Страница 4 из 6
Скандер
ПРОКУРОР писал(а):

Скандер писал(а):

Одни русские молодые, красивые и побритые.


Естественно. А ты предлагаешь русским бить себя в грудь и кричать, я г@$но?



Может быть просто молча строить нормальное общество? И гордиться не тем, какие у тебя гены, а тем, что сделал хорошего лично ты?
Алексей 123
Скандер писал(а):

Короче всех обосрали. Европа - свиньи, муслики - свиньи. Одни русские молодые, красивые и побритые. :-D
Достаточно съездить в тур в любую европейскую страну, а потом вернуться на родину, чтобы самим всё оценить.


Ты говорил, что история твой конек. Так как ты относишься к статье по ссылке. Действительно история Европы такая ээээ? гавнистая? :-D
ПРОКУРОР
Скандер писал(а):

Может быть просто молча строить нормальное общество?


Так этим и занимаемся уже 7 лет.
Алексей 123
Скандер писал(а):

И гордиться не тем, какие у тебя гены, а тем, что сделал хорошего лично ты?


Во-во. Я те уже давно предлагаю. 8-)
Хельга
Скандер писал(а):

вместо того, чтобы быть выброшенной в унитаз, валяется в мусорной корзинке и благоухает на весь туалет всеми билогическими ароматами.



Меня вопросы сравнения русских и европейцев, прямо скажу, абсолютно не волнуют, но вот эта упомянутая традиция действительно отвратна... удивительно видеть такое в торговых центрах и вполне приличных заведениях. А пару раз я даже у кого-то дома такое наблюдала. Это, ИМХО, дикость. Как можно подобные вещи оставлять на обозрение других людей?
А чтобы канализация не забивалась, достаточно покупать качественную т/б.
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Ты говорил, что история твой конек. Так как ты относишься к статье по ссылке. Действительно история Европы такая ээээ? гавнистая? :-D



Всяко было. Very Happy Но в статье преувеличений полно и откровенного вранья. Всё было примерно так до эпохи Возрождения. Или даже до крестовых походов. По крайней мере мыло там появилось совершенно точно со времён крестовых походов, а никак не с 19 века, как утверждают в статье.
К тому же следует помнить, что и древняя Русь ароматами не благоухала, можешь быть уверен. Very Happy
Статья носит явно заказной и провокационный характер. Всё постигается в сравнении. Советую почитать о быте и нравах допетровской России, да даже и о России 18-19 века, чтобы сравнить с Европой. До Петра отставание России в культурном плане составляло века. Она так и оставалась в средневековье.

Вот примеры передёргивания и подтасовки фактов в статейке.
Цитаты
"Даже знать в Европе не всегда могла есть досыта, из десяти детей выживало хорошо если двое-трое, а при первых родах умирала треть женщин"
В России такое же положение было практически ещё 100 лет назад.

"Освещение - в лучшем случае восковые свечи, а обычно - масляные светильнички или лучина. "
А чем в России тогда освещались? Электрическими лампочками?

"во время голода 1030 года жарилось и продавалось человеческое мясо или что в голодный 1258 год в Лондоне умерло с голоду 15 тысяч человек"
А известно ли тебе, что в России и на Украине от голода умирали миллионы людей ещё 3-4 поколения назад? И дело совсем не в "большевистском геноциде", а в том, что Россия была совершенно отсталой страной с неразвитой инфраструктурой, а правители её рассматривали миллионы крестьян как домашний скот, и не заботились о снабжении зерном на случай неурожая. При царском правительстве такие "голодоморы" случались с регулярностью, и жертв никто особо и не подсчитывал. Мужики и есть мужики, чего их считать?
maxred
Хельга писал(а):


А чтобы канализация не забивалась, достаточно покупать качественную т/б.


Вот честно - кто наблюдал забившийся бумагой сортир? Я себе слабо такое представляю...

А ведь Скандёр молодец, он хоть как-то подрывает экономическое состояние вероятного противника.
Chuppy
Скандер писал(а):

В России такое же положение было практически ещё 100 лет назад.


И что бы в этом убедиться, достаточно прочитать вполне доступную книгу - "Москва и москвичи" Гиляровского. Или он тоже русофобом был?
Anhel
Хельга писал(а):

А пару раз я даже у кого-то дома такое наблюдала. Это, ИМХО, дикость. Как можно подобные вещи оставлять на обозрение других людей?
А чтобы канализация не забивалась, достаточно покупать качественную т/б.


согласен, совершенно омерзительно, но нам на работе пришлось к этому прийти, ибо забили-таки канализацию и затопили подвальное помещение. сантехники после устранения засора сказали поставить корзинки.
зы. какую только бумагу не испытывали.
Скандер
"В Париже и в Лондоне дома были деревянные, вымазанные глиной, крытые соломой или тростником"

В допетровской России каменными комплексами были Московский кремль, кремли в нескольких других городах, несколько десятков крупных церквей и ... всё. Ну не знали на Руси камня. Москва была почти полностью деревянной ещё в 19 веке, отчего и выгорала много раз целиком.
На севере России даже железные инструменты и гвозди были редкостью. Именно поэтому там придумали способ строить здания без гвоздей, накладывая брёвна зарубками друг на друга. Первый каменный город в России - Петербург.
Кто бы уж говорил!
Был в Германии в нескольких старинных городках возрастом примерно как Москва. Все дома каменные.
Chuppy
Скандер писал(а):

Но в статье преувеличений полно и откровенного вранья


В приведённой выдержке заметил много ссылок на некую книгу о жизни в Европе, изданную в Москве в 1951-ом. Нет, может я неправ и не, поверьте, не хочу автора обидеть, но именно в те послевоенные годы в СССР издавалось немало макулатуры, призванной возвысить отечественные достижения и показать, что Запад - фуфло и грош ему цена, всё лучшее сделано в России, а Западом при продажности царской власти украдено или предано забвению. Называлось всё это "борьбой с космополитизмом" или, короче, "ждановщиной". А по-нонешнему, "борьбой с общечеловеками". Вот такие вот гримасы истории!
maxred писал(а):

он хоть как-то подрывает экономическое состояние вероятного противника


Smile
Хельга
maxred писал(а):

Вот честно - кто наблюдал забившийся бумагой сортир?



Я тоже не наблюдала... ну может есть такая толстая бумага, что при большом потоке людей (типа как в торговом центре или кинотеатре) забьет там что-то.... ведь почему то часть людей так об этом беспокоицца, что заставляет других терпеть соседство с этими отходами.
Chud
Хельга писал(а):

maxred писал(а):

Вот честно - кто наблюдал забившийся бумагой сортир?



Я тоже не наблюдала... ну может есть такая толстая бумага, что при большом потоке людей (типа как в торговом центре или кинотеатре) забьет там что-то.... ведь почему то часть людей так об этом беспокоицца, что заставляет других терпеть соседство с этими отходами.


Люди,вы хоть напишите,где вы эти корзинки с бумажками второй свежести видели,чтоб я знал,куда ходить не стОит. Very Happy
Хельга
Anhel писал(а):

ибо забили-таки канализацию и затопили подвальное помещение



В трубах, наверное, дело, а не в бумаге.
maxred
Chud писал(а):

Хельга писал(а):

maxred писал(а):

Вот честно - кто наблюдал забившийся бумагой сортир?



Я тоже не наблюдала... ну может есть такая толстая бумага, что при большом потоке людей (типа как в торговом центре или кинотеатре) забьет там что-то.... ведь почему то часть людей так об этом беспокоицца, что заставляет других терпеть соседство с этими отходами.


Люди,вы хоть напишите,где вы эти корзинки с бумажками второй свежести видели,чтоб я знал,куда ходить не стОит. Very Happy


Вот на счет мюллера не припомню, но в кинотеатрах, гостиницах и так далее ведра присутствуют.
в123вв
Скандер писал(а):

...В допетровской России каменными комплексами были Московский кремль, кремли в нескольких других городах, несколько десятков крупных церквей и ... всё. Ну не знали на Руси камня.
...Первый каменный город в России - Петербург.
Кто бы уж говорил!...


Ишо Дмитрий Донской делал московский кремль каменный.
Просто деревянный дом проще, дешевле и теплее, чем каменный.
Дерево, вот самый рульный,и, главное, экологически чистый и недорогой материал для строительства.
Цитата:

Дерево самый древний строительный материал, подаренный нам природой. Главным его достоинством считается экологичность.
Дерево дышит, влажность внутри дома всегда на оптимальном уровне.
От деревянных стен веет домовитостью и покоем, они защищают зимой от морозов, а летом от жары. Добротно построенный деревянный дом - не только престижное приобретение, которое прослужит Вам не один десяток лет, но и идеальное место для работы и отдыха...
Только тот, кто жил в деревянном доме знает, насколько уютно и комфортно его обитателям. Природные свойства древесины создают в срубе уникальный микроклимат и атмосферу, здесь удивительно легко дышится, быстро проходит усталость...


И говорить, что дерево для строительства домов - плохо, просто не знать, что такое жить в деревянном доме. Smile
Mahmud
Dima red писал(а):

Про культ чистоты у мусульман тоже пример на личном опыте у меня имеется. Моя сестра здавала квартиру семье ливийцев - мусульман, я им свою очередь сдавал гараж. В квартире была идеальная чистота сестра была очень довольна, так я и за гараж не беспокоился думал там также. В общем когда они съезжали к себе на родину я просто забрал ключи от гаража, даже не посмотрев, что там творится. Когда после их отъезда зашёл в гараж просто ох.....ел от того какой срач там был :ooo:



В ливийских домах и вправду чисто - видел собственными глазами. Но что творится на улицах (даже в Триполи) - это просто 3,14здец какой-то. Грязная страна. На заправках в сортир лучше не ходить - там за 3 метра до него запашок такой, что лучше обойти это здание и поссать за ним. Но особенно я ох..ел от вида сортира около главной мечети г. Гадамеса... Такое впечатление, что его не убирали с тех времен, как эта мечеть была построена. Вообще, с общественными сортирами в Ливии, мягко выражаясь, проблематично. Хуле, страна-то нетуристическая...

P.S. Свинство не зависит от того, мусульманин человек или нет. Есть очень чистые мусульманские страны, типа Туниса, и есть засранные, типа Египта и Ливии.
Алексей 123
Скандер писал(а):

"В Париже и в Лондоне дома были деревянные, вымазанные глиной, крытые соломой или тростником"

В допетровской России каменными комплексами были Московский кремль, кремли в нескольких других городах, несколько десятков крупных церквей и ... всё. Ну не знали на Руси камня.


О как. А откуда тогда в Пскове каменные здания 14 ? 16 веков за пределами кремля?
Скандер
Алексей 123 писал(а):

О как. А откуда тогда в Пскове каменные здания 14 ? 16 веков за пределами кремля?



Я же говорю - несколько зданий в центре крупных городов были каменными. Главные церкви, княжеские палаты и т.д. В Европе из камня строили целые города.
К тому же Псков и Новгород в некотором смысле исключения. Это были довольно богатые купеческие города, пока их не присоединили к России и не вогнали в рабство. :D

Да, статейка откровенно попахивает духом начала пятидесятых.
Скандер
в123ев писал(а):

Ишо Дмитрий Донской делал московский кремль каменный.



Какой кремль строил Дмитрий Донской, точно неизвестно, так как он не сохранился. Вероятно каменными там были только стены. А тот Кремль, что сейчас, построен при Иване III. Причём с помощью итальянских архитекторов. Wink
в123вв
Скандер писал(а):

...Причём с помощью итальянских архитекторов. Wink


Категорически пофиг.
Хочу экологически чистый, дышаший (около 3х обменов воздуха в сутки), всегда поддерживающий оптимальную влажность внутри деревянный дом. Smile
Кстати, в финляндии это стоит бешенных бабок, а у нас пока дешево. Хотя хрен редьки не слаще - мэры в России алчные больно. Smile
Basil
Увидев сортиры в Швеции поначалу был в культурном шоке просто, на каждой заправке 3 кабинки: М, Ж, и инвалиды. С воздушным подогревом!! заходишь с мороза, а тебя теплым воздухом обдувает.
А корзинки это для газет и черновиков, которыми имеют обыкновение подменять туалетную бумагу......... Хуже российских сортиров не видел.
Выбравший гармонию
Российский сортир - самы луччий! Аромат хвои, комар, целящий ся в ж..., щадящий от солнечного удара температурный режим... ляпота!


"Выдешь в поле, сядешь ср..ть - далеко тебя видать!"
"Хорошо в деревне летом - пристает г..но к штиблетам"
Скандер
Basil писал(а):

Увидев сортиры в Швеции поначалу был в культурном шоке просто, на каждой заправке 3 кабинки: М, Ж, и инвалиды. С воздушным подогревом!! заходишь с мороза, а тебя теплым воздухом обдувает.
А корзинки это для газет и черновиков, которыми имеют обыкновение подменять туалетную бумагу......... Хуже российских сортиров не видел.



А вот один здешний ЧУДак на букву "М" (на ЧУДомобиле) уверяет, что лучше российских сортиров не видел. :-D
Chud
Скандер писал(а):

Basil писал(а):

Увидев сортиры в Швеции поначалу был в культурном шоке просто, на каждой заправке 3 кабинки: М, Ж, и инвалиды. С воздушным подогревом!! заходишь с мороза, а тебя теплым воздухом обдувает.
А корзинки это для газет и черновиков, которыми имеют обыкновение подменять туалетную бумагу......... Хуже российских сортиров не видел.



А вот один здешний ЧУДак на букву "М" (на ЧУДомобиле) уверяет, что лучше российских сортиров не видел. :-D


Скандер,лучше быть чудаком на букву м,чем бездарным треплом-дармоедом навроде тебя.Продолжай изучать бумажки в корзинках,лучше тебя это никто не сделает. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы