Страница 4 из 6
Евген2106
Комплектация у меня: Регул. рулевая колонка, передние электоподъемники, ЦЗ, усилитель руля, электрозеркала с подогревом, иммо, сигналка, литые диски. Ну в общем как и обещали.
Цвет цунами (темно-зеленый металлик). Машина была последняя в городе на момент покупки. Ее только согнали с автовоза и я ее взял. За мной сразу же пришли еще двое, хотели взять, но опоздали. Ажиотаж страшный. Разбирают с колес.
ПРОКУРОР
Евген2106 писал(а):

Комплектация у меня: Регул. рулевая колонка, передние электоподъемники, ЦЗ, усилитель руля, электрозеркала с подогревом, иммо, сигналка, литые диски. Ну в общем как и обещали.
Цвет цунами (темно-зеленый металлик). Машина была последняя в городе на момент покупки. Ее только согнали с автовоза и я ее взял. За мной сразу же пришли еще двое, хотели взять, но опоздали. Ажиотаж страшный. Разбирают с колес.


Ну и нормально! Главное чтобы хозяину нравилась!
Евген2106
ПРОКУРОР писал(а):

Евген2106 писал(а):

Комплектация у меня: Регул. рулевая колонка, передние электоподъемники, ЦЗ, усилитель руля, электрозеркала с подогревом, иммо, сигналка, литые диски. Ну в общем как и обещали.
Цвет цунами (темно-зеленый металлик). Машина была последняя в городе на момент покупки. Ее только согнали с автовоза и я ее взял. За мной сразу же пришли еще двое, хотели взять, но опоздали. Ажиотаж страшный. Разбирают с колес.


Ну и нормально! Главное чтобы хозяину нравилась!



Вот это верно! :cool:

А тупо обсирать много ума не надо.
OlegVg
Евген2106:
Цитата:

Мне нравится как подвека отрабатывает неровности. На тех же колдобинах, где 14-ая гремит как консервная банка, Приора только шлепает шинами и никаких ударов, все упруго. Без лишних звуков.


По описанию очень похоже на Калину.
Не в обиду: мне Приора не нравится эстетически. Я тщательно изучал ее в том числе и по фотографиям моих друзей которые побывали на недавнем автосалоне SIA2007 в Киеве. Ну нет у неё Харизмы. Собственно ВАЗ её так и позиционировал как " продление жизни 10-ки на 3-4 года." То что иномарка в моем родном Томске
Цитата:

Плюс в наших краях проблемы с запчастями. Если "чё", то придется ждать ни один месяц.

тут все ясно как белый день. Для меня это тоже было важнейшим фактором в выборе Калины год назад. ИМХО вы недооценили Авео 1,5. Ну с Логаном совсем другой разговор.
DerDen
Евген2106 писал(а):

Мотор зверь.



ВАХ! :cool: Laughing
Евген2106
OlegVg писал(а):

Евген2106:

Цитата:

Мне нравится как подвека отрабатывает неровности. На тех же колдобинах, где 14-ая гремит как консервная банка, Приора только шлепает шинами и никаких ударов, все упруго. Без лишних звуков.


По описанию очень похоже на Калину.
Не в обиду: мне Приора не нравится эстетически. Я тщательно изучал ее в том числе и по фотографиям моих друзей которые побывали на недавнем автосалоне SIA2007 в Киеве. Ну нет у неё Харизмы. Собственно ВАЗ её так и позиционировал как " продление жизни 10-ки на 3-4 года." То что иномарка в моем родном Томске
Цитата:

Плюс в наших краях проблемы с запчастями. Если "чё", то придется ждать ни один месяц.

тут все ясно как белый день. Для меня это тоже было важнейшим фактором в выборе Калины год назад. ИМХО вы недооценили Авео 1,5. Ну с Логаном совсем другой разговор.




А мне Калина нравится внешне. Но вот то что на ней нет 16V мотора это плохо. Так бы ее взял. А Авео был с мотором 1.2! Комплектации С мотором 1.4 дороже существенно. Авео с 1.5 у нас вообще нет.
OlegVg
А я наоборот торопился купить Калину именно с мотором 8V. Для Калины мощнее не надо. Я и так на трассе уверенно обхожу всех "кто ниже меня ростом" (Ланосы, Жигули, 10-ки и прочие бюджетные иномарки). Да плюс к тому езжу только на 92-м бензине. Свечи не "стареют"
Евген2106
OlegVg писал(а):

А я наоборот торопился купить Калину именно с мотором 8V. Для Калины мощнее не надо. Я и так на трассе уверенно обхожу всех "кто ниже меня ростом" (Ланосы, Жигули, 10-ки и прочие бюджетные иномарки). Да плюс к тому езжу только на 92-м бензине. Свечи не "стареют"



Много мощности не бывает Smile
Я вон ездил на 14-ой с 1,5 8V и думал, что больше и не надо, сейчас на Приоре езжу и думаю : а 14-ая то вообще не ехала...
OlegVg
А 14-ю на продажу, или кому передашь? Я вот старую не продал, но и ездить на ней после Калины полный "колхоз". Так и стоит в гараже, теряет остатки стоимости.
Евген2106
OlegVg писал(а):

А 14-ю на продажу, или кому передашь? Я вот старую не продал, но и ездить на ней после Калины полный "колхоз". Так и стоит в гараже, теряет остатки стоимости.



Сейчас отец ездит на ней, но думаем надо ее менять на... Калину. Подождем пока 16V появятся на Калине. Надеюсь это произойдет.
OlegVg
Евген2106, ну ты же исследователь. Скока раз писали что на Калине будет 8V, а на Приоре как авто более высокого класса будет 16V возможно появление какого-то нового двигателя до 1,8 л. А Калину будут понижать в классе и стоимости, что-бы не было внутренней "конкуренции моделей".
Евген2106
OlegVg писал(а):

Евген2106, ну ты же исследователь. Скока раз писали что на Калине будет 8V, а на Приоре как авто более высокого класса будет 16V возможно появление какого-то нового двигателя до 1,8 л. А Калину будут понижать в классе и стоимости, что-бы не было внутренней "конкуренции моделей".



Но ведь обещали 16V. Хотя я сомневаюсь, что он будет, честно говоря. Ну возьмем значит 8V. Жаль только что комплектаций на выбор нет никаких. Только цвет можно выбрать.
OlegVg
Более того вабор цвета совсем не велик. Тут дело немного в другом. Лично знаю людей которые после года эксплутации Калины поменяли ее на Калину-хетч. Так же знаю человека который "до последнего" ждет выхода Калины-универсала. Это можно трактовать как "выбор комплектации".
ВСМ
OlegVg писал(а):

А я наоборот торопился купить Калину именно с мотором 8V. Для Калины мощнее не надо. Я и так на трассе уверенно обхожу всех "кто ниже меня ростом" (Ланосы, Жигули, 10-ки и прочие бюджетные иномарки). Да плюс к тому езжу только на 92-м бензине. Свечи не "стареют"


При том, что мне нравится Калина и я терпеть не могу 10-ки, не могу не заявить, что ты, браток, мальца зарвался в оценке ценностей. Very Happy Даже 8-ми клоповая 10-ка на трассе уделает Калину как нехер делать, из-за лучшей обтекательности Very Happy кузова, а уж с 16-ти клоповыми "матрёхами" я Калину бы по скорости вообще не сравнивал, т.к. пулю (10-ка) с кирпичом (Калина) сравнить невозможно. Это я тебе как владелец "прочей бюджетной иномарки" с 16-ти клоповым двиглом о 85 лошадях и паспортной максималке 175 км/час, заявляю.
OlegVg
Цитата:

Даже 8-ми клоповая 10-ка на трассе уделает Калину как нехер делать, из-за лучшей обтекательности


Я же сзади подкрадываюсь. Он принимает Калину за иномарку и не пытается со мной тягаться. А может от удивления Shocked что какая-то наглая Калина его так легко обходит не пытается состязаться. Но факт налицо. Если меня обходит 99-я или 10-ка (ниже меня ростом) я им спуску не даю.
ВСМ
OlegVg писал(а):

Цитата:

Даже 8-ми клоповая 10-ка на трассе уделает Калину как нехер делать, из-за лучшей обтекательности


Я же сзади подкрадываюсь. Он принимает Калину за иномарку и не пытается со мной тягаться. А может от удивления Shocked что какая-то наглая Калина его так легко обходит не пытается состязаться. Но факт налицо. Если меня обходит 99-я или 10-ка (ниже меня ростом) я им спуску не даю.


Очень многое зависит от прокладки между рулём и сиденьем. Я недавно ездил в область по делам. Ехал 130-140 км/час, самая приятная для Нексии скорость - вроде быстро и в то же время не напряжно. Так вот меня почти как стоячего обогнала 14-я. С какой он скоростью летел х.з. Однако, я помню, очень сильно удивился, как это он так умудрился разогнаться. Горок-то вроде не было. Very Happy
ВСМ
..................
OlegVg
Цитата:

Так вот меня почти как стоячего обогнала 14-я. С какой он скоростью летел х.з. Однако, я помню, очень сильно удивился, как это он так умудрился разогнаться. Горок-то вроде не было.


ну может там закись азота была :-D
ВСМ
OlegVg писал(а):

Цитата:

Так вот меня почти как стоячего обогнала 14-я. С какой он скоростью летел х.з. Однако, я помню, очень сильно удивился, как это он так умудрился разогнаться. Горок-то вроде не было.


ну может там закись азота была :-D


Может быть. А может тормоза пропали. Very Happy
Муса Джалиль
ВСМ писал(а):

Однако, я помню, очень сильно удивился, как это он так умудрился разогнаться. Горок-то вроде не было.


И что удивительного? Если она переделанная, она легко идёт, переделок сильно много и не надо. Я 120 км до деревни за 40-45 минут легко доезжал.
Darth
OlegVg писал(а):

Если меня обходит 99-я или 10-ка (ниже меня ростом) я им спуску не даю.



ай-яй-яй 8)

ВСМ писал(а):

Так вот меня почти как стоячего обогнала 14-я. С какой он скоростью летел х.з.



все зависит от степени отмороженности водилы :ooo:
carib
Евген2106 писал(а):

Но ведь обещали 16V.


С объёмом 1.4.
ВСМ
BlackCat писал(а):



А ты проведи экспиремент, сядь обратно, ну скажем, на "зубилу" и покатайся немного в качестве водителя. Фиг с ними со сверчками, но ... тормоз нажал а машина продолжает ехать, на руль надо чуть ли не всем весом налегать, скорость искать приходится, я уж не говорю про отсутствие кондиционера.


Да садился я. И в братову 14-ю и в другову 9-ку. Это всё, конечно, так, как ты говоришь. Но люди-то ездят на ВАЗах. Значит что-то их привлекает? Цена, само собой, на первом месте. Вот я и грю, что если ВАЗовцы правильную ценовую политику вести будут, то многим ино-бюджетникам низшего ценового диапазона кирдык настать может. Если в Приору воткнуть кондей, АБС и подушку, да ещё цену установить, например, около 310-320 тыс. , то будут брать 100%.
ВСМ
Скандер писал(а):

В перовый раз от ВСМ слышу разумные слова.


Если б ты глаза "разул", то давно б уж многому хорошему от меня научился. :mrgreen:
maxred
ВСМ писал(а):

Если в Приору воткнуть кондей, АБС и подушку, да ещё цену установить, например, около 310-320 тыс. , то будут брать 100%.


ооо, почти акцент получится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы