Страница 4 из 5
Vlad B
GENA писал(а):

Vlad B писал(а):

GENA писал(а):

Особенно когда ЖКИ телики обезжирены до обезобразия, отданы на производство в китай, как и их матрицы.



Как бы основные производители матриц и так испокон веков в кетае... И Philips/LG и гнусмас именно там свои матрицы и закупает.


Не закупают они их там, а производят. 8-) Как и 50% корпораций в мире.



Эти фабрики не имеют никакого отношения к данным конторам.

Цитата:

Q2 Как узнать какая матрица стоит в моем телевизоре ?
Производителя можно определить без входа в сервис меню.
Посмотрите на большой стикер на задней стенке телевизора.
Если после Model стоит буква:
A- AU Optronics (AUO)
C- Chi Mei Optoelectronics (CMO)
P или W - Chunghwa Picture Tubes (CPT)
S или ничего - Samsung - это то, что вам нужно

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:62:12202:0:1

Алексей 123
_McRae_ писал(а):

40 дюй смотрю с 2,5-х метров. и не отказался бы от 60 дюй, но , нехороший человек, дорого пока


+1
Я смотрю 42" с 2,5 метров и то же не отказался бы от 60" Smile
Муса Джалиль
Алексей 123 писал(а):

+1
Я смотрю 42" с 2,5 метров и то же не отказался бы от 60" Smile


Шары потом не долбятся?
Цитата:

Подбирая диагональ телевизора не нужно руководствоваться правилом: “Чем больше – тем лучше” или “Хорошего много не бывает”. Прежде всего, необходимо исходить из размеров помещения, где предположительно будет находиться телевизор. Если комнатка маленькая, то брать большой телевизор не рационально, т.к. рекомендуемое расстояние при просмотре телевизора должно составлять 3-5 диагоналей экрана. Если вы планируете подключать к телевизору компьютер, то выбирать большую диагональ тоже не имеет смысла

GENA
Vlad B писал(а):

GENA писал(а):

Vlad B писал(а):

GENA писал(а):

Особенно когда ЖКИ телики обезжирены до обезобразия, отданы на производство в китай, как и их матрицы.



Как бы основные производители матриц и так испокон веков в кетае... И Philips/LG и гнусмас именно там свои матрицы и закупает.


Не закупают они их там, а производят. 8-) Как и 50% корпораций в мире.



Эти фабрики не имеют никакого отношения к данным конторам.

Цитата:

Q2 Как узнать какая матрица стоит в моем телевизоре ?
Производителя можно определить без входа в сервис меню.
Посмотрите на большой стикер на задней стенке телевизора.
Если после Model стоит буква:
A- AU Optronics (AUO)
C- Chi Mei Optoelectronics (CMO)
P или W - Chunghwa Picture Tubes (CPT)
S или ничего - Samsung - это то, что вам нужно

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:62:12202:0:1



Ага китйцы взяли и изобрели матрицы и производство за пять минут. 10 летие ушло что бы все это довести то масштабного производства. И когда все отработано. Берется оборудование, патентуется технология и все это сбагривается в страну где за чашку риса готовы ишачить 12 часов и нюхать химию. Сейчас это китай, потом это будет бразилия или Россия. Производится сейчас все там где минимальные затраты. А вот реальными хозяевами все таки являются те кто все это привел в жизнь. Китайцы конечно пиратсвуют на технологиях. Но если бы они сильно зарывались и не отбашлевывали по патентам, то долго бы не продержались.
Муса Джалиль
GENA писал(а):

Но если бы они сильно зарывались и не отбашлевывали по патентам, то долго бы не продержались.


Им наплевать, найдут еще чего на клык насадить...
Муса Джалиль
_McRae_ писал(а):

ни разу! я ТВ не смотрю (еси тока муз. канал какой-нить в фоновом режиме), я смотрю кино, а это не более 2,5 часов подряд. про выбор же расстояния написано именно применительно к ТВ, к круглосуточному пялинью в него.


Смотри как угодно, но вот офтальмологи рекомендуют именно это расстояние, во избежание нарушения зрения... 8-)
Алексей 123
SMF писал(а):

Шары потом не долбятся?



Глазам комфортно. Не надо фокусировать на относительно маленькой точки, не надо всматриваться, нет мерцания экрана, расстояние до экрана больше, поскольку телек плоский.
Муса Джалиль
Алексей 123 писал(а):


Глазам комфортно. Не надо фокусировать на относительно маленькой точки, не надо всматриваться, нет мерцания экрана, расстояние до экрана больше, поскольку телек плоский.


А в жизни очки приходится с шарами вместо линз носить, чтобы пропорции соблюсти? :-D
Алексей 123
SMF
Соблюдение пропорций дело сугубо личное. Smile
Vlad B
SMF

Убери нафиг своих родственнегов из подписи, полстраницы прокручивать через их мокрую шерсть приходится... 8-)
Муса Джалиль
Vlad B писал(а):

SMF

Убери нафиг своих родственнегов из подписи, полстраницы прокручивать через их мокрую шерсть приходится... Cool


Не знаю я чего ты там у себя в зеркале увидел... 8-)
Johann Halter
вообще не смотрю телек ибо шайтанкоробка.. фльмов тоже не смотрю... качаюсь я.. Smile
Муса Джалиль
_McRae_ писал(а):

был када-нить? экран там видел какова размера?


Это типа приглашение в кино ненавязчивое? :-D Ну и что там с экраном? Он что, всю панормау занимает, да так, что башкой вертеть приходится? Smile
Под Новый год с женой искали себе подарок - хотели ЖК и плазму. Все они достаточно хорошо показывают и обычные и ФулХД ДВД-диски.
А вот нашенский русский телеэфир SECAM 625 строк - полное фуфло показывает! И это - за десятки тыщ. рублей.
Под конец зашли в Эльдорадо, посмотрели и... купили "трубчатый" Самсунг 29" (100Гц) Слимфит. Очень даже хорошо за 11 тыщ. Хотя надо было 50Гц телек брать - эти 100-герцовые тоже прилично картинку портят.
Муса Джалиль
_McRae_ писал(а):

че, давно никто не приглашал?


Если честно, давно в кине небыл, по времени не срастается... Sad
_McRae_ писал(а):

ну есть и такие.


Не про те, о которых ты подумал... А о простых плоских телеках... Very Happy Ты думаешь я никогда больших телеков не видел? :-D
Алексей 123
KarapuZ писал(а):

Хотя надо было 50Гц телек брать - эти 100-герцовые тоже прилично картинку портят.



Shocked 100 герцовые мене вредны для глаз, поскольку мерцание не заметно. Картинку они портить не могут.
Новайс
KarapuZ писал(а):


....Под конец зашли в Эльдорадо, посмотрели и... купили "трубчатый" Самсунг 29" (100Гц) Слимфит. Очень даже хорошо за 11 тыщ. Хотя надо было 50Гц телек брать - эти 100-герцовые тоже прилично картинку портят.



Решил эту проблему на своем 100 герцовом 29" телевизоре (на 50 ГЦ-ом 29" все ОК без "извращений").

Смысл в том, что если сигнал "не ахти", а это везде у нас:), то 100 ГЦ-овый не только дважды проецирует на экран картинку, но и с помехами поступает также, и зачем-то усиливает их (визуально) больше, чем в 2 раза...
Выход был найден такой - запускать стогерцовый через видеомагнитофон, то есть использовать телек только как монитор, а программы пусть ловит своим тюнером видак.
Качество становится отменным. И не только у нас, многие так делают.
Видимо, это связано с тем, что в видеомальтафонах почему-то стоят более качественные приемники тв сигнала...
__________________
В принципе согласен, сейчас покупка 100Гц ТВ не очень оправдана, если антенный приём не "супер-пупер". Раньше - да, из-за кассет, так как на 100-герцовом хорошие видеокассеты с фильмами смотрятся ощутимо лучше чем на 50 гц. (наоборот, DVD на 50 Гц-овом идут несколько качественнее, чем на 100Гц).
Алексей 123
Новайс писал(а):

Выход был найден такой - запускать стогерцовый через видеомагнитофон, то есть использовать телек только как монитор, а программы пусть ловит своим тюнером видак.



На экране у тебя по прежнему 100 герц. Smile
Если проблема в отстойном тюнере вставленным в телек для экономии, то так и пиши, нехрен на лишни герцы пинать. Laughing
Алексей 123
В общем то жа ситуация что и с мониторами в свое время. Привлечь к кинескопным можно только низкой ценой, вот и пихают туда самую дешевую начинку, а с качественной нет в принципе.
Новайс
Алексей 123 писал(а):

В общем то жа ситуация что и с мониторами в свое время. Привлечь к кинескопным можно только низкой ценой, вот и пихают туда самую дешевую начинку, а с качественной нет в принципе.


Если ты это про мой 29" 100 герцовый, то это не так.
Я его купил лет 5 или 6 назад. Стоил он тогда, кажись, 34 тысяч рублей.
Альтернативой в те дни была только плазма, которая давно бы выгорела, но при этом стоила совершенно безумные деньги.
Слабенькие тюнеры на 100 Гц телевизЕры ставились (и ставятся), видимо, из-за того, что производители уже тогда ориентировались на хороший сигнал от антенны.
А для того, чтобы записать что-нибудь из эфира на кассету, судя по всему, нужен более "сильный" тюнер в видаке, что и спасает нас, обладателей 100Гц телеков.

Последний раз редактировалось: Новайс (03 Июня 2008 22:10), всего редактировалось 1 раз
_Remus_
У нас уже года 4 стоит телек Гнусмас, диагональ 70 см вроде. Нормально показывает. 100 герцовый.
Новайс
_McRae_ писал(а):

скорее на кабельное ТВ


точно, согласен.
Муса Джалиль
_McRae_ писал(а):

сходи, освежи впечатления


Это типа благославление? Very Happy
_McRae_ писал(а):

SMF писал(а):
Ты думаешь я никогда больших телеков не видел?
ну кто тя знает?


39" Соньку глядел недавно ФуллНДшную, ну его можно только под Нинтенду, да ХБокс взять, так смотреть великоват, мне 72 см за глаза... Будет зал длинной метров 10, тогда подумаю, а сейчас баловство все это, вернее гаджетомания... Wink
Алексей 123
Новайс писал(а):

Если ты это про мой 29" 100 герцовый, то это не так.
Я его купил лет 5 или 6 назад. Стоил он тогда, кажись, 34 тысяч рублей.
А для того, чтобы записать что-нибудь из эфира на кассету, судя по всему, нужен более "сильный" тюнер в видаке, что и спасает нас, обладателей 100Гц телеков.



Епс, ну чего ты привязался к 100 герцам, ведь сам понял что проблема в слабом тюнере. Shocked
А 100 герцовка помогает твоим глазам.
Новайс
Алексей 123 писал(а):

Новайс писал(а):

Если ты это про мой 29" 100 герцовый, то это не так.
Я его купил лет 5 или 6 назад. Стоил он тогда, кажись, 34 тысяч рублей.
А для того, чтобы записать что-нибудь из эфира на кассету, судя по всему, нужен более "сильный" тюнер в видаке, что и спасает нас, обладателей 100Гц телеков.



Епс, ну чего ты привязался к 100 герцам, ведь сам понял что проблема в слабом тюнере. Shocked
А 100 герцовка помогает твоим глазам.


Алексей, в соседней комнате у мну стоит телевизор от того же бренда, с теми же 29" дюймами, купленный в то же время, видимо, с таким же тюнером, но 50-герцовый. Его смотреть через видик не нужно. И так все отлично показывает.
Потому я и "привязался" к 100 Гц. Так как он, 100гцовый, судя по всему, более чувствителен к не очень качественному сигналу с антенны.
Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы