Страница 4 из 4
x-soft
оптимально.. система х*й угонишь:
Переполюсовка питания ЭБУ.
Срезать несколько зубьев на шкиве, зашить прошивку под пропуск этих зубьев.
Активировать иммо .. и фсё.

Если угоньшик принесёт свой эбу то он сгорит нафиг Smile)
а на его прошивке он незаведётся из за пропуска зубьев.
У него будет два выхода ... колхозить проводку и менять шкиф :-D или сматываться нафиг.
VN
В принципе это очень грамотная блокировка.
Есть готовое устройство, если не ошибаюсь называется карман
http://www.autoset.ru/catalogue/immobilayzeri_c18/carman_cm1994c_f_i773.html
Меня в этом пугает одно, а ну как глюканет вдали от сервиса.
Ведь тут распотрошить проводку в течении дня и найти блокировки можно, а в случае спиленных зубов, только на галстуке до нормального сервиса, а если этого сервиса за пару сотен верст по целине.
Engineer09
Ну тут одно из двух, или под хорошей охраной но проблема с сервисом, или все СТОКовое, нет проблем с сервисом, но легко угоняемое. Very Happy
Сам бы себе такое замутил на двенашку, если бы знал как. :-D
Wanderlust
Цитата:

а в случае спиленных зубов, только на галстуке


А в случае спиленных зубов - иметь запасной шкив Smile Работы по замене ну на полчаса.
SAuto
x-soft писал(а):

оптимально.. система х*й угонишь:
Переполюсовка питания ЭБУ.
Срезать несколько зубьев на шкиве, зашить прошивку под пропуск этих зубьев.
Активировать иммо .. и фсё.

Если угоньшик принесёт свой эбу то он сгорит нафиг )
а на его прошивке он незаведётся из за пропуска зубьев.
У него будет два выхода ... колхозить проводку и менять шкиф или сматываться нафиг.


+1
Можно сделать не только переплюсовку, но и еще пару тройку проводов поменять местами. Smile
Это все хорошо, вот только с Январем 7.2 будет ли работать спиливание зубьев шкива, а то чет не встречал такого для я7.2 и др. блоками ЭБУ кроме как я5.1.
x-soft
SAuto писал(а):

вот только с Январем 7.2 будет ли работать спиливание зубьев шкива


ну я незнаю (( ДПКВ там есть ? если есть значит наверно будет ))
SAuto
ДПКВ то есть, вот прошивки понимающей спиленые зубья вродь как нет, хотя не знаю точно, может и можно сделать таковую. ИМХО Опять же переплюсовки и смены местами еще нескольких проводов должно и так хватить.
Anden
можно завести машину с активированым иммоб ничего не меняя и не прошивая Very Happy как оказывается, все это фигня,так что зачем зубья пилить и переплюсовывать
SAuto
Anden писал(а):

можно завести машину с активированым иммоб ничего не меняя и не прошивая как оказывается, все это фигня,так что зачем зубья пилить и переплюсовывать


А если не секрет, что произошло с вашим АПС, что авто при активированном иммо завелась? В личку если не затруднит. Smile
x-soft
Anden надо подумать .. что так долго думает? иммо или ЭБУ ?

ИМХО спасёт либо поставить АПС6 Либо питание АПС4 напрямую к акб приварить ))
Orkan
конечно об этом говорилось немного раньше в этой теме, но от себя добавлю, что У меня 10-ку пытались угнать 2 раза. оба раза спас викинг. во второй раз им хватило 2-3минут чтобы завести ее и выехать на середину улицы(с исправной сигналкой). а вот викинг снять не смогли. А с гарантами от моего дома 2 машины ушло, так что скорее зависит от правильности установки, чем от блокиратора
Anden
Orkan писал(а):

конечно об этом говорилось немного раньше в этой теме, но от себя добавлю, что У меня 10-ку пытались угнать 2 раза. оба раза спас викинг. во второй раз им хватило 2-3минут чтобы завести ее и выехать на середину улицы(с исправной сигналкой). а вот викинг снять не смогли. А с гарантами от моего дома 2 машины ушло, так что скорее зависит от правильности установки, чем от блокиратора


скорее всего зависит от квалификации угонщиков, а сравнивать гарант и викинг глупо, не потому что викинг лучше или шуже гаранта а потому что если угнали с гарантом то викинг их точно не остановит, не говоря уже про электронные игрушки
V1T
Orkan писал(а):

А с гарантами от моего дома 2 машины ушло


это давно было? просто первые гаранты относительно просто снимались...А мож они банально забыли вставить гарант? бывает и такое часто...А бывает что говорят гарант (стало нарицательным именем уже) а на самом деле, при расспросах, выясняется, что какой другой блокиратор стоял...
VN
V1T писал(а):

это давно было? просто первые гаранты относительно просто снимались...А мож они банально забыли вставить гарант? бывает и такое часто...А бывает что говорят гарант (стало нарицательным именем уже) а на самом деле, при расспросах, выясняется, что какой другой блокиратор стоял...


:cool: :cool: :cool:
Эта тема не только относится к механике.
Точно так же народ относится к сигналкам.
Сколько раз видел с балкона, у собственного подъезда паркуют машинку, выходят, дверкой хлоп и пошел, отвернулся спиной за десяток шагов жмакнул кнопку. Че там пискнуло, моргнули повороты аль нет, закрылся ЦЗ неизвестно, а может это соседняя авто пискнула.
Потом мы говорим что сигналка не спасла, а веревку в обход бенза бросили, сканили, пасли и прочее.
Именно так как описал видел один раз на девятке. Часто немного разные вариации.
А кто признается что забыл поставить Гарант, кто признается что за три дня до этого проверял срабатывание концевиков дверей, капота, багажника.
qwert855
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы