Страница 4 из 12
Роман-НН
leonov79 писал(а):

Проблемы с самооценкой у тех, кто обсирает владельцев Логана.


+1
Вообще разве можно по машине судить о человеке?
Роман-НН
tihohod писал(а):

Вот подъехал я к заправке. Открыл бак. Залил бензин. Закрыл бак. Пошел заплатил.


нет уж! Ты сначала денежку заплати, а потом заливай. У нас тут не Штаты Very Happy
Mr.Cold писал(а):

Давайте машину обсуждать, раз уж тема создана в самом деле.


Вот именно - обсуждать, а не обси@ать!
183
Господа, спасибо всем и даже тем кто лает и кусается.
Увы, бытие определяет сознание - один из законов философии. Если бы я мог позволить себе купить и обслуживать Лэнд-Крузер или Лексус и при этом нормально(в смысле финансов) жить, может быть я бы их купил. Но я не дочь миллионера и далеко не Абрамович. И чтобы перемещать себя любимого из пункта А в пункт Б авто ищу по своим фин. возможностям.
Почему Логан:
1. Могу купить и Мазду6(кстати Мазда3 даже Sport недалеко ушла такая же бюджетная машинка - посимпатичнее ну и имя(за которое переплачивать)) или что - нить подобное, Но тогда зубы на полку.
И что мне голодному, молиться на нее?
2. Б/у ино не проходит, т.к. даже иномарка через 10 лет становится ведром. Да и любая б/у машина требует вложений, и когда говорят что купив б/у 10-летнюю меняют только масло и расходники, а больше горя не знают - НЕ верю (есть масса знакомых на б/у).
3. ВАЗ - не хочу. Где-то там я писал, у жены ПЫЖ206 седан, каждое утро гоню из гаража и катаюсь по выходным, а потом сажусь на свою 15-ю( в оч. хорошем состоянии ) и ... В общем ежедневное сравнение не в пользу ВАЗа.
4. ПЫЖ206 седан в той же комплектации тыщ на 100 дороже, хотя и Логаны тоже дорожают.
Роман-НН
183
Да бери Логан, не парься. Машинка себя оправдает.
dezruptor
Роман-НН писал(а):

183
Да бери Логан, не парься. Машинка себя оправдает.


+1
Перед кем ты оправдываешься? Ездить то тебе, а не форумчанам 8-)
sxс
leonov79 писал(а):

покупая "крутую" тачку, пусть для этого им придется залезть в кредит и жрать нечего будет.


нету денег езди на метро, а за цену логана можно купить отличное авто.
Роман-НН
sxс писал(а):

нету денег езди на метро, а за цену логана можно купить отличное авто.


а у тебя есть деньги? Однако ты ж на метро не ездишь почему-то....
Olegan-TLT
Сравнивал тут логан с калиной (стоит вопрос покупки бюджетного нового автомобиля). Во первых учтите, что если навороченный логан брать (с двигом 1.6, с кондером, с дисками), то он выходит в 400 тыров, а за 400 тыров как ни крути можно купить гораздо более привлекательный фокус 2 с кондеем и даже с абс (412 тыров получается вроде трехдверка неметаллик с кондером, абс и одной подушкой, правда как я понял с нового года будет рестайлинговый фокус 2 и он будет существенно дороже). А так логан 1.4 с абс, двумя подушками, гидроусилителем, металлик стоит 350 тыров сейчас. Калина-седан такая же, только без абс стоит 260 тыров на фирмах,с абс будет со дня на день в свободной продаже, говорят, тыщи 4 - 5 в цене прибавит. Плюсы калины перед логаном -двиг получше и посовременней (1.4 90 кобыл), дизайн наружный, тут как ни крути.... Практичность, в эксплуатации будет дешевле калина, с сервисом проще и больше запчастей.
Плюсы логана. Он больше. Особенно сзади и багажник огромный. Салон все же человечнее (приятнее крутилки и переключатели). Лучше передачи переключаются, более точный тросовый механизм переключения на логане. Нет трансмиссионного "ГЫРРР", а на калине он в наследство от всех прочих вазовских переднеприводников достался.

По плавности хода одно и то же, как и по эргономике, внутреннему шуму. Так что каждый решает сам, что покупать.
sxс
Роман-НН писал(а):

а у тебя есть деньги? Однако ты ж на метро не ездишь почему-то....


ну и к чему ты это сказал? у меня есть деньги и мне их вполне хватает
tihohod
Фигасе я точно такой брал полтора года назад за 270. Хотя Калину я бы не взял полюбому.
А главный плюс Логана ты забыл - он все же реже ломается.

Sagesurder1 писал(а):

А так логан 1.4 с абс, двумя подушками, гидроусилителем, металлик стоит 350 тыров сейчас.

183
sxс
Денег папиных?
GOB
Цитата:

а за цену логана можно купить отличное авто


Хватит А....
Какую нормальную???(только не говори,"чуть подержанную" Ауди и БМВ :cool: )


Цитата:

то он выходит в 400 тыров, а за 400 тыров как ни крути можно купить гораздо более привлекательный фокус 2 с кондеем и даже с абс (412 тыров получается вроде трехдверка неметаллик с кондером, абс и одной подушкой, правда как я понял с нового года будет рестайлинговый фокус 2 и он будет существенно дороже).


Как-то у вас с ценами интересно...
Идите попробуйте заказать Фокус за 412...Цены уже не те и на движок ниже 1.8 заказы не берут.
Каждый выбирает под свои цели, в Какую Калину я залезу при поездке на дачу с женой,двумя детьми и родителями.
sxс
183 писал(а):

sxс

Денег папиных?


представь себе нет. это наверное ты на папины купил пятнашку?
GOB писал(а):

Какую нормальную???(только не говори,"чуть подержанную" Ауди и БМВ )


не обязательно, есть еще много других хороших машин, да и даже корейца взять двухгодовалого..
GOB
Цитата:

да и даже корейца взять двухгодовалого


Вы всё голословите,ЗАЧЕМ? нужен двухгодовалый кореец?(если есть возможность купит новое авто)
Или вы думаете "типа за это время,исчесли все сопли и машинку подготавливали под вас?"-скорее её раздолбали и продают Sad
183
sxс
А машинка какая у Вас?
GOB
Похоже ни какой, на перепутье выбора.(ну замашки явно дворово-гаражные)при переборке КОПЕЙКИ.
Роман-НН
sxс писал(а):

ну и к чему ты это сказал? у меня есть деньги и мне их вполне хватает


А то что твоя 80-ка стоит 35-40% (если в очень хорошем состоянии) от цены Логана, но ты ж не ходишь пешком и на метро не ездишь?
carib
Роман-НН писал(а):

+1

Вообще разве можно по машине судить о человеке?


Роман-НН писал(а):

а у тебя есть деньги? Однако ты ж на метро не ездишь почему-то....


Ну и чего же ты сам своему совету непоследуешь? а может ты избранный и тебе можно? с какого перепугу ты решил что у него нет денег? потому что у него машина старая и дешёвая? и какого хрена ты эту хрень тогда написал раз сам ей неследуешь?
sxс
Роман-НН писал(а):

А то что твоя 80-ка стоит 35-40%


120 она стоит, но могу и за 300 взять без кредита, но дело в том, что есть куча других потребностей, например, никак не закончить ремонт в квартире.. а в пределах 300 тыс альтернативы (новой машины) не вижу
Mr.Cold
Роман-НН писал(а):

А то что твоя 80-ка стоит 35-40% (если в очень хорошем состоянии) от цены Логана, но ты ж не ходишь пешком и на метро не ездишь?


У меня первая машина была 80ка ГЛП в идеале 89г. 2 года откатал. Хочу заметить не в обиду всем, что до уровня качества логан в 21 веке еще не тянет. Конечно ламалась чаще, тут не спорю, но там возраст большой. Плюс 80 обслуживать дешевле, чем проходить ТО на новом логане. Поскольку развалов куча по россии и цены копеечные. Я понимаю, что типа не модно щас ездить на машине, которой под двадцатник и обсуждать какова её цена. Но все же, если есть руки...
BlackCat
Mr.Cold писал(а):

ГЛП в идеале 89г.



ГЛП в идеале, это конечно 5+. 8-)
sxс
BlackCat писал(а):

ГЛП в идеале, это конечно 5+.


всяко лучше чем с завода с кривыми дверьми
IvSPb
183 писал(а):

... И чтобы перемещать себя любимого из пункта А в пункт Б авто ищу по своим фин. возможностям.
...


Если только "себя любимого", без пассажиров, можно ещё Акцент посмотреть. По габаритам, посадке он очень близок к 15-ке.
183
Конкретнее плиз, чем 80-ка(кстати это что?) двадцатилетняя, качественнее нового Логана?
BlackCat
sxс писал(а):

всяко лучше чем с завода с кривыми дверьми



У нормальных машин такого не бывает. ГЛП в идеале не может быть по определению, не может быть в идеале машина сваренная из 3-х кузовов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы