Страница 4 из 7
Fridrich
ЛехаС писал(а):

Shocked мда очередной сюрприз от автоваз! сейчас разобрал кнопку. и обалдел. Там стоит 2 SMD диода на плате (кнопка габаритов)! а в кнопке ближнего света только 1 и место для второго. Впринципе впаять реально только найти диод надо Smile Будет фотик выложу сюда фотки кнопки


Неужели ВАЗ начал кнопки изготавливать??? Shocked Ты уверен?
Вообще-то производители электрооборудования всегда были другие: Псков, С-Пб, Калуга, Рязань...
Lokofan
ЛехаС,
Поздрвляю тебя с покупкой!!! :
1. по поводу ТО. я считаю, что на такие вещи вообще забивать не надо, т.к. машина новая и наверняка на гарантии.Из-за непрохождения ТО машина с гарантии слетает...
2.по поводу лампочек в салоне можешь вообще не загоняться, т.к. машина хоть и новая, но все-таки русская, поэтому периодически что-то будет отрубаться...
3.датчик ремня у меня изначально не работал

Будут проблемы - обращайся))
ЛехаС
Fridrich писал(а):

Неужели ВАЗ начал кнопки изготавливать??? Ты уверен?


ну я не уверен что производитель автоваз. На кнопке просто написанно "Сделано в России". А то что там внутри SMD диод на индикации включения уверен
-=Worm=-
ЛехаС
Я ж тебе сразу сказал не хватает одного диода и 2х контактов, купи такую же кнопку и вытащи оттуда.
ЛехаС
Ходок писал(а):

Это сопло держится на четырех защелках, по две сверху и снизу и их видно через решетку. Береш тонкую отвертку, что бы в решетку свободно входила, упираешь в торец защелки и приподнимаешь ее одновременно вытаскивая эту сторону сопла и так со всеми четырьмя. Вытаскиваешь сопло (заодно посмотришь заслонку) и потом правильно вставляешь в воздуховод, я удивляюсь рукастости сборщиков, не правильно можно только с сильного бодуна сопло установить.


Ходок писал(а):

Там самому делов на 2 минуты


то ли у меня руки не оттуда растут. но у меня удалось снять через час. А вот поставить в сборе не получилось. Короче он у меня не дует опять.
ЛехаС
-=Worm=- писал(а):

Снять любую из боковинок бороды и посмотреть что там написано на контроллере.


написано там вот что
21114-1411020-31
и что это за контроллер?
-=Worm=-
ЛехаС
Как у меня Smile
ЛехаС
-=Worm=- писал(а):

Как у меня


значит у меня
-=Worm=- писал(а):

Январь 7.2.7


а что значит
-=Worm=- писал(а):

HL53

-=Worm=-
ЛехаС писал(а):

HL53


Прошивка от Паулюса.
ЛехаС
Вообщем вот еще. Стал за машиной замечать что у неё тупит холстой ход. Бывает так стоишь на светофоре а она оборотами играет. вначале 900 потом падают до 700 и взлетают до 1400 и так стоит колбасится. раз 10-15 сделает и успокоится. А иногда может и до 2000 поднять и держать.
ЛехаС
А еще приборка врет про температуру. Показывает 70 иногда скачет до 90. Вентилятор работает. Выключаешь включаешь зажигание показывает 90.
А чем вообще сулит недогрев двигателя?
-=Worm=-
Похоже на РХХ. А провода родные стоят? В темноте капот не открывал?
ЛехаС
-=Worm=- писал(а):

А провода родные стоят?


я ничего не менял. но когда из салона забирал то у меняотошел штуцер какого то датчика. и она держала постоянно 2000 и горела лампа проверьте двигатель. потом помтавили на место провод и ошибку стерли. после этого все номально. только через 5-6 дней такое появилось.
-=Worm=- писал(а):

В темноте капот не открывал?


Нет не открывал. А что от этого что то меняется?
Duche
ЛехаС писал(а):

Нет не открывал. А что от этого что то меняется?


Можно заметить (особенно в сырую погоду) пробой высокого напряжения, если ВВ-провода хреновые
ЛехаС
Duche писал(а):

Можно заметить (особенно в сырую погоду) пробой высокого напряжения, если ВВ-провода хреновые


То есть лучше заменить ВВ-провода на новые. и свечи заодно?
Если да то какие лучше ставить. мне вчера в магазине знакомый манагер посоветовал свечи BERU. (я спрашивал какие лучше свечи брать)
Duche
ЛехаС писал(а):

То есть лучше заменить ВВ-провода на новые


Проверить сначала нужно, может они нормальные у тебя.
-=Worm=-
Сначала открой посмотри бегают ли искры. Если нет то менять не надо. У меня с новья 3 провода пробивали из под изолятора на движку. Провода могу посоветовать JanMor на них ещё наклейка 2110 8кл. Свечи говорят наши лучше ставить и почаще менять.
ЛехаС писал(а):

потом помтавили на место провод и ошибку стерли


В каком районе провод-то вставляли? ~2000 может много от какого датчика держать.
ЛехаС
-=Worm=- писал(а):

В каком районе провод-то вставляли? ~2000 может много от какого датчика держать.


в салоне держал 1500 ровно. провод вставили, если стоять лицом к копоту, то сзади посередине движки под черную накладку. фотика нету сфоткать не могу. Есть у кого фотка подкапотного пространсва с двиг 1,6 покажу
ЛехаС
Вот фотку нашел тут на форуме. В этом районе или чуть левее. Но в любом случае не дальше центра

Последний раз редактировалось: ЛехаС (17 Октября 2007 15:57), всего редактировалось 1 раз
-=Worm=-
Датчик ХХ
ЛехаС
значит если он косячит то все фокусы с оборотами только из-за него. Как его проверить?
-=Worm=-
ЛехаС писал(а):

значит если он косячит то все фокусы с оборотами только из-за него.


Да.
ЛехаС писал(а):

Как его проверить?


там исполнительный механизм, проще поменять, а то будет что щас работает а через 5 мин - нет.
vit755
подскажите плз, подшипник на задней ступице - как правильно затянуть его ? ключа динамометрич.нету - тянуть пока тянется ? или по принципу классики - потом отпустить на полграни ?
ЛехаС
фотка кнопки ближнего света

на ней видно что там не просто светодиоды. но индикацию ближнего света хочется все равно. как теперь быть. искать такую же кнопку или купить 2 простых. а у кого еще такие кнопки?
-=Worm=-
Кнопки бывают 2х видов с лампочкой и светодиодом. Какая на фото понять не могу, кароче идёшь в магазин и покупаешь кнопку со светодиодами 1ну если у тебя такая же или 2 если у тебя лампочки. Взяв из одной светодиод и 2 ножки запихиваешь в другую, шкрябаешь окошко индикации и вставляешь пластнку из текстолита, и всё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы