Страница 4 из 8
El Dron
ПРОКУРОР писал(а):

А женщина и должна быть в мехах и брюликах.


Несогласен. Хотя это дело вкуса, да и не о том речь. А о том, что показное выпячивание своего благосостояния глупо, а часто и опасно. Скромнее надо быть.
Аццкей Ездун
Жек писал(а):

одни бандюки спиздили машину у других бандюков. Круговорот бандюков в природе.



+1. Тема раскрыта.
Тоха Купчинский
Скандер писал(а):

Автор не совсем верно оценивает ситуацию и неправильно озаглавил тему. Дело не в Порше Кайенн, и не в студентке, которая на нём ездила.
Дело в том, что в Рашке убивают и не за Порше, а даже из-за старой пятёры. И даже вообще машины не надо иметь, чтоб тебя убили.
Вон недавно передачу смотрел. Там жена заказала своего мужа за ... 10 000 рублей. Причём заказала двоим, один получил 8 тысяч, а другой 2. Сама она работала в налоговой полиции.
Дело было в Краснодарском крае, и не в какие-нибудь "лихие 90-е", а в самый разгул путинского "процветания", в 2005 году.

Вот это страшно. Название темы должно звучать так: "Нах.. нужна такая страна, где убивают за машины. Или за ящик водки". :ooo:



Смотрел недавно передачу, там показывали, что в Финляндии каждый первый - грязное педрило. Нах такая страна, не понимаю.. Confused
Alexxxa
Слушайте меня вообще проражают такие высказывания, типа нех такие дорогие вещи покупать!!!! Это когда мне звонила адвокат нарика, который у моего сына с ножом мобильный отобрал и пыталась откупиться деньгами, а когда я не согласилась выдала коронную фразу "Ну Вы же сами виноваты, зачем сыну хороший мобильный купили?" Просто нет слов!!!!!!
dorinspector
да ладно, прекратите уже! Девушка померла - жалко.

Дорогие (супердорогие) вещи в нашей стране действительно покупать нельзя-это очень печально, но факт. И это следствие того, что доходы эти в большинстве случаев наворованы, а не заработаны.

"Все крупные состояния нажиты нечестным путем" (Золотой теленок кажется).
dorinspector
в любом случае ворье должно отвечать
Dima red
Слишком большой разрыв между доходами самых богатых и самых бедных творит страшные вещи, что уж тут говорить. А демонстративно выпячивать своё богатство, зная, что вокруг много голодных бедных крайне небезопастно. Жаль, что родители этой девушки дошли до этого ценой её жизни.
Alexxxa
Dima red писал(а):

А демонстративно выпячивать своё богатство, зная, что вокруг много голодных бедных крайне небезопастно.


да почему демонстративно? Может для них это как для меня купить новую сумочку!!!! Проводя аналогию с сумочками, может кто то посчитает, что я покупая сумочку из дорогой кожи, демонстративно выпячиваю богатство! Что же мне теперь сумочки из дермантина поккпать?
El Dron
Dima red
+1
Alexxxa
Надо чувствовать разницу. К вашей сумочке это вряд ли отностися. А к тому, что у мальчика в обычной школе, супер дорогой мобильник- вполне. Я не против дорогих вещей, просто ими надо пользоваться более... уместно что-ли.
dorinspector писал(а):

любом случае ворье должно отвечать


согласен
Санёг
Alexxxa писал(а):

Dima red писал(а):

А демонстративно выпячивать своё богатство, зная, что вокруг много голодных бедных крайне небезопастно.


да почему демонстративно? Может для них это как для меня купить новую сумочку!!!! Проводя аналогию с сумочками, может кто то посчитает, что я покупая сумочку из дорогой кожи, демонстративно выпячиваю богатство! Что же мне теперь сумочки из дермантина поккпать?

это зависит от района проживания, удалённости от метро и наличия маршрута через тёмные дворы :-D
ЗЫ про круговорот бандюков +1000000
rezident
Да не гламурно как то вышло.
Dmitriyy
Alexxxa
Вы искажаете суть. В нашей жизни большой выбор всего и вся. Можно найти достойный компромис.
Да речь не об этом.
Это не единичный случай и лучше учиться на чужих ошибках. Раз такая ситуация у нас в стране, то надо к этому и относиться соотсвествующе и отдавать себе отчет = закрыться, пристегнуться, оглядеться, позвонить чтобы встретили у подъезда и тд и тп
Dima red
Alexxxa писал(а):

да почему демонстративно? Может для них это как для меня купить новую сумочку!!!! Проводя аналогию с сумочками, может кто то посчитает, что я покупая сумочку из дорогой кожи, демонстративно выпячиваю богатство! Что же мне теперь сумочки из дермантина поккпать?


Просто нужно смотреть немного шире, нежели только на свой круг общения. Я понимаю, что в каких - то кругах абсолютно нормально менять дорогие иномарки каждые пол года, vertu, rolex, и прочие предметы роскоши, но тем не менее эти люди не живут в изоляции от всех остальных, они ездят по тем же дорогам, ходят по тем же улицам, ну и может быть учатся вместе с небогатыми людьми, которым приходится вкалывать круглосуточно за двести, а то и меньше долларов в месяц. При таком расслоении очень трудно избежать роста криминогенной обстановки. А уж дети, то совсем другая история. Ну как объяснить ребёнку, почему у его сверстников (которые например, учатся хуже него) есть дорогой телефон (стоимость которого составляет две твои месячные зарплаты), а у него нет? У ребёнка остаётся два пути в этом случае - 1. смириться с тем, что он выбрал "неправильных" родителей. 2. отнять телефон у сверстника, по той причине, что сверстник менее чем он достоин этой дорогой игрушки.
Какой-бы вариант не выбрал ребёнок - он будет несчастлив.
biffant
Dima red в целом +1, но насколько я понял там не просто обиженный ребёнок был а нарик которому не телефон нужен а деньги на дозу, это совсем другой случай... И недорогой телефон бы не факт что спас - в разделе самар обсуждают как у человека только морду от магнитолы вытащили из машины, причем магнитола недорогая была...
Rock'n'Rolf
Я только не понял в этой ситуации, зачем девчёнка за машину уцепилась, ведь шансов не было. Может тачка нестрахованная была...
Vasa
Rock'n'Rolf писал(а):

Я только не понял в этой ситуации, зачем девчёнка за машину уцепилась, ведь шансов не было. Может тачка нестрахованная была...


инстинкт. да и не от большого ума - откуда ему в 21 год взяться-то. в 20 лет мОлодеж еще не знает, чего бояться и где опасность.
El Dron
Rock'n'Rolf писал(а):

Я только не понял в этой ситуации, зачем девчёнка за машину уцепилась, ведь шансов не было.


Нчего не соображала от шока, только не знаю, от самого факта нападения, или когда поняла, что муж (папа, любовник) узнает.
Кстати подобная история была года 4-5 назад с двумя студентами: дочкой декана МГУ и ее женихом на новом "Лексусе". Итог- 2 трупа.
kolhoznik
Я вот иногда тож задумываюсь, знаете ли быват иногда. Very Happy Вот, наприрмер, я выиграл в лотерею 1 млн $. Мои действия. Так их нужно получить. Как? Еду в банк. Ага, думаю, что нужные люди уже в курсе, что я буду выигрышь получать. Наличкой? Это же идиотизм, хоть всех друзей с собой возьми, всё равно против ребят с АК-47 не попрёшь. Так. Безналом на открытый счёт? Круто. Приезжаю домой радостный, а у меня дома уже те же ребята с просьбой поделиться. Если есть семья, то полюбасу нужно делиться, и не факт, что делёж будет в твою пользу, ведь можно и в минус уйти. Если нет семьи и родственников, то в бега, и так несколько лет, может и не найдут. Ну егонах этот выигрыш. Вот такая страна, мля. :-(
Санёг
kolhoznik писал(а):

Я вот иногда тож задумываюсь, знаете ли быват иногда. Very Happy Вот, наприрмер, я выиграл в лотерею 1 млн $. Мои действия. Так их нужно получить. Как? Еду в банк. Ага, думаю, что нужные люди уже в курсе, что я буду выигрышь получать. Наличкой? Это же идиотизм, хоть всех друзей с собой возьми, всё равно против ребят с АК-47 не попрёшь. Так. Безналом на открытый счёт? Круто. Приезжаю домой радостный, а у меня дома уже те же ребята с просьбой поделиться. Если есть семья, то полюбасу нужно делиться, и не факт, что делёж будет в твою пользу, ведь можно и в минус уйти. Если нет семьи и родственников, то в бега, и так несколько лет, может и не найдут. Ну егонах этот выигрыш. Вот такая страна, мля. :-(

В этой стране это невозможно. неприпомню чтоб ктото чтото здесь выигрывал в таких размерах Smile
El Dron
kolhoznik
О том что у тебя мильён $, какая то мифическая мафия может знать, а может и нет. А вот если ты нисхуя начнешь ездить, ну, на том-же Кайене, тобой заинтересуются очень многие.
Bart2
biffant писал(а):

Борцам за справедливость предлагаю ответить на два вопроса:

1. Почему в сообщении о происшествии несколько раз повторяется "порше кайен", притом что больше никакой фактической информации не дается. В двух словах, репортаж "У 21-летней девушки угнали Порш Кайен". Что ещё остается обсуждать кроме возраста и марки авто?

2. Если бы эту девушку выкинули бы из девятки и все закончилось столь же трагично - кто-нибудь бы об этом написал?.. Мы бы вообще узнали? Не уверен

Может правильнее искать корни проблемы не в нас, а в тех кто нам эту информацию преподносит, и как он её преподносит?.. Спровоцировать можно любого



+1.
Именно так. Непонятно даже толи выкинули, толи за ручку держалась.
Зато ясно сразу: дорогая машина, молодая девушка.
И всем на 100% ясно, что никак заработать на машину девушка не могла.
Так что обсуждение данного факта справедливо.
А то что померла, так много кто умирает. А про нее не известно ничего, так что обсуждать то?
aai
Alexxxa писал(а):

Слушайте меня вообще проражают такие высказывания, типа нех такие дорогие вещи покупать!!!! Это когда мне звонила адвокат нарика, который у моего сына с ножом мобильный отобрал и пыталась откупиться деньгами, а когда я не согласилась выдала коронную фразу "Ну Вы же сами виноваты, зачем сыну хороший мобильный купили?" Просто нет слов!!!!!!

А что Вас так удивляет????? Если Вы купили дорогую вещь, "засветили" крупную сумму - будьте готовы, что найдется немало людей, которые захотят у вас их отобрать. Вы одним зарабатываете на жизнь, они - другим. Вам сколько угодно может не нравится их способ заработка - им на это плевать! Правду про таких как Вы говорят - жители страны Эльфов!
Зачтите для самообразования http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689155 !
Alexxxa
aai писал(а):

Alexxxa писал(а):

Слушайте меня вообще проражают такие высказывания, типа нех такие дорогие вещи покупать!!!! Это когда мне звонила адвокат нарика, который у моего сына с ножом мобильный отобрал и пыталась откупиться деньгами, а когда я не согласилась выдала коронную фразу "Ну Вы же сами виноваты, зачем сыну хороший мобильный купили?" Просто нет слов!!!!!!

А что Вас так удивляет????? Если Вы купили дорогую вещь, "засветили" крупную сумму - будьте готовы, что найдется немало людей, которые захотят у вас их отобрать. Вы одним зарабатываете на жизнь, они - другим. Вам сколько угодно может не нравится их способ заработка - им на это плевать! Правду про таких как Вы говорят - жители страны Эльфов!
Зачтите для самообразования http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689155 !


Меня что удивляет? Да ровным счетом ничего, кроме того что это говорит ЮРИСТ!!!! У нас что об этом закон есть? Она бы еще на этом защиту бы построила!!!
Doc Brown
Alexxxa писал(а):

Да ровным счетом ничего, кроме того что это говорит ЮРИСТ!!!!


Ну а почему в нашем совке не могут быть юристы с психологией плебса? Меня сей сабж не удивил нисколько.
Марат
aai писал(а):

Вам сколько угодно может не нравится их способ заработка - им на это плевать!


Конечно, конечно... Только потом скулить начинают, рожи от камер воротить, когда спрашивают "Расскажите, как это Вы старушку долбанули, чтобы ее "гробовые" стянуть?".
Понятие "дорогая" вещь - весьма относительная. Для кого покупка "жигулей" - событие жизни, дорогая покупка. А кому и сходить, купить новый БМВ не составит особого труда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы