Страница 4 из 8
Johann Halter
резиновые пукалки - шняга... для смоуспокоения людей... имхо при угрозе ножом - надо стрелять на поражение по конечностям... чтоб месяцок другой полежал в больничке...поумнеет мож.. хотя судя по послужному списку гопа - врятли..
Боцман (ex-Botsman)
Иван_aka_Gaiver писал(а):

belvis писал(а):
Иван_aka_Gaiver писал(а):


ЗЫ: у меня супруга- адвокат по уголовке, дал почитать - ржет над коментами..


Вот она как нибудь с плеером в ушах и коляской пойдет по улице, а кто нибудь на гелике ей гуднет натротуаре, чтоб успевала уворачиваться, и осадок у нее в душе останется такой, что не то что покоцать бампер ножичком, взорвать захочется


супруга просила передать "не судите по себе"...



Она бы мило улыбнулась и сошла бы на газон чтобы пропустить?
Марат
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты думал тебе скажут - не парься - вали всех...? это их работа.


Не, я даже не рассчитывал, что мне лицензию агента "007" в торжественной обстановке вручат.. Very Happy Однако же говорю, что конкретно по этим пунктам общался и с другими людьми. Они сказали то же самое.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а вот по жизни это недоказуемо и неважно на самом деле..


А хрен его знает.. Прикинь, если бы в пользу того гопа какие-то свидетели отыскались? Тогда вспотеть придется доказывая, что не предупреждал, потому что промедление могло оказаться роковым.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а вот еслион выбежал из дома и убегает - застрелить его низя.. это потому что частная собственность священна, а уна сфилькина грамота .. страна такая понимаешь.. гондурас, чтоб народ вдрушгг не подумал что он ЛЮДИ.


О! Есть практически аналогичный случай из нашей жизни! Мужик поперся на охоту на своем моторолере. Ясное дело - ружье прихватил. Ну оставил он моторолер на опушке, и сам в лес пошел.. Не так далеко продвинулся, как слышит - кто-то девайс завести пытается, и завели.. Ну он напролом выскакивает опять на дорогу, и смотрит, два обкурыша уже в направлении ОТ НЕГО набрали скорость.. Ну он, ясное дело, вскидывает свою берданку, и по очереди из двух стволов по ним бахает..Прицельно! Попадать не попадает, но эти отморозки бросают моторолер и деру от него.. Догонять он их не стал. Так вот несмотря на то, что было покушение на собственность (опять же ст. 24), мужик чуть не загремел с реальным сроком! И все потому, что жизни его не угрожали, а угроза потери собственности не была адекватна предпринятым им мерам по защите. Мужик был на хорошем счету, только положительные отзывы. И семья, и работа, и не бузил.. Но на пустом месте под статье заходил.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

хуле боятся? боятся надо когда тебе приняли и прессуют на 105..а так... нервы тока тратить...


А вот так вот! Реально сидят в истерике "мля, ко мне у ст. метро гопы подвалили, я по ним шмальнул.. Вроде в одного попал, я убежал. В милицию заявлять не стал.. Меня посадят?"
Иван_aka_Gaiver писал(а):

спецслужбы наши вооружаются к сожалению импортным оружием...


ничего себе.. Shocked И чем же??
Johann Halter
да, если есть куда отойти - отойдет.. потому что она не страдает повышеннм социальным раздражением...

конечно в сугроб с коляской прыгать не будет.. Very Happy в большинстве случае бывает достаточно просто подвинуться на 20-30 см...
ее болше волнует когда понаставят авто на зебре, время ограниченно а с коляской сложновато пройти быстро..

ЗЫ за себя могу сказать тоже самое... никогад не негодовал по поводу того что ктото едет по тротуару
Марат
Иван_aka_Gaiver писал(а):

надо стрелять на поражение по конечностям... чтоб месяцок другой полежал в больничке...


Или в горло..
Особый шик, если в мениск колена сможешь "резинкой" угодить.. Остановит даже 90 кг. кабана.
Johann Halter
Цитата:

Однако же говорю, что конкретно по этим пунктам общался и с другими людьми. Они сказали то же самое.

это нормально.

Цитата:

А хрен его знает.. Прикинь, если бы в пользу того гопа какие-то свидетели отыскались? Тогда вспотеть придется доказывая, что не предупреждал, потому что промедление могло оказаться роковым.

у чувака рецидив... мусора тоже не дураки. а еслиб гоп росто молча запорол бы как свинью без криков и прочего маскарада? всем легче стало бы?

Цитата:

А вот так вот! Реально сидят в истерике "мля, ко мне у ст. метро гопы подвалили, я по ним шмальнул.. Вроде в одного попал, я убежал. В милицию заявлять не стал.. Меня посадят?"

можно свечку в церкве за здравие гопа -раба божия поставить... Very Happy

Цитата:

ничего себе.. И чем же??

глок, беретта.... поищти видео на ютубе... у нас столько разработок, и все в стол... до сих пор с калашами бегает армия... у него много недостатков существенных которые в современных условиях его допиздюляторность уже не компенсирует.. прошло время огромных армий, толпой побеждающих врага...
Боцман (ex-Botsman)
Иван_aka_Gaiver писал(а):

за себя могу сказать тоже самое... никогад не негодовал по поводу того что ктото едет по тротуару


Вот поэтому некоторые индивидумы и ездят по тротуарам, они знают, что многим всё равно и они подвинутся чтобы пропустить
Johann Halter
Цитата:

Или в горло..
Особый шик, если в мениск колена сможешь "резинкой" угодить.. Остановит даже 90 кг. кабана.
_________________

сложно попасть...
Johann Halter
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

за себя могу сказать тоже самое... никогад не негодовал по поводу того что ктото едет по тротуару


Вот поэтому некоторые индивидумы и ездят по тротуарам, они знают, что многим всё равно и они подвинутся чтобы пропустить



НЕ ПО ЭТОМУ ЕЗДЯТ по тротуарам, потому чт пробки на дорогах... если ты не знал... Very Happy
Johann Halter
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

за себя могу сказать тоже самое... никогад не негодовал по поводу того что ктото едет по тротуару


Вот поэтому некоторые индивидумы и ездят по тротуарам, они знают, что многим всё равно и они подвинутся чтобы пропустить



ты предлагаешь выступать и матом орать на всю улицу? смысл?
Боцман (ex-Botsman)
Иван_aka_Gaiver писал(а):

НЕ ПО ЭТОМУ ЕЗДЯТ по тротуарам, потому чт пробки на дорогах... если ты не знал...


Да что Вы говорите, а когда нет пробки, а тело влезло на тротуар???? Видел и не раз.
Так что теперь, если пробка то "Добро Пожаловать" на тротуар???? Surprised
Боцман (ex-Botsman)
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты предлагаешь выступать и матом орать на всю улицу?


Выступать и НЕ ПРОПУСКАТЬ - да, матом орать - нет.
Марат
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это нормально.


по любому повод задуматься, если разные люди говорят одно и то же.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а еслиб гоп росто молча запорол бы как свинью без криков и прочего маскарада? всем легче стало бы?


нет, конечно. Но парень запросто мог бы оказаться жертвой, даже если это урода отшил!
Иван_aka_Gaiver писал(а):

можно свечку в церкве за здравие гопа -раба божия поставить...


Very Happy Тебе смешно, а мне вот реально не понять: как можно владея оружием при этом оставаться настолько инфантильным? Вот реально-то если смотреть, то оружие им рано получать. Не повзрослели!
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у него много недостатков существенных которые в современных условиях его допиздюляторность уже не компенсирует.. прошло время огромных армий, толпой побеждающих врага...


ну так опять в расчете на человеческий фактор. Что дескать - путь только до драки дело дойдет, а там мы им покажем..
Johann Halter
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты предлагаешь выступать и матом орать на всю улицу?


Выступать и НЕ ПРОПУСКАТЬ - да, матом орать - нет.



смысл? все равно поедет сзади...

Цитата:

Да что Вы говорите, а когда нет пробки, а тело влезло на тротуар???? Видел и не раз.
Так что теперь, если пробка то "Добро Пожаловать" на тротуар????

ну а че поделать? если нет трамваек, хоть какт проехать можно по тротуару.. Very Happy
Марат
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Или в горло..
Особый шик, если в мениск колена сможешь "резинкой" угодить.. Остановит даже 90 кг. кабана.
_________________

сложно попасть...


Ага.. Особенно если "Осой" той же пробовать.. У нее отклонение траектории, из-за ее бесствольности, на испытаниях показывало до 20 см. Shocked
Т.е. представь - метил в руку, прилетело в пузень. А в условтях зимы, при тех же пуховиках, эффект поражающий реально ниже становится.
Боцман (ex-Botsman)
Иван_aka_Gaiver писал(а):

смысл? все равно поедет сзади...


В следующий раз задумается (если мозги есть)
Johann Halter
Цитата:

ну так опять в расчете на человеческий фактор. Что дескать - путь только до драки дело дойдет, а там мы им покажем..

путем укладки дцати милионо влюдей.. Sad


Цитата:

Тебе смешно, а мне вот реально не понять: как можно владея оружием при этом оставаться настолько инфантильным? Вот реально-то если смотреть, то оружие им рано получать. Не повзрослели!

оружие можно давать если человек осознает ответственность..
Johann Halter
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

смысл? все равно поедет сзади...


В следующий раз задумается (если мозги есть)



прикалываешь? да всем насрать на всех давно... 8-)
Марат
Иван_aka_Gaiver писал(а):

оружие можно давать если человек осознает ответственность..


Так а у нас порядок какой: нужное кол-во лет стукнуло? анализы нормальные? легкие чистые? у психиатора не состоял? не ширялся? нужные статьи законов вызубрил? Все, получай разрешение. Вряд ли на "взрослость" вообще существует тест, проверки..А так каждый считает, что уже достаточно адекватен Confused
Боцман (ex-Botsman)
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да всем насрать на всех давно...


Кому как 8-)
A!exey
Как я понял, следак пошел по пути обогащения, напугав гопа уголовной статьей (ибо как я понял вступиться не кому за него), а маздаводу (как более платежеспособному, но возможно "со связями"), пообещав наиболее выгодный для него исход дела. Так что говорить о том, что маздавод прав, потому, что исход дела в его пользу, считаю не правильным.
Марат
Иван_aka_Gaiver, глянь какой интересный пунктик декламирует рассказчик с ссылки:
Цитата:

По поводу нарушения ПДД - здесь ты виноват, но дал на лапу - можно считать отстрелялся, но ты проходишь по Статья 37.1 Необходимая оборона (1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны). Он сказал, что я зря пару раз в него шмальнул - надо было один в небо, а другой в тело. Я, в свою очередь, говорю - не было времени тратить патроны пытаясь подстрелить небо, а в тело испугался стрелять - близко он ко мне стоял, а ноги прострелил - да бы он не убежал.


Ключевой момент "выстрел в небо".. Т.е. при разбирательствах в милиции обязательно будется делать акцент на предупредительный выстрел, и на факт имелась ли возможность его произвести. То о чем говорили в том же ОЛРР и другие сотрудники. Я так понял, что основная трудность гопа заключалась в том, что у него не было нормального адеквата.. Иначе, за отсутствие всяких "Стой, стрелять буду", и предупредительный выстрел нагорело бы маздоводу.
MEPHI_Aahz
Платежеспособность... 323F 10летняя. Вы о чем?
El Dron
По теме: один неадекват встретил другого неадеквата. Итог очевиден- у одного либо у обоих проблеммы со здоровьем, имуществом, пр. органами.
Еслиб у "скинхеда" был короткоствол, все сложилось бы иначе (с).
Вот история настоящего джигита-автолюбителя с короткостволом:
http://www.kp.ru/daily/23981/74661/ пострадавших "скинхедов", думаю, тоже посадили.
Иван_aka_Gaiver
Ты, я смотрю, за "езду по понятиям" обеими руками. То "тупую бабу" подрезал, в итоге ДТП. Терь и по тратуарам по твоему мона ездить, "если очень хочется". Наличие авто марки "БМВ" сказывается?
С. Аццкий
Не *** ездить по тротуарам, а то он, видите ли кушать хотел, и кули? Сам ношу нож с собой, но я не колеса резать буду, а нахала. Как говорил опер знакомый если колотых ран нет, а только резаные, не сцы не куя тебе не будет.
P.S. Ave , Satane.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы