кончается - пусть лечат чукчей на чукотке
в-третьих меня слишком хорошо выучили что бога нет ... :cool:

для Сергия:

личные оскорбления оставлю для Помойки - хочу спросить что делать мои детям с 8 до 10 утра (пока родители пытаются отоспатся)? смотреть как кто-то пытается приготовить из мало известных продуктов малосьедобную бурду? или бородатого дятьку который сам не верит в то что говорит... почему не показывать психотерапевтов для профилактики?

по х*Й:

обрезание не регелиозный признак, а человеческая необходимость - что б не гнил "корешок" в пустыне (помытся то почти негде) удаляли крайнюю плоть в целях гигиены ... не верите спросите евреев - кстати туже половину христиане ...
SDRIVER
ls120 писал(а):

А так все верно, я действительно штатный агитатор Главной Сатанинской Секты. Нас много и мы все время ходим и стучимся в двери, хобби у нас такое, мы ж зомбированные, понимать надо.

От этого у всех должен пройти мороз по коже

А слабо в мусульманскую страну поехать и там пропагандировать атеизм и сатанизм? Типа мечети в топку Smile Там башку наверно сразу отвернут...
ls120
SDRIVER писал(а):

А слабо в мусульманскую страну поехать и там пропагандировать атеизм и сатанизм? Типа мечети в топку Там башку наверно сразу отвернут...


Да скорее всего.
Там вообще ни о чем кроме ислама нельзя пропагандировать.

Кстати, я и здесь никого не агитирую. Атеистом/сатанистом нельзя вот так взять и стать, к этому можно только прийти.
А в результате агитации человек может вместо веры в бога начать верить в отсутствие бога, хрен редьки не слаще.
Sanja
olg2004 писал(а):

от автора:
я не против лично христианско-православной церкви и вообще какой либо релегиозной организации - т.к. считаю данные заведения лечебными, слабоому духом и характером человеку не начто оперется от чего страдает психика появляется депресия ...


olg ты действительно считаешь, что христианство, в основе которого лежит жертвенность и подчинение плоти духу это для слабых? Тогда людоедство - это для сильных? Представь на секунду , что все вдруг стали "сильными".

olg2004 писал(а):

в церкви я был не раз и появляюсь там переодически, т.к. работаю по вентиляции и кондиционированию впечатления тягостные - в основном внутренняя раб сила люди не совсем большого ума - я бы сказал "блаженные", выкачивание денег из прихожан, нелепые обряды, и т.д.


Копать глубже надо. Если ты устанавливашь кондиционеры в храме, это еще не значит, что ты познал суть религии этого храма.
olg2004 писал(а):

а достает то упорство с каторым меня пытаются убедить - что православие истинная вера российского человека и без нее мы типа были бы никто


Так и есть. Не было бы России без Православия. Может что-то другое и было бы, но России не было бы точно. Да и не надо никакого "бы". Нет России без Православия. Спорить не буду. Никто тебя "с упорством не убеждает". Скорее наоборот - с упорством убеждают в другом. Сам решай.
olg2004
Цитата:

Нет России без Православия.



была есть и будет ... я родился в ссср...

Цитата:

суть религии этого храма.



суть и идея состоит и предназначена для людей, когда тебе запрещают входит в какую-то дверь или неистово биться об пол - что суть данной религии? помоему чистое мощенничество - вспомнить хотябы плачущие иконы - бл..ь при такой влажности любая "деревяшка" заплачет ...

Цитата:

и подчинение плоти духу



у меня эти понятия не разрувны ибо одно породило другое - в здоровом теле, здоровый дух

физкультурой надо заниматься ... Very Happy
mylena
а может принять Ослам

ислам - страшный, там чуть что - горло режут или на самолётах в здания!!!
а вообще любая религия это отступление от истины, ибо есть трактование Бога на разные лады, кто во что горазд вообщем! а Он там смотрит и посмеивается: какие же мы тут все бараны!
Шилов
Никто там не смотрит, некому. Да и кому мы нужны - смотреть на нас.
в123вв
А че вы паритесь? Пусть будет церковь. Некоторые ходят туда и им помогает.
Но не надо переучивать народ верить. С нашим русским богом мы издревле выходили на поле битвы, и становились победителями! Даже Сталин во время ВОВ не мешал церкви молиться за победу русского оружия.
И чужие боги нам не нужны!
Пусть другие народы живут со своими богами. А у нас им делать нечего...
Александдр
Sanja писал(а):

С наступающим праздником Крещения Православные!


Drinks or Beer
Александдр
2 аффтар:
запиши, купи, одолжи, возми на прокат (нужное подчеркнуть)ДВД/видеокассеты с мультями и гоняй своим детям в любое удобное для них и их родителей время! Не вижу проблемы. Я лично так и делаю 8-)
Александдр
ls120 писал(а):

Храмы - действительно красиво, если бы еще выгнать оттуда попов и разместить музеи или научные институты


1. Добро пожаловать во Владимир в Дмитриевский собор. Там музей древнерусского зодчества.


2. Обратная сторона медали: Главный собор Авраамиевского монастыря (памятник архитектуры нач. 18 века, охраняется гос-вом) в Смоленске представляет собой печальное зрелище и требует реставрации. Церкви не отдан, там находится какой-то городской архив.
olg2004
Цитата:

ДВД/видеокассеты с мультями и гоняй своим детям в любое удобное для них и их родителей время!



у меня их море - но они быстропортятся царапаются надоедают...


нихрена красивого - есле посреди усратых домов в деревне стоит каменное изваяние это наводит на мысли...
olg2004
Цитата:

С нашим русским богом мы издревле выходили на поле битвы, и становились победителями! Даже Сталин во время ВОВ не мешал церкви молиться за победу русского оружия.



бог кстати не наш не русский, если папа еврей и мама еврей - сын русский?

про темы победы русского оружия и влияния на это провославной церкви - это из области фантастики ... войны выигрывают люди а не боги...

кстати тут как-то был сериал "штрафбат" - блин получается войну оказывается зеки выиграли и помогал им в этом поп ...

этот момент нормален? черный пиарчик ...
ls120
Александдр писал(а):

1. Добро пожаловать во Владимир в Дмитриевский собор. Там музей древнерусского зодчества.


Очень хорошо. К сожалению, сейчас это исключение. А вот такие новости: "Владимир Путин передал православной церкви уникальный памятник российского зодчества - московский храм Покрова в Филях." - правило.
Александдр писал(а):

2. Обратная сторона медали: Главный собор Авраамиевского монастыря (памятник архитектуры нач. 18 века, охраняется гос-вом) в Смоленске представляет собой печальное зрелище и требует реставрации. Церкви не отдан, там находится какой-то городской архив.


Увы, архив менее прибыльное предприятие, чем церковь.

в123вв писал(а):

С нашим русским богом мы издревле выходили на поле битвы, и становились победителями! Даже Сталин во время ВОВ не мешал церкви молиться за победу русского оружия.


Напомню, что исконно русский бог - это Род, например, и вообще исконно русская вера - язычество. Христианство - принесено извне по политическим мотивам.
Basil
Хоть сам и атеист пожалуй (по край ней мере убежден, что для общения с богом посредники не нужны), но тем не менее отношу себя к православной культуре, как чисто русской, и на вопрос что открыть на месте игрового зала, всегда предпочту часовню, синагоге или мечете.

По жизни все на чем то зациклены, кто то на женщинах и шмотье, кто то на бизнесе, кто то на науке, кто то на вере.

Что касается истово верующих (по настоящему), то к ним (про себя конечно) отношусь как к людям слабым не самостоятельным, овцам - которым нужен пастырь. Но лучше церковь чем секта. По крайней мере православные верующие ведут социально неопасный образ жизни, да и в плане повышения рождаемости сплошная польза. Laughing Laughing Laughing

А по телеку лучше бородатый дедок в рясе с крестом про доброту пусть треплется, чем дешевые сериалы про шлюх, бизнесмено и братков.......
Нормальный человек всегда должен искать золотую середину. 8)
aai
erg писал(а):

ls120 писал(а):

erg писал(а):

Еще интереснее. Но, вот к премеру хочется мне чегой то, и нужно что то сделать. Как понять, стоит ли это делать или нет?


Если хочется - делайте, но будьте готовы к последствиям (получить по морде, сесть в тюрьму, и т.д.)


И в чем тут отличие от известных религий?

На мой взгляд - кардинальное! Когда ты что-то делаешь и учитываешь возможные последствия, то руководствуешься целесообразностью. Грех же - зло абсолютное. Грешить нельзя ни при каких обстоятельствах. Например, убийство: убивать нельзя вообще, даже ради спасения своей жизни и жизни близких. С точки зрения же целеесообразности, убийство(ради спасения жизни или любой прочей выгоды, например) может быть вполне оправдано, даже если сесть придется.
PS Верующие(православные во всяком случае), правда, никак не могут объяснить, как батюшкам удается благославлять на защиту Отечества, например(т.е. на убийство по другому).
Восьмеркин писал(а):

читаю и лыбюсь как сатана атеистам нашептывает сладкую успокаивающую песенку Laughing

А почему только атеистам?! Мусульманам, иудеям, будистам, кришнаитам и т.д. не нашептывает разве?! Вряд ли они канонам православной церкви следуют, а если ты истинный православный, то каноны эти должны быть для тебя абсолютны, а все их нарушающие - слуги сатаны(вольные или невольные - второй вопрос)!
Восьмеркин писал(а):

а что потом, после смерти? об этом никто ни разу не задумывался?

В том смысле, который, повидимому, ты предполагаешь, скорее всего - нет! Атеисты, как неверущие в загробную жизнь(в хриистинском смысле по крайней мере), если и задумываются о том, что будет после смерти, то в виде: "какая слава о них останется среди людей", "продолжение в детях" ну и в том же роде(но есть и те, для кого и это - пустой звук).
Восьмеркин писал(а):

какая церковь? может секта какая?

А поди вас разбери - где секта, а где нет. Одно от другого отличается, зачастую, только распространенностью.
Восьмеркин писал(а):

православных 10-15% ...

От силы ...

PS Да пусть его, бородатый дядька по-утрам поразглогольствует - по телевизору и куда как более вредные типы выступают, с неменьшей(а скорее с большей) чушью.
Johann Halter
а я верю в карму. делая плохо другому человеку - портишь свою карму, что плохо отражается на тебе и твоих близких... Sad

а разные религии - суть одно и тоже с разными обрядами...
erg
aai писал(а):

erg писал(а):

ls120 писал(а):

erg писал(а):

Еще интереснее. Но, вот к премеру хочется мне чегой то, и нужно что то сделать. Как понять, стоит ли это делать или нет?


Если хочется - делайте, но будьте готовы к последствиям (получить по морде, сесть в тюрьму, и т.д.)


И в чем тут отличие от известных религий?

На мой взгляд - кардинальное! Когда ты что-то делаешь и учитываешь возможные последствия, то руководствуешься целесообразностью. Грех же - зло абсолютное. Грешить нельзя ни при каких обстоятельствах. Например, убийство: убивать нельзя вообще, даже ради спасения своей жизни и жизни близких. С точки зрения же целеесообразности, убийство(ради спасения жизни или любой прочей выгоды, например) может быть вполне оправдано, даже если сесть придется.
PS Верующие(православные во всяком случае), правда, никак не могут объяснить, как батюшкам удается благославлять на защиту Отечества, например(т.е. на убийство по другому).
...



Мда. Грех это слово. Можно заменить его на харам, можно заменить на "действия влекущие нежелательные последствия". В чем изменится суть?

Любая религия утверждает (постулирует - если так больше нравится) неотвратимость возмездия за "действия" и в этом ее отличие от мировзрений другого типа (атеизма, например).

P.S. Я скомуниздил видюху с институтского компутера. Как мне теперь "учитывать возможные последствия"? Брить жопу и носить банку вазелина?
Basil
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а я верю в карму. делая плохо другому человеку - портишь свою карму, что плохо отражается на тебе и твоих близких... Sad

а разные религии - суть одно и тоже с разными обрядами...



то есть если по научному то в закон сохранения энергии Very Happy если где то что то убавится, то где то что то прибавится..
PaSh_ich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а я верю в карму. делая плохо другому человеку - портишь свою карму, что плохо отражается на тебе и твоих близких...


+1
Примеров очень много чужих и как не печально своих Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы