Страница 4 из 7
kyzmyk
tatauto писал(а):


Ничего там прошивать не нужно, достаточно только педальку заменить. Надеюсь, Вам напоминать не надо, что в фф2 педаль бесконтактная?



Я в курсе, что она там "электронная", но помимо педали за работу двигателя отвечает еще и ЭБУ! И куча датчиков в придачу.
Не верю я, что просто заменой педали дело обойдеться...

Если можешь, выложи подробную инструкцию, как и что там нужно сделать?

Последний раз редактировалось: kyzmyk (09 Февраля 2007 09:41), всего редактировалось 1 раз
AlexVic
Наблюдатель писал(а):

уже закончилося щенячий восторг по ФФ2,даже в них это уже неактуально


Да кто навязывает то? Действительно уж хрен с редькой то не путайте. Как раз наоборот на этом сайте в основном елантролюбы (это не ривет и не 603) орут что фокус гамно а элантра круто, только вот по делу я еще ни от них ни от вас ничего не услышал по конструкции авто. Вы даже на такую элементарную вещь по элантре как наличие мультиплексной проводки ничего не ответили, хоть я спрашивал раза три. А так, мнить из себя крутого всезнайку ничего не приводя в качестве аргументов может кто угодно.
У меня нет абсолютно никаких восторгов по поводу фокуса, много у него своих недостатков, только вот другие в теже деньги ничего лучше не предлагают. А как только будет предложение, так я махом про него забуду. Елантра надежд не оправдала, подождем короллу.
Наблюдатель
AlexVic писал(а):

Наблюдатель писал(а):

уже закончилося щенячий восторг по ФФ2,даже в них это уже неактуально


Да кто навязывает то? Действительно уж хрен с редькой то не путайте. Как раз наоборот на этом сайте в основном елантролюбы (это не ривет и не 603) орут что фокус гамно а элантра круто, только вот по делу я еще ни от них ни от вас ничего не услышал по конструкции авто. Вы даже на такую элементарную вещь по элантре как наличие мультиплексной проводки ничего не ответили, хоть я спрашивал раза три. А так, мнить из себя крутого всезнайку ничего не приводя в качестве аргументов может кто угодно.
У меня нет абсолютно никаких восторгов по поводу фокуса, много у него своих недостатков, только вот другие в теже деньги ничего лучше не предлагают. А как только будет предложение, так я махом про него забуду. Елантра надежд не оправдала, подождем короллу.

Уважаемый,а зачем мне оценивать Елантру,я не собираюсь ее покупать,если бы у меня было бы желание вообще покупать Хундай,я бы еще два месяца назад махнул бы свои 2 на 2,7,по ривету и 603 загляните в архивы,не поленитесь.
Вы снова произнесли магическое слово фокусников ничего лучше Smile
kyzmyk
AlexVic писал(а):


И еще , лубителям жужжалок, которые снимают с маленького объема большое количество лошадей - если вам с таким движком не влом в салоне другнуть зимой - велкам. Закон сохранения энергии понимаешь ли. Так что я уж лучше возьму полнообъемник и буду чувствовать себя в машине человеком. А купив иномарку лишний литр на сотню я уж осилю как нибудь Laughing



Хм...уверяю тебя - Хонда с 1,4 в салоне ТЕПЛЕЕ ВАЗ 2110 с 1,5Smile
Астра с 1,6 очень теплая.
Поверь мне - я знаю, что такое настоящий мороз;-)

Так что теплота в салоне и объем двигателя - находтя не в линенйной зависимости.
AlexVic
kyzmyk
На фокус клубе есть ветка про замену педали, вот здесь примерно:
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=40677&st=920
там вся хистори и замеры.
Кстати что у фокус клуба мне нравится, так это отсутствие снобов на форуме и большое количество толковых людей действительно владеющих технической иноформацией. По другим форумам я такого не отмечаю.
AlexVic
Наблюдатель писал(а):

загляните в архивы,не поленитесь.
Вы снова произнесли магическое слово фокусников ничего лучше


Я не для этого сюда хожу, мне нужна информация для принятия решения, а копать сутками форумы.... так мне еще и деньги зарабатывать нужно когда-то. :-D
AlexVic
kyzmyk писал(а):

Поверь мне - я знаю, что такое настоящий мороз


Охотно верю, а я не знаю и знать не хочу - у меня в машине слава богу тепло. Very Happy По астре , извини - не верю. Есть астора у друга, мы в -25 с бани как то возвращались - моя гораздо теплее.
Наблюдатель
AlexVic писал(а):

Наблюдатель писал(а):

загляните в архивы,не поленитесь.
Вы снова произнесли магическое слово фокусников ничего лучше


Я не для этого сюда хожу, мне нужна информация для принятия решения, а копать сутками форумы.... так мне еще и деньги зарабатывать нужно когда-то. :-D

Согласен,но когда что-нибудь утверждаете,проверьте сначала..
Дюжина
AlexVic писал(а):

что у фокус клуба мне нравится, так это отсутствие снобов на форуме

Разве?
Млин ... Наверное в ФФ есть что-то этакое, чего я не замечаю. Не припомню другую такую машинку, вокруг которой столько копий сломано.

Снесли бы уж тему куда подальше, сплошной офтоп идёт.
Кста. На том же ФФклубе, подобное давно бы уже снесли и штрафных очков навесили. Суровы непомерно. "Шаг в сторону приравнен к побегу и карается расстрелом."
Наблюдатель
Дюжина писал(а):

AlexVic писал(а):

что у фокус клуба мне нравится, так это отсутствие снобов на форуме

Разве?
Млин ... Наверное в ФФ есть что-то этакое, чего я не замечаю. Не припомню другую такую машинку, вокруг которой столько копий сломано.

Снесли бы уж тему куда подальше, сплошной офтоп идёт.
Кста. На том же ФФклубе, подобное давно бы уже снесли и штрафных очков навесили. Суровы непомерно. "Шаг в сторону приравнен к побегу и карается расстрелом."

+1.
Роман-НН
Saxx писал(а):

Я пишу в теме про новую Элантру - про ЭЛАНТРУ!!


хотя ничего о ней не знаешь :-D
Saxx писал(а):

А ты суешь в любую тему - сраный ФФ2!!


Слышь ты! Купи себе хотя бы Логан, а потом высказывайся про более достойные машины в таком духе! Достали бестолковые малолетки!
Роман-НН
SeaRunner писал(а):

Ето называется фанатизм. Фанатам не нужны логические доводы - они всегда праавы только потому что они фанаты, гыгыгы....


А ты кто? Маленький любитель обгадить ФФ2? Наверное 90% твоих постов направлено против ФФ2. Так кто же ты, любитель развешивать ярлыки?
SeaRunner писал(а):

Смиялсо... У меня Елка (J3) прошлой зимой с пол-пинка в мороз -32 заводилась (свечки и аккумулятор ес-сно свежие), при том, что 099 таз до этого помирал примерно в -25 -27 и завести его можно было только с помощью большого гимора и эфира....


Ну раз ты криворукий, то ВАЗ не виноват. 12-ка прошлой зимой (аккумулятору 2 года, свечи свежие НЖК ес-но) и в 35 на стоянке заводилась без всяких там шаманств. Нечего на зеркало пенять.
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

Нет,я просто хочу объяснить,что даже в определенных кругах уже закончилося щенячий восторг по ФФ2


Да естественно. Но просто некоторые товарищи (огалтелые и несведущие вовсе) часто задевают Фокус по теме и не по теме, хотя у одного ВАЗ, а у другого старая Элантра. Вот иногда и охота им ответить. Так-то понятно (да и не раз озвучивалось), что ФФ2 - самая обычная машина класса С для езды (не для понтов, не для ярко выраженной индивидуальности, ни для драга и проч. Smile ).
Роман-НН
Дюжина писал(а):

Млин ... Наверное в ФФ есть что-то этакое, чего я не замечаю. Не припомню другую такую машинку, вокруг которой столько копий сломано.


Это потому, что он очень популярен и машин о-очень много.
Дюжина писал(а):

Кста. На том же ФФклубе, подобное давно бы уже снесли и штрафных очков навесили. Суровы непомерно. "Шаг в сторону приравнен к побегу и карается расстрелом."


и не говори! Слишком там у них, не дают спросить ничего, сразу поправляют и делают замечание. И хорошо бы если по делу, а то зачастую просто так. Тошняк там, заходить неохота.
AlexVic
Дюжина писал(а):

AlexVic писал(а):

что у фокус клуба мне нравится, так это отсутствие снобов на форуме

Разве?
Млин ... Наверное в ФФ есть что-то этакое, чего я не замечаю. Не припомню другую такую машинку, вокруг которой столько копий сломано.
Снесли бы уж тему куда подальше, сплошной офтоп идёт.
Кста. На том же ФФклубе, подобное давно бы уже снесли и штрафных очков навесили. Суровы непомерно. "Шаг в сторону приравнен к побегу и карается расстрелом."


Да как везде нужно уметь отделять зерна от плевел. Естественно что на фф-клубе очень много фанатов, как и на любом другом. Купив машину человек невольно становится ее заложником, а купив ее дорого - тем более. Но такие темы я там просто опускаю и не смотрю, вся прелесть в том что там много именно технической информации. А гляньте к примеру форум мегана или лацетти. Сразу ставнет все понятно. Люди ведь о ковриках разговоры заводят не столько от отсутствия проблем, сколько от недостатка собственного развития.
Насчет офтопа - если здесь по такому принципу все сносить наступит гробовая тишина :-D
kyzmyk
AlexVic писал(а):

kyzmyk
На фокус клубе есть ветка про замену педали, вот здесь примерно:
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=40677&st=920
там вся хистори и замеры.
Кстати что у фокус клуба мне нравится, так это отсутствие снобов на форуме и большое количество толковых людей действительно владеющих технической иноформацией. По другим форумам я такого не отмечаю.



Если честно, то у меня абсолютно другая реакция:-)
Особенно кумарит народ, который начитавшись "профи" - потом спорит еще:-)

Спасибо за ссылку, ща почитаю.
Если все так просто, как ты пишешь...то тогда мне вообще не понятно политика ФМК.
AlexVic
kyzmyk писал(а):

Если все так просто, как ты пишешь...то тогда мне вообще не понятно политика ФМК.


Тут борьба за экологию, все сделано для европы, а для нас чтото переделать - лишние деньги. Как раз вроде бы все логично. Форду сейчас таратиться на что-то явно не резон.
Saxx
Роман-НН писал(а):

Слышь ты! Купи себе хотя бы Логан, а потом высказывайся про более достойные машины в таком духе!


Сам езди на таком гавне...
Хотя он не на много хуже ФФ2, так что считай ты сам на Лохане ездить будешь! :-D

Роман-НН писал(а):

Достали бестолковые малолетки!


Вот именно, как же ТЫ достал...

Роман-НН писал(а):

хотя ничего о ней не знаешь


Да уж побольше, чем ты про ФФ2...
Saxx
Роман-НН
AlexVic
Может хватит сраный ФФ2 везде пихать... НАДОЕЛИ!!
Названия тем читайте!
AlexVic
Saxx
Какой невоспитанный юноша :-D
ZEvS
Кстати! А где лансер собирают?

Потому как все сводится к отношению "японское качество"/"корейское качество"...
AlexVic
ZEvS
В японии. Только сейчас япония это совсем не то что было раньше.
Дюжина
ZEvS писал(а):

А где лансер собирают?

В ипонии.
BlackCat
AlexVic писал(а):


И еще , лубителям жужжалок, которые снимают с маленького объема большое количество лошадей - если вам с таким движком не влом в салоне другнуть зимой - велкам. Закон сохранения энергии понимаешь ли. Так что я уж лучше возьму полнообъемник и буду чувствовать себя в машине человеком.



А при чем тут объем двигателя, кол-во лошадей? Тут скорее от эффективности работы печки зависит. Ну было у меня на 112-16v 1.5 - 92 л.с., сейчас на Гетце 1.4-16v - 97 л.с. Гетц прогревается намного быстрее. А у зубилы с высокой панелью 1.5 - 82 л.с. вообще по твоей логике Ташкент должен в салоне быть - а на деле хрен салон прогреешь.
Saxx
AlexVic писал(а):

Saxx
Какой невоспитанный юноша :-D


Да повоспитаннее тебя буду... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы