Страница 4 из 4
Glan
dvch писал(а):

если биение руля небольшое на 100-100 - это чем еще грозит помимо неприятных ощущения на руле?

слывшал, что ступичные подшипники могут развалисться и так далее...


могут. только там конкретно бить должно.
dvch писал(а):

а как же тогда на ино?


для начала попробуй как колесо по новой прикрутить - больно уж часто причина в просто криво прикрученных колесах 8-)
user_amd
седня переобулся в goodyear ug extreme 175/65/14, все вышло на 13800р.
Рена
user_amd
3450 за 1 шт?!
А я только сегодня переобулся, сам Laughing
На шиномонтаж очереди уже зверские...
Рена
А сегодня с утра гололёд у нас.
Темпа за бортом -7С и вчера весь день мокрый снег, пришлось до 90С машину прогревать чтобы лёд со стёкол сошёл.
Судя по прошлым годам для нашего региона самоптимум для переобувания - до ноябрьских праздников.
V1T
Рена писал(а):

А сегодня с утра гололёд у нас.
Темпа за бортом -7С и вчера весь день мокрый снег, пришлось до 90С машину прогревать чтобы лёд со стёкол сошёл.
Судя по прошлым годам для нашего региона самоптимум для переобувания - до ноябрьских праздников.



Рена. ты наверное пол бака сжег, пока до 90 нагрелся. Я лед со стекол маленьким скребком сгоняю, он еще водосгон называется вроде. У мего с одной стороны жесткая резинка , а с другой какой-то металлический сплав для тяжелых случаев))) Стекло не царапает. У меня сегодня утром лобовое замерзло снуружи и изнутри. пока пошкрябал, движок уже до 40 нагрелся и в путь
SashaShmel
Наблюдал такую картину в воскресенье.Был прямой участок дороги,не понимаю,как он умудрился туда улететь.
SashaShmel
Наблюдал такую картину в воскресенье.Был прямой участок дороги,не понимаю,как он умудрился туда улететь.
Маринер
user_amd писал(а):

седня переобулся в goodyear ug extreme 175/65/14, все вышло на 13800р.


гм, дороговато как-то вышло. На выходных переобулся в конти винтер викинг2 195/65/15, покрышки вышли в 12т.р. и 1440 снять/перебортировать/отбалансировать/поставить.
Может, ты еще и диски прикупил "до кучи"?
user_amd
Маринер писал(а):

user_amd писал(а):

седня переобулся в goodyear ug extreme 175/65/14, все вышло на 13800р.


гм, дороговато как-то вышло. На выходных переобулся в конти винтер викинг2 195/65/15, покрышки вышли в 12т.р. и 1440 снять/перебортировать/отбалансировать/поставить.
Может, ты еще и диски прикупил "до кучи"?


ага
резина по 2620
диски штамповка r14 - 765р.
yurec
А я сегодня еще не переобувался, на Дюрагрипе рассекал. Завтра может одену Хакку 2.
non-stop
да уже пора бы!!!)
V1T
Сегодня выпало много снега и я сам, первый раз в жизни переставлял колеса, у меня все комлекты на дисках. Ну так вот, у меня отец так затянул болты, когда менял колодки, что я на КаждоМ болте прыгал всем весом, ключ у меня длинный, ушло где-то 1,5 часа. Не представляю, как нарки быстро и бесшумно снимают ночью колеса..........
Рена
V1T писал(а):

Не представляю, как нарки быстро и бесшумно снимают ночью колеса..........


Раз колёса на месте - скажи спасибо Папе )))
Eddard Stark
Сегодня тоже сам перекинул колеса. Правда я заворачивал заводским Г образным ключом с надетой на него метровой трубой. Боюсь как бы не перетянул...
Рена
Eddard Stark писал(а):

Боюсь как бы не перетянул...


Да вы чё мужики, какая труба?!
Перетяните потом болты будут отворачиваться, ключ короткий как раз для "много дури". И затягивать надо плавно, без рывков, а то потом некоторые удивляются почему резьба порвалась.
Затягивать коротким ключом и ни в коем случае не ногой как на грузовике.
Himik
Рена абсолютно прав. ладно ещё отклучивать когда ногой помочь можно, но затягивать ТОЛЬКО руками и без всяких труб на ключах. иначе угробите болты и резьбу.
Рена
Himik
В основном разбиваются отверстия в дисках, вот из-за них то и отворачиваются болты.
sega_16v
Я как-то летом решил передние колеса местми перекинуть в виду того что машину тянуло в сторону. В итоге сорвал 1 болт коротким кривым болонником, еще до кучи ботинок порвал, когда по нему топнул сверху, нехороший человек )). Кароче, колесо так и не снял, поехал на шиномонтаж, где мне очень удачно срывают 2й болт... причем который не напротив уже сорванного, а рядом с ним. Ну х*р ли нам... взял с собой друга, пива и в гараж - болты высверливать. Ага. Трахались часов 5. Так нифига и не сделали, еще до кучи сверло в одном из болтов обломали. Правда когда делали, то ступицу не снимали. Кучу сверл переломали и затупили. Благо наждак рядом был. Они бляха какие-то каленые, то ли еще какие-то стали, хз. Поехал утром на сервис, к знакомому мастеру. Он грит, типа без проблем, заходи через часок. Пришел. Он стоит материться, посылает меня новую ступицу покупать. Еле его уговорил ))). В итоге он с 9 утра и до 3х дня мне высверливал эти болты. Я после этого все болты поменял, смазал графитовой смазкой и никогда никакими трубами не пользуюсь, все ручками и очень плавно. Вот Very Happy
Eddard Stark
sega_16v
Блин - я до этого закрутил крест-ключом - довольно сильно, а вот когда трубой отворачивал - прям вообще как-будто не закручивал. В итоге я трубой так затянул - но не до победного...
Рена
sega_16v писал(а):

... смазал графитовой смазкой и никогда никакими трубами не пользуюсь, все ручками и очень плавно. Вот Very Happy


Кстати тоже все болты, и не только колёсные, смазываю графиткой, сами не отворачиваются да и никогда не закиснут.
Особо рекомендую всё сажать не графитку по подвеске и коллекторные гайки. Вот )
sega_16v
Eddard Stark писал(а):

Блин - я до этого закрутил крест-ключом - довольно сильно, а вот когда трубой отворачивал - прям вообще как-будто не закручивал. В итоге я трубой так затянул - но не до победного...


Мне до моего случая как раз так и затянули на шиномонтаже. Результат выше Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы