Страница 4 из 6
alexandro70
Bosch21124 писал(а):

то гаишник не вправе выписать штраф всем пятерым, а только одному? Это смешно


а напишите когда Вы видели что бы один инспектор тормозил одновременно несколько машин?
Serg65
alexandro70 писал(а):

а напишите когда Вы видели что бы один инспектор тормозил одновременно несколько машин?


Пожалуйста. Еду. Сплошная. Спереди трактор. За мной уже, соответственно, хвост. Пошел на обгон через сплошную, хвост за мной. Впереди гаец. Тормознул меня и весь хвост (машин 5).
Taja
друзь мои, в "Главной дороге" и не только там был сюжет по поводу непристёгнутых ремней безопасности. Так 1 один непристёгнутый пассажир может убить ещё нескольких (2 так точно) - толчком (не хилой силы естесственно) впереди сидящего и заваливанием назад (с такой же силой) рядом сидящего ребёнка например. Эт по поводу задних непристёгнутых.
А так, то в правилах по моему написано, что пристёгиваться должны ВСЕ сидящие на местах, ОБОРУДОВАННЫХ ремнями безопасности, т.е. в большинстве наших машин - это 5.
Так что с автором вс сделали правильно!
Bosch21124
alexandro70 писал(а):

Bosch21124 писал(а):

то гаишник не вправе выписать штраф всем пятерым, а только одному? Это смешно


а напишите когда Вы видели что бы один инспектор тормозил одновременно несколько машин?


Да повсюду, на ж/п наблюдал, как три машины проскочили, так он у всех забрал права и сел в машину не торопясь оформлять. Каждое утро у нас при выезде из города останавливают по 7-10 машин на предмет проверки самочувствия. И меня останавливали одновремено с шестеркой, проехали на мегающий зеленый. Это сплош такие моменты
Bosch21124
Serg65 писал(а):

alexandro70 писал(а):

а напишите когда Вы видели что бы один инспектор тормозил одновременно несколько машин?


Пожалуйста. Еду. Сплошная. Спереди трактор. За мной уже, соответственно, хвост. Пошел на обгон через сплошную, хвост за мной. Впереди гаец. Тормознул меня и весь хвост (машин 5).


Тракторист с гаишником одна бригада Smile
Лишили? чем кончился такой маневр для тебя?
alexandro70
Bosch21124
Serg65
да все правильно делают как им денежно выгодно(почитал должностную инструкцию ИДПС)так им запрещено даже спиной поворачиваться к водителю,а они забирают права и говорят пройдемте в машину-а мы говорим по 5 машин тормозят.
Bosch21124
alexandro70 писал(а):

Bosch21124
Serg65
да все правильно делают как им денежно выгодно(почитал должностную инструкцию ИДПС)так им запрещено даже спиной поворачиваться к водителю,а они забирают права и говорят пройдемте в машину-а мы говорим по 5 машин тормозят.


А вот здесь я с тобой полностью согласен, но это уже совсем другой вопрос. В ихних положениях и инструкциях много чего интересного написано, и что останавливать ток в случае нарушения ПДД и то, что он может просто устное предупреждение водителю сделать и остановка должна занимать минимально короткое время и безопасность движения организовать, но увы мы не в той стране живем. А то что спиной не поворачиваться к водителю, это отнюдь не изза уважения к нам а из за их же безопасности, чтоб по голове не получить.
alexandro70
Bosch21124 писал(а):

А то что спиной не поворачиваться к водителю, это отнюдь не изза уважения к нам а из за их же безопасности, чтоб по голове не получить.


а так иной раз хочется хотябы ГАРАНТОМ ,чтобы шапка слетела Very Happy
Serg65
Bosch21124 писал(а):

Лишили? чем кончился такой маневр для тебя?


-500 уменя
Bosch21124
Serg65 писал(а):

Bosch21124 писал(а):

Лишили? чем кончился такой маневр для тебя?


-500 уменя


Сочувствовать не буду, а наоборот, порадуюсь за тебя, за то что тебя не лишили. Новые поправки в КоАПП и наделали вот таких неурядиц. И тракторист не имел права тебя пропустить, за движение по обочине штраф, и ты не имеешь права его обгонять. Не страна, а сказка просто.
Serg65
Bosch21124 писал(а):

И тракторист не имел права тебя пропустить, за движение по обочине штраф


В правилах написано. При задержки большого кол-ва машин - пропустить. Он мого остановиться на обочине и пропустить. значит
Bosch21124 писал(а):

Тракторист с гаишником одна бригада Smile

alexandro70
Bosch21124 писал(а):

Сочувствовать не буду, а наоборот, порадуюсь за тебя, за то что тебя не лишили.


так правильно ,не лишили без видео сьемки нет вопросов и разговоров.двух свидетелей искать на трассе они тоже не будут выпишут и будешь потом доказывать ,что свидетели(они как раз из леса выходили и видели)подставные.Без видео они в городе когда пробку обьезжаешь легко доброжелателей из той же пробки находят.на самом деле очень муторно все это доказывать и когда нет 100% уверенности ,что выдернешь права как то стремно.даже если едешь за трактором
Bosch21124
Serg65 писал(а):

Bosch21124 писал(а):

И тракторист не имел права тебя пропустить, за движение по обочине штраф


В правилах написано. При задержки большого кол-ва машин - пропустить. Он мого остановиться на обочине и пропустить. значит
Bosch21124 писал(а):

Тракторист с гаишником одна бригада Smile


Раньше мог пропустить, сейчас нет, ибо могут квалифицировать как езду по обочине, и не надо говорить типа он не ехал, а стоял. Вон штрафуют же на 2000 р припаркованные машины на тратуарах за езду по ним, говорят, а что ты сюда прилетел? ))))
Serg65
Bosch21124 писал(а):

ибо могут квалифицировать как езду по обочине,


ну это ты перегнул. Что-ж теперь и остановиться нельзя (типа отлить).
Bosch21124
Serg65
Да я то "За"
Но у нас ведь есть ушлые Гибоны.
?Корреспондент ?Газеты? поинтересовалась у Владимира Кузина [зам.начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД], как быть в спорных случаях: например, когда идет грузовая машина по трассе с одной полосой в каждую сторону, а следом легковая. Раньше водитель грузовика мог без ущерба для себя пропустить легковушку, съехав на обочину. А теперь согласно поправкам это считается нарушением, и доброго водителя грузовика накажут штрафом в размере 500 рублей. Так что и легковушке дорогу не уступят, и придется объезжать, и кто-то все равно на обочину заедет. ?Инспекторы, они же не монстры, - попытался успокоить Владимир Кузин. - Они же видят, когда нарушение совершено умышленно, а когда водитель был вынужден так поступить?
alexandro70
Bosch21124 писал(а):

Инспекторы, они же не монстры


так и зарплаты у них 8тыр.официальные :-D :-D :-D
Serg65
Bosch21124 писал(а):

Инспекторы, они же не монстры, - попытался успокоить Владимир Кузин. - Они же видят, когда нарушение совершено умышленно, а когда водитель был вынужден так поступить?


Слегка улыбнуло.
Taja
alexandro70
8000 и не у всех такая официальная з/пл. Бывает и меньше.
alexandro70
Taja
так и живем :-D
Taja
alexandro70
гаец?
Alexey291
Serg65 писал(а):

Bosch21124 писал(а):

Так что и легковушке дорогу не уступят и придется объезжать.Инспекторы, они же не монстры, - попытался успокоить Владимир Кузин. - Они же видят, когда нарушение совершено умышленно, а когда водитель был вынужден так поступить?


Слегка улыбнуло.


Грузовики за редким исключением перестали пропускать, сьезжая на обочину , водилы видно осознали , что тем самым они лишают гайца заработка, недавая обгонять грузовик по встречке и гаец в отместку может штрафануть их. Это и подобный идиотизм будет до тех пор , пока гайцы будут заинтересованы в том , чтобы мы нарушали , иногда даже
специально создавая условия для нарушений. А вот если поднять им зарплату , сильно поднять , в обмен заставив нормально работать, тогда
большинство спорных ситуаций будет решаться в пользу водителя. Но это повидимому очень многим невыгодно...
Joker-dnk
Цитата:

гайцы будут заинтересованы в том , чтобы мы нарушали , иногда даже
специально создавая условия для нарушений



Навеяло....

Еду ночью, часа в 2-а по проспекту Дзержинского в Новосибирске (для Н-цев поясняю Smile ), дорога - по 3-и полосу туда и обратно, хорошая такая дорога, без ям... еду не спеша, настроение такое.... вялое... медляк по радио... никого нет, машин мало... короче тащусь....

Вдруг сработал радар-детектор, рефлекторно нога на тормоз - взгляд на спидометр - 57 (примерно), расслабляюсь (60 же в гоорде Smile ) - еду дальше.... выходит гаец с палкой - тормозит, ну, думаю, писец.... - так и оказалось :)

Показывает фен - "куда спешим, знак не видим?!"
Я в ступоре - "Какой знак?!"

Выясняется - над дорогой висит знак 40, бледный бледный... видать висит уже давно.... вспомнил потом, что полгода назад ремонтировали дорогу - подозреваю, что с тех самых пор и висит :)

А гайцы вместо того, что бы снять - кормушку себе устроили.... цуки Sad
alexandro70
Taja писал(а):

alexandro70
гаец?



да ещё больше призадумался-ситуация:
двухполосное движение+2я сплошная ДТП в попутном направлении полосы перегорожены Sad по правилам обьезд запрещен(от2до4 месяцев)как быть? :ooo:
насколько растянется пробка если соблюдать ИХ правила?
nicodim
Dmitrey053 писал(а):

Сзади ремней нет


Согласно ст.12,5 ч.1 ---внесение изменений в конструкцию автомобиля--предупреждение или штраф 100рб. Таким образом, если сзади ремни
сняты--вас не могут оштрафовать за то, что пассажиры не пристегнуты.
Вас должны наказать за то,что ремни сняты--а это предупр. или 100рб. Этой лазейкой уже пользуются юристы, но с 1июля 2008г.
будут введены соответствующие поправки.
anteria
alexandro70 писал(а):

8 тыр.официальные


везет им)
у меня меньше)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы