Страница 4 из 13
G_U
Grishka писал(а):

не Шумахер писал(а):

Движок 12V на данном экземпляре откровенно слаб, машина тупая-на уровне инжекторного ВАЗ 2109-разгона



Странно читать про такую динамику, недавно меня мужик на акценте подвозил, так по сравнению с девяткой он рвет с места.. или это так показалось, т.к. сидел справа..

А как у Логана с динамикой, также вяло как на девятке?


увы и ах, логан до 100 разгоняется за 16.3 сек. Если динамика 9-ки с ее 13 сек кажется тебе вялой, то динамика логана покажется тебе трамвайной динамикой Very Happy
G_U
Alcheb писал(а):

STAS152005 писал(а):

знакомых Логан работат ТАКСИ...прошел уже 190 000 км. говорят только плановые ТО...


Через еще 100 тыс. они и плановые ТО перестанут посещать ввиду бессмысленности этого мероприятия. А вообще я тебе по секрету скажу твои знакомые таксисты еще 1.5 миллиона км на нем проедут и ничего ремонтировать не будут, вот увидишь. Вот только ко второму миллионику у Логана начинают стойки сдыхать, что конечно же можно записать как его минус огромный, пусть на заводе исправят.


остапа несло (с) :-D
STAS152005
Цитата:

Через еще 100 тыс. они и плановые ТО перестанут посещать ввиду бессмысленности этого мероприятия. А вообще я тебе по секрету скажу твои знакомые таксисты еще 1.5 миллиона км на нем проедут и ничего ремонтировать не будут, вот увидишь. Вот только ко второму миллионику у Логана начинают стойки сдыхать, что конечно же можно записать как его минус огромный, пусть на заводе исправят

Ну это их проблемы......я спросил что ломалось....где чинили...
что до делывали...
Ответили кратко....только плановые ТО....
Димoн
G_U
G_U писал(а):

увы и ах, логан до 100 разгоняется за 16.3 сек.



Бред.

Логан 1.4 - 13с, 162км/ч максималка, Логан 1.6 - 11.5с, 175км/ч.
surik93i
Saxx писал(а):

какцент и лохан - г@$но...
Смотри что-нибудь другое... 8-)
Хотя бы тот же Гетц...


ну и шо он в етот гетс (как матиз) положит в багажник,когда поедет на дачу..... дипломат??
paravoz
surik93i писал(а):

ну и шо он в етот гетс (как матиз) положит в багажник,когда поедет на дачу..... дипломат??


Не слушайте Saxx - у него все г@$но.
BlackCat
surik93i писал(а):

ну и шо он в етот гетс (как матиз) положит в багажник,когда поедет на дачу..... дипломат??



Гетц здорово больше Матиза, Гетц размером с 2108, багажник у него кстати вполне вместительный, а если сиденья сложить, то влезет черте сколько.
А что на дачу надо рассаду возить? Я на дачу на Гетце езжу и ничего, правда везу с собой пару бутылок пива в основном. 8-)
G_U
Димoн писал(а):

G_U

G_U писал(а):

увы и ах, логан до 100 разгоняется за 16.3 сек.



Бред.

Логан 1.4 - 13с, 162км/ч максималка, Логан 1.6 - 11.5с, 175км/ч.


это в паспорте так написано, а в тестах январского ЗР по другому. Причем там много машин сравнивали, результаты у всех правдоподобные. Да и трудно упрекнуть ЗР в нелюбви к логану, скорее наоборот, тем не менее написали "самый медленный автомобиль в нашем тесте", даже медленнее ланоса
tihohod
им машинка или дефективная или необкатанная попалась
на форумах Логана люди легко разгонялись до ста за 13 сек
даже кто-то видео выкладывал
G_U
tihohod писал(а):

им машинка или дефективная или необкатанная попалась
на форумах Логана люди легко разгонялись до ста за 13 сек
даже кто-то видео выкладывал


дефектная ? ай-яй-яй, второй раз берут логан на тест на езду (не на хождение вокруг него и восхищение рюшечками, по своим субъективным взглядам причем) и второй раз дефектная. Первый раз с трассы просто сошла, не доехала. Не слишком ли много проигрышей в лотерее под названием логан ? 2 из 2. Или лотерея заключается в том чтобы найти исправный логан ?. Да нет, обычные логаны им попадаются, обычные, такие какие они есть

Последний раз редактировалось: G_U (14 Февраля 2007 13:11), всего редактировалось 1 раз
tihohod
Лотерея - это какая-то другая машина.
G_U
tihohod писал(а):

Лотерея - это какая-то другая машина.


логан даже не лотерея, это проигрыш изначально
tihohod
G_U
ну если ты считаешь что неспособность проехать несколько тысяч не сойдя с трассы или разгон до 100 медленнее газели удачным приобретением. Х.з., может кому то это и нравится
tihohod
Ну я на своем проехал за год почти 15 тысяч, пока ничего не сломалось (тьфу-тьфу). То-есть вообще ничего - не сломалось, не отвалилось, не протекло.
И что-то я не замечал, чтобы меня газели обгоняли.
IvSPb
tihohod писал(а):

Ну я на своем проехал за год почти 15 тысяч, пока ничего не сломалось (тьфу-тьфу). То-есть вообще ничего - не сломалось, не отвалилось, не протекло.
И что-то я не замечал, чтобы меня газели обгоняли.


В обзорах почти все пишут, что у Логана очень "необычное" сцепление - длинное, невнятное, поначалу поймать вообще невозможно. Это так?
И как для Вас лично обзорность (в смысле что видно с водительского места)? Зеркала маленькие не мешают? Правда ли, что быстро загрязняются боковые стёкла?
Anker
IvSPb писал(а):


В обзорах почти все пишут, что у Логана очень "необычное" сцепление - длинное, невнятное, поначалу поймать вообще невозможно. Это так?
И как для Вас лично обзорность (в смысле что видно с водительского места)? Зеркала маленькие не мешают? Правда ли, что быстро загрязняются боковые стёкла?



Как владелец Логана, позволю себе прокомментировать:

Необычного ничего в сцеплении Логана нет. На заводе отрегулировано так, что подхватывет, действительно, ближе к верхнему положению. Привык достаточно быстро, кому не нравится - могут отрегулировать под себя, делов на 5 минут. С другой стороны - педаль мягкая, что очень удобно в пробочной толчее.

Зеркал боковых вполне хватает. Плюс в салон поставил панорамное, которое когда-то стояло у меня на "шахе", а потом валялось в гараже, поскольку в самару не влазило. В Логане потолок высокий - зеркало не мешает ни козырькам, ни обзору.

Боковые стекла загрязняются ничуть не быстрее, чем на других машинах.
tihohod
Со сцеплением проблем не испытываю.
Обзорность... конечно, боковые зеркала могли бы быть побольше. На салонное навесил панорамное "политех" в первый день. В некоторых ситуациях мешают задние стойки. Вцелом - обзорность считаю нормальной.
Чтобы пачкались стекла - не замечал. Задние в морозы долго оттаивают - да, но чтобы пачкались - нет.
Grishka
Вот полазил по сайта салонов Рено, не пойму одну вещь, краска металлик входит хоть в одну комплектацию, или это доп который вынуждены брать все, а цена на него прибавляется к указанной...

Бред какой-то помоему сейчас на все ино идет цвет металлик в базе или я ошибаюсь?
GEN?
Grishka писал(а):


Бред какой-то помоему сейчас на все ино идет цвет металлик в базе или я ошибаюсь?


На многие машины металлик за доплату - и 250 долларов есть и 500 евро...
Grishka
Цитата:

На многие машины металлик за доплату - и 250 долларов есть и 500 евро...



А кроме эстетики есть какие-нить преимущества?
GEN?
Grishka писал(а):

Цитата:

На многие машины металлик за доплату - и 250 долларов есть и 500 евро...



А кроме эстетики есть какие-нить преимущества?


Красота - великая сила, ну не воспринимаю я акрил простецкий даже на приличных машинах...
И практичнее намного, все-таки на краске еще слой лака.
Видел где-то в прайсах даже "двойной" металлик, но что это такое не знаю...
IvSPb
Вчера с семейством (я, жена, сын - 3 года) посетили салоны Рено и корейцев, посидели в Логане, Акценте, заодно для сравнения в Символе и Спектре.
Из пары Логан/Акцент явного лидера для себя не выявили.
В Логане посадка напомнила Crysler PT Cruiser Smile Не оттолкнуло. Зеркала показались нормальными, но обзор назад затруднён. Как на нём парковаться задом? Габариты вообще не ощущаются. Педаль сцепления действительно имеет очень большой и мягкий ход. Задний диван большой, но простоватый, нет явно выделенных "сидячих" мест, но для нас это даже лучше, т.к. при выездах на природу сзади ребёнок может спать, и на ровном диване ему удобнее. В зимней куртке сидеть удобно и спереди, и сзади. Пассажирам сзади понравилось. Дешёвая обивка задней спинки сидения для нас тоже скорее плюс, т.к. ребёнок постоянно трёт её ногами, легче чистить.
Заценил задний бампер Логана. Продавец пригнал с улицы синий Привележ. Как раз шёл снег, и вся машина была в грязищи, видок ещё тот! Колпаки на колёса одеты не были, и чёрные диски выглядели ужасно. И вот на этой машине, пришедшеё под заказ, был расколот задний бампер. Пластмасса там - как на детских игрушках, то есть это просто декорация, а не элемент защиты.
В целом, ощущения дешевизны и убогости, о которых пишут автообозреватели, не возникло. Утилитарно, просто, но приемлемо. Специально попробовал покрутить ручки кондиционера и отопителя, мне удобно.
Посидели в Символе. Салон теснее, чего-то такого, за что можно переплатипь пару тысяч по сравнению с Логаном, я не нашёл.
Акцент показался почти своим Smile По размерам и эргономике - та же 9-ка, точнее 99-я. Обзор вперёд и назад - ОК. Регулировки руля, можно сказать, и нет. Во всех машинах в автосалоне руль находился в верхнем положении, и вниз опускать его уже не хотелось, а вот вверх не помешало бы. Сидеть удобно, но залезать (именно залезать, протискиваясь под руль) на место надо осторожнее, голова и колени встречаются с машиной Smile Рост у меня 185, ожирения нет Smile
Сзади, конечно, теснее, чем в Логане, но моим пассажирам показалось тоже нормально, очень похоже на 2109.
Посидели в Киа-Спектра. Салон побольше, да и вся машина тоже, правда, в основном за счёт сильно выступающих бамперов и длинного капота. "Хочу казаться американцем" Smile
О плюсах и минусах обеих машин уже столько написано, что повторяться не буду. Лично меня в Акценте удивляет кассетная магнитола, отсутствие задних подголовников и подушки пассажира в любой комплектации. В Логане напрягает обзор назад.
Собираюсь записаться на тест-драйв.
eugene-vaz
доплата за металлик на рено, если я не ошибаюсь 170уе(в пределах 150-200 точно)
IvSPb
eugene-vaz писал(а):

доплата за металлик на рено, если я не ошибаюсь 170уе(в пределах 150-200 точно)


На Логан 170, на Символ - 230.
Кстати, в салоне Автопрайм не знают (или не хотят говорить) ни о новой комплектации Е3, ни о покраске в красный металлик.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы