Страница 4 из 5
Acquirer
Vasa писал(а):

вот зануда.. кто сказал - гугль сказал... лучше б вначале дельного чего посоветовал, чем теперь с каментами лезть!


Успеешь Вам посоветовать, *занудно* со стебелями сырьем готовы сожрать...
Smile Smile
Vasa
Acquirer
короче, щас пока еще рановато, через недельку, максимум две - рвать можно смело.
Mitiok
Acquirer писал(а):

Я ваще кажный год варю, любимое блюдо, мля, с детства.


Drinks or Beer То же обожаю.

А на счет листьев, да сверху можно положить. Делают так.
Vasa
а это - собственно "охота":
Vlad B
Karzhimant писал(а):

Какая химия? Кукурузу вредители не пожирают,по крайней мере в тех краях где моя деревня.



Вот и прикинь почему не пожирают.
Mitiok
Vasa писал(а):

это - собственно "охота":


Что уже в кусты потянуло? Да рановато, кукурузу то варить.
Vasa
Mitiok
:-D дураки :-D :-D
rover
Кукрузу молодую варить на - 15 минут. Достать. На три литра две ложки соли. Именно две. Достать, положить на широкую и неглубокую тарелку. Достать из холодильника сливочное масло. Намазать кукурузу, чтоб пропиталась. Посыпать слегка солью. Есть жадно и долго, причмокиваюя от удовольствия и чтоб все пальцы в масле. Попробуйте, не пожалеете!!!
rover
Vasa писал(а):

да не та, которая попкорн, а та, которая с поля была с3.14жжена...
как долго ее варить? вот блин, в детстве помнил - а счас забыл...
варится уже минут двадцать, початки молодые достаточно


ууу, сегодня заеду на поле. Знаю место, в 10-ти км от города. Только там в темноте х.з. как собирать, но хоть так нарву. Охота, а все никак не соберусь конкретно нарвать сьездить :cool:



Спустя 4 часа:
Как и обещался се, нарвал в поселке кукурузы сейчас. Пи... на штаны страшно смотреть, весь в кукурузных волосьях, машина наверное поцарапана, пыли там я е_ но нарвал пакет, какой разглядел с фонарем. Варится. Хочу.



Короче народ, записывай рецепт. Мне спасибо за рецепт:


Кукрузу молодую варить на - 15 минут. Достать. На три литра две ложки соли. Именно две. Достать, положить на широкую и неглубокую тарелку. Достать из холодильника сливочное масло. Намазать кукурузу, чтоб пропиталась. Посыпать слегка солью. Есть жадно и долго, причмокиваюя от удовольствия и чтоб все пальцы в масле. Попробуйте, не пожалеете!!!
ZaSKaR
Vlad B писал(а):

Вот и прикинь почему не пожирают.


У нас не опрыскивают в деревне. На это просто нет денег! Laughing
Александдр
Vasa писал(а):

а это - собственно "охота":


Это председатель колхоза с вертолёта тебя запечатлел? Smile
Александдр
Smile я валяюсь на работе..... 4-ю страницу прочитал....

пля. и остановиться-то не могу, ржу... Smile Smile
Vasa
Александдр писал(а):

Это председатель колхоза с вертолёта тебя запечатлел? Smile



Нее... Это с GoogleEarth взято Very Happy
НЕЛИХАЧ
варить обязательно в листьях (иначе правда будеш все 3 часа епаца над плитой),
тогда от 15-40 минут так и есть.
.
или уже сварил и сожрал давнось?
Mitiok
DerDen писал(а):

кукуруза говорят плохо переваривается, а ворованная вообще зернами целыми выходит


Vasa
Предлагаю тему поднять до невиданых высот. Ты уже многое сделал, а именно разместил фотоотчет " Я собираю кукурузу", "Я варю кукурузу". Осталось сдернуть завесу тайны с секрета переваривания кукурузы. Даешь фото " Я ел кукурузу вчера!!!" Smile
133
133
Варить надо нечищенную,ИМХО. 8-)
Killer Speed
А кто знает где в М.О. ближайшем или дальнем поля с кукурузой? В деревне раньше сажали, а сейчас все поля бурьяном поросли. А хочется как в детстве порвать кукурузки да сварить.
Vasa
Mitiok писал(а):

Даешь фото " Я ел кукурузу вчера!!!" Smile


Vasa
Killer Speed
знаю где на егорьевке
133
Killer Speed
хошь сварить-купи в овощном ларьке 8-)
Killer Speed
Vasa писал(а):

Killer Speed
знаю где на егорьевке



давай. Как раз по пути с дачи надеру кукурузы. Я правда давно по егорьевке не езжу, ибо сплошная пробка начиная от Гжели

133 это не спортивно купить в ларьке. А как же азарт, опасность быть пойманным агрономом и прочие прелести сбора кукурузы на колхозном поле? 8)
Vasa
Killer Speed
если в москву - то уже после гжели есть поворот на зюзино. вот поворачиваешь, хреначишь еще километров не помню сколько (не много, в пределах 5-8 минут) доезжаешь до воинской части, едешь по главной, и после воинских частей справа будет поле
Wink
133
Killer Speed писал(а):

133 это не спортивно купить в ларьке. А как же азарт, опасность быть пойманным агрономом и прочие прелести сбора кукурузы на колхозном поле?


чтобы надёргать ты проедешь нное количество км...сколько бензина потратишь(я не говорю уж об амортизации)?минимум рублей 300,я в ларьке у дома за эти деньги могу купить килограмм 15,а это около 60 початков
Killer Speed
Vasa, спасибо. :cool: Заеду как нибудь.[/i]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы