Страница 4 из 9
Скандер
Lexus84 писал(а):

В 3.14зду засунь свой Запад и НАТО и зализывай что б мы их не видели. Пиши дальше.



Пиз.ы у меня нет. Если у тебя она есть, суй себе туда что хочешь. Хоть "План Путина", хоть "На-На-технологии".

Хамьё. :ooo:
Скандер
Леонид _21104 писал(а):

И это правда. Рост зарплат за год 20%, инфляция 12%. Денежным сбережениям каюк.




Леонид, вот ты производил всегда впечатление умного человека, хоть и не соглашался с тобой по многим вопросам. А вот теперь начинаю сомневаться. :-D
Какая инфляция говоришь? 12 процентов в год? Shocked

Рассмотрим два небольших примера.

В начале 2002 года был в небольшом карельском городишке под названием Олонец. Название вряд ли многим знакомо, примерно 140 км. от Петрозаводска по направлению на Питер. Ну да не об этом речь. Сходил там в парикмахерскую, как сейчас помню, отдал 25 рублей.
Сейчас в Петрозаводске дешевле 100, даже 120 рублей никакую стрижку не сделать, разве что налысо побриться. А средняя стоимость этой услуги - 150 р. За неполные 6 лет стоимость мужской стрижки в Карелии возросла в 5-6 раз. Ну и какие тут "12 процентов в год"?

Посещая Карелию, обычно беру с собой ноутбук. С ноутбуком всё в порядке, но там время от времени воникают проблемы со штекером зарядника. Он прямо у основания перегибается, и иногда требует ремонта. Делал его два раза, и оба раза в Петрозаводске. Первый раз это было весной 2006 года. Простейшая работа в принципе, там проводок припаять и заизолировать. Отдал тогда 50 рублей. Продержалось полтора года, и осенью этого года пришлось снова нести в тот же ремонт. На этот раз заплатил уже 300 рублей за такую же работу. За полтора года стоимость одной и той же услуги выросла в 6 раз. Каие здесь "12 процентов в год"?


Получается всё как в застойные годы: по телику лепят одно, а в жизни совершенно другое. От чего шли, к тому и пришли. Или это судьба России - постоянно наступать на одни и те же грабли?
Скандер
DerDen писал(а):

враги прежде всего в нас самих, враги и рабы.. поддерживая этот гнилой режим мы сами роем себе могилу Sad



+1000!
olg2004
Цитата:

В начале 2002 года был в небольшом карельском городишке под названием Олонец. Название вряд ли многим знакомо, примерно 140 км. от Петрозаводска по направлению на Питер. Ну да не об этом речь. Сходил там в парикмахерскую, как сейчас помню, отдал 25 рублей.
Сейчас в Петрозаводске дешевле 100, даже 120 рублей никакую стрижку не сделать, разве что налысо побриться. А средняя стоимость этой услуги - 150 р. За неполные 6 лет стоимость мужской стрижки в Карелии возросла в 5-6 раз. Ну и какие тут "12 процентов в год"?

Посещая Карелию, обычно беру с собой ноутбук. С ноутбуком всё в порядке, но там время от времени воникают проблемы со штекером зарядника. Он прямо у основания перегибается, и иногда требует ремонта. Делал его два раза, и оба раза в Петрозаводске. Первый раз это было весной 2006 года. Простейшая работа в принципе, там проводок припаять и заизолировать. Отдал тогда 50 рублей. Продержалось полтора года, и осенью этого года пришлось снова нести в тот же ремонт. На этот раз заплатил уже 300 рублей за такую же работу. За полтора года стоимость одной и той же услуги выросла в 6 раз. Каие здесь "12 процентов в год"?



ну ты загнул, ноутбук я покупал за 28 тыщ, два года назад теперь за эти же деньги могу купить ноут в 6 раз мощнее

а стоимость услуг складывается из спроса и предложения, для примера в петрозаводске стали стричся в 6 раз больше отсюда и цена

скандер а чего самому припаять штекер шоб не отрывался слабо? Smile
GENA
В общем так! ИМХО -
Есть и положительные моменты. Например провал СПС показывает, что либеральные ценности народ не поддержал. Почему? Потому что олигархи также сладко пели о расцвете свободы, экономики и т.п. а гребли все исключительно под себя. Вложись они в конце 90-х в государство, ущемлив себя в доходах, все было бы для них по другому и для соответсвенно. Но жадность видать сильное чувство. Многие законы и та же конституция сделаны еще при ЕБН. При Путине работа шла, но ИМХО знаний и мудрости явно у чинопузов маловато. Я так думаю попадая в аквариум власти они становятся ограниченны и оторваны от остальной жизни. Да путин сдвинул диких олгиархов с основных доходных тем и посадил туда послушных олигархов или подчиненных, бюджет стал расти. Тяжелая промышленность подыматся, ВПК. Хотя делов там после разрухи много. А рулится порой все методами КПСС - надо и все. То есть неэфекктивно. В общем так и не посроенная связь человека - собственности - государства, так и осталась где то на задвоках. Олигархов сменили чинопузы&силовики, для государсвто в короткой перспективе это благо, по крайней мере мегаворовство капиталов прекратилось. НО! в длинной перспективе это ЗАСТОЙ! Человеку кроме сильного государства нужна еще и комфортная жизнь! Что есть комфортная - жилье нормальное (земля, дача СВОИ), работа стабильная, социальная система справедливая, дабы не видеть нищих роющихся в помойке. Вот Скандер на вэлфере сидит, а вРоссии бы рылся в помойке :-D (утрирую). Законы касающиеся жизни (налоговые, ЖКХ и т.п.) были понятными, не коррупционными и т.п. ЭТОГО НЕТ! И чинопузы никогда не будут их доводить до простого состояния, иначе они останутся без мзды и прочих ты мне, я тебе.
Сейчас Путин возможно станет во главе правительства. То есть займется внутренними делами в тране.
Вот и настанет момент "Х". Если ставка будет сделана опять на тупую вертикаль власти и назначение чиновников, вплоть до низшего звена - то можно будет сушить весла -КПСС-2 в действии.
НО! Если хватит желания, терпения и мудрости развивать гражданские институты, для того чтобы активные граждане РЕАЛЬНО могли бы влиять на ситуации, законы и т.п. касающиеся простой нашей жизни, а чиновники уже исполнять решения большинства граждан, а не внутренние распоряжения, выпукнутые где-то в недрах вертикали власти, то думаю в стране начнется улучшение реальное, а не только желаемое.

Тут спрашивали что делать, если критикуете? Так вот мне единственное что хочется, что бы делали гражданские институты, которые не зависимо от того, кто у власти будут администировать жизнь! Чиновника сделать простым служакой, на обычной зарплате и требовать с него по полной! То есть просто исполнитель, а не хоязин ситуации. Параллельно с этим развивать в народе инициативность, а не социальное еждевенство, обещая тупое повышение зарплат и доходов. 8-)
Адвер
Есть информация, что после НГ банки за обналичку будут лупить по 20% вместо нынешних 2-3%.
Хорошо, если пи*деж, а если нет?? Какгрицца - у нас все возможно.
Svisor
Дед Morozzz писал(а):

Да, "положительное" есть, не поспоришь.
Вот демографическая статистика
http://www.iraq-war.ru/article/151041

Проанализируем динамику изменений численности населения в России за годы правления президента Путина:

· 2000 год ? 146 890 128 человек

· 2001 год ? 146 303 611

· 2002 год ? 145 649 334

· 2003 год ? 144 963 650

· 2004 год ? 144 168 205

· 2005 год ? 143 474 219

· 2006 год ? 142 753 551

· 2007 год ? 142 220 968



Если подавляющее большинство дельты между годами составляют
DerDen писал(а):

поголовное пьянство, наркомания повальная,

- я ЗА!
DerDen писал(а):

толпы черножопых ПОВСЮДУ


У нас нет. А если в Москве их много, то это заслуги мелких чинуш, никак не Путина.
VLV
чота у меня складывается впечатление что раньше платили за "ВАЗ г@$но" на автофорумах, а теперь стали больше платить за "с Путиным фсё плоха"......
Anhel
VLV писал(а):

чота у меня складывается впечатление что раньше платили за "ВАЗ г@$но" на автофорумах, а теперь стали больше платить за "с Путиным фсё плоха"......


+1. раньше можно было хоть про эмпирические разгоны почитать, а теперь читаем План Против Путина 8-)
Тоха Купчинский
Скандер писал(а):

В начале 2002 года............... Сходил там в парикмахерскую, как сейчас помню, отдал 25 рублей.



Скандер писал(а):

Сейчас в Петрозаводске дешевле 100, даже 120 рублей никакую стрижку не сделать



Ну так куйле ты наверное так сцукооброс за 5 лет что никто и не берется за четвертак ножницы тупить Very Happy
Леонид _21104
GENA писал(а):

В общем так! ИМХО -
Есть и положительные моменты. Например провал СПС показывает, что либеральные ценности народ не поддержал. Почему?


Разве не понятно? Телевизор смотрели? Анекдот про три конверта в наследство новому руководителю помните? В первом было: "ругай меня". Очень похожая песнь про тяжелую жизнь в ссср была и в предыдущее царствование.
GENA писал(а):

Потому что олигархи также сладко пели о расцвете свободы, экономики и т.п. а гребли все исключительно под себя.

Так все гребут под себя, или нынешние от себя гребут?
GENA писал(а):

При Путине работа шла, но ИМХО знаний и мудрости явно у чинопузов маловато.


+1. Но жадность... При боре брали и делали, а сейчас берут в 10 раз больше и часто не делают, силовики, блин.
GENA писал(а):

Я так думаю попадая в аквариум власти они становятся ограниченны и оторваны от остальной жизни. Да путин сдвинул диких олгиархов с основных доходных тем и посадил туда послушных олигархов или подчиненных,


+1. В этом цель и была.
GENA писал(а):

бюджет стал расти.

Так это сначала внешнеэкономическая коньюктура удвоилась (а потом еще раз утроилась), что дало стабильность, начался инвестиционный процесс, строительство и т.д. Массовый импорт улучшил ситуацию потребителям, разумная финансовая политика открыла дорогу потребкредитованию, а рост зарплат довершил дело.
GENA писал(а):

А рулится порой все методами КПСС - надо и все. То есть неэфекктивно.


Цель не в эффективности, а в:
GENA писал(а):

Олигархов сменили чинопузы&силовики


GENA писал(а):

Олигархов сменили чинопузы&силовики, для государсвто в короткой перспективе это благо, по крайней мере мегаворовство капиталов прекратилось.


Вы просто не в курсе, крадут наверное не меньше, чем в 90-е, просто лица другие, да погоны со звездами, да и по телеку это не покажут, вот и не в курсе. Вот одной из жертв спецслужбных разборок предъявляют подслушку бизнесменов, с бюджетом 50 тыс. $ в месяц. Что важно, не ему платили, а ОН платил. Нехилый бюджет.
GENA писал(а):

Вот Скандер на вэлфере сидит, а вРоссии бы рылся в помойке :-D (утрирую).


Не согласен, он бы работал и зарабатывал в 2-3 раза больше, чем сейчас.
GENA писал(а):

Законы касающиеся жизни (налоговые, ЖКХ и т.п.) были понятными, не коррупционными и т.п. ЭТОГО НЕТ!


+1, Вот и объяснение:
GENA писал(а):

И чинопузы никогда не будут их доводить до простого состояния, иначе они останутся без мзды и прочих ты мне, я тебе.


GENA писал(а):

Сейчас Путин возможно станет во главе правительства. То есть займется внутренними делами в стране.

Это типа на с/х попасть при Брежневе.
GENA писал(а):

Если ставка будет сделана опять на тупую вертикаль власти

А на что еще? На то, что нет?
GENA писал(а):

НО! Если хватит желания, терпения и мудрости развивать гражданские институты, для того чтобы активные граждане РЕАЛЬНО могли бы влиять на ситуации, законы и т.п. касающиеся простой нашей жизни, а чиновники уже исполнять решения большинства граждан, а не внутренние распоряжения, выпукнутые где-то в недрах вертикали власти, то думаю в стране начнется улучшение реальное, а не только желаемое.

Сначала гражданские институты изничтожали, а потом развивать? Это же вертикаль власти подмывать будет, к реализму, к реализму.
GENA писал(а):

Тут спрашивали что делать, если критикуете? Так вот мне единственное что хочется, что бы делали гражданские институты, которые не зависимо от того, кто у власти будут администировать жизнь! Чиновника сделать простым служакой, на обычной зарплате и требовать с него по полной! То есть просто исполнитель, а не хоязин ситуации.

Типа, как в рассказе барона мюнхаузена, вытащить себя из болота за волосы. Вертикаль власти сама себя будет ограничивать. Котик ест сметанку и себя уговаривает, не ешь, не ешь, а доев облизывается. Smile Smile Smile
GENA писал(а):

Параллельно с этим развивать в народе инициативность, а не социальное еждевенство, обещая тупое повышение зарплат и доходов. 8-)

Т.е. не обещать тупое повышение зарплат, даже понизить их:-) , чтобы развить инициативность? Реально, но не популярно будет. Люди любят кормежку по расписанию, а инициатива всегда содержит риск и неопределенность, что явно не комфортно.
Адвер писал(а):

Есть информация, что после НГ банки за обналичку будут лупить по 20% вместо нынешних 2-3%.

Где 2-3%? Минимум 7%, но это не предел. За 20% это официально можно сделать. Вообще-то этот процесс одобряю, налоги платить полезно, но малому бизнесу придется потерять значительную часть рынков.
Скандер
olg2004 писал(а):

а стоимость услуг складывается из спроса и предложения, для примера в петрозаводске стали стричся в 6 раз больше отсюда и цена



Это такой юмор, да? :-D
А сыру там наверное тоже стали есть в два раза больше, что он в два раза подорожал за 2 года?

olg2004 писал(а):


скандер а чего самому припаять штекер шоб не отрывался слабо? Smile



Я не технарь. Даже паяльник держать не умею.
АНТИфриз
Скандер писал(а):

Я не технарь.


А кто? Гуманитарий, летчик, шахтер? Или выкинутый за ненадобностью секретарь комсомольской организации?
Chud
Скандер писал(а):

Даже паяльник держать не умею.


Ты,кроме члена,вообще-то что-то умеешь в руках держать? Smile
Otto Frija
Да... Что такое индуктивные процессы в социуме...
Скандер ругается, а Леонид пишет очень здравые вещи про федералов...
Скандер
АНТИфриз писал(а):

Скандер писал(а):

Я не технарь.


А кто? Гуманитарий, летчик, шахтер? Или выкинутый за ненадобностью секретарь комсомольской организации?



О своей профессии я как-то писал в одной из тем. Не собирась повторяться ради каждого бородатого и усатого пи.добола с форума.
:-D
Спроси у Восьмёркина, если это тебя так интересует.
Скандер
Chud писал(а):

Скандер писал(а):

Даже паяльник держать не умею.


Ты,кроме члена,вообще-то что-то умеешь в руках держать? Smile



Ты и член-то поди не умеешь. Разве что чужой. Smile
STAS152005
Otto Frija писал(а):

Да... Что такое индуктивные процессы в социуме...
Скандер ругается, а Леонид пишет очень здравые вещи про федералов...


Довели...довели бедного Сканера...до...мата и пиписьки....За что спрашивается?...ну уехал человек за бугор...живет себе....из нашего бюджета денег не просит....
Вещи не приятные пишет...ну так не чего пинать зеркало коль рожа крива....
Скандер
GENA писал(а):

Есть и положительные моменты. Например провал СПС показывает, что либеральные ценности народ не поддержал. Почему? Потому что олигархи также сладко пели о расцвете свободы, экономики и т.п. а гребли все исключительно под себя.



Откуда такое заблуждение, что олигархи мол были "тогда", а сейчас их нет? Олигархи не только никуда не исчезли, при Путине их стало в несколько раз больше. Только по официальным данным в России 53 миллиардера, а при Ельцине было 16.
Причём многие олигархи никуда не учтены, так как носят чиновничий мундир и скрывают доходы. И Путин вероятно занял бы не последнее место в списке Форбс. 8-)

Какая разница народу, грабит ли его олигарх-"либерал" или олигарх-"государственник"? Или вор-чиновник? В любом случае они все гребут исключительно под себя.
Chud
Скандер писал(а):

Chud писал(а):

Скандер писал(а):

Даже паяльник держать не умею.


Ты,кроме члена,вообще-то что-то умеешь в руках держать? Smile



Ты и член-то поди не умеешь. Разве что чужой. Smile


Чужие тискать это твоя прерогатива,мне моего хватает. Smile Smile
DerDen
STAS152005 писал(а):

довели бедного Сканера...до...мата и пиписьки



мне всегда была интересна модераторская избирательность- у Скандера 2 предупреждения- а у провокатора Чуда все замечательно, примерный форумчанин :ooo:
Скандер
STAS152005 писал(а):

Довели...довели бедного Сканера...до...мата и пиписьки...


:-D
Да уж не первый раз. Мат и пиписька - постоянные аргументы в спорах на Автоладе. И зачем за них ещё банить спрашивается?
Скандер
DerDen писал(а):

STAS152005 писал(а):

довели бедного Сканера...до...мата и пиписьки



мне всегда была интересна модераторская избирательность- у Скандера 2 предупреждения- а у провокатора Чуда все замечательно, примерный форумчанин :ooo:



Угу... А ещё можно вспомнить Влада, у которого мат в каждом втором посте.
Chud
DerDen писал(а):

STAS152005 писал(а):

довели бедного Сканера...до...мата и пиписьки



мне всегда была интересна модераторская избирательность- у Скандера 2 предупреждения- а у провокатора Чуда все замечательно, примерный форумчанин :ooo:


А ты бы вообще помолчал,тебя в принципе за клонов должны забанить навечно
3. При выявлении множественных регистраций одним человеком, будет произведена бессрочная блокировка IP пользователя а также удаление или блокировка всех его аккаунтов
как впрочем и Скандера.
Дмитрий_053
"Слепец не поблагодарит вас за зеркало"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы