Страница 4 из 4
AlexVic
Дюжина
Скачет да, но я пытался выбрать режим, в котором ты уже разогнался до 100, едешь по прямой, газку не добавляешь не убавляешь. Вот в таком режиме мгновенный держится около 6.
Да забыл, луц - строго 95-тый.
ALEXTMN(ALEX110)
SeaRunner писал(а):

2 ALEXTMN(ALEX110)

> Сравните, если интересно, цену фильтра салона на Элантре (2000 р)

Долго наверное за 2000 искали... :о) Вообще-то он в любом магазине запчастей примерно 600-650 рэ стоит, меняется самостоятельно минуты за три.


По сабжу - 1.6 МКПП, среднестатитстический расход по компу примерно 9 литров в смешанном режиме, за городом если не топить, то в 6,5 можно уложиться на пустой машине.


Не долго на ТО поехал к Оф дилеру.
Мне пофиг на среднестатистический расход самый низкий расход 8,8 то что я видел на компе. Я ехал пассажиром за рулем была супруга -ск 100-120.
В городе летом я заблаговременно(дистанционно) завожу машину и сажусь в охлажденную.
GEN?
Все это понятно конечно - рекорды по трассе, "как топить", мгновенный расход...
Куда интереснее реальный средний расход.
Например когда каждый день ездишь на работу, условия езды примерно одинаковы, манера езды и все остальное тоже...
И если машина жрет 10 л100, то при пробеге 20 тык в год бензин стоит порядка 40000 руб.
Если 15л100 - то 60000 руб.
и т.д.
egors
1.6 122л. Город 8.2 кондей включен.Трасса 120км/ч 6.9 с кондеем.
Роман-НН
egors писал(а):

1.6 122л. Город 8.2 кондей включен


Извини, не верю. У меня 12-ка столько кушала, а она была довольно экономична. Или ты по городу тошнишь, не поднимая обороты выше 2000?
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

egors писал(а):

1.6 122л. Город 8.2 кондей включен


Извини, не верю. У меня 12-ка столько кушала, а она была довольно экономична. Или ты по городу тошнишь, не поднимая обороты выше 2000?

Присоединяюсь,уж совсем мало.. 8-)
maxred
Наблюдатель писал(а):

Роман-НН писал(а):

egors писал(а):

1.6 122л. Город 8.2 кондей включен


Извини, не верю. У меня 12-ка столько кушала, а она была довольно экономична. Или ты по городу тошнишь, не поднимая обороты выше 2000?

Присоединяюсь,уж совсем мало.. 8-)


Город Ухта там в профиле.
Наблюдатель
maxred писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Роман-НН писал(а):

egors писал(а):

1.6 122л. Город 8.2 кондей включен


Извини, не верю. У меня 12-ка столько кушала, а она была довольно экономична. Или ты по городу тошнишь, не поднимая обороты выше 2000?

Присоединяюсь,уж совсем мало.. 8-)


Город Ухта там в профиле.

Ну тогда бы и писал только шоссе Confused правда,в 6,9 на 120 км.ч тоже не верю...
павел64
В 6.9 на 120 запросто.У меня ФФ2 2.0 ел на 120-7,4,так что здесь верю
Наблюдатель
павел64 писал(а):

В 6.9 на 120 запросто.У меня ФФ2 2.0 ел на 120-7,4,так что здесь верю

Сомнительно,всеравно как-то мало..в 8 по ровной хорошей сухой дороге верю.
ChiToK
у меня по ровной сухой дороге при скорости 120-130 кмч расход 5 литров :-D и это правда
павел64
ChiToK
Дизель?
Дюжина
Наблюдатель писал(а):

Сомнительно,всеравно как-то мало..

Фордовский 1.8 DHE, который (увы) почти не уступает в расходе аналогичному 2.0, показал средний расход 7,6 на протяжении 1300 км по сухой разнородной (км 300 горы) дороге, и при скорости не более 120 км/ч.
Но в городе кушает 13 литров. Правда и средняя скорость 13 км/ч.

p.s.
Что интересно, на горном участке показания среднего расхода снижались на 0.1 литра.
павел64
Дюжина
В мануале по трассе ФФ2 2.0 экономичней чем 1.8
Роман-НН
павел64 писал(а):

В мануале по трассе ФФ2 2.0 экономичней чем 1.8


так а я вообще был в удивлении после общения с владельцами 1.6 АКПП, ибо жрут реально почти как мой 2.0 АКПП!
Наблюдатель
Дюжина писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Сомнительно,всеравно как-то мало..

Фордовский 1.8 DHE, который (увы) почти не уступает в расходе аналогичному 2.0, показал средний расход 7,6 на протяжении 1300 км по сухой разнородной (км 300 горы) дороге, и при скорости не более 120 км/ч.
Но в городе кушает 13 литров. Правда и средняя скорость 13 км/ч.

p.s.
Что интересно, на горном участке показания среднего расхода снижались на 0.1 литра.

Вот ,я о том же,что не более..
У меня жена за рулем Тушкана такие результаты показывает,просто удивляюсь,но очень плавненько и 80-90 км.ч - 8,5-9 литров,у меня 10,5-12 по шоссе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы