Страница 4 из 5
Badmean
Цитата:

Привет честной компании!
Только что по УТ1 сказали, шо с перещепинских экологов
в законном порядке сняли милицейскую форму.
Теперь они по-граждане, но полосатой палочкой,
удостоверением добровольного помощника ДАI и
с голубой повязкой на руке.
ПомошИте им рукой и улыбнитесь!
Удачной дороги!
Олег из Харькова.


http://wwwboards.auto.ru/travel/639060.html
adybov
Цитата:

Я в Латвии двухкилограмовых в продаже не видел, чесслово. В связи с этим вопрос - сойдет ли килограмм порошкового плюс килограмм углекислотного?


+++ Инфа насчет двухкилограммового огнетушителя дана скорее для ознакомления. На практике никто его вес никогда не проверяет

Цитата:

Является ли "багажник" хэтчбэка багажником, в котором нельзя располагать атечко-огнетушитель, если попасть в него можно из салона?


+++ Сложно сказать. В любом случае, ответственность за нахождение аптечки и прочего добра в багажнике не предусмотрена.

Цитата:

Что есть такое неоднозначное понятие как перекресток? Любое пересечение/примыкание дорог в одном уровне или выбрасываем лесные-полевые-и-прочие-дороги-без-покрытия-перед-которыми-не-установлены-знаки-приоритета и выезды с прилегающих территорий?


+++ Выезд с прилегающих территорий - точно не перекресток. А вот пересечение с полевыми и прочими дорогами - это перекресток, если судить по определению этого термина в ПДД Украины (п.1.10 ПДД Украины). Просто специальной нормой установлено, что такие перекрестки не отменяют действия знаков ограничения скорости.

Цитата:

Разрешается ли ехать по обочине, в частности, имещей покрытие (для пропуска едущих с большей скоростью)?


+++ Исходя из определения термина "обочина" - нельзя (п.1.10 ПДД Украины)

Цитата:

Можно ли ехать в обозначенной полосе в два ряда, если ширина полосы позволяет


+++ Можно (п.11.1 ПДД Украины).

P.S. Повесил на сайт новые подразделы:
- Штрафы за нарушения ПДД Украины
- Таблицы штрафов за нарушения ПДД Украины
Azur
adybov писал(а):

Цитата:

Можно ли ехать в обозначенной полосе в два ряда, если ширина полосы позволяет


+++ Можно (п.11.1 ПДД Украины)


А где это сказано в первой части статьи? (вторая ее часть про отсутствующую дорожную разметку и знаки - там понятно) а вопрос был про обозначенную полосу.
Цитата:

11.1. Количество полос на проезжей части для движения не-
рельсовых транспортных средств определяется дорожной разметкой
или дорожными знаками 5.16, 5.17.1, 5.17.2, а при их отсутствии
- самими водителями с учетом ширины проезжей части соответству-
ющего направления движения, габаритов транспортных средств и
безопасных интервалов между ними.


Тем более здесь про ряды не слова.

Зы. Конечно в моем вопросе имелось ввиду авто, а не мотоциклы без колясок, которым точно можно согласно 1.9.

Цитата:

В любом случае, ответственность за нахождение аптечки и прочего добра в багажнике не предусмотрена


А нет ли засады в том, что аптечка должна быть укомплектована согласно какому то украинскому приказу, а у латвийца, например, она укомплектована согласно каким-то еэсовским нормам (что там у меня лежит- хз, за 10 с лишним лет владения несоветской аптечкой никогда ее не открывал)?

Цитата:

Исходя из определения термина "обочина" - нельзя (п.1.10 ПДД Украины


Ну в Латвии такое же определение, мол низя, а съезжать, пропуская, все-таки можно, согласно другой статье, исправленной в середине 2005-го. Я , признаюсь, подобного разрешения в ПДД Украины не нашел, но может плохо искал...

Цитата:

специальной нормой установлено, что такие перекрестки не отменяют действия знаков ограничения скорости


Значит, если из леса или поля на главную выходит колея от телеги, то обгонять там таки нельзя...

И все же, как отличить выезд с прилегающей территории (там получается обгонять можно) от перекрестка где обгонять нельзя? Вот в Белоруссии проще - там жилые зоны (дворовые территории, прилегающие к жилой застройке плюс территории обозначенные знаком жилой зоны) это стопроцентно не прилегающие территории, да и не так важно там это определение, ибо выезд даже с заправки тоже перекресток, только "необозначеннный"

Вопрос чисто шкурный, ибо без точного его знания в городе приходится не обгонять, не останавливаться при знаке запрета остановки, при знаке 20 ехать 20 до стопроцентного, обозначенного знаками перекрестка, при знаке 110 считать зону действия знака оконченной...
adybov
Насчет аптечки не бойтесь - никто никогда ее не смотрит. Да и не распространяются на вас требования украинского Минздрава
Azur
adybov писал(а):

Насчет аптечки не бойтесь - никто никогда ее не смотрит. Да и не распространяются на вас требования украинского Минздрава


На тонировку распространяются (хотя я вообще противник тонировки), значит и на содержимое аптечки распространяются.
Да, но очень не хотелось бы выкладывать ее на полку над "багажником". Зная украинское солнце, боюсь, что пластмассу там поведет и потом все начнет из нее вываливаться... Да и насчет огнетушителя там же то же ( сбоку сидений не поместится) стремно - упаковка то у моего порошка аэрозольная, тонкая, не то что у углекислотного огнетушителя...
avv_104
adybov писал(а):

Да и не распространяются на вас требования украинского Минздрава



Распостраняется на всей территории Украины и для всех водителей.
Rosvald
Доброго всем дня,

как и обещал пишу отчетик о поездке на Украину.
Итак: 7 июня в 10-00 отчалились от магазина "Лента" что на Московском шоссе. Там сброшен спидометр и дорога началась. Путь проходили следующим маршрутом: Спб - Клин - Руза - Балабаново - Серпухов - Тула - Орел - Курск - Белгород - Харьков - Днепропетровск - Запорожье - Мелитополь - Джанкой - Симферополь - Евпатория. Прибыли в 12-00 по московскому времени. Обратно выехали в 23-00 по москве и в 4-00 были в питере. Всего получилось по спидометру туда = 2270 км, обратно = 2240.
Дорога: объездная новгорода полное г...о, в тверской области очень приличные дороги, тула-белгород местами неплохо, местами коллейность и ямы. Ехать больше 80 можно. Очень неплохо по всей украине.
Бензин: туда истратил 144 л, примерно расход 6,3
обратно 150 л, расход около 7, но ехал быстрее.
Время: туда 26 часов без перерыва
обратно 29 часов, но больше остановок.
Штрафы: туда-обратно = 0 руб
ГИБДД-ДАИ: в россии ни разу не остановили, на украине останавливали 4 раза, ни разу не платил. 2 раза за превышение, один раз за обгон на перекрестке, один раз остановили на дурачка. Всех посылал на х.. (условно). Опишу как: останавливает за превышение и начинает пугать, что мол пишу постановление, забираю права, едешь в суд оплачиваешь там штраф возвращаешься с квитанцией и права возвращаю. На что я ему говорю что он ОБЯЗАН выписать мне протокол о правонарушении, затем он отдаст протокол в суд, суд рассмотрит и вынесет штраф, затем перешлет по месту жительства решение и я должен буду оплатить. Но это в теории, на практике большинство судей эти протоколы выкидывают в мусорную яму. Так что я ему и говорю о том что я знаю все законы и т.д и т.п Он начинает заполнять постановление, на что я ему говорю что буду звонить в службу доверия ДАИ. Короче после звонка в службу доверия и намека на то что сотрудник ДАИ находится на службе без служебного авто, мне быстро вернули все документы.
В Перещепино выдают теперь бумажки предупреждения: http://www.gai.dp.ua/informs/2007-05/35
И вообще полезно иметь все телефоны: http://rossiane.narod.ru/

Так что если есть какие-нибудь вопросы рад ответить.
Orkan
Оч. Интересно. есть вопросы:
1. Сколько стоила украинская страховка
2. Через какую таможню ехал и сколько по времени вышло.
3. Какие документы на таможне заполнял.
4. Почем щас бензин на украине.
Пока вроде все. если че вспомню спрошу. Заранее спасибо за ответы.
Дмитрий С-Пб
Rosvald писал(а):

Так что если есть какие-нибудь вопросы рад ответить


Брат, с какой скоростью ехал? Как за 26 часов получилось? Как неспамши то смог?!? Surprised
Я ездил в Судак (через Москву). Пёр в среднем 110 км/ч. Но спать просто срубило недоезжая 50 км до границы с Украиной. Спал 3 часа. Таможню проходил часа 2. Общее время в пути 36 часов.
Может знаешь секретный способ борьбы с усталостью?
Тада делись 8-)
Rosvald
Orkan писал(а):

Оч. Интересно. есть вопросы:
1. Сколько стоила украинская страховка
2. Через какую таможню ехал и сколько по времени вышло.
3. Какие документы на таможне заполнял.
4. Почем щас бензин на украине.
Пока вроде все. если че вспомню спрошу. Заранее спасибо за ответы.



1. Так как я часто езжу на машине в Финку, то у меня страховка уже была, мне повезло что в последний раз мне забыли отметить только финку и теперь можно и в финку и на украину. Примерно 600 рублей просят за 14 дней. 14 дней это минимально.Даже если едите на 2 дня все равно покупаете на 14. ДАИшники не в праве требовать эту страховку у вас. На таможне спрашивают.
2. Так как я ехал по трассе М2 (Москва - Симферополь) то границу проходил Нехотеевка - Гоптивка, туда подъехали к границе в 3 часа ночи. Российскую за 5 минут прошли, на украинской была очередь машин 20. Примерно на два часа это. Но так как у меня в машине был ребенок да и драйв не хотелось прерывать, то я подошел к таможеннику и за 1000 руб он пропустил без очереди, сам сбегал проштамповал все миграционные карты и отпустил, так что тоже минут 5 - 10.
3. На таможне только миграционную карту заполнял, а после ехал прямо по зеленному коридору, а не по красному куда всех отправляют.
4 Бензин сейчас разнится от 4.45 до 4.60 гривен за литр АИ95. Курс примерно 1 гривна = 5.4 руб
Rosvald
.
Дмитрий С-Пб писал(а):

Брат, с какой скоростью ехал? Как за 26 часов получилось? Как неспамши то смог?!?
Я ездил в Судак (через Москву). Пёр в среднем 110 км/ч. Но спать просто срубило недоезжая 50 км до границы с Украиной. Спал 3 часа. Таможню проходил часа 2. Общее время в пути 36 часов.
Может знаешь секретный способ борьбы с усталостью?
Тада делись


Способ такой: как-то за рулем не спится мне. Даже если вырубаешься дома, то за руль садишься и как огурчик. В дорогу я с собой беру: бананы (какая никакая еда, энергия прибавляется но в сон не клонит), сникерсы (та же энергия), небольшой термос с кофе и кока-кола (кофеин в ней) и в путь. Для меня самое противное время это 4 - 5 утра. в это время только кофе спасает. Так что вот так. Но честно говоря проще ехать с утра весь день и всю ночь, чем ночь а потом день. Но как говорится на каждого свой способ. А насчет скорости где-то 110 -120 кмч, местами 140, местами 90, в зависимости от времени суток и дороги
Orkan
Поеду также кстати, только в москве буду ночевать. Реально ли если выехать из москвы в 4-5 утра приехать в крым до ночи, в нормальном режиме езды?
Rosvald
В теории можно, если знаешь что твориться на таможнях. В реале как пойдет.
Дмитрий С-Пб
Насчёт пожрать за рулём (бананы, семечки сухарики...) - это да, это от сна отвлекает. Я тоже хотел попробовать без сна.
Но когда дорогу стали перебегать зелёные карлики и деревья начали рости перед мафыной прям из асфальта - я решил всётки остановиться и поспать... 8-)
Rosvald писал(а):

как-то за рулем не спится мне


А у тебя видно выносливость большая - молодой, здоровый организм... (Как сказал мне когда то одним прекрасным утром грустный ГАИшник увидев, что трубка ничего не показала, хоть я бухал всю ночь...)
Orkan
Еще вопрос: планирую иметь с собой в дорогу 10-20литровую канистру бенза про запас. Даже скорее 10. как к этому грузу отнесутся на границе?
Rosvald
У меня тоже в багажнике всегда 10 л канистра бензина, ни разу не придирались
Dr Alles
Дмитрий С-Пб писал(а):

Но когда дорогу стали перебегать зелёные карлики и деревья начали рости перед мафыной прям из асфальта - я решил всётки остановиться и поспать... 8-)


Smile зеленых карликов не видел, у меня пятна на дороге стали сформировываться в рожи и мне подмигивать Smile
mityamitya
Orkan писал(а):

Еще вопрос: планирую иметь с собой в дорогу 10-20литровую канистру бенза про запас. Даже скорее 10. как к этому грузу отнесутся на границе?





точно точно! я тоже так планирую сделать! думаю как и все.... кто в первые едет!!!!


как быть?
mityamitya
Orkan писал(а):

Еще вопрос: планирую иметь с собой в дорогу 10-20литровую канистру бенза про запас. Даже скорее 10. как к этому грузу отнесутся на границе?





точно точно! я тоже так планирую сделать! думаю как и все.... кто в первые едет!!!!


как быть?
Orkan
[quote="mityamitya"][quote="Orkan"]Еще вопрос: планирую иметь с собой в дорогу 10-20литровую канистру бенза про запас. Даже скорее 10. как к этому грузу отнесутся на границе?[/quote]



точно точно! я тоже так планирую сделать! думаю как и все.... кто в первые едет!!!!


как быть?[/quote]

я не впервые еду. но считаю что должна быть такая канистра с качественным 95-м. И еще в свое время помогла кастроловская баночка для повышения октанового числа. кастроловская. за 100рэ вроде или чета такое. когда палевом заправился между москвой и питером. Карб почистил, банку залил в бак и километров 1500 проехал вообще без вопросов. Потом просто не понравилось как едет да и на место уже приехал почти, снова разобрал карб, а он снова весь в говне, в итоге еще раз почистил, продул все и потом целый год уже ниче не делал:-)
Rosvald
Просто бывает что назло все колонки закрыты, а бензин подходит к концу. А для бензонасоса, помпы прекращения подачи топлива это критично.
avv_104
Rosvald писал(а):

А для бензонасоса, помпы прекращения подачи топлива это критично.



А что это за помпа такая, которая бензус качает? Surprised
Rosvald
У друга кончился бензин, на трассе. когда притащили в сервис. Накрытым оказался бензонасос что естественно и помпа (почему без понятия).
avv_104
Rosvald писал(а):

Просто бывает что назло все колонки закрыты, а бензин подходит к концу.



В Украине все АЗС - работают круглосуточно. :cool:
bars
В этом году тоже обязательно брошу 10л. канистру. В прошлом году ездил без нее и реально был момент когда бензин практически закончился и как назло в этот момент встретил закрытую заправку вобщем лампочка горела не мигая километров 30!! Тогда был карб, а теперь на инже стопудово надо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы