Страница 4 из 5
802
FragZM писал(а):

а смысл? я вот раньше думал что от удара бутылкой человек вырубается. А потом попал в драку и сам чуваку голову рассадил бутылкой и мне об голову штуки 3 разбили, и все равно все на ногах остались



Да ты батенька терминатор какой-то :-D Голова, безусловно, крепче бутылки, но если удара не ожидаешь - он нокаутирует. Я, например, легко могу разбить пивную бутылку об собственную голову, надеваю кепку что-бы не пораниться осколками и вперед - бутылка красиво разлетается, в руке остается розочка, ощущения сравнимы с добротным щелбаном, но не более того. А вот один раз словил со спины бутылку из под шампанского - очевидцы потасовки говорят что 2-3 минуты я провалялся рядом с заваленным моей тушкой добротным деревянным барным столом.
Ковбой Джо
Sarmat писал(а):

к счастью, не пробовал. Но наслышан от опробовавших. Да этот эффект физически нагляден и знаком в быту - наполненная емкость при падении разбивается, а пусtая скорее уцелеет. При разрушении бутылки, её кинетическая энергия исчезает (трасформируется и т.д.). А пустая бутылка не разбивается и всю кинетическую энергию передаёт на голову.

получается что полная бутылка, она как бы "мягкая", так как легко разрушается под действием тяжести жидкости. Её опасность только в порезах. А полная запросто может оглушить, если не по касательной удар придётся (что в драке чаще и бывает).


+1
Но пустая бутылка разбивается вся (если ты конечно долбанёшь так что разобьёшь её об чью-то бошку)..то бишь - и горлышко за которое ты держишь - и есть вероятность сильно порезаться...А с жидкостью - горлышко остаётсяв ладони 8-)
Кот Чеширский
Sarmat

Как думаешь какую траекторию описывает бутылка при ударе? Если кинуть - понятно это парабола, а вот если по морде? Smile

Ладно вы еще пофлудите, а я пока пятый сезон тони сопрано еще серию посмотрю. Very Happy
Тоха Купчинский
Марат писал(а):

Однако...!!
Или же сляпать новую темку в форуме, и устроить драку он-лайн Very Happy



"Пацаны, он замахнулся, чё делать?" (Коматоз, прилепи плиз ненадолго) Very Happy
El Dron
В виртуле, я смотрю, все грамотно оценивают ситуацию, и знают как толково и по-делу орудовать ножами..
"Стволы для лохов, ножи для мастеров"(с)?
Я думаю, все эти баллончики, ножи, резинострелы в руках обывателя, психологически не очень подготовленного, только обуза, дающая ложное чувство спокойствия.
Мое ИМХО- и с юридической и с практической точки зрения, (если припрет) лучше биться руками и ногами, а там как получится. Ну разобьют ибло, помнут бока, в худшем случае. Да и шум-гам подниметс изрядный. А вот если кого порежешь, тут могут отыграться по полной.
МДА
Sarmat
Кот Чеширский писал(а):

Как думаешь какую траекторию описывает бутылка при ударе? Если кинуть - понятно это парабола, а вот если по морде?


Ну, бутылка же не шпага, чтобы тыкать ею :-D

удар бутылкой тоже пo параболе должен быть, то бишь навесной удар, чтобы чтобы момент контакта приходился на нисходящую дугу параболы.

Вот мы математеги однако Very Happy
FragZM
802
в той драке были пивные бутылкию От шампанского намного толще и тяжелее
Ковбой Джо
Sarmat писал(а):

Ну, бутылка же не шпага, чтобы тыкать ею


и тыкать можно, если разбить осторожно перед этим Very Happy
Sarmat
Ковбой Джо писал(а):

и тыкать можно, если разбить осторожно перед этим


В общем мне как то с маленьким ножом удобнее ходить, чем с пустой бутылкой Smile

Я вообще с бытылками хожу редко, только на пути от магазина домой. И иж никак после свидания и во время него Smile))

Да и риск самому пораниться от бутылки высок.
802
FragZM писал(а):

802
в той драке были пивные бутылкию От шампанского намного толще и тяжелее



Неспортивно все это Laughing
n0s
Otto Frija писал(а):

n0s писал(а):

Ковбой Джо
да причем тут испугаются. об испуге никто не говорит. для этого нужно как минимум носить мачету или саблю Very Happy ...


Я говорю об "испугаются". Останавливающее действие ножа - ИМХО, практически никакое. А вот озверяющее - очень серьезное. применившего им же и порежут.
n0s писал(а):

...вот я и говорю, что в самой критической ситуации, когда больше нет вариантов, нужно отмахаться и делать ноги ....


Идите на хорошие курсы самообороны, и там это инструктору расскажите - как Вы будете толпу гопников сувенирным ножичком резать на окраине Москвы. Он Вам может даже продемонстрировать часть представления на тренировочном ноже. Начнется все просто: станет напротив и попросит "Ну, режь давай." Результат очевиден.



я думаю не стоит сравнивать инструктора по самообороне, который знает в совершенстве технику владения ножом и технику противодействия тому же ножу с пьяным быдлом на улицах москвы.
и о толпе гопников тоже никто не говорит. с толпой вообще что либо делать бесполезно, хоть у тебя десять НОРМАЛЬНЫХ ножей Smile только делать ноги Smile
Sarmat
El Dron писал(а):

Мое ИМХО- и с юридической и с практической точки зрения, (если припрет) лучше биться руками и ногами, а там как получится. Ну разобьют ибло, помнут бока, в худшем случае. Да и шум-гам подниметс изрядный. А вот если кого порежешь, тут могут отыграться по полной.


Поддерживаю, хорошее ИМХО. Я тоже чаще всего тоже такой логикой руководствуюсь. Но не всегда. Когда мне кажется что риск зашкаливает, всё же беру нож, особенно если поздно в незнакомых городах шляюсь (а новых городах так и тянет побродить).

Если силы более менее сопоставимы, то можно и руками ногами помахаться. Но если явный перевес на стороне противника, то тут ты как бы доверяешься его "благородству", что если ты не достанешь нож, то он не будет "звереть" и отыгрываться. Но кто знает что он будет делать, после того как вырубит? Мне бы не хотелось доверяться здравомыслию индивида, способного нападать на человека...
daddy
Sarmat писал(а):


(желательно перерезать жилы на шее, руках и ногах). И пусть он лежит и не пугается.

.


:-D
Ковбой Джо
может гранату световую купить? Smile
Sarmat
daddy
Smile

нет нет и нет, нечего искажать мой оригинальный текст Confused

Sarmat писал(а):

Дело не в том, что нож испугает/не испугает. А том, чтобы ножом обездвижить его (желательно перерезать жилы на руках и ногах). И пусть он лежит и не пугается.

n0s
а чего, все правильно Smile ну может про шею чуток перебор Very Happy
802
Фтопку самбо, каратэ - надежней старенький ТТ :-D
n0s
802
в топку ТТ, даешь плащ-невидимку! Smile
Sarmat
n0s писал(а):

даешь плащ-невидимку


Ковбой Джо писал(а):

может гранату световую купить?



как ниндзя Smile бросил гранату световую, пока все жмурятся ты делаешь ноги
Smile :-D
Ковбой Джо
Sarmat писал(а):

бросил гранату световую, пока все жмурятся ты делаешь ноги


главное девушку не забыть свою с собой прихватить Smile
802
Скунсов природа наградила неплохим арсеналом самообороны Smile
Sarmat
Ковбой Джо писал(а):

главное девушку не забыть свою с собой прихватить


надо девушек поминиатюрней выбирать, чтобы её под мышку прихватить и поскакать Smile Smile Smile
Самосвальщик
802 писал(а):

Фтопку самбо, каратэ - надежней старенький ТТ :-D


Он слишком большой и тяжёлый... РРК удобней. 8-)
Ковбой Джо
а может сразу это, а? Very Happy

а ещё можно
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы