Страница 4 из 6
Peltik
Александдр писал(а):

Цитата:

Чем больше у человека было увлечений и связей, тем более он становится недоверчивым и подозрительным, не способным искать компромисс, преодолевать трудности в отношениях?,


Абстрагированно от авторства этой фразы: что здесь сказано неверно?



А что плохого в том, что человек увлекается противоположным полом? Жизнь - она и состоит из отношений и связей. С чего это мне, например, становитсься недоверчивым и подозрительным, если я 6 лет прожил в гражданском браке? И до этого я тоже встречался, общался, и уж, извиняйте, занимался сексом с другими гражданками. И абсолютно не чувствую себя каким-то ущербным человеком, не способным идти на компромисс.
Так что, в этой фразе всё неверно. От начала до конца. Обычное словоблудие и демагогия, присущая нашим генералам от РПЦ. На себя пусть посмотрят лучше.
НИИРФ
Лучше бы они занимались пропагандой качества брака, а не вешали ярлыки в виде того или иного названия!
Реально сейчас есть поколение, условно это те, кому около 30-ти и более, которое еще застало воспитание в духе каких-то моральных и нравственных ценностей.
Новое же поколение выросло в общем-то само по себе на ТВ, кино и прочей лабуде, сами знаете какого качества, так как родителям зачастую просто некогда было ими заниматься (многие банально пытались выжить).
Вместо того, чтобы делать подобные категоричные заявления, еще больше отталкивая людей от себя, подумали бы как привлечь их, если не в церковь, то хоть к нормальному мышлению и образу жизни.
Шилов
НИИРФ писал(а):

подумали бы как привлечь их, если не в церковь, то хоть к нормальному мышлению и образу жизни.




А такой цели не ставится
Mike77
ТИМУP писал(а):

НИИРФ писал(а):

подумали бы как привлечь их, если не в церковь, то хоть к нормальному мышлению и образу жизни.




А такой цели не ставится


Точняк!
Просто правильные пацаны съехались на этот Собор попиздить. Вот и попиздили от души.
Шилов
Mike77 писал(а):

Точняк!
Просто правильные пацаны съехались на этот Собор попиздить. Вот и попиздили от души.



Собаки лают - караван идет.

Пускай пиздят
Johann Halter
ТИМУP писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

можно остаться одиноким старым и никому не нужным...




Но до этого всю молодость прожить для себя и в свое удовольствие!

Я голосую за молодость :-D :cool:



поверь мне можо и в браке жить с удовольствием... 8-)
Сергий
ну, вот живете вы щастливо и во взаимопонимании без всяких штампов и проч. ботвы, а тут вам хрясь (не приведи, Господи!) инсульт, или просто бочка с цементом падает с гузовика на крышу твоей любимой зубилы, а там ты... едешь с тортиком на юбилей семилетнего своего гражданского брака... Ну, можно представить о чем речь? и тут вдруг появляются "наседники первой очереди" на твои останки и останки твоей зубилы и прочей ботвы... А супружница-то гражданская тут вовсе не при делах оказывается...

нереальная картинка? Очень даже реальная... Вот и пример практической пользы "штампа и прочей ботвы", не говоря уже о том, что женщина в официальном браке чувствет себя более защищенной.


зы прошу мой пост не каментить дуэту "Тимур-Mike77"... Господа не в теме. Игнор господам гарантирую по-любому
Johann Halter
Сергий писал(а):

ну, вот живете вы щастливо и во взаимопонимании без всяких штампов и проч. ботвы, а тут вам хрясь (не приведи, Господи!) инсульт, или просто бочка с цементом падает с гузовика на крышу твоей любимой зубилы, а там ты... едешь с тортиком на юбилей семилетнего своего гражданского брака... Ну, можно представить о чем речь? и тут вдруг появляются "наседники первой очереди" на твои останки и останки твоей зубилы и прочей ботвы... А супружница-то гражданская тут вовсе не при делах оказывается...

нереальная картинка? Очень даже реальная... Вот и пример практической пользы "штампа и прочей ботвы", не говоря уже о том, что женщина в официальном браке чувствет себя более защищенной.


зы прошу мой пост не каментить дуэту "Тимур-Mike77"... Господа не в теме. Игнор господам гарантирую по-любому



отличный пример. очень жизненно. 8-)
Mike77
Сергий писал(а):

ну, вот живете вы щастливо и во взаимопонимании без всяких штампов и проч. ботвы, а тут вам хрясь (не приведи, Господи!) инсульт, или просто бочка с цементом падает с гузовика на крышу твоей любимой зубилы, а там ты... едешь с тортиком на юбилей семилетнего своего гражданского брака... Ну, можно представить о чем речь? и тут вдруг появляются "наседники первой очереди" на твои останки и останки твоей зубилы и прочей ботвы... А супружница-то гражданская тут вовсе не при делах оказывается...

нереальная картинка? Очень даже реальная... Вот и пример практической пользы "штампа и прочей ботвы", не говоря уже о том, что женщина в официальном браке чувствет себя более защищенной.


зы прошу мой пост не каментить дуэту "Тимур-Mike77"... Господа не в теме. Игнор господам гарантирую по-любому


Так называемый гражданский брак по закону практически ничем не отличается от проштампованного.
З.Ы. С чего бы мне быть не в теме?
Шилов
Иван_aka_Gaiver писал(а):

поверь мне можо и в браке жить с удовольствием...




Если нет разницы то зачем платить больше :-D :-D :-D :-D
Шилов
Mike77 писал(а):

Так называемый гражданский брак по закону практически ничем



А разве в законе есть такое понятие как "гражданский брак"?
Mike77
ТИМУP писал(а):

Mike77 писал(а):

Так называемый гражданский брак по закону практически ничем



А разве в законе есть такое понятие как "гражданский брак"?


Сейчас не вспомню, к сожалению. Все сводится к тому, что если двое людей ведут совместное хозяйство, проживают на одной площади и в процессе этой совместной жизни приобрели какое-либо имущество, то формально оно находится в их совместной собственности.
Johann Halter
Цитата:

Так называемый гражданский брак по закону практически ничем не отличается от проштампованного.

теоретически - да. но надо доказывать в суде совместное проживание. а если много наследства перепадает, и много населдников. хрена вы чего докажете...
Dark_Angel
Сергий
Завещание уже не катит? Там более если "наследники" проживают отдельно?
Нужно перечитать кодекс.
Mike77
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Так называемый гражданский брак по закону практически ничем не отличается от проштампованного.

теоретически - да. но надо доказывать в суде совместное проживание. а если много наследства перепадает, и много населдников. хрена вы чего докажете...


Суды расейския - это отдельная тема. :ooo:
Шилов
Иван_aka_Gaiver писал(а):

теоретически - да. но надо доказывать в суде совместное проживание. а если много наследства перепадает, и много населдников. хрена вы чего докажете...




Если не ошибаюсь, то в суде канает, свидетельство соседок пенсионерок "Он, дескать, жил, ел, пил у нее" (раньше так было)
Dark_Angel
Иван_aka_Gaiver писал(а):

теоретически - да. но надо доказывать в суде совместное проживание. а если много наследства перепадает, и много населдников. хрена вы чего докажете...


В Гондурасе да. В любимой тобой Канаде 2 года проживания = штамп. Свидетели - те же соседи.
Potap
Иван_aka_Gaiver писал(а):

поверь мне можо и в браке жить с удовольствием...


Не добавить, не отнять... +100000000
Выбравший гармонию
Чета не о том... спросите своих дам сердца, как они относяцца к штампу и сожительству Very Happy и ради нее "жАнитесь коли любите, подлецы" (С) Very Happy
Dark_Angel
ТИМУP писал(а):

Если не ошибаюсь, то в суде канает, свидетельство соседок пенсионерок "Он, дескать, жил, ел, пил у нее" (раньше так было)


Соседи свечку не держали. Комнату снимал(а), а родственники - вот они.
Шилов
Dark_Angel писал(а):

В любимой тобой Канаде 2 года проживания = штамп.



Стимул чаще менять Very Happy
Шилов
Dark_Angel писал(а):

Соседи свечку не держали. Комнату снимал(а), а родственники - вот они.




Как Миша выше сказал - наши суды это отдельная тема.
Johann Halter
Dark_Angel писал(а):

Сергий
Завещание уже не катит? Там более если "наследники" проживают отдельно?
Нужно перечитать кодекс.



ты много видел людей 25-30 лет написавших завещание?
Шилов
Какие, блин, все меркантильные стали :-D :-D :-D
Dark_Angel
ТИМУP писал(а):

Как Миша выше сказал - наши суды это отдельная тема.


Так я и говорю применительно к "самому гуманному".
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты много видел людей 25-30 лет написавших завещание?


Я не спрашивал. А вообще есть что оставлять - сам об этом беспокойся. Завещание не штамп - переписать не проблема.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы