Страница 4 из 9
kamaz18
[quote="Паулюс"]
kamaz18 писал(а):

Сашка GМS далеко не хрюшка вообщем то.
Мож чего и фтыкнул туда от себя -это не страшно.



Да я в принципе не про человека говорил. А так над названием прикольнулся. А так каждый для себя по разному пишет. К нам например машины приезжают у всех в паспортах забито Выключи двигатель. А на вопрос - Кто рылся в машине?, как всегда, никто ты первый. Я тоже иногда балуюсь. Контролер пишу Пентиум, а прошива Виста
GMS
Паулюс писал(а):

kamaz18 писал(а):

На БК прям так и пишет, дословно до букв: ULTHL52L Что это Ultra HL52?

Она самая. Только наверно версия Лайт. Хрюшки облегчили Very Happy



Сашка GМS далеко не хрюшка вообщем то.
Мож чего и фтыкнул туда от себя -это не страшно.



Привет, Паш. Там конечно есть легкие изменения, но твои идентификаторы я не менял 8-)
А букву L видимо у клиента маршрутник дописывает, вздохнув наконец полной грудью Very Happy
NEXUS_1090
kamaz18 писал(а):

Контролер пишу Пентиум, а прошива Виста


Very Happy Вот-вот. Как говорится, что посеешь, то и ......... ! Very Happy
sabit
Да... по сравнению с HL52, Ultra бодрее в разы! ПАСИБО ПАШЕ И GMS!!!
Паулюс
GMS

Сань -а чё там за версия -на базе Рейсинга или нет?
vnv
sabit

А ты прошей Рейсинг (если не жалко резины, бензина и сцепы) по сравнению с hl52 почуешь приход.
sabit
Я вообще то думал что мне рейсинг зальет Саня.... Хм.. странно! :-D САНЬ!!! ЖДИ МЕНЯ ОПЯТЬ В ГОСТИ!!!
sabit
Какой расход на рейсинге?? Какие ощушения vnv по сравнению с hl52??? Самолет? :-D
vsmax
Вот у меня 14 дек. 06 года, для прошивки ультра 52 нужно контралер и что там менять ? (Вообще какой он, как узнать ?)
vsmax
Вот вроде как я понял можно сделать так чтоб было две прошивки и переключатель кнопкой, переключать можно на ходу или перед запуском движки ? И что вообще нужно чтобы сделать чтоб поставить двойную ?
Заранее спс. Smile
GMS
Паулюс писал(а):

GMS

Сань -а чё там за версия -на базе Рейсинга или нет?



Да Паша, как и писал Рейсинг, чуть доработанный, кстати, если память не изменяет, чуть менял там именно для vnv.

2 sabit - а ты сам не почуствовал? Уехал то с прошлифовкой на 2-й передаче Very Happy Про дальнейший тюнинг тебе уже все рассказали, начинать надо с коробки.
bezumec
Мужики ,а как Вам HL52 (решил тоже преобрести)? у меня сейчас заводская EK34 и сравнивать не с чем , интересны отзывы.

vsmax
vsmax писал(а):

(Вообще какой он, как узнать ?)



На ЭБУ написано или просто считать МК или прогой какой нить
NEXUS_1090
bezumec писал(а):

Мужики ,а как Вам HL52 (решил тоже преобрести)? у меня сейчас заводская EK34 и сравнивать не с чем , интересны отзывы.


bezumec EK34-это заводская прошивка на самару 2, с набором неисправностей. Лучше я тебе процитирую информационное письмо ВАЗа

На автомобилях ВАЗ-2113, 2114, 2115, оснащенных ЭСУД с контроллером 2111-1411020-81 (82) и программным обеспечением А203ЕК34 (I203ЕК34) и А203ЕL35 (I203EL35), при переключении передач с 3 на 4 и с 4 на 5 имеется проявление неисправности «2-х секундный провал в работе двигателя в виде подергивания автомобиля, как при пропусках зажигания». Для устранения данной неисправности необходимо........
залить прошивку ПАУЛЮСА, и ни каких "а если"!
У меня была А203ЕL35, залил 36-ой, вроде провалы немного исчезли, но прихода мало было. А дальше следовала прошивка ULT HL52 Паулюса, вот теперь сосвем другие ощущения! Через пару дней отпишусь про расход, так как после завтра выезжаю на трассу (400 км).
Вадя™
GMS писал(а):

Про дальнейший тюнинг тебе уже все рассказали, начинать надо с коробки


Моя большая ИМХА- тюнинг Ваза начинаем с тормозов!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И не иначе.
Прошива это вне зачёта.
Да и не тюнинг это..
Необходимость
vsmax
Для ULT HL52 январь нужен ? Какой ? Как можно ей чипануться если я с другова города ??
bezumec
NEXUS_1090
NEXUS_1090 писал(а):

при переключении передач с 3 на 4 и с 4 на 5 имеется проявление неисправности «2-х секундный провал в работе двигателя в виде подергивания автомобиля, как при пропусках зажигания».


Такое имеется, добивает Confused


NEXUS_1090 писал(а):

залить прошивку ПАУЛЮСА, и ни каких "а если"!


уже с ним списался прошиву буду брать .

А отличие ULT HL52 от HL52 ?
BIOMAKS
Дайте апгрейд к HL52))))))))))))))))))
Вадя™
BIOMAKS
к аффтару в ЛС не пробовали писать?
Или это лишь бы тометиться в ветке?
BIOMAKS
Это вопрос в моей теме!
NEXUS_1090
bezumec писал(а):

А отличие ULT HL52 от HL52 ?


Я думаю, надо у автора прошивки спросить об этом.
olegg_177
bezumec
Есть, есть. Павел. В очередной раз спасибо.
Паулюс
olegg_177
ну чяво? Поинтереснее маленько?
NEXUS_1090
Ну вот и отчет мой по расходу топлива. Общий пробег 645 км, из низ 410 км трасса. Скорость в основном была 90 км, был случай, когда набрал 140, (пассажиры дальше не дали набрать) около 50 км ездил со скоростью 120 км/ч. Расход общий 44,1 литра, по моим расчетам трасса 5,8 л на сотню, город со всеми его приключениями-8,7 литров на сотню. Заливал 92 -ой бензин.
olegg_177
Паулюс
Ну по первым ощущениям разница большая с тем, что было. Сброс супер. Порадовал мнгновенный расход при накате на нейтралке. Да и чесно говоря ждал большого расхода в пробке... Не критично совсем. А ещё на 3-ей как то веселей покатилась. Вопчем только положительные эмоции :cool:
BIOMAKS
olegg_177 писал(а):

Паулюс
Ну по первым ощущениям разница большая с тем, что было. Сброс супер. Порадовал мнгновенный расход при накате на нейтралке. Да и чесно говоря ждал большого расхода в пробке... Не критично совсем. А ещё на 3-ей как то веселей покатилась. Вопчем только положительные эмоции :cool:


ты hl52 залил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы