Страница 4 из 6
Flash_PR
Dmitry21053 писал(а):

Flash_PR писал(а):

Зря на смешарики бублик катишь, за последнее время считаю что это один из лучших мультфильмов России. Заявляю как отец. Сделан очень весело и с хорошим смыслом.


Его авторы сами признались, что делали безо всякого смысла, послав куда подальше деских психологов - а основная задача этого сериала изначально была - Product Placement будущей серии мягких игрушек, на которые эта компашка планировала разместить заказ в Китае. Смысла в этом сериале не вижу - но это уже мое имхо.

А то что он, как ты говоришь, лучший ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ( Россия существует не так давно) - это дикая беда нашего детского кино и мультипликации, т.к. смешарики дико проигрывают Леопольду , Простоквашину, Ну Погоди - дальше можно перечислять долго.



Авторы может и делали без всякого смысла, возможно они интуитивно сделали мульт лучше, чем если бы их консультировали детские психологи. Смысл там даже немного взрослый, с учетом современности. Чего стоит только серия про ICQ когда из за нее они перестали общатся и встречатся.....)))
Rock'n'Rolf
olg2004 писал(а):

ну почему в таком как считается сейчас плохом СССР про будущее только такие хорошие фильмы

а мля в голивуде только терминаоры и помидоры убийцы ...


Потому, что мы жили в дерьме и надеялись на светлое будущее, а капиталисты жили некисло, и представляли, как бы они смогли жать в дерьме.
Doc Brown
Flash_PR писал(а):

Смысл там даже немного взрослый


Для ребенка взрослый смысл часто вреден. Может там часть серий и нормальная. Но на один ляп тебе dorinspector указал, да и мне попадались серии, попахивающие таким махровым мужским шовинизмом, что если девочка это примет как реальность - она изначально всех мужиков козлами будет считать.
Детский мульт - он на то и детский, чтоб преподносить реальность, развивая, а не искажая восприятие ребенком окружающего мира. Взрослый может отделить шутку от серьезного, ребенок часто всё воспринимет буквально.
NWorker93
Насчет советских мультов - лежит целая коробка 10-12 сидюков. Дети постоянно смотрели. НО, неправда, что сейчас нет нормальных мультфильмов зарубежных. Допустим японцы очень красивые мульты снимают - "Унесенные призраками", "Ходячий замок", и т.д.
К тому же, если сейчас посмотреть допустим "Крокодил Гена...", то кажется что они с Чебурашкой - два тормоза неудачника...
ИМХО.
Alexxxa
NWorker93 писал(а):

К тому же, если сейчас посмотреть допустим "Крокодил Гена...", то кажется что они с Чебурашкой - два тормоза неудачника...


Ну почему? Они же "строили, строили и наконец построили"!!!!
А вообще, опять же Шапокляк вызывает намного больше симпатии! Забавная старушенция!!!!
Марат
NWorker93 писал(а):

К тому же, если сейчас посмотреть допустим "Крокодил Гена...", то кажется что они с Чебурашкой - два тормоза неудачника...


А два гнома из чешского мульта - Кержимилек и Вахмурка - два укурка Very Happy
Alexxxa писал(а):

А вообще, опять же Шапокляк вызывает намного больше симпатии! Забавная старушенция!!!!


+1
А еще вот был мультик "Кот в сапогах".. Не наш. Кажись японский. Там главным гадом был - "Король ада Люцефер". В принципе там уже и с ним хлопот коту хватало, так еще и за ним все время гонялись какие-то кошаки-мстители, которые орали при каждом удобном случае "Смерть, предателю". Классный мульт из-за этих героев!!
А еще там были принц Калава, и принцесса Роза - слащавые до омерзение.... :ooo: :ooo:

Последний раз редактировалось: Марат (19 Ноября 2007 13:52), всего редактировалось 1 раз
Doc Brown
Alexxxa писал(а):

А вообще, опять же Шапокляк вызывает намного больше симпатии! Забавная старушенция!!!!


После 1-го семестра в институте, Шапокляк у меня стойко ассоциируется с преподшей по истории КПСС - и внешность и характер - один в один. После этого некак не получается считать Шапокляк забавной - Моск активно протестует Smile Smile Smile
Саныч2112
Марат писал(а):

NWorker93 писал(а):

К тому же, если сейчас посмотреть допустим "Крокодил Гена...", то кажется что они с Чебурашкой - два тормоза неудачника...


А два гнома из чешского мульта - Кержимилек и Вахмурка - два укурка Very Happy



а потом они выросли... Бивис с Дадхедом
Smile Smile Smile
Flash_PR
dorinspector писал(а):

Flash_PR писал(а):

Зря на смешарики бублик катишь, за последнее время считаю что это один из лучших мультфильмов России. Заявляю как отец. Сделан очень весело и с хорошим смыслом.



ага, особенно истории у костра про черного ловеласа, охотника за дамскими сердцами. Не боишься, что у ребенка ненужные вопросы будут? Smile


Ненужных вопросов у ребенка не может быть, все зависит от того как родители на эти вопросы отвечают, в меру возраста ребенка....)))
Марат
Саныч2112 писал(а):

а потом они выросли... Бивис с Дадхедом


Жесть!!!!!! Smile Smile Smile
dorinspector
Flash_PR писал(а):

Ненужных вопросов у ребенка не может быть, все зависит от того как родители на эти вопросы отвечают, в меру возраста ребенка....)))



ну и как ты отвечать будешь, если киндер тебя спросит что такое ловелас и зачем охотится за дамскими сердцами? Smile . Курс отношений мужчины и женщины ему прочтешь? Smile Smile Smile
dorinspector
насчет чешских мультиков - про крота цикл рулит. Особенно серии с приемником и с жевачкой :cool: :cool: :cool:
Flash_PR
dorinspector писал(а):

Flash_PR писал(а):

Ненужных вопросов у ребенка не может быть, все зависит от того как родители на эти вопросы отвечают, в меру возраста ребенка....)))



ну и как ты отвечать будешь, если киндер тебя спросит что такое ловелас и зачем охотится за дамскими сердцами? Smile . Курс отношений мужчины и женщины ему прочтешь? Smile Smile Smile


Если надо то и прочту прочту.
Смотри сам я убеждать тебя не собираюсь, но лучше если ты прочтешь курс фильтруя, чем он придет из садика или школы и прочтет тебе... Very Happy
dorinspector
Flash_PR писал(а):

Если надо то и прочту прочту.
Смотри сам я убеждать тебя не собираюсь, но лучше если ты прочтешь курс фильтруя, чем он придет из садика или школы и прочтет тебе...



ну это смотря какой возраст. Я считаю, что в 3-5 лет такие вещи детям рано слушать
Марат
dorinspector писал(а):

насчет чешских мультиков - про крота цикл рулит. Особенно серии с приемником и с жевачкой


А еще "Лелик и Болик, собачЕГа Рекс".... :cool: :-D
dorinspector
а че кстати Ежика в тумане и Пластелиновую ворону никто не вспомнил? А Падал прошлогодний снег - такое шоу :-D :cool:
Выбравший гармонию
Я вот думаю - а Йожег из тумана - это приход после чего? Наверное, что-то натуральное.... мягко и ненавязчиво...
Скандер
Лёлег и Болег рулеззз. Very Happy
А вот Ёжик в тумане - лабуда полная. По-моему вообще какой-то наркоманский мульт. Shocked Наркоши говорят - по обкурке прикольно смотрится. :-D
Doc Brown
dorinspector писал(а):

а че кстати Ежика в тумане


Я его не вкурил

dorinspector писал(а):

Пластелиновую ворону никто не вспомнил? А Падал прошлогодний снег - такое шоу


Ох уз эти сказоськи! Ох уз эти сказосьники!!!!! (с) :cool: :cool: :cool:
dorinspector
Ежик в тумане говорят по передовым технологиям каким-то сделан на тот момент - с настоящим туманом.

еще вот был не помню как называется - про попугая, ну как он в деревне и у богатого парня зажигал. Smile .

А 38 попугаев как вам? "Когда дают банан, я его чувствую, а твой привет нет" :-D
Alexxxa
dorinspector писал(а):

еще вот был не помню как называется - про попугая, ну как он в деревне и у богатого парня зажигал.


про Кешу что ли?
dorinspector
Alexxxa писал(а):

про Кешу что ли?



ага. "Свободу попугаям!"
Марат
Alexxxa писал(а):

про Кешу что ли?


"А майор Томин и говорит: "Сберкассу ограбила пани Моника, из кулинарного техникума"
А я ей "Шурик, будьте осторожны, преступнк вооружен". (с) Very Happy
Выбравший гармонию
Таити, таити... мну и здесь неплохо кормят!!! "И к полякам в Улан-Батор не поеду я" (С) В.С.Высоцкий
Новайс
"Я на солнышке лежу,
Я на солнышко гляжу..."
Very Happy


Сериал "38 попугаев" - вааще что-то:
"Мартышка, я дарю тебе этот..."
:-)


Rock'n'Rolf писал(а):

Потому, что мы жили в дерьме и надеялись на светлое будущее


А потом пришла демшиза и вытащила нас из дерьма... Ага...
Тьфу, нафиг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы