Страница 4 из 54
Chuppy
wasd писал(а):

Народ совет то даёте толковый а ?


Привет!
Что припёрло-то так, в один момент? Вроде как не собирался раньше? А тут прямо вдруг... Непонятен мотив. Так на ПМЖ за границу не срываются.
Ностальгия по блинам и берёзкам, говорят, лечится просто и легко поездкой на рейсовом автобусе из Таллинна в Питер, тем же Евролайнсом. Автобус приходит прямиком к Балтийскому вокзалу. От остановки идёшь прямо к станции метро на этом вокзале. В холле встретишь завсегда мусорков, которые тебя и примут под белы ручки с твоим серым пачпортом. Они завсегда там к приходу автобусов, что к рижскому, что к таллиннскому. Ты для тех мусорков мешок с деньгами, а если ещё и русский - то фашистский последыш. Короче, общение с кадрами типа здешних ПРОКУРОРА, Чуда-Расчудесного, Олла и прочими "великороссами" тебе доставит массу "приятных" удовольствий, облегчит карманы и излечит от тяги к отеческим гробам.
Есть и другие места. Для садомазохистов особого склада. :grin:
Скандер
wasd писал(а):

Скандер писал(а):

как обычный россиянин


Твою мать , извени но слов других немааааааа.
Шо так там плохо,а?



Я же говорю, приезжай, поживи. Там не плохо, там ОБЫЧНО. Как по-большей части в России и жили.

Знаешь, я когда уехал в Финляндию (в 96 году), долгое время в Россию не ездил вообще. Года четыре. Потом, когда стал приезжать, вначале понравилось. И когда я с одним из приятелей полушутя-полувсерьёз завёл разговор, что дескать может когда-нибудь и вернусь, он мне сразу сказал: "Тебе здесь нравится, пока у тебя в кармане деньги, приезённые из Финляндии. Когда эти деньги закончатся, тебе всё предстанет в совершенно другом свете." И ты знаешь, я потом убедился, что он был прав. (Хотя он кстати человек не бедный.)

Многие меня считают на этом форуме чуть ли не русофобом (русского человека!). По крайней мере считают, что я не люблю Россию.
Открою тебе тайну. Я Россию люблю. Это моя Родина. И я её люблю так, как может любить её только эмигрант. НО Я ТУДА ЖИТЬ НЕ ПОЕДУ НИКОГДА! НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ. Very Happy
Вот в воскресенье собираюсь съездить туда на недельку, развеяться малость. Это завсегда пожалуйста. Very Happy Но насовсем я туда никогда не вернусь.
Скандер
"А что в России? Дожди косые, и ангел по небу летит" Very Happy
Из какой-то песенки...
Chuppy
Скандер писал(а):

Я же говорю, приезжай, поживи


Не всё так просто у wasda и денег у него немного. Если нет родственников, готовых пристроить на халяву - нормального ничего не получится. Sad
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Скандер
А у меня тут родственнички дальние вернулись из Финки! Не могут там жить! Скучно говорят! Хотя там у них и дом хороший и бабки и всё что надо!
Упирают на то, что полный тупняк, всё подметено, всё по рельсам. А вечером вся страна ложится спать и ничего не происходит! Smile То есть вообще никакой движухи! Стабильно всё до сумасшествия!

У знакомых тут родственнички из Америки возвращаются! Заезжают часто сюда и смотрят что бы им тут прикупить жилье/бизнес. Волчий говорят капитализм! Делать там нечего! Всё очень страшно, всё очень дорого, все друг на друга в суд подают! Боятся в нищите старость встретить!
Особенно хают "одноэтажную Америку"! Полный колхоз и никто никого не любит! Smile

А про бабки правильно! С бабками тут хорошо! Очень хорошо, весело и интересно! Нету бабок - всё очень и очень плохо!
в123вв
wasd писал(а):

Скандер писал(а):

как обычный россиянин


Твою мать , извени но слов других немааааааа.
Шо так там плохо,а?


Комуняк не фсех вывели ишо. Smile Smile Smile
Скандер
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ
Верно говоришь. Скучноватый там народ. Но это ведь кому что нужно. С возрастом начинаешь ценить такие вещи как стабильность и уверенность в завтрашнем дне. А этого в России нет. И потом - никогда не бывает, чтобы было всё и сразу. Всегда чем-нибудь ради чего-то приходится жертвовать. С возрастом приходит осознание этого факта и учишься относиться к жизни по-философски.
В конце концов я же говорю, Финка не Америка, сильно захочется "позажигать" - Россия под боком. 8) К Эстонии это тоже относится.
А то, что эмигранты жалуются, это для меня не новость. Всем трудно, особенно поначалу. Но обратно почти никто не едет почему-то. И вообще натура человеческая такая, что ей всегда всё плохо. Всем хочется "и рыбку съесть, и на ..й сесть". 8-) А так не бывает.
Скандер
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Делать там нечего! Всё очень страшно, всё очень дорого, все друг на друга в суд подают! Боятся в нищите старость встретить!



Про Америку не скажу, не знаю. Но неужели там всё так запущено? Shocked Например я в Финляндии совсем не замечаю, что здесь по сравнению с Россией всё "так дорого". Скорее наоборот. И старость я, если доживу до неё, почему-то не боюсь встретить в нищете. А вот скажи, как в России можно встретить старость с пенсией в 2500-3000 рублей?
wasd
Как страшно та.
wasd
Chuppy писал(а):

Что припёрло-то так, в один момент?


Да обрыдло всё.А в Питер я часто ежу.Привык к гостеприимству.
Oll
wasd
В общем, основной трабл в современной России - отсутствие уверенности в завтрашнем дне. Если завтра случится очередной дефолт или начнется война с Чечней - я сильно не удивлюсь. Впрочем, если есть руки, голова и здоровье - не пропадешь (но это везде так). Вот пенсия либо серьезная болезнь - реальная засада. Большинство на пенсии так или иначе работает. Либо картошку растят и т.п. Но без помощи родственников в сложной ситуации все равно будет трудно.
Проблемы с ментами, бандитами, "культом личности" Very Happy Путина и ЕР сильно преувеличены. Простого человека все это очень мало касается, хотя дает пищу для "потрепаться на кухне".
В любом случае, возвращаться в Россию нужно хоть на какую-то почву: гражданство, родственники (либо куча денег), жилье. Или возможность беспроблемно свалить обратно - если что-то здесь не срастется.
Oll
Скандер писал(а):

Oll писал(а):

wasd писал(а):

Вот решил вернуться на Родину в Россию.


Многое зависит от того, что тобой движет.
А вообще-то здесь на форуме есть несколько чухонцев, они обычно дают наиболее квалифицированные советы.



Совершенно верно. Я хоть тему заметил с опозданием, но сразу же поспешил дать квалифицированный совет. Very Happy


Скандер, привет Very Happy .
GENA
wasd писал(а):

Скандер писал(а):

как обычный россиянин


Твою мать , извени но слов других немааааааа.
Шо так там плохо,а?


А зачем тебе Калининград? К детям поближе? На пенсии пофигу где жить, от этого пенсия не меняется, меняются только темпы ее растраты, чем севернее тем быстрее тратится.
Пишешь, что с алтайского края. Так и едь на алтай. Сейчас там не плохо турбизнес равзвивается. Вся сибирь от тюмени до Красноярска туда отдыхать летом ездиют. Кемеровские с Новосибирцами так на выходные мотются. Сейчас и зимний отдых потихоньку налаживают. В общем самый край для тихой жизни. Природа, воздух свежий. Никто там никого чухонцами не обзывает. И профессия спасателя пригодится. За туристами то блюдить надо!
У меня на работе тоже пенстионер ранний работает. Так частенько в четверг говорит - Эх! Поеду на Шукшинские места, отдохну пару деньков. И едет.
Vlad B
Адвер писал(а):

Здесь нет ни законов, ни прав человека, ни собственности, ни уверенности в дне грядущем, нет стабильности...скоро и остатки свободы исчезнут.



Так сказать занавес опускается... Надеюсь произойдет что-то глобальное, что переменит алчные взгляды чинуш и прочих грефов с кудриными...
Servikt
Грустная тема.. Большинство отписавшихся тут все верно сказали.. как это не печально.
Алексей 123
ALEXTMN(ALEX110) писал(а):

Здесь мы у СЕБЯ, а ТАМ, знакомый рассказывал, в магазине не всегда ответят если ты по русски общаешься.


Так и у нас в магазинах не всегда отвечают если не на местном языке говорят.
wasd писал(а):

Блин но у Нас то совсем хреново.


В чем выражается?
Скандер писал(а):

А ещё хороший совет. Приезжай в Россию на месяц, сними хату, и попробуй просто пожить как обычный россиянин. А потом сам всё поймёшь. Very Happy


+1 Дельный совет. Правда если сидишь не на вефере не так легко осуществим. Но можно приехать и пожить здесь в отпуске.
Скандер писал(а):

хочется "и рыбку съесть, и на ..й сесть". 8-) А так не бывает.


Ахтунг какой-то.
Скандер
Oll писал(а):

В любом случае, возвращаться в Россию нужно хоть на какую-то почву: гражданство, родственники (либо куча денег), жилье. Или возможность беспроблемно свалить обратно - если что-то здесь не срастется.



А вот последний пункт - обязательно.
Скандер
Oll писал(а):

Скандер, привет Very Happy .



Terve! Very Happy
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Ахтунг какой-то.



Ну поговорка такая просто. Smile Никакой не ахтунг. 8-)
wasd
.А Алтай далеко.Дети то в Таллинне остаються.

Последний раз редактировалось: wasd (27 Октября 2007 22:29), всего редактировалось 1 раз
Гаврилыч
wasd

Ехай в Израиль, там тепло и русских много. Я бы уехал. Very Happy


А если серьёзно, то везде хорошо где нас нет.
Сиди там где сидишь.

У Раши нет будущего, по крайней мере хорошего. Sad
Скандер
Гаврилыч, мне ты вроде доказывал прямо противоположное. :wink:
Скандер
А вообще, wasd, немного несерьёзную темку ты замутил. Very Happy Как это, в 50 лет, имея семью и вероятно работу, срываться куда-то с насиженного места, менять весь уклад жизни? Неужели в Эстонии так плохо?

Дядя Вова кстати всем желающим приехать в Россию вроде обещал аж 100 тысяч целковых, полновесных рубликофф. :-D И проживание в Сибири. Если ты оттуда родом тогда тебе и флаг в руки, барабан на шею. Tere tulemast. Very Happy
Тираносгаврик
wasd писал(а):

Самосвальщик писал(а):

wasd а зачем?


Да просто на Родине умереть хочеться


а чо уже время пришло?
я быстренько пробежаласс глазами по ветке и так и не увидела ответ на вопрос,который в переводе с чисто русского звучит как "ЗАЧЕМ?"
Гаврилыч
Скандер писал(а):

Гаврилыч, мне ты вроде доказывал прямо противоположное. :wink:




Возможно ты неправильно меня понял, может я погорячился, возможно
я сказал не то что хотел. Very Happy

Surprised хочу в Финляндию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 54
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы