Страница 4 из 8
ZaSKaR
Олипусы точно далеко.

У Самсунгов нет ультракомпактов.

Насчёт Люмиксов незнаю,но Панасы всё довольно шумные.

Насчёт Сони поспорю!
Otto Frija
Karzhimant писал(а):

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1431


Все правда. И я сам первый обругаю не только компакты, но и цифрозеркало. И уверен, что 960 лучше.
Только что ж вы хотите от современной цифромыльницы за эти деньги?
pav_sar
Otto Frija писал(а):

Karzhimant писал(а):

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1431


Все правда. И я сам первый обругаю не только компакты, но и цифрозеркало. И уверен, что 960 лучше.
Только что ж вы хотите от современной цифромыльницы за эти деньги?



+100
я себе выбрал 950 по этому сайту, доволен соотношением цена/размеры/качество, в Эльдорадо цена ему была 8500 рубликов. мне он обошелся в 6000 р., у нас в есть такое понятие как кредитный аппарат, т.е. мне он обошелся минус 30% от магазинной цены, но ждать пришлось недели две. наверняка такое есть во всех регионах, нужно просто найти выход на тех, кто этим занимается.
TRANS MISSION
_McRae_ писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

в 20000 уложились


они до сих пор такие дорогущие? ... мда..



они здесь были (вернее почти не было их) по 26000-28000. так что это еще дешево я отделался.Их выпуск прекращен. Как раз чуть не пролетел. Ждать пришлось дольше...
По теме в районе 5000 надо выбирать , чтобы визуально и тактильно нравилось.... по качеству чуть лучше, чуть хуже. все равно Г. так пусть хоть дизайн радует....
Olegan-TLT
TRANS MISSION сергей +1 про выбор по хизайну. за такие деньги выбирайте что удобнее в руку ляжт и где красивше чехол Smile
Otto Frija
Sagesurder1 то, что фотографии будут паршивее а пользование дороже и неудобнее - мелочи?
TRANS MISSION
все примеры с якобы на паршивыми фотками выходят из заявленного бюджета. Просто будут нормальные цифромыльничные фотографии. Особенно при солнечной погоде Smile понятно, что если добавить чуток...но потом если к этому чутку еще добавить....ну а если и к этому еще один чуток добавить..... Smile
Otto Frija
Внутри этого диапазона, как уже говорилось, можно купить машинку без видоискателя или с ним; на дешевых или дорогих картах памяти; с разной шумностью матрицы; на литий-ионном или металл-гидридном АКБ; с полным управлением или без и т.д.
carib
TRANS MISSION писал(а):

20000 уложились.


Ахренеть.
TRANS MISSION писал(а):

Сканер вещь часто простаивает.


Потому и неберу но хочу.
_McRae_ писал(а):

они до сих пор такие дорогущие? ... мда..


Я видел от 2500 рублей.
TRANS MISSION писал(а):

По теме в районе 5000 надо выбирать


Вот и я выбрал за 5 и весьма недоволен.
TRANS MISSION
carib писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

20000 уложились.


Ахренеть.
Я видел от 2500 рублей.
Вот и я выбрал за 5 и весьма недоволен.



недешево.

Кого? Мыльницы или сканеры? Если сканеры, то для пленки планшетники не подходят. Более менее СФ на самых дорогих можно для превьюшек сканировать. Пленочный сканер довольно сильно отличается от планшетника.

Фразу вырвали из контекста.Если бюджет 5000, то выбирать по дизайну. Чего еще ожилать то? Сверхкачества? Или подскажете реально качественную мыльницу в районе 5-ти тыров?
*Alexandr*
Значит почитал я отзывы, послушал мнения, поездил по магазинам.
В итоге, склонялся к кэнону, потом дошёл до того, что собрался купить 950 за 9 т.р., при выделенном бюджете 5 т.р.
Но потом подумал, посмотрел у друга и взял Panasonic DMC-LS70 Lumix Silver за 3285. + заказал зарядник GP с 4-мя аккумуляторами и карту памяти на 2 Gb.
Итого потратил 4 т.р. А если бы взял кэнон, то потратил бы на 5 т.р. больше, но не думаю, что увеличение цены более чем в 2 раза повлекло бы пропорциональное увеличение качества, которое можно было бы выявить на глаз.
Так что пока ничего сказать не могу, но кто-то говорил, что панасы шумные, не соглашусь.
Нафотаю что-нибудь дельное выложу в этой теме (предварительно изучив FAQ по выкладыванию фоток), кому интересно посмотрите.
*Alexandr*
_McRae_ писал(а):

*Alexandr*

тут один уже взял касио. теперь жалеет.


А что касио и панасоник одно и то же?
Guzh
jecson писал(а):

недавно купил Panasonic Lumix DMC-LZ7


Рекомендую, у меня чуть постарее 5 мегапикселей, но с 12 кратным оптическим увеличением, объектив лейка, уже два года пользуюсь и тьфу-тьфу. Фото делает объектив! А объективы нормальные у двух производителей: Сони и Панасоник. Но у Сони дорогие карты памяти и цена за бренд завышена. Surprised
Stacid
смотрел фотки панаса в помещении - много смазанных снимков. выдержку автомат 1\30сек любит ставить.
по поводу оптики. оптика далеко не всё решает. должен быть баланс между матрицей и оптикой...
Doc Brown
Guzh писал(а):

А объективы нормальные у двух производителей: Сони и Панасоник.


Смеялсо - оказывается Кэнон и Никон объективы разучились делать по-твоему. :-D
Otto Frija
Guzh писал(а):

... Фото делает объектив! ...


Что, размер и разрешение матрицы уже ни при чем?
Guzh писал(а):

...А объективы нормальные у двух производителей: Сони и Панасоник...


Мировые лидеры и не знали, что из пододвинули две очень сомнительных в области фото фирмы...
Otto Frija
Ага. А если очень внимательно прочитать, что мелким шрифтом написано, то можно узреть на "Карл" и не "Проектировано Карлом" а "Одобрено Карлом" или подобное по смыслу.
Doc Brown
_McRae_ писал(а):

конечно, ведь за соней карл цейс, а за паносом - лейка. типа


Особенно если учесть, что Leica стоит не на всех Панасах.... 8-)
Маринер
_McRae_ писал(а):

типа :-D


Думается, что все же это фраза отражает правду Smile
carib
TRANS MISSION писал(а):

Кого? Мыльницы или сканеры? Если сканеры, то для пленки планшетники не подходят. Более менее СФ на самых дорогих можно для превьюшек сканировать. Пленочный сканер довольно сильно отличается от планшетника.


Планшетный со слайд модулем типа иакого
[img]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91112&modelid=1562721[/img]
TRANS MISSION писал(а):

Если бюджет 5000, то выбирать по дизайну.


Если выбирать только по дизайну то вообще можно на такое г@$но нарватся.
TRANS MISSION писал(а):

Или подскажете реально качественную мыльницу в районе 5-ти тыров?


Таких небывает.


Кстати владельцы канонов А серии у вас проблем с видео ненаблюдается?
Guzh
b]Doc Brown[/b]
Каждому свое Confused Мне моего Panasonic DMC-FZ5 хватает за глаза и за уши. Спор бессмысленен - каждая лягушка... В отношении Никон готов согласиться, что в области проф техники слово за ним. Но автор просил не дорогую технику. Кэнон же воспринимаю только как принтеры, копиры.
Doc Brown
Guzh
Дык я и не говорил ничего плохого про Панас - но безапеляционно заявлять, сто рулят только он и Сонька - это неправильно. Надо хотя бы уточнять в каком ценовом диапазоне. У меня Кэнон А540 (брал за 4800 руб) - я не видел ни одного фотоаппарата из этой ценовой категории, который бы снимал на порядок лучше. А на одном уровне есть приличное число моделей, в том числе и Панасы.
TRANS MISSION
carib писал(а):



Планшетный со слайд модулем типа иакого
[img]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91112&modelid=1562721[/img]

Если выбирать только по дизайну то вообще можно на такое г@$но нарватся.

TRANS MISSION писал(а):

Или подскажете реально качественную мыльницу в районе 5-ти тыров?


Таких небывает.



я про такие пленшетники и говорил. Хоть там и есть модули для пленки.Они физически не могут обеспечить сканирования большего 2400 Dpi. У пленочников в районе 4000. И ДД ок. 4.0. Реально 3,6.
Эпсон V700 для СФ сгодится для хороших превьюшек.

По дизайну опять вырвали фразу из контекста.повтторю в 10-ый раз, основываясь на вашей же фразе: "Таких небывает."
Да за 5000 хороших не бывает(хотя это понятие относительное).И если таки его покупать только за эту сумму, то брать надо по размерам- дизайну и нек. др. фенькам в виде мегапикселей и кратности зума. Шоб було...
carib
TRANS MISSION писал(а):

Они физически не могут обеспечить сканирования большего 2400 Dpi. У пленочников в районе 4000. И ДД ок. 4.0. Реально 3,6.


На жк монитроре что то что другое однохренственно.
TRANS MISSION писал(а):

Да за 5000 хороших не бывает(хотя это понятие относительное).И если таки его покупать только за эту сумму, то брать надо по размерам- дизайну и нек. др. фенькам в виде мегапикселей и кратности зума. Шоб було...


На 5 тыщ лучше плёнки набрать.
TRANS MISSION
carib писал(а):


На жк монитроре что то что другое однохренственно

На 5 тыщ лучше плёнки набрать.



нифига. не пробивает планшетник многие сюжеты.особенно если смешанное освещение с большим диапазоном.
Пленки просто надо накупить. Слайда особенно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы