Страница 4 из 4
Штирлиц
Цитата:

а то я ни разу еще пристегнутый не ездил..... осваиваюсь


+1. Аналогично, прокатился сегодня с ремнем. Как памперс - сухо и комфортно Smile. Чем мешает - нипанятна.

Цитата:

конченая тачка киа, ни в одном нормальном афто подушки НЕ РАБОТАЮт, если водитель не пристегнут........


Бывают особо умные, которые застегивают ремень за сидением, чтоб не пищало. В таком случае подушка выстрелит.
Аццкей Ездун
Вот что нарыл:

По статистике из 100 погибших пассажиров 85 остались бы живы, если бы пристегнулись...

Так что надо пристегиваться и точка...
x71
Аццкей Ездун писал(а):

Вот что нарыл:

По статистике из 100 погибших пассажиров 85 остались бы живы, если бы пристегнулись...

Так что надо пристегиваться и точка...


Может оно конечно и так, но терзают смутные сомнения как можно с точностью просчитать воздействие уже искареженной машины на погибшего. Скорее всего это все условно и точно так же как выведена статистика по ДТП из-за тонировки...раз половина произошло в темное время суток, а тонировка ухудшает видимость...значит в половине ДТП виновата тонировка. Так у нас статистика делается. Хотя пристегиваться я тоже считаю нужно.
Аццкей Ездун
x71

Даже если и не с точностью... даже если 10 из 100 оставались бы в живых... а 10 - это цифра более чем реальная... То вывод однозначный - надо пристегиваться...
x71
Аццкей Ездун писал(а):

x71

Даже если и не с точностью... даже если 10 из 100 оставались бы в живых... а 10 - это цифра более чем реальная... То вывод однозначный - надо пристегиваться...


Конечно все так, но никто не проводил обратную статистику, а сколько бы человек могло выжить если бы например были наоборот не пристегнуты....вариантов опять же масса (у меня знакомый успел вылезти из перевернутого на крышу автомобилю до возгорания...хотя бензин уже успел протеч в салон или в искареженном автомобиле можно вообще не расстегнуть ремень и например не выбраться и не помочь кому нибудь еще из пострадавших). Я думаю на статистику особенно нашу опираться нельзя, а ответ простой. Раз по зправилам надо быть пристегнутым значит правила нужно выполнять в не зависимости от статистики. Но тут на форуме то говорят о выполнении правил...то помогают уже попавшимся избежать наказания вот так и живем :-D
maxxic
Jaga-Jaga писал(а):

Цитата:

Просто иногда некоторые на первое место в соблюдении ПДД ставят такие вещи как ремень безопасности, пристегнулся - и в полностью обезопасил себя!


я тоже считаю, что это бред. всегда лучше избежать дтп, но если этого сделать не удалось, то пристегнутым быть лучше, согласись.
про то, что ремень мешает... кто-то говорил уже тут про профессиональных гонщиков. все пристегнутые и никому не мешает ремень..


Большая часть погибших из за ремня - на трассе, я и не говорил, что на трассе "удобнее" не пристегиваца, но и не заставляю никого...

У гонщиГов нет светофоров, закрытых перекрестков и пешеходов на дороге!

Да с ремнем может быть в некоторых случаях безопаснее, соглашусь с этим, но зачем навязывать, ну не хочет человек пристегиваца, ну и пусть не пристегиваеца! В густой туман тоже опасно ездить, так давайте штрафовать и за это!
Штирлиц
x71
Цитата:

если бы например были наоборот не пристегнуты....вариантов опять же масса (у меня знакомый успел вылезти из перевернутого на крышу автомобилю до возгорания...


В общем-то так. Но чтобы самостоятельно выбраться, нужно как минимум остаться в сознании после ДТП. На что с ремнем шансов, ИМХО, гораздо больше.
dvch
что-то я в новых штрафах ничего не нашел про тонировку? что почем?? сейчас уже 100р а будет скока?
maxxic
300 обесчали...
Сергей Витальевич
Уже действует, только один пункт - где был штраф 50 р. станет 100 р.
http://www.gibdd.ru/news/main/?20070708_koap
Сергей Витальевич
dvch писал(а):

что-то я в новых штрафах ничего не нашел про тонировку? что почем?? сейчас уже 100р а будет скока?


Столько и будет.
Jaga-Jaga
Цитата:

То вывод однозначный - надо пристегиваться



+9999999
x71
Steyr писал(а):

x71

Цитата:

если бы например были наоборот не пристегнуты....вариантов опять же масса (у меня знакомый успел вылезти из перевернутого на крышу автомобилю до возгорания...


В общем-то так. Но чтобы самостоятельно выбраться, нужно как минимум остаться в сознании после ДТП. На что с ремнем шансов, ИМХО, гораздо больше.


Тут пробовать нужно Smile
mazi
ну не знаю как вам, а мне пристёгнутым ездить действительно неудобно.. может из-за того, что стойки в 2108 смещены назад..
при езде по городу в плотном движении приходится постоянно перестраиваться, причём на скорости (ну немогу я спокойно плестись в одном ряду Rolling Eyes ) - а что бы делать это безопасно нужно всё время крутить головой (в городе зеркалами почти не пользуюсь)..
про трассу я сейчас не говорю - там как повезёт
firefly
mazi писал(а):

ну не знаю как вам, а мне пристёгнутым ездить действительно неудобно.. может из-за того, что стойки в 2108 смещены назад..
при езде по городу в плотном движении приходится постоянно перестраиваться, причём на скорости (ну немогу я спокойно плестись в одном ряду Rolling Eyes ) - а что бы делать это безопасно нужно всё время крутить головой (в городе зеркалами почти не пользуюсь)..



Думаю, что стойки в 21099 такие же как в 2108. Ремень ну нисколько не мешает. И уж точно он не мешает крутить головой, он же только тело пристегивает :)

А вот зеркалами пользоваться надо. Если ты не пользуешься зеркалами, то это ты не головой крутишь, а всем телом. Ну нет шансов так повернуть голову, чтобы посмотреть назад Confused А крутиться целиком опасно, посадка нетвердая, да рискуешь не успеть вперед посмотреть вовремя...

Хочешь перестроиться - посмотрел в зеркало (голову даже двигать не нужно), если там чисто - повернул голову (небольшое и быстрое движение) - посмотрел в мертвую зону, перестроился. И ремень не мешает и крутиться не нужно.

Единственное, где мешает ремень - это быстрое движение задним ходом, когда рулишь одной рукой и смотришь назад между сидений. Но это ж редкость. Для того чтобы немного сдать назад или припарковаться ремень нисколько не мешает.
maxxic
Кроме того что он мешает двигаца (выглядывая постоянно) в кресле... еще с ним проблематично будет голову высунуть из открытого окна и матом накрыть пИшихода переходящего улицу в неположеном месте...
Сергей Витальевич
idd писал(а):

Люди, да вы чего... какие 500р... Все штрафы ПОКА ЕЩЕ такие же, как и раньше, за исключением того, что вместо 50р стало 100 + за скорость от 20кмч до 40кмч штраф от 100 до 200.


Совершенно верно! http://www.gibdd.ru/news/main/?20070708_koap.
Это официальный сайт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы