Страница 4 из 6
603
Марат писал(а):

Dron_spb, если честно предпринял несколько попыток прочесть ссылку. Говорю сразу - текст не осилил. И не потому, что там чего-то сложное, а просто мат не по делу обычно говорят, когда по делу сказать нечего.

+1

текст просмотрел но уважением к автору не воспылал, наоборот своим стилем он только подтвердил мысль которую хотел опровергнуть: "весной на лед с удочками выходят нехорошие люди"

вообще раздражают эти "типа публицисты" не можешь без мата сформулировать мысль - лучше помолчи
conceptual
SDRIVER писал(а):

Труд превратил обезьяну в человека


главное, чтобы он не превратил человека в лошадь 8-)
Mahmud
Не знаю, не прет меня на даче ни отдыхать, ни въебывать. Какой там отдых на 6 сотках (размер стандартного дачного участка)? Простор нужен для отдыха, а тут места чуть больше чем в квартире 8-)
Obsserver
Mahmud писал(а):

Не знаю, не прет меня на даче ни отдыхать, ни въебывать.


И ты меланхолично круги на машине нарезаешь по участку? Smile
Mahmud
Obsserver писал(а):

Mahmud писал(а):

Не знаю, не прет меня на даче ни отдыхать, ни въебывать.


И ты меланхолично круги на машине нарезаешь по участку? Smile


Я туда вообще не езжу.
sharabu
у нас на даче соседи трудяги хреновы, пашут , акучивают, поливают с утра до вечера, с нами не здороваются потомучто мы на даче машлык жарим а не пашем, да пошли они, некоторые совсем с катушек съехали, из за своих помидоров сдохнут блин, еще предъявляют типа ваши адуванчики к нам летят и растут, а я может люблю адуванчики
SDRIVER
Да...нынче труд не в цене, трудиться стало не модно. Тех кто старается, что то делает называют трудягами хреновыми, даунами. Если человек трудится на даче значит съехал с катушек...
economist6
сам живу на даче и терпеть не могу ряд заданий которые меня просить выполнить мама. Копать не навижу, хотя приходиться иногда. Мать вечно что-то сожает тока вот уже 5-й год помидоры ни как не спевают покраснет, лето у нас короткое :-D
А так вот пересадил 3 елочки 5 см от земли вот за ними лично ухаживаю из-за дня в день.
По любому на даче надо отдыхать что я собствено и делаю, а неободимые задачи по уборке участка делаю с удовольствием, там листву сгрести по весне, газоны покасить, хлам разобрать и сжечь ну и тка по мелочи.
А то никто не задумываеться о себе, кто-то огороды пашет кто-то машины сам делает и иногда позы куда более смешные Smile
Johann Halter
Цитата:

еще предъявляют типа ваши адуванчики к нам летят и растут, а я может люблю адуванчики



представил в ночи мерзкого гада, рассыпающего рассаду одуванчиков на соседских грядках... Very Happy

Цитата:

Да...нынче труд не в цене, трудиться стало не модно. Тех кто старается, что то делает называют трудягами хреновыми, даунами. Если человек трудится на даче значит съехал с катушек...



да дело не в моде имхо, дело в том что каждый проводит свободное время как хочет.. но костьми ложится за памидоры и инфаркт ловить за кабачки - вот это и есть долбоебизм...
roman83
Пантифиk писал(а):

я возмущаюсь просто над интелектом многих граждан . Объясню на примере моего соседа - работает он крановщиком , имеет немало бабла , не пьёт , новая двенашка у него , и каждый выходной ездит на дачу не отдыхать а работать - окучивает картошку , полет её , там у него картофана целая плантация . Весной купит телегу навоза за две тысячи , всё лето гнёт спину на гряде , а осенью получает итог 15 мешков , из них 3-4 на семена оставляет . В итоге получается 12 мешков - у нас осенью можно купить по 200 р за мешок . Дак какой смысл всё лето батрачить . Мы бухаем , а через забор он со всей семьёй потеет - мне самому даже неудобно становится . Мало того этот придурок собирается покупать культиватор , вместо которого можно картофана купить на всю жизнь . Дак вот к чему я это всё - неужели и среди Вас есть такие же дауны ?



ну с 3-4 посаженных мешков явно получится поболее чем 15.....в среднем 1 посажанная картошка - 8-10 вынутых(ну это у нас в рязанской области).....

...а так....ну нравится ему это.....

...кому то нравится например самому менять все, даже масло к примеру.........кто-то отдаст 200р чтоб ему это масло за него поменяли.......этож не означает что у меня нет 200р на замену масла....

кто-то купит крачивую ручку кпп за 150р...кто-то сам обошьет ручку кпп(потратив при этом на материалы побольше 150р)....так что каждый занимается тем что ему больше нравится....


я например на даче люблю чем то физическим иногда позаниматься......ну просто я с ума сойду лежать двое суток с пивом на мостике и нихрена не делать
sharabu
SDRIVER писал(а):

Да...нынче труд не в цене, трудиться стало не модно. Тех кто старается, что то делает называют трудягами хреновыми, даунами. Если человек трудится на даче значит съехал с катушек..


пускай они трудятся себе но ко мне не лезут, я тоже работаю, не пойму за какого хрена они меня попрекают тем что я на даче отдыхаю
копай себе и копай в тряпку
Mad Vaz
roman83 писал(а):


я например на даче люблю чем то физическим иногда позаниматься......ну просто я с ума сойду лежать двое суток с пивом на мостике и нихрена не делать



Все тоже самое, не понимаю тупое лежание и ни чего не деланье.
Труд сделал из обезьяны человека.Лень пытается это исправить и вернуть все в зад. :-D
sharabu
речь не о том чтоб валяться, дела то твсегда есть на даче 8-)
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):



да дело не в моде имхо, дело в том что каждый проводит свободное время как хочет.. но костьми ложится за памидоры и инфаркт ловить за кабачки - вот это и есть долбоебизм...

Это болезнь, зависимость сродни алкоголизму, трудоголизм.
Johann Halter
SDRIVER писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):



да дело не в моде имхо, дело в том что каждый проводит свободное время как хочет.. но костьми ложится за памидоры и инфаркт ловить за кабачки - вот это и есть долбоебизм...

Это болезнь, зависимость сродни алкоголизму, трудоголизм.



у меня у бати так, все строит-строит... бороться бесполезно...
sharabu
SDRIVER писал(а):

Это болезнь, зависимость сродни алкоголизму, трудоголизм.


дибилизм ,из за своих памадоров с людьми не разговаривать
Chud
Кто хочет копаться в грядках,пусть копается.Некоторые из соседей растят огурцы на участке,я их покупаю.Они дешевле,чем в магазине и на рынке,и вкуснее.Так что все довольны. Smile
SDRIVER
sharabu писал(а):

SDRIVER писал(а):

Это болезнь, зависимость сродни алкоголизму, трудоголизм.


дибилизм ,из за своих памадоров с людьми не разговаривать

ИМХО помидоры тут непричем, соседи твои сами по себе такие необщительные Very Happy
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

SDRIVER писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):



да дело не в моде имхо, дело в том что каждый проводит свободное время как хочет.. но костьми ложится за памидоры и инфаркт ловить за кабачки - вот это и есть долбоебизм...

Это болезнь, зависимость сродни алкоголизму, трудоголизм.



у меня у бати так, все строит-строит... бороться бесполезно...

Найдешь способ поделись Very Happy у меня отец тоже фанатеет по этому делу, все вокруг застроил и конца стройкам не видно.
Johann Halter
способ только один - урезать финансирование, но не очень действенный, он сам откудато деньги находит... Very Happy
oakhead
VLV писал(а):

Это смысл жизни мужики! Они от этого получают офигенное удовлетворение. У меня родоки такие же со своей дачей - причем и мою семью каждые выходные стараются привлечь к этому. Доходило до крупной ругани с посыланием с моей стороны всего и вся к ебеней матери и неприезжанием к ним 3 недели. Как только приехали к ним - как ни в чем не бывало - поехали с нами на дачу (30 град жары), надо то, то и то, мы горбатимся, а вы нихрена не помогаете....вот и весь разговор. И ведь и ответить то нифига не ответишь на это, родоки всё ж. Там собирается то 4 мешка картошки, 10 помидоров, 20 огурцов, 10 яблок, корзинка смородины и ВСЁ!!!!!! И всё лето мы должны с моей семьей там торчать. Корочь опять уехал, плюнул, х.з. когда к ним опять поеду. Ну не понимают они этого. Что за гребанное воспитание


Сорри за оверквотинг, НО КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!!!! Вы один в один описали мою ситуацию.
oakhead
SDRIVER писал(а):

Труд превратил обезьяну в человека.


А обезьяны сейчас сидят на пальмах и так над нами ржут, шо зведец....
Kender
ИМХО дача - для отдыха. Хобби тоже отдых. У кого-то хобби - огород. Главное чтоб без фанатизма. Нравится копаться в огороде - копайся, только других против воли запрягать не нужно. и навязывать свою точку зрения о том как проводить выходные.
А пенсионеры, к сожалению, не всегда адекватно оценивают свое состояние, а тут и переутомление, приступы всякие, инсульты и т.д. Даже помню передача по ТВ как-то про это была. ну и примеры знаю: как одной тетке плохо на огороде стало, скорую вызывали; так она как оклемалась чуть - так опять на огород .
На работе многие на даче, в основном, цветы выращивают, ну и немного зелени, так иногда на стол; так, чтоб не в напряг.

ЗЫ: а у меня дачи нет; но в будущем, планирую приобрести, но картошку выращивать там НЕ БУДУ!!! Smile
SDRIVER
oakhead писал(а):

SDRIVER писал(а):

Труд превратил обезьяну в человека.


А обезьяны сейчас сидят на пальмах и так над нами ржут, шо зведец....

Не желаешь к ним присоединиться?
Цифра
VLV писал(а):

Это смысл жизни мужики! Они от этого получают офигенное удовлетворение. У меня родоки такие же со своей дачей - причем и мою семью каждые выходные стараются привлечь к этому. Доходило до крупной ругани с посыланием с моей стороны всего и вся к ебеней матери и неприезжанием к ним 3 недели. Как только приехали к ним - как ни в чем не бывало - поехали с нами на дачу (30 град жары), надо то, то и то, мы горбатимся, а вы нихрена не помогаете....вот и весь разговор. И ведь и ответить то нифига не ответишь на это, родоки всё ж. Там собирается то 4 мешка картошки, 10 помидоров, 20 огурцов, 10 яблок, корзинка смородины и ВСЁ!!!!!! И всё лето мы должны с моей семьей там торчать. Корочь опять уехал, плюнул, х.з. когда к ним опять поеду. Ну не понимают они этого. Что за гребанное воспитание


+1
Сразу вспоминается история, как один товарищ купил 6 соток земли, только чтобы откреститься от родительского огорода. Когда на следующий год ему было предложено "покопать", он на полных основаниях ответил: "Извините, маман, у нас свой огород" Smile
Вообще тоже со своими родителями долго бился, ну нравится сажать картофан, сажайте, на кой хрен еще подпрягать всех и вся. И тоже фиг откажешь. Сколько копий было сломано, эх...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы