Страница 4 из 9
Марат
603 писал(а):

Марат писал(а):

Как сейчас проходят выпускные экзамены? Да это вообще превращено в фарс: детям отчаяно помогают со сдачей, только лишь потому, что взрослым надо в РОНО благополучную галочку поставить.

гы, да ладно, у нас медалисты тоже после общего экзамена в закрытом классе под диктовку учителей контрольные работы переписывали...

а прошло с тех пор дай Бо 16 лет


Аналогично!
Хотя выпускные экзамены сдавал приблизительно в тот же период, что и ты - лет 17 назад.. До сих пор помню ужас учителей, когда на выпускной по литературе должна была явится тетка из РОНО, и надо было срочно пропустить медалистов, чтобы она их не валила. Медалисты пришли, взяли билет, и зависли! Преподы уже и так и сяк вокруг них ходят..откровенно намекают "может вы сейчас пойдете, пока беды не случилось? а помощь не нужна?".А те сидят и ни в какую..
Я толкую как раз о том, что подобное культивирование двойных стандартов из поколения в поколение, говорит о приемственности. И все вопли "Что творится с нынешней молодежью", это просто пенять в сторону своего прошлого.
Роман-НН
maxred писал(а):

Что же "неокрепший организм" будет делать по-американски, руководствуясь этим фильмом? кста, мне нравится.


тупеть!
maxred писал(а):

"Посидеть в гараже с пивом" - это разве пиндосы придумали?


в гараже - нет, а вот в кинотеатре, да + к пиву еще и поп-корн.... Это тоже придумали чистые арийцы и братья славяне?
maxred писал(а):

закуска к пиву, см.выше.


дебильная американская закуска, от которой тупо жиреют...
maxred писал(а):

ну это вообще аттрибут похода в кино


американский атрибут. От него тоже, кстати, толстеют будь здоров. С такими атрибутами у нас в России красивых девченок будет столько же сколько и в Америке, то есть процента 3, да и то все в Голливуде Very Happy
603
visma095 писал(а):

603
А что будет, когда красота померкнет и папику станет не нужна? Блин, жалко мне их.

а чего их жалеть? это их жизнь, их выбор...

собсно если нет возможности заработать умом/талантом, и вкалывать тоже неохота не так уж и плохо честно отдавать себе отчет что заработать она может "только этим" и продать это подороже истинному ценителю, пусть и в возрасте, с брюшком и лысиной 8)

ну подотрется она общественной моралью... кому собсно кроме этой морали хуже станет?

...я не ктому что я одобрямс... просто не вижу ничего удивительного в этом
Дюжина
Марат писал(а):

скорее всего, само старшее поколение, несмотря на всю свою правильность, и высокие моральные качества, само не верило (или делало вид, что верит) в то, что декларировало. Жило во лжи.

Про правильность и качества - не соглашусь. Были не лучше (либо не намного лучше) нынешнего поколения. И поколение наших родителей - аналогично. Остальное называется двойной моралью, которая была всегда, есть и сейчас. И взятки в ВУЗах (правда в меньших количествах) и галочки в РОНО были всегда. Если следовать твоей логике, странно, как наше общество всё ещё живо. Про падение нравов говорили во все века и, ничего, живём. ИМХО, всегда сохраняется паритет между "хорошими" и "плохими" людьми.
visma095 писал(а):

Достоинства моей фигуры будем обсуждать через неделю.

А что будет через неделю?
maxred
Роман-НН писал(а):

тупеть!


ну это не факт.
Роман-НН писал(а):

в гараже - нет


как же нет - тут каждый 2й на словах именно там и пьет. Про арийцев и славян не понял. Вот пиво с семячками чиста деревенский глушат, инета они не видели.
Роман-НН писал(а):

дебильная американская закуска, от которой тупо жиреют...


не уверен. Порции весят совсем немного, да и это типа десерта, который не едят каждый день.
Роман-НН писал(а):

От него тоже, кстати, толстеют будь здоров.


сколько ж надо его съесть за раз и сколько раз в день в кино ходить чтобы разжиреть только на нём?
Роман-НН писал(а):

американский атрибут.


водка в огурце-рюмке лучше?
Rock'n'Rolf
Роман-НН
Всецело с вами согласен коллега. Заметьте, что современная молодёжь, те кто родился в конце 80-х начале 90-х это первая волна детей рождённых вне железного занавеса. И в том что они такие родились, отчасти виноваты родители, а отчасти современная система управления страной.
Даже пример папаши, с пивком на выпускном, о многом говорит. 20 лет назад его бы быстро на 15 суток дворы подмитать отправили. А тяга к деньгам откуда... да потому, что за деньги сейчас можно всё, даже от ответственности за убийство уйти.
Роман-НН
maxred писал(а):

как же нет - тут каждый 2й на словах именно там и пьет.


я и имел в виду, что в гараже - не америкосы придумали, сам бывало, но гараж - твой и делай там что хочешь.
maxred писал(а):

Порции весят совсем немного, да и это типа десерта, который не едят каждый день.


Во-первых, главное - это каллории и частота употребления, а во-вторых пиво глушат постоянно (посмотри по сторонам вечерком). Пиво само по себе продукт не такой уж калорийный, но пробуждает фальшивое чуство голода, народ начинает его постоянно чем-то закусывать и жиреет пропорционально потреблению пива. Хочешь сказать, что лет 20 назад пиво глушили такими же темпами?
maxred писал(а):

водка в огурце-рюмке лучше?


Конечно лучше, роднее :-D Просто во всем нужно меру знать. А так уж лучше водка с хорошей закуской, нежели постоянное пиво с чипсами.

А вообще Макс, не в обиду, но у тебя уже несколько другое мировоззрение, ибо разница у нас с тобой никак не меньше 10-12 лет. Так что спорить не имеет смысла...

Дюжина писал(а):

visma095 писал(а):
Достоинства моей фигуры будем обсуждать через неделю.
А что будет через неделю?


КАК? Неужели через неделю будет раскрыта ТЕМА....??? Very Happy
Роман-НН
Rock'n'Rolf писал(а):

И в том что они такие родились, отчасти виноваты родители, а отчасти современная система управления страной.


даже не "отчасти", а очень даже в основном.
Parus
Поддерживаю Роман-НН в вопросе навязывания американского образа жизни.
Для тех, кто тут доказывает, что вреда от чипсов не более, чем от любого другого десерта, приведу вывод одной независимой экспертизы чипсов:

Чипсы, приготовленные на гидрогенизированных жирах, содержат так называемые трансизомеры жирных кислот, мутированные молекулы которых непоправимым образом нарушают функции человеческих клеток.
Rock'n'Rolf
Parus писал(а):

Чипсы, приготовленные на гидрогенизированных жирах, содержат так называемые трансизомеры жирных кислот, мутированные молекулы которых непоправимым образом нарушают функции человеческих клеток.



Фу, ну и гадость.
Ничего лучше воблы и криветок к пиву нет. Wink
Марат
Дюжина писал(а):

Про правильность и качества - не соглашусь. Были не лучше (либо не намного лучше) нынешнего поколения. И поколение наших родителей - аналогично. Остальное называется двойной моралью, которая была всегда, есть и сейчас. И взятки в ВУЗах (правда в меньших количествах) и галочки в РОНО были всегда. Если следовать твоей логике, странно, как наше общество всё ещё живо. Про падение нравов говорили во все века и, ничего, живём. ИМХО, всегда сохраняется паритет между "хорошими" и "плохими" людьми.


Вот как раз о приемственности поколений я и говорю. И метание грязи в нынешнее поколение со стороны взрослых нахожу в своем роде предательством. Словно это не их дети, словно не они за них в ответе. Никто не говорит об отсутствии паритета между "добром" и "злом", "хорошим" и "плохим".
Дюжина
603 писал(а):

а чего их жалеть? это их жизнь, их выбор...

собсно если нет возможности заработать умом/талантом, и вкалывать тоже неохота не так уж и плохо честно отдавать себе отчет что заработать она может "только этим"

+1
Собственно, и это, тоже, всегда было. Ну, не говорилось так открыто и что? Чего это меняет?
Rock'n'Rolf писал(а):

20 лет назад его бы быстро на 15 суток дворы подмитать отправили. А тяга к деньгам откуда... да потому, что за деньги сейчас можно всё, даже от ответственности за убийство уйти.

Не стоит идеализировать прошлое в этой части. На 15 суток отправили бы, а за деньги и тогда можно было очень многое. Правда существовали ещё "связи", без которых эфект денег снижался. Ну, так и сйчас тоже самое. Просто так, "с улицы", с пачкой денег никуда не сунешься.
maxred
Роман-НН писал(а):

я и имел в виду, что в гараже - не америкосы придумали, сам бывало, но гараж - твой и делай там что хочешь.


значит пиво вычеркиваем из американских атрибутов.
Роман-НН писал(а):

Хочешь сказать, что лет 20 назад пиво глушили такими же темпами?


Лет 20 назад пива не было. А глушили тогда водку на троих (ессно, когда магаз откроется), либо ёрш. А уж водочка по-калорийнее пива. А на хавчик - это после травы пробивает, от пива наоборот - тянет выводить избытки жидкости из организма.
Роман-НН писал(а):

А так уж лучше водка с хорошей закуской, нежели постоянное пиво с чипсами.


значит лучше пусть водяру глушат - назло американцам?
maxred
Parus писал(а):

Чипсы, приготовленные на гидрогенизированных жирах, содержат так называемые трансизомеры жирных кислот, мутированные молекулы которых непоправимым образом нарушают функции человеческих клеток.


дать бы этим тестерам "водку" на экспертизу.
Виталька
visma095 писал(а):

Достоинства моей фигуры будем обсуждать через неделю.


Я нашёл главные слова!!!! Висма, что же будет через неделю?
Дюжина
Марат писал(а):

И метание грязи в нынешнее поколение со стороны взрослых нахожу в своем роде предательством

Согласен полностью.
И, повторюсь, я серьёзно считаю что нынешнее поколение, в целом, не хуже нас. Оно другое, это непреклоный закон развивающего общества.
Марат
Дюжина писал(а):

Оно другое, это непреклоный закон развивающего общества.


Вот это да! И как и водится: то, что не поддается пониманию, может вызывать тревогу и ощущение, что оно неправильно.
Rock'n'Rolf
Виталька писал(а):

visma095 писал(а):
Достоинства моей фигуры будем обсуждать через неделю.

Я нашёл главные слова!!!! Висма, что же будет через неделю?





я надеюсь увидеть откровенные фотки
Роман-НН
maxred писал(а):

Лет 20 назад пива не было.


тебя тоже...
maxred писал(а):

А на хавчик - это после травы пробивает


Вот-вот, это тоже придумали славяне? Я в школе про траву даже и не слыхивал....
maxred писал(а):

значит лучше пусть водяру глушат - назло американцам?
_________________


И пиво и водку можно глушить только назло себе самому! Про себя я уже сказал - лучше водка иногда, в хорошей компании и с хорошей настоящей закуской, чем пиво с чипсами.
maxred писал(а):

дать бы этим тестерам "водку" на экспертизу.


нех на водке экономить, покупай хорошую Very Happy
Дюжина
Роман-НН писал(а):

Хочешь сказать, что лет 20 назад пиво глушили такими же темпами?

Максред прав. С пивом и 20 и 30 лет назад было туго. Потому мы в студенчестве пили его редко, но помногу. И душевно: с воблочкой с гитарою, поскольку это был своего рода праздник общения и пьяненького единения.
Дюжина
Марат писал(а):

что не поддается пониманию, может вызывать тревогу и ощущение, что оно неправильно.

Ну, дык ...
Именно это и происходит. Имено потому и вечное пеняние молодёжи на их неправильность. Эх ... Вспомнили бы себя в прошлом, праведники ...
Роман-НН
Дюжина писал(а):

Оно другое, это непреклоный закон развивающего общества.


Разгул наркомании и преступности, деньги во главе угла - это тенденции к развитию? Может - закон выживания?
В целом я не ненавистник молодежи, но не все так по-доброму, в основном....
Parus
visma095 писал(а):

Общее впечатление, что молодежь явно портится на глазах и это не остановить. У них нет стимула ни к чему.....



Как-то выкладывал я уже эти прелестные фото? Уж не знаю, что там было на выпускных 20 лет назад, но такого точно не было:



Роман-НН
Дюжина писал(а):

С пивом и 20 и 30 лет назад было туго. Потому мы в студенчестве пили его редко, но помногу. И душевно: с воблочкой с гитарою, поскольку это был своего рода праздник общения и пьяненького единения.


Выделил ключевую фразу. Сейчас пьют тоже по многу, но постоянно Smile
Дюжина писал(а):

Марат писал(а):
что не поддается пониманию, может вызывать тревогу и ощущение, что оно неправильно.
Ну, дык ...
Именно это и происходит. Имено потому и вечное пеняние молодёжи на их неправильность. Эх ... Вспомнили бы себя в прошлом, праведники ...


С этим я согласен в целом, но не с наркотой и криминалом.
Марат
Роман-НН писал(а):

Разгул наркомании и преступности, деньги во главе угла - это тенденции к развитию? Может - закон выживания?
В целом я не ненавистник молодежи, но не все так по-доброму, в основном....


Опять же к вопросу, что взрослые плохо довели до понимания, что впаривать "дозой" - это плохо. А почему не довели, уже вопрос со многими вариантами ответом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы