Страница 4 из 7
dimm33
redlinelab
я бы делал это в тепле, т.е. или гараж топить или до лета
Boriskin
я клеил в холод....на улице было гдето -7....гараж чуток отапливаемый......номан! но щас оч холодно
х123ас
Да думаю можно клеить и в холод,просто неудобно,и фен придётся активно юзать.
redlinelab
Гараж в частном доме. Если сначала материал держать в тепле, в доме, потом нагреть с помощью фена металл и потом делать, думаю красиво получиться. И еще какой-нибудь отопитель поставить рядом с машиной. Как думаете?

А летом не будет ни денег, ни времени.
raven_
redlinelab писал(а):

Как думаете?


Думаю что мазохизм делать что-то крупное с машиной зимой, только при крайней необходимости, в число которых шумка не вхоит. Если хочеться помучаться, а потом ещё понаблюдать отслаивающиюся вибру и шумкой, то флаг в руки.
х123ас
я думаю что если делать так как ты написал будет всё ок. Если есть время - делай конечно.
х123ас
raven_
так он написал же, у него гараж, в который он может поставить Обогреватель, да ещё и феном будет работать, вибру предварительно прогреет. ИМХО всё будет нормально
neprezent
Smolett писал(а):

Читаю я все про ШИ, разные темки и твою тоже о великий гуру Тунинха.
И вот одного не пойму. Для того чтобы ее сделать нужно куча времени свободного и гараж.
А если нет ни того ни другого?
Ну двери и капот на своей четырнадцатой я положим могу сделать потихоньку, а вот пол. Там жа все разобрать нада и вынести из салона...
Так что видима я пока пас по ШИ, хотя жуть как хоцца...


Прихода от шумки всё равно глобального не будет. Сделай доступный потолок и передние двери с рассчётом под хорошую музыку, у нас проще хорошей музыкой заглушать шум, чем пыпаться изолироваться от него.
neprezent
Smolett писал(а):

Читаю я все про ШИ, разные темки и твою тоже о великий гуру Тунинха.
И вот одного не пойму. Для того чтобы ее сделать нужно куча времени свободного и гараж.
А если нет ни того ни другого?
Ну двери и капот на своей четырнадцатой я положим могу сделать потихоньку, а вот пол. Там жа все разобрать нада и вынести из салона...
Так что видима я пока пас по ШИ, хотя жуть как хоцца...


Прихода от шумки всё равно глобального не будет. Сделай доступный потолок и передние двери с рассчётом под хорошую музыку, у нас проще хорошей музыкой заглушать шум, чем пыпаться изолироваться от него.
lmb82 писал(а):

И еще-заводскую вибру отдирать или поверх клеить?


Клеить поверх. Никто не говорит, что заводская шумка плохая, её просто мало.
redlinelab писал(а):

Подумываю сделать шумку пока есть время и деньги. Но сейчас зима, холодно. Хочу делать в гараже, который не отапливается. Насколько сложно и эффективно делать сейчас шумку?


Если надыбаешь тепловую пушку или ещё что-нибудь, чтобы сделать гараж тёплым (чтобы можно быо работать в футболке например), то почему бы и нет. В остальных случаях гемор будет и прихода может не получиться.
х123ас
neprezent писал(а):

mb82 писал(а):И еще-заводскую вибру отдирать или поверх клеить?

Клеить поверх. Никто не говорит, что заводская шумка плохая, её просто мало.


ИМХО заводская шумка это лажа,потому как наклеена х*р знает как,с пузырями,под ней только ржавчина появится может,поэтому у себя я её счистил везде где клеил вибропласт.Если феном греть счищается без особых проблем
dimm33
Я не думаю что хорошо клеить теплую вибру на холодный металл, имхо лажа потом получиться может...

neprezent писал(а):

Клеить поверх. Никто не говорит, что заводская шумка плохая, её просто мало


+1 если лежит крепко нет смысла отдирать
dimm33
redlinelab писал(а):

потом нагреть с помощью фена металл


и как это выглядить будет??? он же весь равномерно прогрет должен быть, правильно, в противном случае не исключаю появление конденсата и т.п. а если перестараешься как краске от этого будет????
raven_
х123ас писал(а):

так он написал же, у него гараж, в который он может поставить Обогреватель, да ещё и феном будет работать, вибру предварительно прогреет. ИМХО всё будет нормально


Сомневаюсь что при отрицательной температуре на улице он сможет поддерживать температуру в гараже хотя-бы на уровне +15. Для лучшей адгезии вибру прогревать феном нужно даже летом.
neprezent писал(а):

Прихода от шумки всё равно глобального не будет. Сделай доступный потолок и передние двери с рассчётом под хорошую музыку, у нас проще хорошей музыкой заглушать шум, чем пыпаться изолироваться от него.


Какая нафиг музыка? Строительные наушники - вот наше все :cool:
Andriy01
Собрался делать шумку.
У меня в городе много брусчатки.
Когда по ней еду, создается впечатление, что авто разлетается на ходу.
И сверчек огромный в торпедо сидит. Стыдно девушку возить по брусчатке Wink
За 320 долларов мне сделают днище и торпедо. Тепло-шумо-вибро изоляцию.
Но говорят, что за год оно растрясётся и будет как было. Делать или нет?
mutabor_gl
Andriy01
что растрясется то? положенная шумка? вряд ли. если только торпедо. К мну так и есть - перебрпл, проклеил, но постепенно заводятся свеочки
dimm33
Andriy01 писал(а):

У меня в городе много брусчатки


будет лучше. но все равно "будет стыдно". от этого только жесткость кузова помогает да пластмасса из которой интерьер делают...
Uclas
neprezent писал(а):

Прихода от шумки всё равно глобального не будет.



будет, если все грамотно сделать. Правда машина килограмм на 100 тяжелее становится, но шума от дороги, от двигателя и всего остального почти нет!

neprezent писал(а):

Сделай доступный потолок и передние двери с рассчётом под хорошую музыку, у нас проще хорошей музыкой заглушать шум, чем пыпаться изолироваться от него.



конечно проще :cool:
Горын
Тоже думаю в мае шумкой заняться, только в материалах запутался.

Что и чем сделать шумку с ЛУЧШИМ соотношением затрат времени/денег и эфектом?!

Например, по времени 1,5-2 дня, материалом таким-то в сумме на 2 штуки, и проклеить то-то, то-то.... и получтиться 70% от полностью возможной ШИ.
Andriy01
А какой эффект будет от шумки торпедо и днища? Стоит ли на это выкидывать 320 долларов?
Uclas
Горын писал(а):

Тоже думаю в мае шумкой заняться, только в материалах запутался.

Что и чем сделать шумку с ЛУЧШИМ соотношением затрат времени/денег и эфектом?!

Например, по времени 1,5-2 дня, материалом таким-то в сумме на 2 штуки, и проклеить то-то, то-то.... и получтиться 70% от полностью возможной ШИ.



За 2 дня с таким бюджетом ты сможешь только пластмассу в салоне проклеить, и то не всю.

Чтобы настала тишина, я планирую купить материала STP (вибропласт, сплэн, битопласт) на 15 тыр. и проклеить все в два-три слоя.

Потренеровался на предыдущей машине, в новой сделаю все, чтобы было тихо и комфортно!

Andriy01 писал(а):

А какой эффект будет от шумки торпедо и днища? Стоит ли на это выкидывать 320 долларов?


лучше делать все в комплексе, но эффект тоже будет.

Последний раз редактировалось: Uclas (08 Февраля 2008 14:28), всего редактировалось 1 раз
Горын
Uclas, забыл написать, что пласмасса у меня проклеена уже! Very Happy
И про 2 дня и 2000 я к примеру сказал! Жду вариатнов!

Мне вот кажеться что наибольший эффект будет от проклейки дверей и щитка моторного...
Uclas
Горын писал(а):

Uclas, забыл написать, что пласмасса у меня проклеена уже! Very Happy
И про 2 дня и 2000 я к примеру сказал! Жду вариатнов!

Мне вот кажеться что наибольший эффект будет от проклейки дверей и щитка моторного...



От проклейки багажника и задних арок тоже будет эффект и от крыши будет, так что лучше делай все постепенно.

Я в эти выходные двери проклеил. Обшивка скрипеть перестала, не гремят и закрываются приятней.
Горын
Арки задние проклеены, а багажник... - так у мну 09, че там еще кроме арок можно проклеить?
А от крыши толк только во время дождя (я так думаю, и мои слова подтвердил кто-то выше).
А вот от дверей шум уличный сильно идет... после дождя пескоструй хорошо слышно, как будто двери приоткрыты, вот и думаю что от дверей будет наибольший толк. Ну а моторный щит снизит к тому же шум от движка.
mishko
Горын писал(а):

А от крыши толк только во время дождя


По брусчатке тоже, особенно если обивка потолка шумкой пождата. Я когда еду такой грохот стоит, мало не покажется.
Горын
Ну ладно, с местами проклейки видно будет...
Ну а что с материалом? Под звук не надо, подиумов нет. Нужно просто снизить шумы в салоне. Чем лучше (цена/качество)?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы