Страница 4 из 5
Doc Brown
maxxic
Там наверняка не только намек, но и все резьбовые отверстия есть под безынеционные ремни (т.е. которые без катушки) Часть из них может быть под обивкой. На предыдущих страницах я выложил скан 1974 года - уже там предусмотрены конструкцией все 5 ремней. А уж на двенашке все в конструкции и подавно заложено.
21106
Garrison писал(а):

21106 писал(а):

А почему именно этого?


Дело в том, что задний левый пассажир перелетает через переднее кресло, бьёт своей головой голову водителя и загоняет его под ремень безопасности, т.е. душит. Т.е. убивает водителя. Так что это просто забота не столько о жизни пассажира, сколько о своей.


А правый пассажир летит по другой траектории? Не перелетает через переднее кресло, бьёт своей головой голову переднего пассажира и загоняет его под ремень безопасности, т.е. душит.
Т.е получается сам выходишь целым, а соседу как повезет?
Garrison
Да. Я и говорю, что тут забота не столько о жизни пассажиров, сколько о своей.
И это не потому, что водитель злой, это потому что пассажиры тупорылые и упертые.
Кот Матроскин
Ребята, о чем вы вообще думаете?...

Ездите и думаете о том, как будете разбиваться-убиваться?... кто куда улетит и что себе сломает?...

так и с ума сойти недолго...
VMOR
Думать о разбивании не надо, а вот сделать все, от тебя зависящее, чтобы этого не случилось - необходимо.
Кот Матроскин
Надо считать себя на дороге "пилотом без парашюта"... Wink а не надеяться на пассивные средства и хитрые электронные штучки...
очень бодрит и помогает концентрации-внимательности... Smile
Doc Brown
Кот Матроскин писал(а):

Надо считать себя на дороге "пилотом без парашюта"... а не надеяться на пассивные средства и хитрые электронные штучки...
очень бодрит и помогает концентрации-внимательности...


Имхо - не надо. После изобретения парашюта без него летали только камикадзе. Как-то неохота на дороге чувствовать себя им. ;)

А вот насчет концентрации и внимательности - +100
Как известно парашют тоже иногда может не раскрыться, да и ощущения при катапультировании не из приятных. Так что голова на дороге имхо обязательна, но и парашют не лишний.
neprezent
Кот Матроскин писал(а):

Надо считать себя на дороге "пилотом без парашюта"... Wink а не надеяться на пассивные средства и хитрые электронные штучки...
очень бодрит и помогает концентрации-внимательности... Smile


Люди, прыгают с парашютом и у кого-то он не раскрывается и они выживают, но это не является поводом для того, чтобы всем прыгать без парашюта. 8-)
Кот Матроскин
neprezent писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Надо считать себя на дороге "пилотом без парашюта"... Wink а не надеяться на пассивные средства и хитрые электронные штучки...
очень бодрит и помогает концентрации-внимательности... Smile


Люди, прыгают с парашютом и у кого-то он не раскрывается и они выживают, но это не является поводом для того, чтобы всем прыгать без парашюта. 8-)


причем тут "прыгать"? пилоты Первой мировой летали без парашютов из принципа. Не брали, т.к. это считалось трусостью, недостойной Рыцарей неба Wink
Flashstile
а по-моему когда вобще один едешь - это твоё личное дело должно быть, рисковать или нет.
Doc Brown
Кот Матроскин писал(а):

пилоты Первой мировой летали без парашютов из принципа. Не брали, т.к. это считалось трусостью, недостойной Рыцарей неба


Никогда такого не слышал. Насколько я знаю - в Первую мировую не было компактных парашютов, чтоб мог лежать у пилота под задницей.
neprezent
Кот Матроскин писал(а):

neprezent писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Надо считать себя на дороге "пилотом без парашюта"... Wink а не надеяться на пассивные средства и хитрые электронные штучки...
очень бодрит и помогает концентрации-внимательности... Smile


Люди, прыгают с парашютом и у кого-то он не раскрывается и они выживают, но это не является поводом для того, чтобы всем прыгать без парашюта. 8-)


причем тут "прыгать"? пилоты Первой мировой летали без парашютов из принципа. Не брали, т.к. это считалось трусостью, недостойной Рыцарей неба Wink


Люди выживают и непристёгнутые, но что тогда всем непристёгнутыми ездить?
Первая мировая война... ещё нашествие на Русь вспомни, тогда в атаку тоже без парашютов ходили. А сейчас? В любом боевом самолёте пилот - часть машины, т.к. прочно к ней пристёгнут и нехилая система для обеспечения выживания пилота.
Сейчас тоже самое, но их называют Короли Дороги, он тебя вчера подрезал, кстати. Smile
neprezent
Flashstile писал(а):

а по-моему когда вобще один едешь - это твоё личное дело должно быть, рисковать или нет.


"Проведите эксперимент, найдите извилистую дорожку, и ?прохватите? по ней (вы же ас и умеете работать рулём) сначала без ремня, а потом с ремнем. Вы увидите насколько приятнее проходить повороты, будучи пристёгнутым, ведь вас совсем не болтает по машине. Любителям активной езды ремень необходим, а то можно и так повернуть налево, что соскользнёте попой на ручной тормоз. Ну, хотя если вы ищете новые ощущения..."

Последний раз редактировалось: neprezent (13 Ноября 2007 13:02), всего редактировалось 1 раз
винни-пух
Flashstile писал(а):

а по-моему когда вобще один едешь - это твоё личное дело должно быть, рисковать или нет.


это вы санитарам из скорой, спасателям и гаишником расскажите.
им стресс от просмотра ваших размазанных останков по авто - ..... не нужен.
neprezent
винни-пух писал(а):

Flashstile писал(а):

а по-моему когда вобще один едешь - это твоё личное дело должно быть, рисковать или нет.


это вы санитарам из скорой, спасателям и гаишником расскажите.
им стресс от просмотра ваших размазанных останков по авто - ..... не нужен.


Я понял, но это не аргумент - у них работа такая, на всё это смотреть. А врачи операцию делают там же вообще кровища!
К подобным картинам после определённого количества времени они вообще спокойно относятся.
винни-пух
пробовали привыкнуть?
на операции это другое?
работа у них -людей спасать, а не тех кому на СВОЮ безопасность наплевать.
и в это время они могли бы спасать других.
у спасателей самое короткое время жизни из-за нервных стрессов.
про родственников вспомните, про детей.
на самом деле вы никому не нужны кроме семьи.
Blair_VSS
neprezent писал(а):

Ну, хотя если вы ищете новые ощущения


И начнёт - резко вправо (хоп на сидушку), резко влево (оп-па на ручник), резко вправо, влево, вправо, влево... Smile Smile Smile

neprezent
Я о таком ещё в начале писал - по-любасу народ или не понимает, или не хочет читать. И также однозначно - никогда так не ездили, иначе бы вопросв о ремне не было бы... Smile
VMOR
Сейчас узнал, что вчера попала в аварию Газель с параллельной конторы. Бортовая, водила и пассажирка. Все живы, только у тетеньки лицо синее. Стопудово о панель приложась, будучи непристегнутой. Узнаю детали, отпишу.
VMOR
Кстати, если бы Караченцев был пристегнут, не был бы растением
Leshek
VMOR писал(а):

Кстати, если бы Караченцев был пристегнут, не был бы растением


Вполне возможно, но не факт.
2 года назад мой друг ехал на машине в качестве пассажира. Короче они перевернулись, результат - водила пристегнутый труп, друг не пристегнутый вылетел из машины и остался живой и не вредимый.
Я привел случай не как надо действовать, а как аргумент в споре про ремни - не все так одназначно в их ипользовании, но ИМХО от них больше пользы, чем вреда.
VMOR
Насколько я знаю, машина Караченцева боком налетела на столб, и его швырнуло на противоположную стойку головой. Был бы пристегнут, остался бы в кресле. Пассажир его пострадал несильно.
винни-пух
Leshek писал(а):

VMOR писал(а):

Кстати, если бы Караченцев был пристегнут, не был бы растением


Вполне возможно, но не факт.
2 года назад мой друг ехал на машине в качестве пассажира. Короче они перевернулись, результат - водила пристегнутый труп, друг не пристегнутый вылетел из машины и остался живой и не вредимый.
Я привел случай не как надо действовать, а как аргумент в споре про ремни - не все так одназначно в их ипользовании, но ИМХО от них больше пользы, чем вреда.


то есть человек пробил остекленение авто, полета и приземлился без последствий, это в цирке что-ли?
Leshek
винни-пух писал(а):

то есть человек пробил остекленение авто, полета и приземлился без последствий, это в цирке что-ли?


Нет, через дверь, которую он открыл сам.
Я не любитель спорить на тему ремней, а просто привел случай из жизни и никого ни к чему не призываю - все ИМХО.
neprezent
винни-пух
Я вообще даже рассказы о кровеносной системе не переношу - в глазах мутнеет (в 4-м классе было, учительница рассказывала, как куда кровь поступает)
ИМХО, врачи относятся к своим пациентам, как к работе (в хорошем смысле слова), т.е. вырабатывается хладнокровие что ли. А ГАИшники, которые аварии разруливают? Ну а как им по другому-то? Тем более, что для одно - горе, то в сравнении с другим - пустяк и лишняя паника (хотя тут тоже грань есть). Кому-то после ДТП скорую вызывают, а кого-то при 37,5 и красном горле в больничку кладут, а могли бы и к другому на вызов поехать. То, что народ не пристёгивается - это неведомо никому.
Blair_VSS писал(а):


neprezent
Я о таком ещё в начале писал - по-любасу народ или не понимает, или не хочет читать. И также однозначно - никогда так не ездили, иначе бы вопросв о ремне не было бы... Smile


+1
Всему хорошему надо учиться у спортсменов.
Collapspro
Leshek писал(а):

Пока не будет видео/фотосъемки, хрен я им отдам 500 р., буду в суде бодаться до последнего. Мало, что там привиделось инспектору "Гаврилову", пошли все в ж..пу.



Првильно! Пристегиватся конечно надо, но как они увидят что сзади пассажиры непристегнуты??? Если начнуть гнать на задних(да иногда и на передних, если ночь, машина в тонировке или грязная) то разговор будет с гаишником будет коротким:
- Все были пристегнуты и всегда пристегиваемся! и ваще не нарушаем ПДД!
- Я прекрасно видел и мой напарник что нет.
- Как вы могли это видеть сзади (ночью, машина грязная, тонировка). Предложить сделать фото и посмотреть на него.

Обычно гай повянет, если еще говорить уверенно, и не забывать говорить что я всегда пристегиваюсь и ни чего не нарушаю, и отпустит.

Было так нераз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы