Страница 4 из 6
Alimus
kolhoznik писал(а):

Семеныч
А что за понты в красных мигалках? Им как-то поособенному нужно дорогу уступать?


При включённой красной мигалке+сирена нужно прижаться к обочине и остановиться ,пропустить спецтранспорт. По идее красный маяк должны включать на головной спецмашине при сопровождении колонны ,а замыкать колонну должен спецавтомобиль с включёнными синим и зелёным спецсигналом. На практике встречается очень редко.
mazi
в питере в Автомире на Энергетиков (салон такой, торгует жигулями и некоторыми иномарками, довольно приличный кстати) при оформлении авто спрашивают "номерок красивый не желаете?" (филиал мрэо прямо в салоне)
екх там конечно не выдают, но 666 и т.п. спокойно можно взять

думаю это нормально, сотовые операторы же продают красивые номера за отдельную плату..
[Grinders]
wraithik писал(а):

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%9A%D0%A5



Очень интерессная ссылочка, только вот там нет такого города как Нижний Новгород..пчему так? или ситуация аналогичная с Москвой?
Демон123
Семеныч писал(а):

Вот статья:
Расшифровка специальных (блатных) автомобильных номеров, с указанием примерной стоимости на черном рынке.


А от куда статейка? переодически езжу на
ККК99 - около 1.500 $.В основной своей массе принадлежат "частникам". Особенно популярны, почему-то, у владельцев "Гелендвагенов"
ССС97 - около 2.500 $.Часть серии принадлежит иностранным частным лицам и представительствам иностранных компаний, так как попала в отдел ГИБДД, обслуживающий иностранцев. Небольшая часть серии ушла к спецслужбам, остальное - "частники".
с красивыми циферками до 200 серии, ни какой крутости, гайци тормозят без вопросов, можно разинуть рот только в случае если ты прав, кстати номера не купленные, просто смотряться солидно.
rattle
У меня тачила "девятка" и номер 999, мне нравится, красиво...Но чего-то на дороге не дает, да и мне пофиг ибо не нарушаю, а когда бывает, превышение, то и номер не спасает...Но чисто субъективное мнение, когда был другой номер на этой тачиле, на постах стационарных тормозили чаще, сейчас даже и не помню, когда тормозили (тьфу, чтоб не сглазить..Smile) А по поводу броский номер и т.д., кто захочет, тот найдетувидит с любым номером...
Meffex
alimus писал(а):

При включённой красной мигалке+сирена нужно прижаться к обочине и остановиться ,пропустить спецтранспорт. По идее красный маяк должны включать на головной спецмашине при сопровождении колонны ,а замыкать колонну должен спецавтомобиль с включёнными синим и зелёным спецсигналом. На практике встречается очень редко.


Читал главу 3 ПДД "Применение спецсигналов". Там речь идет о Синих или Синих вместе с Красным маячками и цветографическими схемами, но нигде ни слова об отдельном Красном и тем более Зеленом маячках (я такого маячка вообще в глаза не видел). Мож я не в курсе и кто-нибудь даст update.
conceptual
да, зеленый спецсигнал - это что-то новенькое.. Confused
chuma
Antoxa_48 писал(а):

у нас блатными считаются номера Н???НН или М???ММ с А???АА администрация, с т???ТТ сами знаете кто , ещё модно что бы было для примера ?048?? ...говорят что ф-с-б себе такие номера берут...неплохо так же смотрятся номера на пежо 307, 406 и т.д....А для меня неважно какой номер...


Согласен....полностью. Я свои 878 даже на новую машину переоформил....ну нравяться они мне. А ГАИ у нас себе в основном с "0" ставят...типа 020,070 и т.д.
secondstar
Вчера еще узнал, что "бедные" чиновники, когда у них забрали номера с флагом, выписали себе серию ЕхххРЕ. Так что таких теперь тоже надо шугаться на дороге, ибо едут они так, что на всех пох. Sad
chuma
Кстати, ЕРЕ------Это Единая Россия Едет Smile
ABomb
Реже или чаще останавливать то будут скорее всего с любым номером (кроме триколора с красно/синими мигалками). А потом в ход вступает ксива :)

При мне тормознули этот Общественный Совет (рамки были), передо мной на перекрестке стояла, во, думаю, хрен кто такой остановит Smile Поворачиваем, и его тормозят Smile Правда, там блондинка сидела. Но отпустили быстро, обогнала меня уже через 2 перекрестка
SVrus78
на блатной номер деньги нет смысла выкидывать. захотят тормознуть тормознут, а дальше или ксива нужна или гайцам на пальцах объяснять насколько ты крут Smile Smile Smile . самые "правильные" номера гайцы и так учат и знают (на службе остаться хоца Very Happy ) да и такие номера только "правильным людям" дают, причем бесплатно :-D . кстати блатные номера в одном регионе могут абсолютно не знать в другом, а если "правильные люди" приедут в другой регион их с мигалками и с ветерком покатают :-D . кстати прикиньте сколько можно нарушений сделать к примеру на 1500 зеленых Surprised тем более что при штрафах ты по немногу отдаешь, как бы номера в кредит куплены получается Smile Smile Smile
Колек
Сейчас на номер особенно то и не смотрят.. Ехали недавно в Крым на служебном Лексусе 003 номер. Как останавливали, так и останавливают, тем более что регион другой, не местный..
Postal
Интересно почему на новых авто номера встречаются серии 77 ?
Допустим видел номер 020 ОА77 Этот номер крут?
Meffex
Это еще что... Есть новехонькие крутые машинки, которые еще ездят с номерами хх хх ММО. А вы про серию 77...
21106
Postal писал(а):

Интересно почему на новых авто номера встречаются серии 77 ?
Допустим видел номер 020 ОА77 Этот номер крут?


Потому что если предоставляешь одновременно старую и новую машину, то номер можно оставить.

А начальник ГИББД Москвы вообще недавно предлагал начать выдавать заново номера серии 77(те которые уже были сняты с учета). Т.к. номеров катастрофическм не хватает, 199 и 197 серии типа разойдутся за 2008г
Leshek
21106 писал(а):

....199 и 197 серии типа разойдутся за 2008г


А что, разве уже такие есть?
Glukon
типа будут по любому Smile
в Питере всё жду когда же 178 и 198 появится...
Glukon
типа будут по любому Smile
в Питере всё жду когда же 178 и 198 появится...
Limon
Песня про блатные номера Smile Smile Smile слушать до конца
http://www.zaycev.net/pages/709/70951.shtml
Ruff
Довелось поучавствовать в подготовке к саммиту в Волжском Утесе, который прошел в мае 2007г.
Видел тучу машин с номерами с сериями ВВС, ВСО,ААА, ЕКХ, ХКХ, с различными регионами и цифрами, в основном бюджетные ино типа фокусов и шевроле.
У друга отец майор в ФСБ, номер на его машине самый обычный МВУ, имхо номера люди с ксивой не покупают они им не нужны.
А так вообще по городу визитка начальника ГИБДД рулит с его личной подписью, указанием марки и номера. По области тоже от легких нарушений пдд, типа превышение, тонировка и т. п. помогает, но не всегда.
Ruff
При введении новых штрафов стал задумываться о вступлении в какую нибудь общественную организацию, где выдают красивую трехцветную бумажку с твоей фотографией и пропуском на лобовик. Конечно сами по себе эти бумажки ничего не стоят, но если их подкрепить умными словами, на которые поведется тупой гиббон, они становятся довольно эффективны.
В последнее время в инете полно информации и сайтов где за 3 килорубля ппродают такие бумажки.
Кто что знает о таких организациях или является их членом?
Какие из них реально помогают? Конечно не при угоне и серьезном дтп, а при общении с наглыми гайцами, которые прячут свои машины в лесу, переулках и т. п, а сами стригут бабло за незначительное превышение.
21106
Ruff писал(а):

имхо номера люди с ксивой не покупают они им не нужны.


конечно не покупают, их им дарят.
А вообще высказывание верное
Вова074
Насчет разных буквенный серий.
У нас в городе например серия Т***ТТ закреплена за администрацией (Т001ТТ - председатель местного правительства), В***ВВ - милиция "в штатском", М***ММ - мчс, С***СС - судебные приставы.

ЗЫ. В ЗР прошлогоднем или старее было про серии ЕКХ... Они расшифровали их как "Еду куда хочу" (был и альтернативный вариант "Е*у кого хочу")
GenarёkK
Я недавно ехал с шефом на его машине с номером А***МР77,нас тормазнул ГАИшник,но когда мы подъехали поближе он увидел номер и был не рад что нас тормознул,шеф достал ксиву и так на него на орал).Мы и так спешили.Машина у нас была кстати Land Крузер 200.Я даже сам испугался когда шеф орал на бедного Гаишника)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы