Страница 4 из 5
Atrox
Александдр писал(а):

Atrox писал(а):

Ну как таких не наказать????


Точно!!! :cool:
на плюшку Smile



И что характерно, из-за копеечной НАДКУСАНОЙ плюшки, чудесным образом находиться сдача!
Оказывается они и бегать умеют...
Неужели волшебники? Smile

А что делать? Я не могу спокойно глядеть, как ребенок стоит у кассы с зажатой в руке жвачкой и соткой рублей и ОН РЕАЛЬНО СМУЩЕН!
А эти ХАРИ ТУПОРЫЛЫЕ даже не чухаются!!! Angry

.
poliman
Smile

Последний раз редактировалось: poliman (16 Июня 2007 03:09), всего редактировалось 1 раз
poliman
насчет свидетелей:ты думаеш что посторонние тебе люди будут за тебя в суде выступать-расслабься,это россия.
poliman
ребенок за жвачкой!вы вдумайтесь в это!фрукты надо покупать,а не жвачки!!!
даже если так.то изза тех 5 рублей что он купит жвачку,мне ему придется сдать 95 рублей мелочью.-а смысл мне потом бегать искать мелочь,чтоб нормальным людям потом сдавать было чем то!
судя по всему,из вас на кассе никто не работал и дальнейшие споры безполезны.
SDRIVER
poliman писал(а):

это на бумаге ты там права какие то имееш, а в реале, ты наХРУМ никому не нужен, хоть в суд обращайся, я бизнес и без тебя сделаю, и твои 500-1000 рублей мне погоду не сделают.


poliman писал(а):


не нравится-иди отсюда на ХРУМ.


poliman писал(а):


Однако если ты береш 3 булки по 5 рублей и протягивае 1000р - иди ты на ХРУМ.


poliman писал(а):


часто сталкиваюсь с такими же покупателями,задолбали уже!.


poliman писал(а):


ты не в европе и не в штатах, не нравится обслуживание - выход там. и весь разговор.


poliman писал(а):


а оно мне надо?я зарплату и без твоих вшивых 1000 рублей получу!


poliman писал(а):


да скатертью дорожка - проваливай! - вот чтобы я те ответил


poliman ИМХО типичный представитель продавца с совковым менталитетом, я царь и бог, а вы покупатели все козлы и уроды ходите тут, работать мешаете. Интересно как ты сделаешь бизнес без покупателей и как зарплату будешь получать без них, если основа твоего бизнеса это покупатели??
А как же принцип покупатель всегда прав? Смотришь на таких предствителей сферы обслуживания и понимаешь что до Европы нам ой как далеко, но надеюсь наступят такие врема когда продавцы начнут бегать за покупателями и все изменится.
Таких продавцов надо сразу увольнять они портят весь бизнес, а потом директор удивляется почему обороты падают и покупатель не идет.

poliman писал(а):


судя по всему,из вас на кассе никто не работал и дальнейшие споры безполезны.

Работа на кассе самая трудная на свете? Это твоя работа, тебе платят не за то чтобы ты сидел на кассе и посылал клиентов с 1 000 купюрами на 3 буквы. Кому то по профессии приходится г@$но качать и я не думаю что подъезжая к очередной яме он говорит, а тут я не буду качать шибко воняет здесь.
Александдр
SDRIVER
Верно сказано.

poliman писал(а):

ребенок за жвачкой!вы вдумайтесь в это!фрукты надо покупать,а не жвачки!!!
даже если так.то изза тех 5 рублей что он купит жвачку,мне ему придется сдать 95 рублей мелочью.-а смысл мне потом бегать искать мелочь,чтоб нормальным людям потом сдавать было чем то!


А по какому принципу ты различаешь людей на нормальных и ненормальных?
poliman
значит так камрады, по порядку.
SDRIVER писал(а):

poliman ИМХО типичный представитель продавца с совковым менталитетом


я в совке не работал, мало того - я там тока родился.
SDRIVER писал(а):

Интересно как ты сделаешь бизнес без покупателей и как зарплату будешь получать без них, если основа твоего бизнеса это покупатели??


устал уже повторять:от того что ты купишь у меня жвачку за 5 рублей ничо не изменится. Нормальным покупателям всегда все четко вежливо обьясняю, оставляю номер тела если вдруг траблы возникнут - так чтоб им не ходить в магазин, можно все по телефону подсказать. С хорошими людьми приятно общаться, и грубить совсем нет причин, да и желания. Вообщем как ты относишься к людям - так и они к тебе - закон жизни в любой сфере.
SDRIVER писал(а):

надеюсь наступят такие врема когда продавцы начнут бегать за покупателями и все изменится.


господи, ну и наивные же порой люди бывают!!!слов нет. а вам по видимому нравится чтоб вам жопу лизали - тогда вам прямой дорогой в Элдор@до - там тока таких продавцов и держат. у них зарплата обычно выше раза в 2-3 по сравнению с другими обычными магазинами. но выслушивать тот бред, что несут покупатели долго не получится, ведь нервные клетки не восстанавливаются, Да и к тому же я не хочу быть жополизом!у меня есть чувство собственного достоинства, а в Элдор@до продавцов с грязью мешают - а те терпят.
Спросите откуда я знаю - раньше с нами работал отдел их, так нам ребята такого порасказывали, волосы дыбом вставали.
SDRIVER писал(а):

Таких продавцов надо сразу увольнять они портят весь бизнес, а потом директор удивляется почему обороты падают и покупатель не идет.


тебя тока в директорах и нехватает! Smile
SDRIVER писал(а):

Работа на кассе самая трудная на свете? Это твоя работа


я не говорю что это сложно, я говорю что сдесь есть своя специфика, которую вам-покупателям не понять.
SDRIVER писал(а):

посылал клиентов с 1 000 купюрами на 3 буквы


ну открытым текстом еще ни разу не посылал, просто лаконично давал понять человеку что он не прав, надо бы ему свою позицию изменить, или покинуть магазин.
Интересный факт:даже если челу нахомили, он грозился в суд подать - все равно потом приходят и покупают не меньше. это правда - сам видел не раз-хорошая память на лица.
Александдр писал(а):

А по какому принципу ты различаешь людей на нормальных и ненормальных?


ну это на слэнге, нормальный чел - тот который сам вежливо разговаривает, обращается на ВЫ к продавцу, а не слыш браток.
который может понять ситуацию отсутствия здачи, и сделать выводы. таким всегда сам идеш на встречу, хоть побежищ по всем отделам менять. 8-)
я не отвечаю за всех, это лишь моя позиция.
Жек
Цитата:

бизнес и без тебя сделаю, и твои 500-1000 рублей мне погоду не сделают.


во-во, вот от этого у нас и отношения покупатель/продавец уродские.
Александдр
poliman писал(а):

ну это на слэнге, нормальный чел - тот который сам вежливо разговаривает, обращается на ВЫ к продавцу, а не слыш браток.
который может понять ситуацию отсутствия здачи, и сделать выводы. таким всегда сам идеш на встречу, хоть побежищ по всем отделам менять.



Именно об этом идет речь на нескольких страницах. О нормальном человеческом общении, вне зависимости от ситуации и настроения продавцов и покупателей. Но когда случаются непредвиденные ситуации, покупатель прав по закону. Давай на дорогу перенесемся - там тоже, например, в пробке, ПДД мало действуют. Но, случись что, прав будет тот, кто действовал по ПДД, и хрен кому чего докажешь - мигал ты, сигналил или включал поворот.
Алексей 123
poliman писал(а):

я в совке не работал, мало того - я там тока родился.


Дата рождения значения не имеет. У тябя воспитание и мышление совковое. Sad

А прием с булочкой понравился. Laughing
Storm
я работал млять с деньгами. ф топку всех уродов с 1000р по утрам. посылаются нафиг сразу. хотите верьте, хотите нет :-D все умности пишут, а при живом общении почему-то язык глотают, когда начинаешь на пальцах объяснять: ну где я тебе деньги б...ть возьму... уй?! в..ру чтоле??!!! Smile
Storm
кстати, сейчас совсем в другой сфере работаю.... но все равно уважение к продавцам осталось, всегда стараюсь без здачи.. и т.д.... Laughing
133
Всегда стараюсь дать без сдачи,или до круглой суммы высчитываю(т.е. подготовлю и десятки и железо).Но если у меня нету(что в принципе бывает редко),то пусть крутятся как хотят,а сдачу дают.А быдло и хамло,которые посылают нафиг на размен поставлю на место если понадобится.Я не разменять денег пришёл,а покупать......так что мне пое***ь,что денег у тебя нету-иди сам меняй.Да в принципе меня и не посылали никогда за разменом,ХЗ может у меня на лице написано что не стоит этого делать.Естественно с тысячей в ларёк утром за пачкой сигарет не пойду.ИМХО и ЕЩЁ РАЗ ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!1 8-)
133
<Storm> писал(а):

кстати, сейчас совсем в другой сфере работаю.... но все равно уважение к продавцам осталось, всегда стараюсь без здачи.. и т.д....


А про увЫжение,то не обязательно работать в сфере торговли чтобы уважать.Относись к человеку по человечески и он тебе ответит тем же.Ну если он не понимает,то тогда другой разговор......
Storm
133 писал(а):

А про увЫжение,то не обязательно работать в сфере торговли чтобы уважать.Относись к человеку по человечески и он тебе ответит тем же.Ну если он не понимает,то тогда другой разговор......


ну да, и я про это.... естественно сходу посылать человека... это как-то не по людски.. вот если возбухать начнет и пальцы гнуть, вот тогда .................пииииииииип. Smile
sharabu
пойду в понедельник с утра со штукой в магазин и сразу без базара продавцу в репу, он спросит за что, а все равно не поменял бы Smile
Жек
SDRIVER
Цитата:

poliman ИМХО типичный представитель продавца с совковым менталитетом, я царь и бог, а вы покупатели все козлы и уроды ходите тут, работать мешаете. Интересно как ты сделаешь бизнес без покупателей и как зарплату будешь получать без них, если основа твоего бизнеса это покупатели??
А как же принцип покупатель всегда прав? Смотришь на таких предствителей сферы обслуживания и понимаешь что до Европы нам ой как далеко, но надеюсь наступят такие врема когда продавцы начнут бегать за покупателями и все изменится.
Таких продавцов надо сразу увольнять они портят весь бизнес, а потом директор удивляется почему обороты падают и покупатель не идет.


Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo
poliman
Александдр писал(а):

Именно об этом идет речь на нескольких страницах. О нормальном человеческом общении, вне зависимости от ситуации и настроения продавцов и покупателей. Но когда случаются непредвиденные ситуации, покупатель прав по закону. Давай на дорогу перенесемся - там тоже, например, в пробке, ПДД мало действуют. Но, случись что, прав будет тот, кто действовал по ПДД, и хрен кому чего докажешь - мигал ты, сигналил или включал поворот._________________


тока на дороге члучичь чего-авария, менты и вся *****. а в магазине врядли кто будет в отдел защиты прав потребителей обращаться, или в суд например, принципиальных людей мало, а изза 100 р. никто заморачиватся не хочет.

Алексей 123 писал(а):

Дата рождения значения не имеет. У тябя воспитание и мышление совковое.


ну тебе виднее, раз у меня совковое мышление, когда я совок тока по телевизору видел.
повторюсь, кому не нравится - все в элдор@до! вам там все вежливо, культурно впарят самое полное гамно!нельзя купить в магазине хороший компьютер, когда он пылесосы продает да чайники
<Storm> писал(а):

я работал млять с деньгами. ф топку всех уродов с 1000р по утрам. посылаются нафиг сразу. хотите верьте, хотите нет все умности пишут, а при живом общении почему-то язык глотают, когда начинаешь на пальцах объяснять: ну где я тебе деньги б...ть возьму... уй?! в..ру чтоле??!!!


+1 000 000 000 000
133 писал(а):

Я не разменять денег пришёл,а покупать.


а многие вон как делают:им надо похмелится, а в пивнухе денег нет, вот и сцуки шартся по магазинам, чтоб разменять.
<Storm> писал(а):

ну да, и я про это.... естественно сходу посылать человека... это как-то не по людски.. вот если возбухать начнет и пальцы гнуть, вот тогда .................пииииииииип.


+1
sharabu писал(а):

пойду в понедельник с утра со штукой в магазин и сразу без базара продавцу в репу, он спросит за что, а все равно не поменял бы


смотри чтоб потом тебя охранники на пол не положили, накатают заяву, мол ограбить магазин хотел. 8-)
Александдр
poliman писал(а):

тока на дороге члучичь чего-авария, менты и вся *****. а в магазине врядли кто будет в отдел защиты прав потребителей обращаться, или в суд например, принципиальных людей мало, а изза 100 р. никто заморачиватся не хочет.


Думаю, всего одного принципиального покупателя будет достаточно, чтобы продавец перестал гнуть пальцы не по делу.
denisch
еще бесит когда хочешь купить бутылку воды , даешь продавцу сто рублей , а он типа _ возьмите в холодильнике (а холодильник в другом конце магаза ) , а потом подходите за сдачей. почему не наоборот ?
poliman
denisch писал(а):

еще бесит когда хочешь купить бутылку воды , даешь продавцу сто рублей , а он типа _ возьмите в холодильнике (а холодильник в другом конце магаза ) , а потом подходите за сдачей. почему не наоборот ?


хз
avtoDen
когда я работал в рознице
ни разу не вставал вопрос о сдаче
это проблема продавца (по закону - и по-жизни)

решал просто
всегда на работе старался держать одну две тысячи мелкими (не мелочью Very Happy а просто разными купюрами Very Happy ) - были бы "5000" держал бы 5 тысяч не вопрос.

если вдруг не оказывалось сдачи шёл и менял- где угодно разбить всегда получалось в любое время максимум за 2 минуты причем ничего не покупая...

всё зависит от человека и как он относится к своей работе
правда у меня в день могло ни одной продажи не быть
а так в среднем около 2-3 но даже в такой случае в сдаче был порядок 8-)
Storm
poliman писал(а):

а многие вон как делают:им надо похмелится, а в пивнухе денег нет, вот и сцуки шартся по магазинам, чтоб разменять.


я помню и не такие ситуации были :-D
мужик заходит, грит, мне типо надо разменять и т.д... ему говорят, извините, но, к сожелению, нет сдачи, пожалуйста, не могли бы Вы, поискать деньги помельче?
на что он, почесав репу, протягивает свою тысячу, и говорит: ну тогда дайте мне вот эту батарейку за 8 рублей Bravo
SDRIVER
В нормальных магазинах либо всегда есть сдача либо продавцы делают свою работу качественно, безо всяких проблем берут крупные купюры и сами разменивают их. А в те магазины, где ленивые продавцы вместо выполнения своей работы начинают рассуждать и поучать по поводу неразменности купюр я не ходок, и всем своим знакомым советую обходить такие магазины стороной.
poliman
драйвер
это твое имхо. а люди ,они же ленивые,все равно будут ходить где ближе и удобнее а не где лучше

насчет батареей кто то писал-ну что теперь то понятно о чем я говорил.у нас извините не разменый пункт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы