Страница 4 из 4
korteek
Я юзаю Ulead Media Stiudio Pro 8.0 - навороченный редактор для нелинейного монтажа.
Причем делаю обычные простые вещи. Ниче навороченного. Т.е. там титры, наложение, перетасовать кадры, наложить звук, эффекты.
Насчет качества - меня устраивает. К тому же есть различные опции - если комп мощный - ставь двухпроходное кодирование и VBR не самое маленькое. Я думаю получится нормально.

VideoStudio попроще. Попробуй. Я попробовал ее и потом UMSP - так и остановился на UMSP.

Собиралка ДВД дисков - "Ulead DVD MovieFactory v6.0 Plus" - очень понятная и простая. Возможностей как правило хватает для бытового пользования.
Есть еще другая dvdlabpro 2.3 - немного весит, а возможностей много.
Parus
Спасибо за советы.
А как вообще происходит перезапись с камеры на комп? Оно что прямо в реальном времени пишется с плёнки MiniDV на жёсткий диск? И потом уже в программе обрабатывается (титры-шмитры и т.п.)?
kolhoznik
Parus
да. Рекомендую подключать через Firewire, никаких драйверов не нужно, воткнул и хоть с помощью MovieMake`ра на HDD сливаешь. Потом редактируешь. Только места занимает это не мало - 1час примерно 13 Гб. Так, что на винте у тебя должна быть NTFS, а не FAT32, иначе больше одного гига не запишется сразу, нужно будет разбивать.
korteek
Я пользуюсь DVIO.exe - 32килобайта программка Smile
У ней две кнопки "скачать с камеры" и "залить на камеру" и одно поле ввода - имя файла :)

Проще не придумаешь.
Acquirer
korteek писал(а):

У ней две кнопки "скачать с камеры" и "залить на камеру" и одно поле ввода - имя файла Smile

Проще не придумаешь.


Захват не номер, номер редактирование и последующее сжатие.
Servikt
kolhoznik писал(а):

Рекомендую подключать через Firewire, никаких драйверов не нужно, воткнул и хоть с...


Не всегда.. В моем случае с камерой панасонник не получалось подключится к 1394, хоть убей - не видит камеру и все тут.. Пока не поставил какую-то родную софтину от камеры - сразу определилась, и все пошло нормально.
И еще, никогда не сливайте видео с камеры на комп через USB - только испортите картинку..
RFT
Servikt писал(а):

никогда не сливайте видео с камеры на комп через USB - только испортите картинку


Каким боком? Если картинка - цифра, поток регулируется сам, если не хватает пропускной способности. Всю жизнь(камеры) сливаю через USB2 - ничо не портится.
Servikt
ХЗ каким боком.. - но реально качество хуже получается. Я только IEE1394 пользуюсь. К тому же эту рекомендацию я постоянно везде на профильных форумах всстречал.
RFT
Пропускная способность интерфейса USB 2.0: 480 Мбит/сек; IEEE1394: 400 Мбит/сек 8-)
Parus
Взял на базаре Pinnacle Ultimate Collection 14. Сейчас ещё почитаю, кто такой этот Fire Wire и с чем его едят… lol1
Vasa
wck
никуясебе я тут понаписал...
минидв выбросить уже пора давно.
Parus
Vasa
Да прям уж выбросить! А через год ты и HD выбросишь?
Vasa
Parus
естессно )
с флешки переписать-то уж куда проще чем с мини-дв.
Parus
Vasa
Дело только в простоте перезаписи? И всё?? Из-за этого покупать другую камеру??.. supercool
Ты жертва маркетинга. Wink
Vasa
Parus
не смешно )
надо написать все преимущества флеш камеры перед мини-дв?
Parus
Да они очевидны, понятное дело.
Но это не повод утверждать, что цифровые DV надо выбрасывать.
Parus
Камера до сих пор служит верой и правдой. gpn

Но вот только сейчас обратил внимание, что родной дисплей у ней 16:9, а пишет она в 4:3. wwow

Это бок какой-то в настройках или так и было в тех камерах?

Вот что написано в ТТХ:

f (35-мм преобразование): Режим камеры
Режим 16:9; 39-1560 / режим 04:03; 36-1440


При этом:

Широкоформатная запись 16:9 (полн.) - НЕТ wwow

Как это?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы