Страница 4 из 11
Artecom
Всем пасиб за отзывы...
Все выходные промучился но поставил Smile Правда толком потестить не успел...
Немного поторопился с выбором купил http://www.linux-online.ru/desktop/ вот такую чтуку.... Потом почитал "лунихформум" - что-то не жалуют они эту чтуку... ладна поиграюсь не понравиться уйду на что-нибудь другое...
Мож кто из форумчан пробовал эту версию?
Rivet
Не, я ток серверные версии ставлю...
А покупать ... это жестоко!
Все можно скачать!
Toshka
Artecom писал(а):

Всем пасиб за отзывы...
Все выходные промучился но поставил Smile Правда толком потестить не успел...
Немного поторопился с выбором купил http://www.linux-online.ru/desktop/ вот такую чтуку.... Потом почитал "лунихформум" - что-то не жалуют они эту чтуку... ладна поиграюсь не понравиться уйду на что-нибудь другое...
Мож кто из форумчан пробовал эту версию?


Не советывал бы) только впечатлнение испортишь от линукса. закажи кубунту бесплатно...(доставка до дома тоже бесплатно)
Artecom
Rivet

Скачать конечно можно... но 3руб за мб - жесть, я лучше в магазине куплю.

Toshka
Что-то я не уверен, что мне в кемеровскую обл., что-то бесплатна привезут.... Smile

щаз смотрел и правда ХР - этот как-та не очень
Toshka
Artecom
куда угодно привезут... в москву ж привозят(на моем отправитель - сингапур)
Rivet
Artecom писал(а):

Rivet

Скачать конечно можно... но 3руб за мб - жесть, я лучше в магазине куплю.



Жесть... соболезную!
Artecom
Toshka писал(а):

Artecom
куда угодно привезут... в москву ж привозят(на моем отправитель - сингапур)



С этого момента можно поподробнее? С сылачками если не трудно..
Что-то я только за деньги нахожу... Confused
_nicko_
Artecom писал(а):


Что-то я не уверен, что мне в кемеровскую обл., что-то бесплатна привезут.... Smile



Смотри здесь https://shipit.ubuntu.com/
доставка бесплатна.
Artecom
пасиб гляну
Artecom
Тут чиста случайно у знакомого оказался дистреб. ASPlinux 11 - EXPRESS на 4х CD, хочу вечером заморочится поставить...
Ваше мнение, господа!

Да и как избавиться от линоксХР? форматнуть диск? она у меня на отдельном стоит... Или есть какие штатные средства? или при установки нового, старая сама сдохнет?

ЗЫ опасаюсь опять Винду свалить... У меня под ней ТВ-тюнер работатет (жена сильно расстроится без ТВ) :-D
mosdim
Artecom
А чем линух-хр не нравится? а то я тоже подумываю о линухе, с дистрибутивом сложно определиться
Dark_Angel
Artecom писал(а):

Да и как избавиться от линоксХР? форматнуть диск? она у меня на отдельном стоит... Или есть какие штатные средства? или при установки нового, старая сама сдохнет?


При установке система попросит задать раздел для установки. Выберешь удалить старый, создать новый.
SWAP (файл подкачки - вроде TEMP) лучше создавать на другом физическом диске.
И еще. Линукс позволяет ставить LILO в 3 места: в MBR, начало раздела Линукс и на дискету. Ести ставить дома параллельно с форточками, то на мой взгляд предпочтительнее дискета (если дисковод еще остался :-D ). На втором месте установка в начало раздела. Тут понадобится сторонний загрузчик вроде BootMagic. Загрузчик форточек я бы затер в последнюю очередь.
Artecom
mosdim писал(а):

Artecom
А чем линух-хр не нравится? а то я тоже подумываю о линухе, с дистрибутивом сложно определиться



Незнаю... но как-та, что-та не то... Smile
Сложно сказать... Ща для сравния ASP попробую... а там видна буит...

Dark_Angel
пасиб!
mrpodolsk
как говорится - была бы у вас винда, и вопросов бы таких не возникало.
вы еще тупому ламеру начните объяснять что такое иксы, что такое лило, мбр, своп.... ламеру это НЕ НАДО. потому винду все и ставят.
хотя за последний год линух намано так вперед шагнул. еще бы игры нормальные под него выпускали.... и с настройкой pppoe заморочек не было... эээх...
насчет мифа об устойчивости линя - у мну несколько серваков пашет под виндой круглосуточно и ежедневно. ниче, не валятся. залезал последний раз туда год назад, и то изза глюка биоса.
Toshka
Dark_Angel писал(а):

Линукс позволяет ставить LILO в 3 места: в MBR, начало раздела Линукс и на дискету. Ести ставить дома параллельно с форточками, то на мой взгляд предпочтительнее дискета (если дисковод еще остался :-D ). На втором месте установка в начало раздела. Тут понадобится сторонний загрузчик вроде BootMagic. Загрузчик форточек я бы затер в последнюю очередь.


Да ну ты что, какая дискетка... и какой LILO, уже давно везде GRUB. Современные дистрибутивы сами определят, что у тебя уже стоит винда и просто при загрузке будет менюшка с выбором, что загружать... даже темы оформления можно менять блин:)
mrpodolsk писал(а):

насчет мифа об устойчивости линя - у мну несколько серваков пашет под виндой круглосуточно и ежедневно. ниче, не валятся. залезал последний раз туда год назад, и то изза глюка биоса.


начинаешь с одного - заканчиваешь другим. то, что у тебя винда работает, каким то образом уменьшает устройчивость линукса?Smile а насчет года работы... Неверю... ну или это про год после настройки... аптайм у винды не будет год:) есть у нас сервера и под виндой и под линуксом... если винду не перезагружать раз в неделю - там все тормозит жестоко
Rivet
Про загрузку +1, вы отстали, причем очень! Никаких сторонних средств не надо!

Серваки под виндой... ну тут от задач зависит.
2003 сервер - 50 тонких клиентов, без перезагрузки 1-2 раза в месяц тяжко.

Линуксовые аппараты большей частью почтари и прокси. Не перегружали ооочень давно, да и не та нагрузка.
Dark_Angel
Toshka писал(а):

Да ну ты что, какая дискетка... и какой LILO, уже давно везде GRUB.



Отстал я от жизни со своим Mandrake 10.0 Confused
fak-tor
Mandrake или сейчас Mandriva
проблем с установкой и настройкой практически нету
софта хоть отбавляй
Mandriva 2007 вообще позиционируют как не то что достойную замену Висты но и немного лучше
единственное что так это игры
но если все повально будут пересаживатся на лину то разработчикам просто придется их портировать
попробуйте
тем более лина спокойно может жить где то в конце диска
загрузчик автоматически подтянет вашу ХРюшу
хочеш лина хочеш форточки
Artecom
Поставил ASP - легла отлично без всяких заморок. Визуально да и быстродействию значительно интереснее ЛиноксХР Smile
Все железо встало как родное! Правда ТВтюнер Авер507 - чувствую работать не заставлю (поспрашал у Гугла). А так очень понравилось все достаточно просто и доступно. ГПРС-модем на вскидку подцепить не удалось (да я не заморачивался- поздно уже было) седня буду пробовать... (хотя в системе он сам нашелся, без лишних дров).
Вобщем вот первый впечатления. Smile

Да и принцип работы в Линуксе как-то логичнее показалась. Но привычка к форточкам пока сбивает несколько с толку Sad
Artecom
fak-tor писал(а):

Mandrake или сейчас Mandriva
проблем с установкой и настройкой практически нету
софта хоть отбавляй



Немного позднавато, но к сведенью обязательно приму! Спс за совет!
Rivet
Artecom писал(а):

Поставил ASP - легла отлично без всяких заморок. Визуально да и быстродействию значительно интереснее ЛиноксХР Smile
Все железо встало как родное! Правда ТВтюнер Авер507 - чувствую работать не заставлю (поспрашал у Гугла). А так очень понравилось все достаточно просто и доступно. ГПРС-модем на вскидку подцепить не удалось (да я не заморачивался- поздно уже было) седня буду пробовать... (хотя в системе он сам нашелся, без лишних дров).
Вобщем вот первый впечатления. Smile

Да и принцип работы в Линуксе как-то логичнее показалась. Но привычка к форточкам пока сбивает несколько с толку Sad



Виртуал машин...
Artecom
Rivet

попробую...
Rivet
Artecom писал(а):

Rivet

попробую...



Вот один из вариантов
http://soft.softodrom.ru/ap/p4648.shtml

Или http://soft.softodrom.ru/ap/p206.shtml

Были и обратные варианты, Винда из Пингвина, но так сразу не скажу.
DW
У нас контора массово переходит на ASP, причем количество компов исчисляется десятками тысяч. Не скажу, что все гладко, но в принципе люди реально работают, причем куча всякого самопального софта как-то прикручена. Мне вот придется жить под виндой, т.к. мой софт из Линукса никто не тестировал, а "пробовать" дорого Smile для бизнеса. Себе же домой поставил тот же дистрибутив 11.2, просто попробовать, и сделал для себя вывод, что винда мне дома не нужна. В игрушки я не играю, а так в дистрибе уже все есть.

По Линуксу я полный дуб-дубом, но все же кое-что получается, благо есть инет и у кого-нибудь в случае чего спрошу. Так что ничего страшного нет, люди работают, просто все сначала боялись и думали что будет полный пи***ц, но Ай-тишники делали все постепенно, начиная с самых "неопасных" отделов, а теперь и бухгалтерия, и менеджеры - все на Линуксе. А еще в конторе огромное количество софта выполнено ввиде Web-приложений, так что тут платформа вообще не имеет значения.
Rivet
Да мля, а то этот ЙОП... много много не хороших слов ...МыЛкоСофт, уже за...л каждые 2 недели названивать и спрашивать, а может вы купите еще не много лицензий. А каждый раз отвечаю... а не пойдете ли вы к деду Степану картошку выкапывать. После все очень радуются плодотворному сотрудничеству, и через 2 недели все повторяется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы