Страница 4 из 5
DerDen
Кстати еще тема, можно придумать всякие ловушки на участке, как в Рембо, типа кольев в ноги, подвесов и т.п. 8-)
Глаз
DerDen
По моему мнению, лучше и законнее обычных граблей на огороде ловушек еще не придумано. С длинной ручкой - для соседки, с короткой - для соседа Wink
DerDen
Глаз писал(а):

лучше и законнее обычных граблей на огороде ловушек еще не придумано.



ещо тяпка рулит Very Happy
Johann Halter
DerDen писал(а):

короче, аффтар, не надо никого сжигать, я пошутил! зарегистрируй заявление в милицию и потряси этим заявлением перед соседями, я думаю перестанут, ибо быдло у нас ссыкливое



я представляю как на тебя мент будет смотреть и что про тебя думать, когда ты с такой заявой придеш.... :-D

мое имхо-подкраулить и нанести легкие телесные... в лицо не бить, так попинать пенсионероф... Very Happy
FragZM
Вот именно, что в людях дело-то! А философия "ты мне плохо сделал - я тебе в два раза хуже сделаю, и тебе и близким твоим" она может для зоны хороша, там выживать надо. А хочется жить. Огнестрел, он не панацея, надо чтобы мыслей не было ни у кого ногами тебя запинать. А мы детей с сопливых лет воспитываем "жизнь жестокая вещь, не верь, не бойся, не проси, бей первым, спуску не давай!" И еще восхищаемся потом "Мой то, пять лет пацану, а ему чуть что во дворе скажи, сразу в репу, мужик растет !" Да, добро должно быть с кулаками, но ИМХО должен быть весьма ограниченный круг провинностей за которые надо бить смертным боем и кража помидора, опять же ИМХО, в него не входит. Кстати, так и не услышал мнения что лучше в мозгу отложится: получить в репу или простоять пару часов у всех на виду с табличкой "ВОР" и ведром, набитым чужими кабачками? Чтобы каждый мог подойти и сказать все что думает, особо пострадавшие могут и в морду плюнуть?
Johann Halter
Цитата:

А философия "ты мне плохо сделал - я тебе в два раза хуже сделаю, и тебе и близким твоим" она может для зоны хороша, там выживать надо



быть по жизни терпилой тоже своего рода философия.... Sad

Цитата:

Огнестрел, он не панацея, надо чтобы мыслей не было ни у кого ногами тебя запинать

нереал, полно маргиналов которым в принципе пофиг на все... и дать челу пизд"лей за косой взгляд в порядке вещей... а вот если будут бояца, то некая доля подобных людей задумается, вот и снижение преступности..

Цитата:

А мы детей с сопливых лет воспитываем "жизнь жестокая вещь, не верь, не бойся, не проси, бей первым, спуску не давай!" И еще восхищаемся потом "Мой то, пять лет пацану, а ему чуть что во дворе скажи, сразу в репу, мужик растет !"



если ребенок не беспределит, то умение за себя постоять вызывает уважение в децском коллективе, что имхо способствует воспитанию нормального мужчины... кем вырастают дворовые чмошники? никем в большинстве случаев, тк у человека с децства заклыдывается пораженческий взгляд на жизнь...

Цитата:

Да, добро должно быть с кулаками, но ИМХО должен быть весьма ограниченный круг провинностей за которые надо бить смертным боем и кража помидора, опять же ИМХО, в него не входит. Кстати, так и не услышал мнения что лучше в мозгу отложится: получить в репу или простоять пару часов у всех на виду с табличкой "ВОР" и ведром, набитым чужими кабачками? Чтобы каждый мог подойти и сказать все что думает, особо пострадавшие могут и в морду плюнуть?



с одной стороны ты прав, но люди разные, и социумы разные... и если для тебя позр простоять с табличкой ВОР, то для когото это вообще ниочем... может интеллегентного доктора наук, которого бес попутал это и взволнует, но например в поселке где живут мои родители сейчас, я знаю кто ворует, кто сидел, кто человека убил и прочее прочее.. и все знают, ты думаишь этих людей это както волнует? сомневаюсь...

и братишка мой который избил троих 15летних парней за то что попытались у нас с участка вытащить люминевый радиатор, просто жестко избил, сломал одному руку и пару зубов выбил.... почему? потому что в таком возрасте детишки не воспринимают увещевания посторонних людей в том что мол нехорошо брать чужое... а выбитые зубы надолго им запомняца, может и вырастут достойными людьми...
Johann Halter
добавлю по поводу непротивления насилию: моего брата когда он был помладше задирали деревенские парни, они были крепкие от природы детишки и вели себя развязно.. батя натаскивал его 4 месяца(МС по боксу) после чего состоялось несколько показательных избиений особо настырных деревенских, ибо тупая сила против техники не катит... в итоге мой брат в авторитете, отношение к чужаку поменялось координально, чтото в это м есть из животного мира...
FragZM
Да почему ты решил что я сторонник непротивления злу насилием? Просто я считаю что
Иван_aka_Gaiver писал(а):

жестко избил, сломал одному руку и пару зубов выбил

за то что
Иван_aka_Gaiver писал(а):

попытались у нас с участка вытащить люминевый радиатор

неправильно. А куле вааще не грохнул их? Ссуки, мой радиатор тащат! Мочить однозначно. И никуя эти парни не запомнят кроме того что прав тот кто сильней, тырить надо тихо, а если застукали - мочить нах первыми.
FragZM
Ты, судя по постам, сильный и уверенный в себе мужик. Готов жестко и агрессивно пресекать все направленные на тебя или твоих близких действия. Но уверенность иногда подводит, фортуна - она капризная баба. Помню был такой фильм "Меня зовут Арлекино". Концовка там наводит на раздумья. Он ведь в сущности так и жил, с позиции силы всегда.
Я считаю, что надо хотя бы попробовать наше общество сделать менее агрессивным. Сразу предупрежу высказывания типа "это нереально", "так никогда не будет" - это реально и существует в других странах, а значит достижимо и у нас.
Еще раз о непротивлении злу - я за смертную казнь, но не за суд Линча.
Ratnik
предалагаю сделать проще, поставить за порогом в теплице капкан не обязательно на медведя ,волчий тоже подойдет,и присыпать его сухой землей. Если теплица имеет металл. каркас то капкан прикрутить цепью к нему цепь тоже писыпать.

Я сильно сомневаюсь что гопники ходят к вам в теплицу в валенках, так что следы на ноге по любому остануться. А вот потом уже делать физическое замечание с занесением в черепную коробку
Johann Halter
Цитата:

И никуя эти парни не запомнят кроме того что прав тот кто сильней, тырить надо тихо, а если застукали - мочить нах первыми.


а разве не так? Very Happy если ты занимаешь чемто противозаконным, то ты должен осознавать меру ответственности за это. если ты не можешь тихо и аккуратно украсть - иди работай на завод..но если ты влез в хату - тебе колено прострелили, второй раз чуть не убили, - всякий задумается..что лучше на завод идти, там спокойнее...

Цитата:

А куле вааще не грохнул их? Ссуки, мой радиатор тащат! Мочить однозначно



дело не в радиаторе, он накуй не нужный, а в самом факте воровства... средь бела дня, как идиоты лезть через забор на фоне светлого неба... на что люди рсчитывают? непонятно...


я почему так на эту тему дискутирую, потому что меня просто выодит из себя то что человек работает, все в дом, голову ломает о том где и как заработать, а ктото не парится по жизни , и в нужде деньгами спокойно (тк знает что ему ничего не будет) лезет в соседний дом, ибо сосед сцука и так слишком хорошо живет... я понимаю людей покупающих дома в закрытых поселках с людьми примерно одного соц уровня, а по другому нельзя у нас... тому показательны пример моей подруги, у нее соседи руглярно выкидывают пакеты с мусором ей под забор, мусорка в 30 метрах... а некуй стока денег иметь... сука ненавижу таких уродов, пролетарии млять...
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у нее соседи руглярно выкидывают пакеты с мусором ей под забор, мусорка в 30 метрах...


Соседка, ныне покойная (мать соседа что землю у нас таскал), как-то под забор нам подкинула пакет с мусором. Моя бабка это дело просекла и сказала ей что сейчас проведет анализ на предмет чей это может быть мусор и потом хозяину нахлещет этим мусором лицо. И, о чудо, через полчаса сумочка пропала Smile Smile Smile
Хотя конечно наверное с общечеловеческой точки зрения нужно было провести беседу с соседкой, возможно также спросить "а зачем вы выкинули свой мусор под наш забор? может мы Вас обидели чем то?" и т.д. Но почему-то угроза получить по мордасам эффективнее...
GENA
Все не прочитал. Но попоследним спорам понял, что тема про факт кражи личного имущества и меру наказания за это.
ИМХО.
Изначально нужны жесткие законы по защите частной собственности от сотового телефона до завода например.
У узбеков за кражу авто 15 лет! Ворвоства почти нет. Хотя при этом помидоры с огородов тырят. При этом может и получают тяпкой по жопе.
В России же пытаются универсализировать законы и наказания. Помидор украл или машину, разница не большая. С другой стороны и за кражу помидора и за кражу машины могут убить! Вот это уже не правильно!
Ну и вечная проблема неотвратимости наказания. Огородники ее решают по своему. Граблями не по жопе, а по фейсу сразу, да несколько раз! А что делать, если законы не работают, при жирных главных про....
К частной собсвенности отношение совковое практически и законы гламурные.

Последний раз редактировалось: GENA (10 Августа 2007 14:18), всего редактировалось 2 раз(а)
FragZM
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты влез в хату - тебе колено прострелили, второй раз чуть не убили, - всякий задумается..что лучше на завод идти, там спокойнее...


а вот тут я не согласен. Люди, для которых обвинение в воровстве публичное не позор, а так, эти люди задумаются о том, что зря мы полезли просто так, без шпалера, и в следующий раз будут сначала мочить хозяев, а потом рыться по тумбочкам.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

меня просто выодит из себя то что человек работает, все в дом, голову ломает о том где и как заработать, а ктото не парится по жизни , и в нужде деньгами спокойно (тк знает что ему ничего не будет) лезет в соседний дом, ибо сосед сцука и так слишком хорошо живет.


полностью согласен, но, блять, как же не хочется жить в мире, где надо ходя по улицам постоянно нашаривать рукоятку биты/кастета/арматуры и оглядываться на каждый шорох, ожидая подвоха. Я за жесткое бескомпромиссное правосудие. Еслиб те два придурка, что решили обокрасть вашу дачу загремелиб лет на пять, лучше стало бы всем - и лес есть кому заготавливать и на улице двумя долбо...бами меньше станет, остальным спокойнее
Johann Halter
FragZM писал(а):

Ты, судя по постам, сильный и уверенный в себе мужик. Готов жестко и агрессивно пресекать все направленные на тебя или твоих близких действия. Но уверенность иногда подводит, фортуна - она капризная баба. Помню был такой фильм "Меня зовут Арлекино". Концовка там наводит на раздумья. Он ведь в сущности так и жил, с позиции силы всегда.
Я считаю, что надо хотя бы попробовать наше общество сделать менее агрессивным. Сразу предупрежу высказывания типа "это нереально", "так никогда не будет" - это реально и существует в других странах, а значит достижимо и у нас.
Еще раз о непротивлении злу - я за смертную казнь, но не за суд Линча.



спасибо. я не могу сказать однозначно что я сильный и уверенный в себе человек, просто я стараюсь защитить себя и своиз близких и считаю что законы гос-ва не совсем подходят в нашей стране к законам человеческим... если угодно назовем это "понятиями"...

я не люблю эту тему, но зоновские "понятия" на мой взгляд очень хорошо отражают взаимоотношения людей, -если ты украл у близкого, никакие отговорки и кавычки не помогут.. если ударил, никто не будет проверять силу удара, типа я не сильно ударил и поэтому не очень виноват...понимаешь о чем я? любое действие против личной собственности или самой личности должно пресекаться с максимальной эфективностью.... а то забили в четвером человека. а потом в суде разбираются кто рядом стоял а кто по голове ногами бил..
FragZM
Глянул щас еще раз на название темы и вот что подумал: Как бороться с быдлом?". В основном идут советы типа "по морде ему, пи...дить жоско, капканы, подлянки", мол, оно ж быдло, по другому не поймет, оно понимает только когда по морде... А мы сами, предлагая такие методы воздействия, себя при этом, быдлом не считаем. Мы то типа, люди ниибически тонкой душевной ориентации, просто жизнь нас такими делает... А какими делает-то? Быдлообразными?
OlegVg
Они у вас помидоры спелые, вы им волчий капкан, они вам мусор под забор, вы им шумовую гранату. Налицо эскалация конфликта. Не удивляйтесь что однажды вы приедете не на дачу к себе а на пепелище сгоревшей по "неизвестной" причине даче.
Johann Halter
Цитата:

Люди, для которых обвинение в воровстве публичное не позор, а так, эти люди задумаются о том, что зря мы полезли просто так, без шпалера, и в следующий раз будут сначала мочить хозяев, а потом рыться по тумбочкам.



не соглашусь, так как подобные люди тоже понимают грань между мокрухой и кражей... да и сроки разные всеж... хотя и отморов хватает которым вообще пох все... бабку старую топором зарубили и телек унесли... через три дома от нас...

Цитата:

Еслиб те два придурка, что решили обокрасть вашу дачу загремелиб лет на пять, лучше стало бы всем - и лес есть кому заготавливать и на улице двумя долбо...бами меньше станет, остальным спокойнее



в основном за это на тюрьме сидят, а кормить долбаебаф этих за чей счет будут?за наш с тобой счет... строго исправителные работы...в шахте с кайлом..

из последних известий: знакомы один в результате разборок с таджиками которые металл на свалках собирают, выстрелил из обреза в голову Sad теперь ему дадут лет 12... и что он будет в тюрьме сидеть? отсилдит 3-5 лет и по УДО выйдет... начколонии тоже ведь человек... тут все прогнило нахрен века назад и ничего нового не будет.. потому и появляются переодически темы тут "куда уехать, за детей страшно".... и США со свободным ношением огнестрела есть предел мечтаний многих....
Johann Halter
FragZM писал(а):

Глянул щас еще раз на название темы и вот что подумал: Как бороться с быдлом?". В основном идут советы типа "по морде ему, пи...дить жоско, капканы, подлянки", мол, оно ж быдло, по другому не поймет, оно понимает только когда по морде... А мы сами, предлагая такие методы воздействия, себя при этом, быдлом не считаем. Мы то типа, люди ниибически тонкой душевной ориентации, просто жизнь нас такими делает... А какими делает-то? Быдлообразными?



ну во первых: "вся жизнь - борьба" (с)
во вторых: что ты предлагаешь в данной ситуации?
Atrox
Всех соседей убить, ихние трупы нафоршировать помидорами и перетрахать, а самому сдаться в психушку. Very Happy

.
SDRIVER
FragZM писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

попытались у нас с участка вытащить люминевый радиатор

неправильно. А куле вааще не грохнул их? Ссуки, мой радиатор тащат! Мочить однозначно. И никуя эти парни не запомнят кроме того что прав тот кто сильней, тырить надо тихо, а если застукали - мочить нах первыми.

ТЫ не там акценты расставляешь то на помидорах то на радиаторе Иван правильно говорит что дело в самом факте КРАЖИ. Сегодня они радиатор утащили а завтра придут за деньгами.
FragZM писал(а):


ИМХО должен быть весьма ограниченный круг провинностей за которые надо бить смертным боем и кража помидора, опять же ИМХО, в него не входит.

А почему за кражу например миллиона надо бить а за кражу помидоров нет.
FragZM
"А почему за кражу например миллиона надо бить а за кражу помидоров нет"
А почему за встречку надо прав лишать, а за непристегнутый ремень нет?
zett
Цитата:

Статья 158 Уголовного кодекса РФ. Кража

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
4. Кража, совершенная:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.
3. Под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях.
Под хранилищем в статьях настоящей главы понимаются хозяйственные помещения, обособленные от жилых построек, участки территории, трубопроводы, иные сооружения независимо от форм собственности, которые предназначены для постоянного или временного хранения материальных ценностей.
4. Крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.


Распечатать и вручить соседям! И многозначительно так, тихим голосом - Я за вами слежу!... :-D
FragZM
"и США со свободным ношением огнестрела есть предел мечтаний многих...."
ога, особенно когда очередной малолетний укурок, приходит в школу с пистолетом и закинувшись в туалете на перемене колесами разносит к херам школьную столовую. Десятки децких трупов - предел мечтаний, йопта...
FragZM
"и США со свободным ношением огнестрела есть предел мечтаний многих...."
ога, особенно когда очередной малолетний укурок, приходит в школу с пистолетом и закинувшись в туалете на перемене колесами разносит к херам школьную столовую. Десятки децких трупов - предел мечтаний, йопта...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы