Страница 4 из 8
х123ас
чет холодно у вас, у нас тут градусов 20, если не больше,солнце светит. Хотя конечно могло бы быть и теплее. вода х.з., не мерял:-)
Тимыч
х123ас писал(а):

вода х.з., не мерял


ты еще здесь? :-D
ЕвгеничЪ
когда на побережье купаться то начинают? Smile
ЕвгеничЪ
_McRae_ писал(а):

я был 20-го - уже начали


хммм... начинали гришь...
а вообще уже можно начинать было или это были любители моржевания? Smile
х123ас
скорей это были любители вина и чачи:-) Smile
levy08
х123ас писал(а):

у нас тут градусов 20, если не больше,солнце светит


На солнце и у нас тепло :-D

ЕвгеничЪ писал(а):

когда на побережье купаться то начинают?


Некоторые и не заканчивают... Confused

А вообще - с каждым годом все холоднее становится, я помню в советские времена на майские праздники мы уже купались, весь май из школы на море бегали... А теперь я в начале июня не всегда в море полезу, лучше подожду пока прогреется
coma
выезжаю.. теплые вещи брать ?

и по чем жилье у частников ктонить скажет или это тайна ?
wraithik
Ленок писал(а):

Хочу в Адлер на машине. Как там щас движение..пробки есть большие? Реально на машине по побережью передвигатся? Cool


Прошлым летом там было нормально, в Сочи был белый пушной зверек. В жтом году в Адлере будет тоже белый пушной зверек. Если в гости поеду, то скорее всего машину сам в Туапсе брошу, а там меня повозят.

Кстатит, Адлер и Сочи - очень дорого. Геленджи подешевле будет - а море оно одинаковое.
levy08
wraithik писал(а):

море оно одинаковое


Ну, в Геленджике то море похуже будет - мелкое, вонючее... водоросли всякие...
Serёga 061
levy08 писал(а):

...Как житель Сочи рискну порекомендовать для отдыха Абхазию, при условии, что там войны не будет 8-) - ...


В свете ввода ЖДВ в Абхазию там либо война начнется, либо цены подскочат. Либо и то и другое :-D
Алексей 123
coma писал(а):

выезжаю.. теплые вещи брать ?



Куртка не помешает, и зонт возьми. В ближайшие дни днем в Сочи 15 - 18... Температура воды я думаю не принципиальна. Laughing
http://www.gismeteo.ru/towns/37099.htm
Sdesi
levy08 писал(а):

Ну, в Геленджике то море похуже будет - мелкое, вонючее... водоросли всякие...



Мне как раз показалось наоборот.... наверное поэтому дочь возил один раз в Сочи а четыре раза в Геленджик.....
х123ас
Алексей 123 писал(а):

В ближайшие дни днем в Сочи 15 - 18...


А у нас чем ближе лето, тем больше дождей передают, и температуру низкую Laughing Я тут последний месяц регулярно прогнозы смотрел (думал машину мыть или не мыть))),так каждый день дождь передавали, а по факту я всерьёз о шортах задумывался. Хотя последние несколько дней действительно дожди шли. Вчера и сегодня, как уже говорили, солнце.
wraithik
levy08 писал(а):

Ну, в Геленджике то море похуже будет - мелкое, вонючее... водоросли всякие...


В Туапсе есть скажем три пляжа:
городской без аодорослей вообще
на примореь - если чухнуть далето, то водоросли есть
на киселевой скале - там водоросли тоже есть и много

сам в Гелендджике не купался, мне Туапсе хватает выше крыши.
х123ас
wraithik, а откуда там водоросли, там что песчаные пляжи что ли?
wraithik
х123ас писал(а):

wraithik, а откуда там водоросли, там что песчаные пляжи что ли?


Ты на Весну ездил? Там вроде песка нет. А водорослей на кмнях хоть жопой жри. На киселюхи (скала им.Киселева) таже петрушка.

Песок в Туапсе только на городском пляже с 1 по 7 дамбу и то не везде. А так галька мелкая.
х123ас
не, на Весне не был. Я вообще кроме как в Лазаревском и Солониках не был на пляже. И водоросли вообще ни разу не видел у нас Smile
levy08
Чем дальше от Сочи в сторону Геленджика, тем море хуже. Есть, конечно, отдельные хорошие пляжи, но в целом оно мельчает и становится больше водорослей. А в конце августа если стоит жара, море зацветает, в Сочи это не ощущается, а в Джубге, Геленджике и т.д. вонища стоит жуткая от гниющих водорослей. Особенно ощутимо в Геленджике, там бухта и вода застаивается.
Sdesi
Постоянно ездим отдыхать в конце августа - никакой "жуткой вонищи" ниразу не ощущали.... море - там где мы купаемся чистое, рыбы дохрена - с маской нырять офигенно! Жаль что в этом году не получиться съездить летом... Sad
wraithik
х123ас писал(а):

не, на Весне не был. Я вообще кроме как в Лазаревском и Солониках не был на пляже. И водоросли вообще ни разу не видел у нас Smile


Я то ли в Солониках, толи рядом с ними (название стануии не помню, но не Лазаревское) плескалася, пока лепиздричку ждали с экскурсией (я водил). Там пляж класный был - чистый, не крепная галька, без водорослей.

levy08 писал(а):

Чем дальше от Сочи в сторону Геленджика, тем море хуже. Есть, конечно, отдельные хорошие пляжи, но в целом оно мельчает и становится больше водорослей.


Херню сморозил.
Плескался я в Туапсе, Агое, Солониках, Адлере, Водопадном - одинаковое оно.
Вот про Геленджик не знаю, надо знакомых попинать. В Туапсе и Агое ничкего не застаивается и не воняет.
В Туапсе - морпорт! НПЗ и нефтебаза. Неужели там чисто?
wraithik
KarapuZ писал(а):

В Туапсе - морпорт! НПЗ и нефтебаза. Неужели там чисто?


На киселевой скале чисто (это километра 4 от порта)
Надиком и городком пляже, чуть грязнее. Мазута плавающего нет. А вот всякая куйнея тип самечек, палоче иногда прибивается к берегу.
wraithik писал(а):

палоче иногда прибивается к берегу.


Какие еще палочки - кишечные возбудители? :ooo: :-D

Я, конечно, не хочу никого обидеть, но связка промышленного города Туапсе - морпорт-НПЗ-нефтебаза - явно не способствует оздоровлению там купающихся. Тем более - НПЗ и нефтебаза находится вверх по течению реки... Shocked

Кстати, насчет Мзымты в сочинских краях. Река эта протекает аж от самой Красной поляны через множество поселений, через Адлер стекает в море. Что в ней скапливается по пути - в комментариях не нуждается. В зависимости от течения всю эту шнягу сносит либо на Сочи (с горы хорошо видно постоянно коричнево-серую водную массу у побережья Адлера), либо в Абхазию, к Гаграм. Но до них не доходит - там реально бирюзовое море у берега. Wink
wraithik
KarapuZ писал(а):

Какие еще палочки - кишечные возбудители? Shocked Very Happy


Деревянные Smile

На всех речах стоят селения. По поводу нефтебазы я тебе отписал, что нефти в море (на пляже) я давно уже не видел. Один раз была в гдето в 90 году, т.к. там дебилы танкер близко помыли.

В адлере море полубомы чище. А еще чище оно будет, там где народу меньше.
133
В Пицунде всегда чистое море было,я бы даже сказал самое чистое по этому побережью...и дело не только в том что мало народу,а в том что в этой части море спокойное-там даже волнорезы не стоят 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы