Страница 4 из 8

Что взять?

  • Tiida[ 4 ]13%
  • Lancer[ 6 ]20%
  • Ceed[ 12 ]40%
  • Что-то другое (желательно указать что и почему)[ 8 ]26%
Всего голосов: 30
UBER
Наблюдатель
А СИД награды за дизайн или какие-нибудь получал?
Наблюдатель
UBER писал(а):

Наблюдатель
А СИД награды за дизайн или какие-нибудь получал?

Нет.. как правило награда за дизайн в этом классе означает,что машина крайне быстро устаревает и не пользуется спросом уже через пару-тройку лет.
не Шумахер
Наблюдатель писал(а):

UBER писал(а):

Наблюдатель
А СИД награды за дизайн или какие-нибудь получал?

Нет.. как правило награда за дизайн в этом классе означает,что машина крайне быстро устаревает и не пользуется спросом уже через пару-тройку лет.


Например?
ЗЫ Улыбнуло предположение о наградах за дизайн СИДу Very Happy -тогда уж Аурису, имитацией которого он является....
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

UBER писал(а):

Наблюдатель
А СИД награды за дизайн или какие-нибудь получал?

Нет.. как правило награда за дизайн в этом классе означает,что машина крайне быстро устаревает и не пользуется спросом уже через пару-тройку лет.


Например?
ЗЫ Улыбнуло предположение о наградах за дизайн СИДу Very Happy -тогда уж Аурису, имитацией которого он является....

Та же Мазда 3 и Рено Меган (хэтчбек) весьма скромные продажи на данный момент..
А с чего улыбнуло,не пойму..Имитация,промолчу уж про имитацию..Причем тут Аурис,Вы хоть его видели вживую :-o

Первую премию Towcar Awards автомобиль получил от британских изданий Practical Caravan и What Car? Специалисты протестировали 50 машин и назвали Kia Cee'd с дизельным двигателем объемом 1,6 литра лучшим в номинации "Экологически безвредный автомобиль" за качественную сборку и небольшое количество "> выбросов вредных веществ.

журнал What Diesel Car? признал Cee'd лучшим хэтчбеком. Представитель Kia "обставил" даже сверхпопулярный Volkswagen Golf. В издании объяснили свой выбор так: "Cee'd вобрал в себя лучшее от хэтчбеков компаний Ford, Opel и Renault".

Kia Cee'd уже становился лауретом различных конкурсов. К примеру, "Идея года" от британского Института дорожного управления. Эту премию вручили автомобилю за новацию ? 7 лет гарантии.
Den_053
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

UBER писал(а):

Наблюдатель
А СИД награды за дизайн или какие-нибудь получал?

Нет.. как правило награда за дизайн в этом классе означает,что машина крайне быстро устаревает и не пользуется спросом уже через пару-тройку лет.


Например?
ЗЫ Улыбнуло предположение о наградах за дизайн СИДу Very Happy -тогда уж Аурису, имитацией которого он является....


Хм... и эти люди рассуждают о дизайне... что общего между аурисом и Сидом? Confused
Наблюдатель
Den_053 писал(а):

не Шумахер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

UBER писал(а):

Наблюдатель
А СИД награды за дизайн или какие-нибудь получал?

Нет.. как правило награда за дизайн в этом классе означает,что машина крайне быстро устаревает и не пользуется спросом уже через пару-тройку лет.


Например?
ЗЫ Улыбнуло предположение о наградах за дизайн СИДу Very Happy -тогда уж Аурису, имитацией которого он является....


Хм... и эти люди рассуждают о дизайне... что общего между аурисом и Сидом? Confused

Это просто консервативность,а надо понимать,что Кии в Европе продается сейчас столько же сколько Мазды или Сузуки и больше,к примеру,чем Шевроле..
kolhoznik
Ну и я выскажусь.
"Каждый кулик хвалит свой болото." :-D
Про Тииду скажу одно - о ней нифига ничего неизвестно. Какие там детские болезни и т.д. не понятно. Обслуга будет полюбому дороже, чем обслуга корейца.
Если сравнить Лансер и Сид - они разные совсем, хетч и седан, дизайн вообще разный. Автор, смотри что тебе больше по душе. Но, опять же, ТО у корейца дешевле будет, у Сида 6 подушек в базе. К самому Сиду есть пара претензий: свречки, чтобы там не говорили владельцы на родном форуме, но они есть у всех, просто не все смотрят правде в глаза, опускается водительское сидение, плохой радиоприём, иногда виснет или заикается магнитолла - корейцы косяк признали, меняют бесплатно по гарантии, на новых авто такого глюка уже не будет. Мигала подсветка панели два раза, очень давно, больше не повторялось, говорят, что из-за наводок мобильника, не уверен. У других всплывали стуки в рулевом, сначала вроде ЭУР меняли по гарантии, потом корейцы сказали, что это особенности работы ЭУРа и менять по гарантии запретили. Странно, но, если это особоенность работы, то почему она не у всех проявляется? Как обстоят дела с этим на новых авто, сказать не могу. По сути дела - это всё мелочи, исключая стуки в рулевом конечно. Больше никаких нареканий нет.
ТО 1000км стоит примерно 2500-2700р.
ТО 15000км - 3000-3500р.
ТО 30000км - 5000р.
дальше статистики нет.
Автор , мой тебе совет, если присмотришься к Сиду, подожди отзывы по эксплуатации в морозы, если всё пучком, то бери его. Полазь тут http://ceedclub.ru, почитай отзывы, только учти, что там несколько предвзятое отношение, т.к. все Сидоводы.
Спрашивай, если что. Удачного выбора.
UBER
Наблюдатель писал(а):



UBER писал(а):


А СИД награды за дизайн или какие-нибудь получал?



Нет.. как правило награда за дизайн в этом классе означает,что машина крайне быстро устаревает и не пользуется спросом уже через пару-тройку лет....

Та же Мазда 3 и Рено Меган (хэтчбек) весьма скромные продажи на данный момент..



Скромные продажи во всяком случае в России объясняются скромными квотами. А вообще на Мазду-3 то очереди минимум на полгода, в курсе?
Да и по своим ощущениям могу сказать что вся эта требуха типа СИДа или ФОКУСа для недалеких людей которые пересели с нашемарок, бывалые люди понимают что если брать иномарку... то с ЗУМ-ЗУМом Very Happy
Наблюдатель
UBER писал(а):

Наблюдатель писал(а):



UBER писал(а):


А СИД награды за дизайн или какие-нибудь получал?



Нет.. как правило награда за дизайн в этом классе означает,что машина крайне быстро устаревает и не пользуется спросом уже через пару-тройку лет....

Та же Мазда 3 и Рено Меган (хэтчбек) весьма скромные продажи на данный момент..



Скромные продажи во всяком случае в России объясняются скромными квотами. А вообще на Мазду-3 то очереди минимум на полгода, в курсе?
Да и по своим ощущениям могу сказать что вся эта требуха типа СИДа или ФОКУСа для недалеких людей которые пересели с нашемарок, бывалые люди понимают что если брать иномарку... то с ЗУМ-ЗУМом Very Happy

Так мы же не в Европе живем,сказывается инертность мышления..там волшебные слова как Зум-зум мало кого тронут


вся эта требуха типа СИДа или ФОКУСа для недалеких людей вот это наводит на определенные выводы,ждал адекватности :-(
UBER
Наблюдатель писал(а):

Так мы же не в Европе живем,сказывается инертность мышления..там волшебные слова как Зум-зум мало кого тронут
вся эта требуха типа СИДа или ФОКУСа для недалеких людей вот это наводит на определенные выводы,ждал адекватности :-(



Это я с элементами ЮМОРА, но в каждой шутке только доля шутки.
Если серьезно, то я для себя решил что буду стараться не покупать "дешевое", потому что не хочу ездить и обламываться переключая двумя руками рычаг КПП, утыкаться взглядом в унылый пластик, боротся с бесконечными сколами слабого ЛКП и т.п. И потом объяснять в форумах что машина офигенная и я в восторге, а на самом деле плакать ночами в подушку. Smile
Хочу напомнить что данные авто стоят как минимум в 2-2,5 раза больше чем ТАЗЫ и ожидать вы от них будете ЧУДА, а его не будет

НАСЧЕТ ЗУМ-ЗУМ Я ПРИКАЛЫВАЮСЬ, но МАЗДА-3 все-таки немного выделяется в лучшую сторону в плане дружелюбности к пользователю, согласитесь? :cool:

Последний раз редактировалось: UBER (06 Ноября 2007 13:29), всего редактировалось 2 раз(а)
mikal
UBER писал(а):

Да и по своим ощущениям могу сказать что вся эта требуха типа СИДа или ФОКУСа для недалеких людей которые пересели с нашемарок, бывалые люди понимают что если брать иномарку... то с ЗУМ-ЗУМом


Вот вроде сколько уже таких "откровений" читал, и всё равно забавно Laughing Особенно когда от "бывалых" владельцев ВАЗиков исходит.
mikal
UBER писал(а):

потому что не хочу ездить и обламываться переключая двумя руками рычаг КПП


А это где так приходится?? Surprised
UBER
mikal писал(а):

UBER писал(а):

потому что не хочу ездить и обламываться переключая двумя руками рычаг КПП


А это где так приходится?? Surprised



CEED
mikal
UBER писал(а):

CEED


Да ладно, правда что ли так плохо? Вроде нигде особо не ругали Confused
Mr.Cold
UBER писал(а):

CEED



С трудом вериться...
Наблюдатель
UBER писал(а):

[И потом объяснять в форумах что машина офигенная и я в восторге, а на самом деле плакать ночами в подушку. Smile

В подушку не плакал,но кратковременное пребывание Мазды 3 в качестве второй машины меня очень разачаровало(от 323 в целом были весьма положительные эмоции,если не считать денег на ремонт),хотя потом посматривал в сторону СХ-7 8-)
kolhoznik
UBER писал(а):

mikal wrote:
UBER wrote:
потому что не хочу ездить и обламываться переключая двумя руками рычаг КПП

А это где так приходится??

CEED


сцепу выжимать пробовал?
Smile
UBER
Mr.Cold писал(а):

UBER писал(а):

CEED



С трудом вериться...



Чей-то уж прям так с трудом... Обычный корейский Рычаг... почти как в Лачетти

Правда сидел в СИДе после МАЗДЫ-3 поэтому сами понимаете... могу "перегнуть палку"
Mr.Cold
UBER писал(а):

Правда сидел в СИДе после МАЗДЫ-3 поэтому сами понимаете... могу "перегнуть палку"


Ну вот это уже ближе к правде Very Happy После маздовской коробки тяжело оценивать другие. Честно говоря, на сиде не дергал МКПП.
Spidy
kolhoznik писал(а):

Ну и я выскажусь.
"Каждый кулик хвалит свой болото." :-D
ТО 1000км стоит примерно 2500-2700р.
ТО 15000км - 3000-3500р.
ТО 30000км - 5000р.
дальше статистики нет.
Автор , мой тебе совет, если присмотришься к Сиду, подожди отзывы по эксплуатации в морозы, если всё пучком, то бери его. Полазь тут http://ceedclub.ru, почитай отзывы, только учти, что там несколько предвзятое отношение, т.к. все Сидоводы.
Спрашивай, если что. Удачного выбора.


Пока остановился на сиде, до конца месяца ещё подумаю, потом наверное буду брать.
Пару недель как появились сиды у нас в салоне, как появились, сразу сходил посидел, тест на посиделки сид прошел на отлично. Жаль тест драйва пока нету.
Цены на ТО радуют Very Happy
Форум сидоводов читаю постоянно, даже зарегился там, правда пока ни чего не писал, вроде все что интересовало там и так обсудили.
UBER
Мож не в тему немного но по удобству (и оперативности) переключения передач расставил так:
1) МАЗДА-3
2) Фокус SE или GHIA
3) ЛанСЁр-9
Mr.Cold
Spidy писал(а):

Пока остановился на сиде, до конца месяца ещё подумаю, потом наверное буду брать.
Пару недель как появились сиды у нас в салоне, как появились, сразу сходил посидел, тест на посиделки сид прошел на отлично. Жаль тест драйва пока нету.
Цены на ТО радуют Very Happy
Форум сидоводов читаю постоянно, даже зарегился там, правда пока ни чего не писал, вроде все что интересовало там и так обсудили.


Сорри если переспрашиваю, а какой бюджет на машину? Какую комплектацию планируешь? Двиг?
mikal
UBER писал(а):

Мож не в тему немного но по удобству (и оперативности) переключения передач расставил так:
1) МАЗДА-3
2) Фокус SE или GHIA
3) ЛанСЁр-9


А на Маздах 1.6 и 2.0 одинаковая коробка? Имхо, я между Маздовской 1.6 и Фокусовской на 1.8 особой разницы не увидел, правда и ездил с разрывом по времени. А вот фордовская 2.0, имхо, лучше и той, и той.
Mr.Cold
mikal писал(а):

А на Маздах 1.6 и 2.0 одинаковая коробка?


Вот этого не знаю. Знаю только то, что сейчас у рейстайла 1.6 5ти ступка, а у спорта 6ти. У меня дорестайл 5ти ступка.
UBER
mikal писал(а):

UBER писал(а):

Мож не в тему немного но по удобству (и оперативности) переключения передач расставил так:
1) МАЗДА-3
2) Фокус SE или GHIA
3) ЛанСЁр-9


А на Маздах 1.6 и 2.0 одинаковая коробка? Имхо, я между Маздовской 1.6 и Фокусовской на 1.8 особой разницы не увидел, правда и ездил с разрывом по времени. А вот фордовская 2.0, имхо, лучше и той, и той.



Кстати неодинаковая... на 2-х литрах 6-и ступенчатая.
Именно на ней я ездил тест-драйв.
Но на стоячей я юзал и 5-ступку и 6-ступку вроде бы разницы в удобстве нет.

Я Юзал с разрывом по времени в 10 минут и могу сказать, что у фордовской чуть-чуть больше ходы... ваще еле-еле заметно. Одним Пальцем (как хвалился один знакомый "фокусник") у меня не получилось переключать.

Последний раз редактировалось: UBER (06 Ноября 2007 15:45), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы