Страница 4 из 13
Александдр
Иван_aka_Gaiver писал(а):

еще непонятнее те кто на них хуячит 160 и думает что уж он то великий гонсчег точно держит ситуацию под контролем...


плюсадин
kolhoznik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а на 160 это малоуправляемый снаряд....


на 160 - это неуправляемый снаряд.

SMF писал(а):

А на 2109 лучше чтоль? Те же яйца, вид сбоку...


+1, хотя и являюсь владельцем 09.
Всё, владельцы самар тебя сейчас заклюют, беги.
Dark Angel
Acquirer писал(а):

С тестем ехал 120, очко просилось выйти


OFF... В автосалоне, специализирующемся на продаже "Порше", клиент разговаривает с менеждером по гарантии....
Клиент - Вы знаете, неделю назад я у вас купил "Порше", так вот, на скорости 280 км/час появляется какая-то неприятная вибрация в районе водительского кресла...
Менеджер - (задумчиво) машина тут скорее всего непричем - очко играет....
А по сабжу - из-за двух таких же не могущих медленно ездить, во вторник на Московском шоссе стоял 2 часа в мертвой пробке - и таких примеров тьма. Хочешь погонять - арендуй на пару часов Нордшляйфе, сгоняй на выходные. Мало денег - арендуй у нас автодром. Нет денег - оставь свои амбиции для "Нид фор спид" вечером после работы.... А вообще в таком возрасте хорошо помогают физические нагрузки Smile - уровень тестостерона в крови понижается...
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

самара чуть лучше, хотя тормозов тоже нет... как они выпускают такие машины непонятно, еще непонятнее те кто на них хуячит 160 и думает что уж он то великий гонсчег точно держит ситуацию под контролем...


Я когда свою 2114 разул и погнал на продажу, думал убьюсь н...й...
А всего-то надо, вакуумник нормальный, тормоза передние побольше и колодки человеческие, да и ещё колдуна покрутить (хотя у меня ещё и контура перекинуты были).
Александдр
kolhoznik
Углы установки передних колес выставь как положено и сделай кастер побольше, 1-1,5. Приятно удивишься Very Happy
Acquirer
SMF писал(а):

А на 2109 лучше чтоль? Те же яйца, вид сбоку...


Мне кажется что лучше. Правда у меня нештатный вакуумник, передние механизмы от 12-й и колодки не егорьевские. Как на штате было уже не помню.
Johann Halter
Цитата:

А вообще в таком возрасте хорошо помогают физические нагрузки - уровень тестостерона в крови понижается...



при физ нагрузках уровень тесто повышается... но после пахоты в зале не точто быстро ехать, вообще хочется забиться под плинтус и спать там часов 10-11... Very Happy по вечерам в понед среду пятницу я - образцовый водитель... Very Happy
Acquirer
kolhoznik писал(а):

Всё, владельцы самар тебя сейчас заклюют, беги.


Да нет, почему заклюют. Может штатные тормоза не фонтан, но у нас процентов у 60-ти тормозит из четырех колес одно, араповозки вообще двигателем по моему только.
Муса Джалиль
Acquirer писал(а):

SMF писал(а):
А на 2109 лучше чтоль? Те же яйца, вид сбоку...

Мне кажется что лучше. Правда у меня нештатный вакуумник, передние механизмы от 12-й и колодки не егорьевские. Как на штате было уже не помню.


У меня тоже много чего стояло http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=85051&start=30
Только не понятно, у всех такие машины поголовно? У каждого 5-ого? 10-го? Хрен там, людям влом гранату поменять, ездят, тронуться не могут, зато как разгонятся, аж дым от колёс стоит...
Кстати, 2114 рулится гораздо лучше чем 2110...
:-D
Ханурик
Тошнящих колохознегов - н...й, летать мешают. По городу езжу не меньше 100. По трассе - как дорога позволит, обычно 160-180, 120 иду только если усталый или вместо дорогои одно направление.

З.Ы. если авто 053 или какой-нибудь чпокус или какцент - лучше тошнить. Так вы будете мешать только мне, а не вашим родственникам на поминках.

З.Ы.Ы. на моцике - адреналин круче!
Limon
Иван_aka_Gaiver писал(а):

нет в них тормозов


Тормоза есть, только нужно сильнее давить Very Happy а если прерывисто топтать тормоз, то это уже ABS 8-)
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а на 160 это малоуправляемый снаряд....


Тут согласен, поэтому так быстро не езжу. Один раз был интерес по максимуму разогнаться - разогнался, больше не буду. Самая оптимальная скорость это 90-100, дальше уже движек начинает орать.
Johann Halter
ханурик ты меня иногда огорчаешь своими постами.... Very Happy
Acquirer
SMF писал(а):

Хрен там, людям влом гранату поменять, ездят, тронуться не могут, зато как разгонятся, аж дым от колёс стоит...


Ага, одна из вечных тем в разделе Самара - "сколько можно ездить с хрустящим ШРУСом". А я-то дурак сразу привод поменял, сейчас подозрение на ступичный подшипник, сегодня поменяю.
Кстати, а зачем ты снимал со своей перед продажей всё?

Последний раз редактировалось: Acquirer (14 Июня 2007 13:26), всего редактировалось 1 раз
kolhoznik
Александдр писал(а):

kolhoznik
Углы установки передних колес выставь как положено и сделай кастер побольше, 1-1,5. Приятно удивишься


Буду приятно удивлён, если стану владельцем Порше, а мой таз меня ни чем не удивит 8-)
Ханурик
Цитата:

ханурик ты меня иногда огорчаешь своими постами....


Бухни и все пройдет.
zett
Иван_aka_Gaiver писал(а):

160 классика может идти только нахрен по причине отсутствия тормозов нормальных...


Пацсталом!!! Smile
По теме: чето вот напрягать начали отдельного вида придурки, сракеры наверное... Город, час пик, пробки, едешь, думаешь впереди авария наверное, и точно млять, два мудака сцуки дорогу не поделили, цапанулись посередине дороги и пипец, стоят ментов ждут, а что из за этой п@$дарасни движение перекрыто и х@й их объедешь, это никого не волнует.
Сам не без греха, как права получил, летал мама не горюй. Потом излечился. Слава Богу без последствий.
Sensas
Вот смешной народ...как будто только есть два вида езды 60км/ч и ебашить газ в пол всегда и везде.
Вот к примеру трасса Дон, езжу по ней почти каждые выхи, автомагистраль, разрешенная скорость 120, но обычно вменяемый левый ряд топит 140-150, нормальная скорость. Но особенно вот последний год стало много тошнотиков, которые как то находят друг друга и едут вместе кучками 90-110 реально мешая всем остальным. И хочу заметить это не классика или помойки древние, а большинство ино 10-15$, если такой попадается один, а все остальные идут на скорости, его еще можно спихнуть или справа обойти, а вот когда таких едет штук 7-9 в левом ряду, что прикажете делать? Порой правый ряд с фурами едет быстрее, чем эти дауны, а чаще всего идут на равне или со скоростью на 2км/ч быстрее.
Раньше вот такого не было в прежние годы, наверно на приличных машинах ездили вменяемые, а щас тошилово пересело с классики и москвичей на ино, а ездят также.....в крови уже)))

Кстати классика то и уступает всегда, а чаще не мешает, а соплежуй на ино обосреца не уступит, даже если ему 28 машин сзади будут мигать и бибикать Smile
Муса Джалиль
Acquirer писал(а):

Кстати, а зачем ты снимал со своей перед продажей всё?


А ты предлагаешь всё это подарить дяде??? Я всё снятое загнал за 2,5к евро...
:-D
_Remus_
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Limon писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Авто: 21043к белый + 21053i синий.... гонсчики блин...


пятера 160 смело может идти, если спидометр не пи**ит. Мля, как мне не хватает 5 передачи.



160 классика может идти только нахрен по причине отсутствия тормозов нормальных... самая нормальная стоковая классика на которой я ездил ехала 130, при этом уже както было напряжно... 8-) нет в них тормозов, а на 160 это малоуправляемый снаряд.... 8-)

Цитата:

главное не машина, а характер.
да и к тому же, мне пока 19, заработаю - куплю что нить побыстрее.



имхо главное все же МОЗГ, а не характер.... Very Happy
надо не "быстрее" покупать, а качественнее.... с нормальной управляемостью и тормозами... пусть это будет даже цывег с 1.4...


Цитата:

не у многих в 19 даже такие машины есть.



а многим вообще не надо машины продавать, что в 19 что в 30 лет... Very Happy


Не скажи! У нас раньше шестерка была! Ракета нахъ! Батя на ней 160 на трассе в легкую набирал! Езжу я быстро и изза бати тоже! Он никогда медленно не ездил, вот я и привык к быстрой езде! Еслиб у нас были такие места где можно погонять не опосаясь за других то я бы с удовольствием! Smile Но их нет... Sad
2 Кот Чеширский
Я с тобой отчасти согласен! Дефки у меня нет! Я ни перед кем не понтуюсь! Просто я люблю скорость и ничего не могу с этим поделать! Можно было бы в какой нить клуб записатся если не на машинах так хоть на картингах гонять, я бы там душу отводил! Но к сожалению у нас ничего такого нету!!! Sad
Езжу я аккуратно, когда в автошколе учился я и еще один парнишка ездили лучше всех в группе! Ни разу не было чтобы инструктор на нас двоих голос повышал!
Муса Джалиль
_Remus_ писал(а):

Не скажи! У нас раньше шестерка была! Ракета нахъ! Батя на ней 160 на трассе в легкую набирал!


Это Скайлик шестого поколения чтоль был???
Smile
Acquirer
SMF писал(а):

А ты предлагаешь всё это подарить дяде??? Я всё снятое загнал за 2,5к евро...


Ну почему, машину продать подороже. Кто может купить б/у запчасти ума не приложу...
Johann Halter
Acquirer писал(а):

SMF писал(а):

А ты предлагаешь всё это подарить дяде??? Я всё снятое загнал за 2,5к евро...


Ну почему, машину продать подороже. Кто может купить б/у запчасти ума не приложу...



тут ты не прав... с фаршем тюнинховым устанешь машину продавать, да и не каждый купит ибо ясно что на машине не за хлебушком дедушка ездил... кстати бу тюнинх например на е30 вполне уходит бодро, да еще за какие баблосы... потому что новый он вообще стоит как чугунный мост, у нас на форуме на чела наехали, типа буржуй купил комплект стабов на е30 за 14000 рублей... а что делать? бу нереально абсолютно такие купить ибо раритет.. а хочеца... Very Happy
Blair_VSS
Sensas писал(а):

а вот когда таких едет штук 7-9 в левом ряду, что прикажете делать? Порой правый ряд с фурами едет быстрее, чем эти дауны, а чаще всего идут на равне или со скоростью на 2км/ч быстрее.


А они чё, не люди? Или М-4 - твоя собственность?
Хочешь ездить по ДОПам так, как хочешь сам - изволь допускать, чтобы и другие ехали так, как хотят.
И не надо грузить про последний год: я на М-4 ежегодно в отпуск мотаюсь - ни разу не было, чтобы кто-то мешал с низкой скоростью - всегда есть места обхода.
А вот с высокой скоростью - мешают и даже очень.
Вот крайний пример:
я иду где-то 140, догоняет иноведро - какой-то доисторический пассат. Ну я х*р с ним - нашёл дырку, пропустил - ведро ведь, страшно - вдруг это гонщЕг на иномарке, вдруг психанёт и в зад въедет. Выхожу обратно - и впереди этот штопанный презерватив начинает тормозить и кидаться под фуры - одна фура другую начала обгонять - а он толи не видел, толи му@ак по жизни, но факт в том, что остановиться явно не мог - остановился он только на обочине...
Я х@й его знаю как ни его ни меня дальнобои в узел не собрали при торможении...
Или другой пример там же, Воронежская обл.: обгоняет меня камри, я иду где-то около 120-130. Ну камри - красавица, 180 - скорость её рождения. Обогнал и ладно, но ведь там ремонта полно! Ну на кой х@й надо было так гнать, чтоб тормозить и вылетать на все полосы сразу?
Не умеешь делать переставку - съе@и с дороги или езди с нормальной скоростью!

И нафиг нужны такие гонщЕги?
Sensas
я не о том чтоб ехать 190, а о том что левый ряд идет 140, тыж сам говоришь едешь 140, а когда перед тобой 5 машин идут 90-110 бесит, конечно места для обгона есть, правый ряд, их так все и обгоняют справа вклниниваясь между ними, и мешают они не мне одному, а собирают хвост за собой. Ты мотаешься в отпуск по м4, а я каждый выходной туда обратно.
Johann Halter
обгоняю справа сбоку сверху снизу.... потому как тошитцо за дачнегами 110 както влом... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы