Страница 4 из 15
Vitalij
Иван_aka_Gaiver
На родине ему лучше, вот только сестра не смогла жить в Египте, хотя к ней там лучше относились, чем к нему тут 8-)
Johann Halter
почему не смогла - там хоть зимы нет... но деревня конечно та еще... эфиоп мерзнет и чуркой его называют наверное?
Mahmud
SMF писал(а):

Vlad B писал(а):

Да в Казани понятно, вот московские например татары пусть ответят...


Мечеть - это мусульманская святыня... Мусульманином может быть как татарин, так и любой другой представитель этнических групп.
В Церковь татар пускают? Да, крещённых... Кстати сам бываю, как в мечети, так и в церкви... Мои друзья христьяне заходят со мной в мечеть по мусульманским праздникам, я с ними по христьянским...


Не татарин, но в мечеть хожу. В других местах - даже если не время намаза, то зайду в мечеть и 2 ракаата приветствия прочитаю. Самая необычная мечеть, в которой молился - в Ливии в пустынном месте Вади Метхандуш. Просто участок метра 4 квадратных на земле выложен по краям камнями, михраб выложен полукругом. Туарег был вместо имама.

P.S. Vitalij, ты бы слово "мусульманский" без ошибок попробовал написать. Стыдно, честное слово. Судя по твоим постам, ты очень любишь постить тут сплетни и слухи, собранные дубиноголовыми журналюгами из различных СМИ. Свои мозги тоже иногда включать надо. Это и полезно, кстати. Надеюсь, не обидел. Ибо и в мыслях такого не было.
Муса Джалиль
Vlad B писал(а):

Только вот у нас куча веток христианства, а у вас как? Одна?


Что значит у ВАС? Shocked Вот я не понимаю, как можно великомысленно размышлять на подобные темы, незная предмета вопроса? Shocked
Я например знаю всё, обо всех религиях... А почему ты не знаешь ничего и к тому же пытаешься размышлять о "мосульманах" (мОсульмане написанно через "о" специально?)? Изучи вопрос... будешь потом оппонировать...

Ещё раз повторюсь, в любой храм мира можно попасть будучи даже атеистом... 8-)
Mahmud
SMF писал(а):

Ещё раз повторюсь, в любой храм мира можно попасть будучи даже атеистом... 8-)


Теоретически - да. Практически - несколько сложнее. Я бы не рискнул, будучи атеистом, попытаться проникнуть в Аль-Масджид Аль-Харам в Мекке. Или, например, в усыпальницы Имама Резы в Мешхеде, Имама Хусейна в Кербеле или Имама Али в Эн-Наджефе (шиитские святыни).
Vitalij
Mahmud
На личности перейти пытаешься?
Если читал мои посты, то там куча ошибок (случайных и специальных) и очепяток, для меня это не новость. Я даже исправлять ничего не собираюсь.

Иван_aka_Gaiver
Тама жить можно в 3х крупных курортных городах, там где семья мужа, Александрии - точно - деревня еще та, плюс доход в 100-200долл - это макс, против 400-700 в курортных городах.
Но стоимость тех же продуктов в разы меньше чем в россии.
Mahmud
Vitalij писал(а):

Mahmud
На личности перейти пытаешься?
Если читал мои посты, то там куча ошибок (случайных и специальных) и очепяток, для меня это не новость. Я даже исправлять ничего не собираюсь.


Да не пытаюсь я переходить ни на личности, ни на что либо еще. Просто не вижу особого смысла транслировать на этом форуме еще раз идиотские журналистские высеры. Противников Ислама в России хватает, не нужно еще раз давать повод для конфликтов, пусть и здесь, в сети.
Муса Джалиль
Mahmud писал(а):

SMF писал(а):
Ещё раз повторюсь, в любой храм мира можно попасть будучи даже атеистом... Cool

Теоретически - да. Практически - несколько сложнее. Я бы не рискнул, будучи атеистом, попытаться проникнуть в Аль-Масджид Аль-Харам в Мекке. Или, например, в усыпальницы Имама Резы в Мешхеде, Имама Хусейна в Кербеле или Имама Али в Эн-Наджефе (шиитские святыни).


Ну хорошо... В 99% храмов... :-D
Марат
Mahmud писал(а):

Просто не вижу особого смысла транслировать на этом форуме еще раз идиотские журналистские высеры. Противников Ислама в России хватает, не нужно еще раз давать повод для конфликтов, пусть и здесь, в сети.


+1
Mahmud, можно было хотя бы ограничиться усилием над собой, избежав соблазна коряво написать "мосульманская". Чует мое сердце, вспомнят по ходу темы те самые карикатуры, из-за которых были возмущение среди мусульман в благополучной Европе.
Vitalij
Mahmud
А почему это конфликт?

Лично я считаю, что бОльшая проблема - в неудачном развитии М и МО, засилии М свидетелями иеговы - религии высасанной из пальца...
Acquirer
Vitalij писал(а):

религии высасанной из пальца...


Палец не оскорбляйте...
Vitalij
Со своей стороны я исправил, но теперь автор темы Vlad B, благодаря администрации сайта 8-)

Марат писал(а):


Mahmud Чует мое сердце, вспомнят по ходу темы те самые карикатуры, из-за которых были возмущение среди мусульман в благополучной Европе.

Mahmud
Vitalij писал(а):

Mahmud
А почему это конфликт?

Лично я считаю, что бОльшая проблема - в неудачном развитии М и МО, засилии М свидетелями иеговы - религии высасанной из пальца...



Конфликт - потому что везде, в том числе и здесь, на форуме, найдутся те, кто при словах "Ислам" и "мусульмане" делает стойку. Не хотелось бы просто лишний раз провоцировать этих людей. Поверь мне, подобные темы уже не раз здесь поднимались и ни к чему хорошему не приводили. Потому что если человек не хочет слушать слова здравого смысла и/или прямые и доказательные опровержения его ложных представлений, то с этим мало что можно сделать. Ибо невменяемые были, есть и будут.

Что же до развития "М и МО", то здесь я - пас. Не готов что-либо говорить по этой теме, потому как не знаком с предметом обсуждения.

А свидетели Иеговы есть везде, и не только в М. Видел бы ты, сколько их собирается здесь на их конгрессы (?) летом.
Vitalij
Mahmud
Я часто вижу, как моя сестра бросая всё кидается на конгресс... Да и толпы тама не хилые...

А вот почему такая вржда к вероисповеданию или нации? Ведь аргументы до банальности однотипны и их можно применить к любой нации...
Vlad B
SMF писал(а):

Что значит у ВАС? Вот я не понимаю, как можно великомысленно размышлять на подобные темы, незная предмета вопроса?



Это такая манера отвечать вопросом на вопрос?


SMF писал(а):

Я например знаю всё, обо всех религиях... А почему ты не знаешь ничего и к тому же пытаешься размышлять о "мосульманах" (мОсульмане написанно через "о" специально?)? Изучи вопрос... будешь потом оппонировать...



Хорошо Мусульманах, кстати, как в транскрипции правильно это писать? Маслимс или Муслимс? Знаю например Муслима Магомаева...

И причем тут оппонировать, я задал вполне ясный вопрос!
Vlad B
И чё-то я непонял, чо это за ересь про неверных, т.е. нас в коране?

"Сегодня я хочу рассказать вам о том, какие мысли возникают у меня, когда я размышляю об аяте Корана: ?Это всего лишь сатана пугает вас своими помощниками. Не бойтесь их, а бойтесь Меня, если вы являетесь верующими? (Коран. 3:175).Из этого мудрого аята мы видим, что сатана пугает нас своими помощниками, а его помощники это неверные, лицемеры и приверженцы заблуждений. Затем Аллах говорит: ?Не бойтесь их?, и это указывает на то, что этот страх запретен. Поскольку Аллах сказал ?Не бойтесь их, а бойтесь Меня? Он указал на то, что цель ? это страх пред Аллахом и такой страх обязателен. Если имеется недостаток в страхе пред Аллахом, то человек начинает бояться сотворенного. А если в сердце человека поселился страх пред Аллахом, то из него исчезает страх перед сотворенным. Если в сердце нет страха перед Аллахом, то человек начинает бояться всего: не только сатану и его помощников, но он начинает бояться звезд, дождя, морей. Многобожники поклонялись многим богам, они поклонялись солнцу, камню, луне, звездам. Почему же они поклонялись им? Потому что они боялись их, и не боялись Аллаха. И Аллах завершает этот аят словами: ?Если вы являетесь верующими?. Тем самым Аллах указал на то, что страх пред Аллахом и отсутствие страха перед творением ? одно из последствий веры."
Vlad B
И чего вас Аллах пугает на каждой строке именно собой?
У нас всё однозначно - кара божья или кара небесная, а тут Богом пугают сразу...

И вот еще:

"?Когда верующих зовут к Аллаху и Его Посланнику, чтобы он рассудил их, они говорят: ?Слушаем и повинуемся!? Именно они являются преуспевшими. Те, которые повинуются Аллаху и Его Посланнику, боятся Аллаха и исповедуют богобоязненность, обрели успех?. (Коран 24:51)"

Ну чё за страшилки такие, что за "слушаем и повинуемся"?
Богобоязненность блин... А у нас любовь к Богу... 8-)
Марат
Vlad B писал(а):

И чё-то я непонял, чо это за ересь про неверных, т.е. нас в коране?


Vlad B, а где конкретно написано, что под неверным надо понимать другую религиозную конфессию, и ее представителей..? Речь-то может идет о неверных учению самого Бога (Аллаха), а не о тех, кто путь к Богу выбрал христианским учением.
В христианстве есть 10 заповедей - 10 наказов Бога, озвученных сыном его Христом. Так вот отступники от этих заповедей тоже можно считать неверными.
Может я и ошибаюсь.
Марат
Vlad B писал(а):

Ну чё за страшилки такие, что за "слушаем и повинуемся"?
Богобоязненность блин... А у нас любовь к Богу...


Нормально... Т.е. слова "Господи, помилуй... Господи, помилуй", "Раб (считай невольный, угнетенный) Божий" во время молебна не говорят о Богобоязненности, и Богом не пугают как карой высшей..?? Confused Very Happy
Alexxxa
Vlad B к чему это все? Да еще сравнивать и противопоставлять???
Тимыч
об чем тема то?
Vlad B
Марат писал(а):

Нормально... Т.е. слова "Господи, помилуй... Господи, помилуй", "Раб (считай невольный, угнетенный) Божий" во время молебна не говорят о Богобоязненности, и Богом не пугают как карой высшей..??



Ненадо путать волеизъявление христианина верующего и прямое наставление Аллаха.

Вот именно что карой пугают, а не заставляют напрямую бояться Бога!
Vlad B
Марат писал(а):

Vlad B, а где конкретно написано, что под неверным надо понимать другую религиозную конфессию, и ее представителей..?



Эээ... В коране чо написано? И как трактуются господа не верующие в Аллаха? Ась?
Vlad B
Марат писал(а):

Vlad B, а где конкретно написано, что под неверным надо понимать другую религиозную конфессию, и ее представителей..?



Эээ... В коране чо написано? И как трактуются господа не верующие в Аллаха? Ась?
Марат
Vlad B писал(а):

Ненадо путать волеизъявление христианина верующего и прямое наставление Аллаха.


Ну да. Волеизъявление христианина назвать себя "рабом" возникло от осознания им безмерной доброты Бога... Фантастика!!! Остлось только среди кришнаитов найти поедателей коровы.... :-D
Vlad B писал(а):

Вот именно что карой пугают, а не заставляют напрямую бояться Бога!


Опять мимо! К любому священнослужителю от христианства обратись, и он тебе скажет, что такой кара Божья, за что она может пасть на твою голову, и что нужно этого опасаться. Ты уж припомни кому Царствие Божье, а кому Геена Огненная. Там тебе и страх перед Богом, и благодать Его.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы