Страница 4 из 5
avtoDen
правильно Виталька всё сказал !
ну может только с будущем погорячился Very Happy

там больше половины бухает и в этом смысл жизни видит

вас послушать, сложнее машиниста только летчик испытатель (у которого и образование и сверх человеческие нагрузки)

но что то я бастующих военных летчиков не видел, а получают они думаю не многим больше того что хотят машинисты за свой нереальный труд в перерыве между пьянками....
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну так по тексту....


да уж..по тексту....хотя книга довольно мрачная...оставила мрачное впечатление...но написана не плохо...
Rock'n'Rolf
SMF писал(а):

Что ты реально умеешь делать лучше других?


здесь такого смайлика нет, а словами неприлично

Последний раз редактировалось: Rock'n'Rolf (29 Апреля 2008 12:19), всего редактировалось 1 раз
Виталька
SMF, не обижайся, но ты баклан, и вот почему:
SMF писал(а):

sviridov писал(а):
Виталькафигню написал
все коментить не буду, ибо неверен основной посыл

+1... Профессионал - этот тот, кто умеет делать очень хорошо определенную работу, а не тот, кто умеет делать много, херово и между запоями...



Читать надо правильно
Виталька писал(а):

Чтобы требовать повышения зарплаты, надо стать профессионалом в своей области, надо стать незаменимым человеком, чтобы ты был нужен фирме, или учись нескольким специальностям


Где у меня написано что профессионал это тот, который умеет многое? Когда читать ВНИМАТЕЛЬНО научимся, и эти люди будут ещё тут возбухать!!!
gzoor
Ой, бедные, несчастные машинисты, нищенствуют, побираются, работа непосильная. И одни они такие, у остальных все з...сь Evil or Very Mad
У меня друг был помошником машиниста, (сбила машина-списали в "яму" т.е. в депо) Фанат ж/д. На смену собирался, как на праздник. Не замечал что его угнетает "изнурительная работа". После произошедшего несчастья сильно переживал.....
Еще один знакомый, еще в 2001-м году получал на линии больше 20 тысяч, учитывая что я, будучи капитаном ВВС, зарабатывал около 7.
Понятно что руководство РЖД гребет деньги и пускает их на не совсем понятные цели, вместо того чтобы поднять з/плату простым трудягам. Но бастовать и обламывать тысячи людей, спешащих так же зарабатывать себе на жизнь, тоже не совсем правильно.
Чего они этим добились? Мата и ненависти пассажиров в свой адрес?
Заботливого внимания руководства, не подозревающего о наличии проблемы и прозревшего после забастовки, кинувшегося поднимать машинистам зарплату?
Александдр
Как уже сказано, многие люди в силу своеих каких-либо понятий недовольны своей работой/зарплатой, но у машинистов есть реальные рычаги для проявления возмущения.
Муса Джалиль
Виталька писал(а):

SMF, не обижайся, но ты баклан, и вот почему:


Это ты баклан ибо они требуют зарплату в связи с тем, что имеется резон, т.е. они уверены в своей необходимости, т.е. они и есть самые что не на есть профи..., а вот такие соплежуи как ты, извини конечно :-D , жуют лажу на форумах... Smile
gzoor
Хрена себе реальные! Водители атобусов, летчики, работники хим. промышлености и.тд. О! Физики-ядерщики, тогда тоже ими владеют :-D
Rock'n'Rolf
Александдр писал(а):

проявления возмущения.


Вот именно, я возмущён так, что скоро положу болт на пробки и буду только на авто ездить (или стоять).
Johann Halter
gzoor писал(а):

Хрена себе реальные! Водители атобусов, летчики, работники хим. промышлености и.тд. О! Физики-ядерщики, тогда тоже ими владеют :-D



да... а почемуу нас в стране зп неадекватные вообще? никтоне задумывался..? ВСЕМ надо больше платить!!!! пенсии от 10 000. пособия на детей от 15 000 на одного. кто то противь будет?

летчикам испытателям от 150 000. машинистам - полтинник. 8-)
Kuvshin
Водить автобус в Москве не менее стрессовая работа, чем быть машинистом. Стрессов больше в несколько раз.
Меня возмутило в этой забастовке то, что никто не предупредил о ней пассажиров. ТАк не делается. ОНи должны были собрать журналистов и предупредить, что такого то числа по этому направлению не будут ходить поезда. Этого сделано не было.
Забастовка на транспорте без предупреждения - это наглость.
Кстати, по российскому законодательству забастовки на транспорте и в энергетике запрещены.
Так что тут вообще говорить не о чем.
Муса Джалиль
Kuvshin писал(а):

Водить автобус в Москве не менее стрессовая работа, чем быть машинистом. Стрессов больше в несколько раз.


Больше чем у обычного водителя с пассажирами?
Kuvshin писал(а):

Забастовка на транспорте без предупреждения - это наглость.


Это жизнь... если ты сам о себе не позаботишься, никто не позаботится... тем более есть альтернативные виды транспорта, а пишете будто кто-то по их вине помер... нужно полюбому корректно расставлять приоритеты...
Rock'n'Rolf
SMF писал(а):

Kuvshin писал(а):
Водить автобус в Москве не менее стрессовая работа, чем быть машинистом. Стрессов больше в несколько раз.

Больше чем у обычного водителя с пассажирами?


Больше!
Я с Кувшином согласен, ведь водителю, надо следовать графику движния, продавать билеты и ещё уворачиваться от подрезающих бордюрщиков и лузущих справа чайников.
Муса Джалиль
Rock'n'Rolf писал(а):

Больше!


Тогда давайте отслюнявим больше... просто поднять цены нужно в 2 раза и всё... Very Happy
Виталька
SMF писал(а):

Это ты баклан ибо они требуют зарплату в связи с тем, что имеется резон, т.е. они уверены в своей необходимости


....что-то им, таким необходимым пока нифига не подняли... В моём понимании назвать профи машиниста не первого разряда нельзя. Профи с низшим классом не бывает, согласен? Иначе какой же он профи.
На счёт баклана, я обосновал свои слова, а ты? И на счёт соплежуя, может хорош швыряться словами без подкрепления их фактами, а то из тебя прям трепло какое-то получается...
Виталька
Иван_aka_Gaiver в президенты!!!! Ура товарищи!!! Заживём по-новому!!!! Э-э-э, эта, а работать-то кого заставим, а?
Муса Джалиль
Виталька писал(а):

На счёт баклана, я обосновал свои слова, а ты? И на счёт соплежуя, может хорош швыряться словами без подкрепления их фактами, а то из тебя прям трепло какое-то получается...


Smile Млять детский сад... :-D Какие факты? Оч ем речь? Это грабеж средь бела дня? Воруют интеллектуальную собственность в прямом эфире... Smile
Люди просто так бастовать не уходят... 8-)
Rock'n'Rolf
SMF писал(а):

просто поднять цены нужно в 2 раза и всё


на что?
Муса Джалиль
Rock'n'Rolf писал(а):

на что?


На проезд...
Виталька
SMF писал(а):

На проезд...


Surprised .... "Идиёт!!!" (к/ф "Бриллиантовая рука", Папанов)
Rock'n'Rolf
SMF писал(а):

На проезд...


Смысл?! Что бы все пересели на автобусы? Из Пушкино до ВВЦ автобус стоит 45р. По железке до Комсомольской (для тех кто не из Мск. -разница в километраже не велика) стоит 48р. При том в электричке ехать стоя и ещё народ по ногам ходит, а на автобусе сидя и смотря видюшник.
Acquirer
Rock'n'Rolf писал(а):

Из Пушкино до ВВЦ автобус стоит 45р. По железке до Комсомольской (для тех кто не из Мск. -разница в километраже не велика) стоит 48р. При том в электричке ехать стоя и ещё народ по ногам ходит, а на автобусе сидя и смотря видюшник.


Время в пути?
Rock'n'Rolf
На паровозе час.
На автобусе ни разу не ездил.
Vlad B
Сергий писал(а):

Ничо... русские парни, нашли-таки выход...
_________________




Нажали кнопку пожарной сигнализации и их аж на руках вынесли? :-D
Acquirer
Rock'n'Rolf писал(а):

На автобусе ни разу не ездил.


Панятненька... Какой там лозунг был у РЖД? "Движение без пробок" кажись...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы